:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

Игорь Тальков "Памяти Виктора Цоя"

Пользователь hitmanec 


Re: Игорь Тальков "Памяти Виктора Цоя"
10 August, 2006 в 22:21
Металлкиллер,ты слышал очень мало песен Талькова.Кроме тех трех песен,которые ты перечислил,есть много серьезных не танцевальных не попсовых песен.

- Какие именно? Напиши, скачаю. Может, ещё 2-3 штуки из 100 найдётся.

Уж в этом то я с тобой в корне не согласен - пускай и прошло 16 лет, ни чего не изменилось в отношении к народу. Мы для них были быдлом так и будем.

- А при монархии, которую воспевал твой Тальков, всё было ну просто "идеально", да?
Что предлагал Тальков взамен по его мнению, недостойному советскому строю?
Религиозную тьму и царскую власть?

Вопрос состоит в том, кто убрал Талькова.

- Какой-то директорпродюсер Азизы по-моему.

И ответ для многих очевиден - власти. Тебе стоило бы прислушаться к песне, адресованной Ельцыну, и ты бы понял, что эти проблемы до сих пор стоят перед нами.

- Веришь, проблемы "поруганной коммунистами из Госкино" России передо мной не стоят, равно как и проблемы на тему бога, религии и церкви.

Тальков залупнулся на президента, на строй - и его просто ликвидировали.

- Это бред. Почему? Да потому что такие же фантазии выдумщиков, что и убийство Цоя.
Кому он нужен был, твой Тальков? По-моему, это всё абсурд.

А песня "Россия" самая патриотичная и откровенная из всех современных. В ней он показывает всю боль и страдание за свою родину.

- Ничего патриотичного я там для себя не нахожу. Мне 22 года, следовательно моя родина - СССР, а никак уж не царская Россия. И плакать о белогвардейских генералах мне как минимум странно. Я не патриот царской России, более того, не приветствую монархию вообще и читаю, что это архаичный строй, который ни в коем случае не стоит возобновлять, ибо он дик и абсурден сам по себе.
Ещё о египетских фараонах, умерших 5000 лет назад может попереживать?winking smiley

Такие патриоты как я это понимают и ценят его слова...

- Видишь ли, у каждого свой собственный патриотизм. Фильмы о Великой Отечественной Войне - вот что во мне пробуждает какие-то патриотические чувства. Но уж никоим образом не Игорь Тальков, боже упаси меня от такого "счастья".
Re: Игорь Тальков "Памяти Виктора Цоя"
10 August, 2006 в 23:58
Вот песни:Ностальгия,Ты опоздала,Звезда,Дядин колпак,Фатальная колнсница(диско,но текст хороший),Этот мир,Солнце уходит на запад(крутое соло),Война(хорошее соло),Я вернусь(Эта песня шедевр!!!!).
Re: Игорь Тальков "Памяти Виктора Цоя"
11 August, 2006 в 00:45
- Танцевальная музыка Талькова далека от меня как Антарктида от Чукотки.

smiling smiley

- Я скачал совместное видео с концерта Леонтьева и Талькова в Олимпийском в 1991 году, где оба весело "отжигают" с песней "Уеду" - танцевальная такая песенка.

Стебная песенка. Тогда многие уезжали.

- Его религиозная озабоченность вкупе с ядрёной антисоветчиной сегодня смотрится также антикварно как старый совковый чёрно-белый телевизор на фоне современного интерьера.

Согласен, но это искренние песни.

- петь такие песни мог только человек не очень адекватный, пропитанный какой-то неуёмной иронией ко всему,

Может быть.

- и может быть даже, психически не совсем здоровый.

Это уж слишком.

- Если из 100 песен - 70 или 80 про коммунистов и похожи одна на другую как 2 капли воды, это уже заставляет нехило призадуматься.

Я не считал, но кажется ты ошибаешься. Есть у него публицистические песни (н-р, "Россия"winking smiley.
Лирический герой в ней не понимает "как ты смогла себя отдать". А я вот понимаю, почему революция произошла. И меня именно эта песня поэтому напрягает. К тому же с мелодией там проблемы. ИМХО. Конечно, в то время было большой смелостью писать такие песни. Это можно ценить, но ...

Но есть у Талькова песня "Товарищь Ленин, а как у вас дела в аду?". Пока этот ублюдок лежит в мавзолее эта песня будет актуальна. А это может быть вообще еще лет 200 будет.

