:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

Игорь Тальков "Памяти Виктора Цоя"

Пользователь hitmanec 


Re: Игорь Тальков "Памяти Виктора Цоя"
24 July, 2006 в 16:05
Кстати, AnToch, а когда скинешь обещенный Свердловск (Майк+Цой) и "металлургов" (вступление+песня)?
Re: Игорь Тальков "Памяти Виктора Цоя"
24 July, 2006 в 16:29
Не переживай завтра или сеня : )
безлимитка еще функционирует : )
жди : )

Бесполезно стоять перед стадом баранов-все равно забадают : )
это тока относительно некоторых персон : )
Re: Игорь Тальков "Памяти Виктора Цоя"
25 July, 2006 в 16:35
AnToch писал(а):

> Так делают группы в тех случаях если это
> необходимо : )

Анточ, так делают НОРМАЛЬНЫЕ группы?!!
Так делают только кумиры 10-ти летних школьниц. Звери, Корни, Фактор-2, Руки Вверх и прочие дерьмовые цирковые труппы.
Re: Игорь Тальков "Памяти Виктора Цоя"
26 July, 2006 в 01:04
>>>>Анточ

наконец-то нормально без обид!!!!



Я НЕ