А есть еще такие песни: "Родина моя", "Бал сатаны", "Звезда", "Я вернусь". Это отличные песни. В них больше философичности, чем публицистики.

А есть еще лирика: "У твоего окна", "В океане непонимания", "Ты опоздала", "Замкнутый круг", "Моя любовь", "Память", "Летний дождь", "Я тебя люблю". Это очень красивые и искренние песни.

- В остальных - политдемагогия

Вообще на все твои "наезды" (похожее ему часто при жизни говорили) у него есть ответы в песнях. Как гражданин он не мог не высказаться по тому или иному вопросу. Как поэт он не мог молчать. Отсюда и публицистика в его песнях.

Кстати, это очень традиционно для нашей культуры (т.н. "гражданская лирика"winking smiley : поэзия декабристов, Лермонтов "На смерть поэта", почти вся поэзия Некрасова, некоторые стихи Маяковского, стихи поэтов-шестидесятников (Рождественский (!), Евтушенко, Вознесенкий).


- под лёгкий аккомпанемент диско-ритма. Или я не прав?

В этом ты абсолютно прав. Но согласись, это дело вкуса.




Редактировано 1 раз. Последний раз 11.08.2006 01:18 пользователем damer.
Re: Игорь Тальков "Памяти Виктора Цоя"
11 August, 2006 в 01:02
- прошло 16 лет, ни чего не изменилось в отношении к народу.

Очень многое изменилось.

- Мы для них были быдлом так и будем.

У нас три ветви власти: исполнительная (Правительство, Президент), судебная (все ветви судов), законодательная (ГосДума, Совет Федерации). Худо бедно, но они уравновешивают друг друга. Путина избрало и поддердживает большинство населения. ГосДуму тоже люди выбирали. С 93 года принято много хороших законов. О том, что у нас хорошие законы, говорят все западные аналитики. Вот с исполнением законов хуже.

Судебная власть. Я по своей работе (недвижимость) очень часто встречаюсь с грамотными и объективными судебными решениями. Проблемы есть в длительности судопроизводства, а также в реализации судебных решений. Службы судебных приставов на деле, как правило, защищают только чиновников.

Т.е, проблемы действительно не все решены, но о том, как было плохо раньше, многие уже стали забывать.

- Вопрос состоит в том, кто убрал Талькова. И ответ для многих очевиден - власти.

Совершенно, не очевидно. Ты просто не знаешь историю современной России. Осенью 91 года ВЛАСТИ НЕ БЫЛО. По крайней мере в эшелонах власти стояли совсем другие
проблемы (остатки КПСС и ельцинская бригада, а еще Горбачев делили страну). Всем им было не до Талькова.


- Тебе стоило бы прислушаться к песне, адресованной Ельцыну, и ты бы понял, что эти проблемы до сих пор стоят перед нами.

??? Что это за песня? Я знаю песню, где Тальков про Ельцина поет: "Верит в Вас как Бога изможденная страна... Оправдайте веру в Вас, господин президент, настал момент"winking smiley.
А про какаую песню ты говоришь?


- Тальков залупнулся на президента, на строй - и его просто ликвидировали.

Полный бред. Тогда "власть" Ельцина висела на волоске. Власть у Ельцина появилась только в декабре 93 года с принятием новой Конституции. Не раньше.


- А песня "Россия" самая патриотичная и откровенная из всех современных. В ней он показывает всю боль и страдание за свою родину. Такие патриоты как я это понимают и ценят его слова...

В принципе с этими словами я согласен.



Редактировано 1 раз. Последний раз 11.08.2006 01:11 пользователем damer.
Re: Игорь Тальков "Памяти Виктора Цоя"
11 August, 2006 в 01:09
- не приветствую монархию вообще и читаю, что это архаичный строй, который ни в коем случае не стоит возобновлять, ибо он дик и абсурден сам по себе.

С таким категоричным суждением мне трудно согласиться. Меня тошнит, когда кто-то с пафосом говорит о Романовых, ничего в них особенного хорошего, но и особенно плохого, не было. Хотя конечно монархия в Росси не выполнила свои задачи, а потому поделом ей.

Но сама монархия, особенно если речь идет о конституционной монархии, как форма государтвенного устройства не самое плохое, что придумало человечество. Яркий пример Англия, Япония. Во многом это (власть передается по наследству, но у монарха представительские функции) залог стабильности.
Re: Игорь Тальков "Памяти Виктора Цоя"
11 August, 2006 в 11:52
> Путина избрало и поддердживает большинство населения. ГосДуму тоже люди выбирали.

Ты действительно в этом уверен? А ты не задумывался об абсолютистской власти "медведей"? В этой госдуме ни одного законопроэкта не пройдет без воли "Единой России". Там нет никакой воли, только подчинение. Это своего рода воскрешение КПСС. Если бы я мог что-то реальное сделать, я бы выбрал другую власть, а не эту безвольную и бесперспективную власть подхоллимов, и, извени за выражение, "жополизов"... Хотя несмотря на все сказанное, против Путина ни чего не имею. С Владимиром Владимировичем происходит олицетворение нашего многолетнего поверия в эдакого "царя-батюшке". Такой имидж создан. И как президента я считаю его сильной личностью...

> Ты просто не знаешь историю современной России.

Поверь я знаю историю. И знаю я о договоренности Беловежской пущи. Собственно Советский союз не должен был развалиться так быстро (тем более в отношении близким к нам Украине и Белоруссии), но Ельцын не оправдал надеж и развалил Великую страну, пустив в свободное плаванье советские республики. поэтому и у Талькова и у меня к Борису Николаевичу негативное отношение... Или ты мне возразишь?

> ??? Что это за песня? Я знаю песню, где Тальков про Ельцина поет: "Верит в Вас как Бога изможденная страна... Оправдайте веру в Вас, господин президент, настал момент"winking smiley.
А про какаую песню ты говоришь?

Я не помню название, давно где-то услышал, это была одна из последних записей Талькова перед убийством, которая нигде не издана. Но если постараться, можно найти...


Re: Игорь Тальков "Памяти Виктора Цоя"
11 August, 2006 в 16:53
Кстати о песне ''Я вернусь'' сама мелодия крадена у какой-то зарубежной группы,играющей
инструментальную музыку....
кто в курсе просвятите
Re: Игорь Тальков "Памяти Виктора Цоя"
13 August, 2006 в 00:38
> Путина избрало и поддердживает большинство населения. ГосДуму тоже люди выбирали.

- Ты действительно в этом уверен?

Абсолютно, это подтверждается социологическими опросами.

- А ты не задумывался об абсолютистской власти "медведей"? В этой госдуме ни одного законопроэкта не пройдет без воли "Единой России". Там нет никакой воли, только подчинение. Это своего рода воскрешение КПСС.

Я согласен, но отчасти. В ЛЮБОЙ ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ СТРАНЕ МИРА ПОБЕДИВШАЯ ПАРТИЯ ПРОВОДИТ СВОИ, А НЕ ЧУЖИЕ ЗАКОНЫ.

Кстати, не такие они о плохие для нашего экономического строя.

В целом же "Единая Россиия" мне глубоко не симпатична. Еще больше раздражают рожи в Правительстве. Но хуже власти у нас только оппозиция.


- Если бы я мог что-то реальное сделать, я бы выбрал другую власть, а не эту безвольную и бесперспективную власть подхоллимов, и, извени за выражение, "жополизов"...

Кого конкретно?

- С Владимиром Владимировичем происходит олицетворение нашего многолетнего поверия в эдакого "царя-батюшке".

Кто есть Путин на самом деле мы узнаем, когда будут выборы Президента. Не раньше.
Но его внешняя политика, а также внутренняя (по Чечне, по строительству вертикали власти)
очень даже полоджительны для России.

Экономика - воз и ныне там. Благосостояние людей растет, конечно, но в основном из-за цен на нефть.


- Ельцын не оправдал надеж и развалил Великую страну, пустив в свободное плаванье советские республики.

Он был инициатором безусловно. Но он искренне думал, что так будет лучше. Я не знаю, лучше от развала или хуже стало.

- поэтому и у Талькова и у меня к Борису Николаевичу негативное отношение... Или ты мне возразишь?

У меня нейтральное отношение.

- Я не помню название, давно где-то услышал, это была одна из последних записей Талькова перед убийством, которая нигде не издана. Но если постараться, можно найти...

Найди, мне интресно. Я знаю про песню "Метаморфозы - 2".
Re: Игорь Тальков "Памяти Виктора Цоя"
13 August, 2006 в 12:19
> Экономика - воз и ныне там. Благосостояние людей растет, конечно, но в основном из-за цен на нефть.

Это у кого оно интересно растет? не у олигархов ли? а кокого хрена в москве каждую секунду растут цены на жилье? И ты правда думаешь, что богатеет все население? А ты бывал где-нибудь в ростовской области, видел как там реально люди живут? Это все лишь мечты, что мы все хорошо живем - по сравнению с какой-нибудь Германией средний россиянин (заметь не олигарх) живет как минимум в 30 раз хуже среднего немца. ненадо говорить что все у нас хорошо!!!!


Re: Игорь Тальков "Памяти Виктора Цоя"
14 August, 2006 в 01:39
- Это у кого оно интересно растет?


См. мою тему [kinoman.net]
Re: Игорь Тальков "Памяти Виктора Цоя"
14 August, 2006 в 13:39
Ну скажите, какой патриотизм в том, чтобы обкладывать всё и всех теми словами, которыми во время перестройки никого уже было не удивить? Это вместо того, чтобы пытаться что-то пробудить в людях, котрым надоели всякие запреты. Много ума и смелости не требуется, когда толпа топчет что-то, а ты лишь подпеваешь ей, выкладывая то, что ей нравится. Славить царский строй глупо, тогда было, видимо, еще хуже, что даже люди зажиточные (Тургенев, Добролюбов, Толстой и т.д.) выступали против него. И вообще, что за блажь такая? Сочинил несколько душевных песен, прекрасную песнь памяти Цоя. Замечательно! А записывать в патриоты за охаивание страны, это странно. Такой вот каламбур.
Re: Игорь Тальков "Памяти Виктора Цоя"
14 August, 2006 в 14:17
Он охаивал не страну,а правительство.
Re: Игорь Тальков "Памяти Виктора Цоя"
14 August, 2006 в 16:01
katok подпишусь под каждым твом словом!!!
Re: Игорь Тальков "Памяти Виктора Цоя"
16 August, 2006 в 19:29
damer писал(а):
-------------------------------------------------------
Согласен, но это искренние песни.

- Я смотрел не менее искреннее интервью Жириновского. Монолог Бушу. Смешно, я смеялся.

> петь такие песни мог только человек не очень адекватный, пропитанный какой-то неуёмной > иронией ко всему,

Может быть.

> и может быть даже, психически не совсем
> здоровый.

Это уж слишком.

- Ну, я не врач, конечно. Поэтому и не настаиваю на диагнозе, а только рассматриваю как вариант. Объясняю, почему. Есть такие явления/заболевания, как мания преследования и мания величия. Тальков считал весь СССР "страной дураков" - по логике вещей, он тогда являлся единственно умным? smiling smiley Странно - один умник на сотни миллионов дураков...
Мания преследования коммунистами тоже проявляется почти в каждой песне Талькова. Смешно вроде, но быстро надоедает. Меня в последнее время больше креативы Стаса Барецкого веселят, жесткач неимоверный.

Я не считал, но кажется ты ошибаешься. Есть у него
публицистические песни (н-р, "Россия"winking smiley.
Лирический герой в ней не понимает "как ты смогла
себя отдать". А я вот понимаю, почему революция
произошла. И меня именно эта песня поэтому
напрягает.

- Я тоже прекрасно понимаю причины. И живи я в 20-е годы, однозначно был бы на стороне революции. Другое дело, чем это стало потом. Хотя уж точно не хуже, чем при "царе-батюшке".

К тому же с мелодией там проблемы.
ИМХО. Конечно, в то время было большой смелостью
писать такие песни. Это можно ценить, но ...

- Нет. Смелостью было бы спеть это году в 1937 у товарища И.В.Сталина на званом ужине smiling smileysmiling smileysmiling smiley
А трубить об этом в унисон со всеми это "досдача зачётов", но никакой не героизм.

Но есть у Талькова песня "Товарищь Ленин, а как у
вас дела в аду?". Пока этот ублюдок лежит в
мавзолее эта песня будет актуальна. А это может
быть вообще еще лет 200 будет.

- Я не считал и не считаю Ленина ублюдком. "Царя-батюшку Николаюшку" - да, другое дело.
Мне лично мавзолей не мешает, я бы сходил посмотреть с удовольствием. Ленин - далеко не последний человек в истории.

А есть еще такие песни: "Родина моя", "Бал
сатаны", "Звезда", "Я вернусь". Это отличные
песни. В них больше философичности, чем
публицистики.

- "Бал сатаны" - жуть и текстом и музой, скачал. Sorry, но по мне это редкостный маразм.
"Я вернусь" получше в музыкальном плане, но чересчур высокомерно. Тальков уже "гений" и "сын божий" ?
Собрался воскреснуть даже. Несмотря на небольшое внешнее сходство, до Христа он всё же не дотягивает smiling smiley

А есть еще лирика: "У твоего окна", "В океане
непонимания", "Ты опоздала", "Замкнутый круг",
"Моя любовь", "Память", "Летний дождь", "Я тебя
люблю". Это очень красивые и искренние песни.

- Эти песенки получше. Спокойные такие, "Память" мне даже нравится.

В этом ты абсолютно прав. Но согласись, это дело
вкуса.

- Да, из русской музыки мне ближе тяжёлое звучание "Арии", "Мастера" и обновлённой "Алисы", необычный New Wave Rock альбомов "КИНО", "Петли Нестерова" и "Нау" начала 90-х, и даже бессмертные психо-креативы Егорки Летова - его творчеством увлекался раньше, сейчас слушаю крайне редко, но отношусь позитивно.




Редактировано 1 раз. Последний раз 16.08.2006 19:36 пользователем Metalkiller.
Re: Игорь Тальков "Памяти Виктора Цоя"
07 September, 2006 в 11:55
Pri tshem tut Belousov? Talkov hot' i ne welikij poet, odnako stawit ego w odin rjad s Belousovim eto ush slishkom.
Re: Игорь Тальков "Памяти Виктора Цоя"
07 September, 2006 в 15:17
- Тальков считал весь СССР "страной дураков" - по логике вещей, он тогда являлся единственно умным? Странно - один умник на сотни миллионов дураков...

Да, это мне тоже не нравится, но к мании величия не имеет отношения.

- Мания преследования коммунистами тоже проявляется почти в каждой песне Талькова. Смешно вроде, но быстро надоедает.

Ему просто от них много доставалось. Хотя и Кинчеву было не сладко (суд), но он написал только одну (насколько я знаю) ответную песню. "Звезда свиней".

- Я тоже прекрасно понимаю причины. И живи я в 20-е годы, однозначно был бы на стороне революции.

Ага, а в 30-е тебя бы расстреляли. Я бы был в числе тех, кто эмигрировал. Хотя мой прадед как раз в Красной армии воевал.

- Другое дело, чем это стало потом. Хотя уж точно не хуже, чем при "царе-батюшке".

Период с Октябрьского переворота до 1953 года (за исключением военных лет) в нашей истории был очень трагичным. Именно в эти годы большевики (левая фракция РСДРП)
разделили страну на тех, кто сажал, кого сажали, кого не посадили. На самом деле трагедия не в миллионах жертв репрессий (эта рана уже зажила), а в этом разделении.

- Нет. Смелостью было бы спеть это году в 1937 у товарища И.В.Сталина на званом ужине
А трубить об этом в унисон со всеми это "досдача зачётов", но никакой не героизм.

Сложный вопрос. Конечно, это не было борьбой с властью (Горбачев сам же эту борьбу и разрешил в виде гласности), это была борьба с общественным мнением, тогда еще вполне прокоммунистическим. Хотя 60-80-е годы в моем сознании все-таки далеки от стереотипа "советский тоталитарный режим". Я читал громадное количество книг той эпохи, знаю о феномене "магнитофонной революции", ну не было там тотальной несвободы. Маразм был. Власть запрещала песни Высоцкого, когда вся страна его слушала на магнитофонах. С этим же ничего сделать нельзя. Тогда запретите его как актера. И этот маразм во всем был.
Например, при Хрущове разрушали церкви, открытые при Сталине в военные годы. Одновременно разрешали поэтам публично читать и печатать стихи, где Христос был положительным героем, неким образцом для подражания (но не Богом). В результате люди читали и слышали все это, а за подробностями о Христе приходили в оставшиеся храмы.
Ну не маразм? И Горбачев как раз этот маразм и отменил. А Тальков его за это "преступником".
С его стороны это просто было не последовательно. В этом смысле у Цоя в голове был больший порядок, конечно.

- Я не считал и не считаю Ленина ублюдком.

Ты его наверное не читал. Я в общей сложности тома два прочитал. Умный человек, харизматик, политик, организатор, но абсолютный фанатик. Зачем ему была нужна ревоюция в России? Чтобы сделать ее плацдармом для революции во всем мире. А это ему зачем? Чтобы освободить рабочий класс (это раз), чтобы дать ему власть над угнетателями.
Где сейчас этот рабочий класс как класс? Его вообще нету, этой движущей экономической силы сер.19 и сер 20 вв. Научно-техническая революция (НТР) эволюционным путем уничтожила камень преткновения Маркса, Энгельса, Ленина. Ты думаешь почему на Кубу Кастро не пускает все новое? Просто потому, что это новое уничтожит рабочий класс на Кубе.
И тогда на хрен была нужна им эта революция вместе с Чегеварой? Ведь здесь встает вопрос КРОВИ. Ведь кровь лили за то, что сейчас уже не существует в природе. Есть конечно, рабочие, но нет КЛАССА.

- "Царя-батюшку Николаюшку" - да, другое дело.

Это стереотип.

1. Как царь он был слабохарактерным и безвольным, о чем даже есть в документах, подготовленных для его канонизации (он канонизирован с семьей).
2. Он не был для народа "Царя-батюшкой". Иначе расстрел его вызвал бы большую бурю.
Его практически все предали. Настолько к тому времени была монархия скомпрометирована.

- Мне лично мавзолей не мешает,

Это тебе в Риге он не мешает. А мне мешает. Это тоже была своего рода культурная революция, ломка вековых традиций. Там же не один мавзолей, там у стены еще две братские могилы, мемориал с урнами разных советских деятелей, 12 могил генсеков за мавзолеем. Т.е. целое кладбище советских "новомучеников". Это было желание остаться в истории таким варварским образом.

Красная площадь никогда не была кладбищем, это всегда было место гуляния, праздника, катания на коньках, торговли. И от этого никуда не уйти, так грод планировался еще в конце 12-13 века. А большевики сделали так, что от кладбища теперь никуда не уйти. В результате теперь сами же вынуждены "смотреть" на концерт Пола Маккартни, футбольные матчи, катания на коньках, вынуждены "слушать" звук открывания пробок шампанского в новый год и вопли восторга во время очередного салюта.

Большевики хотели себя увековечить в истории, а теперь вся страна пляшет на их могилах.
И это противоречие разделяет людей, потому что не все плохо было при коммунизме, как не было все плохо при Рюриковичах или Романовых.

Выход может быть только один: создание нового мемориала с перезахоронением туда всех отсанков с Красной площади. На мой взгляд логичным его местонахождением был бы Александровский сад (где Могила неизвестного солдата). Это место после 1812 года стало местом воинской славы: 1812 год, революция, ВОВ были бы объединены в одном месте.
Оно сейчас так и есть отчасти. В Александровском саду напротив грота стоит стелла как раз в память о создании РСФСР.

Т.е. просто одна стена (всего их три) Кремля меняется на другую. Но Мавзолей там по-моему не поместиться, да и смотреться вряд ли будет.

- я бы сходил посмотреть с удовольствием.

Я тоже с удовольствием не только ходил, но и сам водил экскурсии в него. У меня как экскурсовода всегда был выбор вести туду группу или нет. Я всегда вел.

- Ленин - далеко не последний человек в истории.

Разумеется.

- "Я вернусь" получше в музыкальном плане, но чересчур высокомерно. Тальков уже "гений" и "сын божий" ?

Да. Есть определенная традиция в нашей культуре считать себя неким "пророком", провозвестником божественных истин. С Лермонтова пошло.

- Собрался воскреснуть даже.

smiling smiley Вообще, я надеюсь, у него это просто метафора была. Любой верующий человек "чает воскресения мертвых". Для меня вот ересь во второй части: "пусть даже через сто веков в страну не дураков, а гениев". Воскресение по христианскому учению совсем не связано с гениями или дураками и совсем не в этой жизни.

Как-нибудь в Место слева выложу статью про песни Талькова.
Re: Игорь Тальков "Памяти Виктора Цоя"
08 September, 2006 в 12:23
Слушайте, а вам не надоело еще Талькова перемывать? Он что, родился в 1917-м, попал под репрессии, его Ленин на штуку баксов нагрел и не вернул? Да если бы Талькова не застрелили, он бы в начале 90-х, после развала СССР и ненавистной ему системы, не стал бы строить "любимую им Россию", а сорвался бы куда-нибудь на Запад, чтобы "скучать по безвременно покинутой Родине". Он этим и жил, и ждал распада системы, и возможно вовсе не потому, что жить не давала, а ноги сделать и бабки кроить не позволяла таким, как он, "патриотам".
Re: Игорь Тальков "Памяти Виктора Цоя"
08 September, 2006 в 12:50
> Слушайте, а вам не надоело еще Талькова перемывать? Он что, родился в 1917-м, попал под репрессии, его Ленин на штуку баксов нагрел и не вернул? Да если бы Талькова не застрелили, он бы в начале 90-х, после развала СССР и ненавистной ему системы, не стал бы строить "любимую им Россию", а сорвался бы куда-нибудь на Запад, чтобы "скучать по безвременно покинутой Родине". Он этим и жил, и ждал распада системы, и возможно вовсе не потому, что жить не давала, а ноги сделать и бабки кроить не позволяла таким, как он, "патриотам".

Не тебе судить каким он был патриотом...
Re: Игорь Тальков "Памяти Виктора Цоя"
08 September, 2006 в 13:42
kakoi ne v kurse? gde bi ska4atj
Re: Игорь Тальков "Памяти Виктора Цоя"
08 September, 2006 в 15:51
- Слушайте, а вам не надоело еще Талькова перемывать? Он что, родился в 1917-м, попал под репрессии, его Ленин на штуку баксов нагрел и не вернул?

Это темы его песен, поэтому мы и говорим об этом.

- Да если бы Талькова не застрелили, он бы в начале 90-х, после развала СССР и ненавистной ему системы, не стал бы строить "любимую им Россию", а сорвался бы куда-нибудь на Запад,

Смысл?

- Он этим и жил, и ждал распада системы, и возможно вовсе не потому, что жить не давала, а ноги сделать и бабки кроить не позволяла таким, как он, "патриотам".

Он нормально зарабатывал. На хлеб с маслом хватало.


Re: Игорь Тальков "Памяти Виктора Цоя"
13 September, 2006 в 14:05
damer писал(а):
-------------------------------------------------------
> - Слушайте, а вам не надоело еще Талькова
> перемывать? Он что, родился в 1917-м, попал под
> репрессии, его Ленин на штуку баксов нагрел и не
> вернул?
>
> Это темы его песен, поэтому мы и говорим об этом.
>
>
> - Да если бы Талькова не застрелили, он бы в
> начале 90-х, после развала СССР и ненавистной ему
> системы, не стал бы строить "любимую им Россию", а
> сорвался бы куда-нибудь на Запад,
>
> Смысл?
>
> - Он этим и жил, и ждал распада системы, и
> возможно вовсе не потому, что жить не давала, а
> ноги сделать и бабки кроить не позволяла таким,
> как он, "патриотам".
>
> Он нормально зарабатывал. На хлеб с маслом
> хватало.
>
>
>
Если человек так любит свою родину, то зачем её так грубо и неприкрыто хаять? Это что, новые признаки патриотизма? Чтобы показать свою любовь, надо конкретно обложить кого-то или что-то? Славить царя и отечество? А что Советы - это не наша история?
На хлеб с маслом ему хватало? А чего тогда он еще хотел? Свободы? Да с такими идеями по отношению к своей стране, неважно какой, США, Франции, или как-то "Америка с Европой, где все ВОТ ТАК живут" его бы давно определили куда положено. Разве так проявляется патриотизм?

Re: Игорь Тальков "Памяти Виктора Цоя"
13 September, 2006 в 14:09
hitmanec писал(а):
-------------------------------------------------------
> > Слушайте, а вам не надоело еще Талькова
> перемывать? Он что, родился в 1917-м, попал под
> репрессии, его Ленин на штуку баксов нагрел и не
> вернул? Да если бы Талькова не застрелили, он бы в
> начале 90-х, после развала СССР и ненавистной ему
> системы, не стал бы строить "любимую им Россию", а
> сорвался бы куда-нибудь на Запад, чтобы "скучать
> по безвременно покинутой Родине". Он этим и жил, и
> ждал распада системы, и возможно вовсе не потому,
> что жить не давала, а ноги сделать и бабки кроить
> не позволяла таким, как он, "патриотам".
>
> Не тебе судить каким он был патриотом...


Да уж не мне. Потому что не патриотизм это, а словоблудие.
Оговорюсь, это не относится ко всему творчеству Талькова, и всем его песням. Я об этом уже писал ранее. Но так не любить свою страну может, наверное, истиный патриот...!
Re: Игорь Тальков "Памяти Виктора Цоя"
13 September, 2006 в 22:15
katok писал(а):
-------------------------------------------------------
> damer писал(а):
> --------------------------------------------------
> -----
> > - Слушайте, а вам не надоело еще Талькова
> > перемывать? Он что, родился в 1917-м, попал
> под
> > репрессии, его Ленин на штуку баксов нагрел и
> не
> > вернул?
> >
> > Это темы его песен, поэтому мы и говорим об
> этом.
> >
> >
> > - Да если бы Талькова не застрелили, он бы
> в
> > начале 90-х, после развала СССР и ненавистной
> ему
> > системы, не стал бы строить "любимую им
> Россию", а
> > сорвался бы куда-нибудь на Запад,
> >
> > Смысл?
> >
> > - Он этим и жил, и ждал распада системы, и
> > возможно вовсе не потому, что жить не давала,
> а
> > ноги сделать и бабки кроить не позволяла
> таким,
> > как он, "патриотам".
> >
> > Он нормально зарабатывал. На хлеб с маслом
> > хватало.
> >
> >
> >
> Если человек так любит свою родину, то зачем её
> так грубо и неприкрыто хаять? Это что, новые
> признаки патриотизма? Чтобы показать свою любовь,
> надо конкретно обложить кого-то или что-то?
> Славить царя и отечество? А что Советы - это не
> наша история?
> На хлеб с маслом ему хватало? А чего тогда он еще
> хотел? Свободы? Да с такими идеями по отношению к
> своей стране, неважно какой, США, Франции, или
> как-то "Америка с Европой, где все ВОТ ТАК живут"
> его бы давно определили куда положено. Разве так
> проявляется патриотизм?
>
>



Да не нелюбил он Россию... Там совсем другая тема - он нелюбил коммунистов, которые в сове время жестоко с ним поступили, а в отношении к своей родины он был истинным патриотом. Для меня понятие патриотизма это не просто какая то политическая, экономическая сторона вопроса, а любовь к этой самой родине, к ее необъятным просторам и к великому русскому духу. На словах это нельзя объяснить, это такая болезнь... Таким был Тальков.
Re: Игорь Тальков "Памяти Виктора Цоя"
16 September, 2006 в 06:21
Тв-во Цоя и Талькова (не все правда) очень люблю. Не хочется их сравнивать - уж больно разные - но если надо позарез, то я вижу такую принципиальную разницу:

Цой своими песнями зовет к личной свободе, особенно внутренней. Слушателю не навязываются его представления о свободе, каждому всегда оставляется свой личный выбор пути к ней. Свобода Цоя прямо не политизирована и в принципе применима ко всем обитателям планеты Земля.

Тальков своими песнями (не считая лирики) зовет к своей(его) свободе, не лично-внутренней для каждого. Слушателю навязывается его представление о свободе и путь ее достижения. Свобода Талькова политизирована и в принципе ограничивается российским пространством.

Лично для меня это певцы оба знаковые. Цой тотально вписывается в мой внутр. мир, поскольку в широте оставляемых им представлений о свободе есть место для каждого. Тальков, пусть и ограниченно, также вписывается, потому что мне очень близок его искренний поиск российской Истины, даже если я не всегда с ним и согласен.

По этим причинам многослойный круг слушателей Цоя гораздо шире, чем ограниченный круг Талькова, хоть это и не должно умалять ни его таланта ни музыкальных достоинств.

Так я их воспринимаю..
Re: Игорь Тальков "Памяти Виктора Цоя"
18 September, 2006 в 10:00
- Тв-во Цоя и Талькова (не все правда) очень люблю. Не хочется их сравнивать - уж больно разные - но если надо позарез, то я вижу такую принципиальную разницу:


Просто и гениально.
Re: Игорь Тальков "Памяти Виктора Цоя"
19 September, 2006 в 08:20
Да!!!

Песни Талькова утратили сейчас бОльшую часть своей актуальности, а песни Цоя вечны.

Но я не ставлю Цоя выше Талькова, просто первый мне гораздо ближе.

------------------------------------------------
"Спасибо Витьку и Сане". - К. Кинчев
Re: Игорь Тальков "Памяти Виктора Цоя"
06 October, 2006 в 20:45
А я ставлю. И выше Белоусова со Сташевским тоже ставлю.
Re: Игорь Тальков "Памяти Виктора Цоя"
06 October, 2006 в 22:30
Metalkiller писал(а):
-------------------------------------------------------
> А я ставлю. И выше Белоусова со Сташевским тоже ставлю.

Нашел с кем сравнивать Цоя...


Re: Игорь Тальков "Памяти Виктора Цоя"
07 October, 2006 в 06:46
Ну с Тальковым же сравнивают...
Re: Игорь Тальков "Памяти Виктора Цоя"
07 October, 2006 в 10:05
Точно так же как этих личностей не стоит ставить в один ряд с Тальковым...
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de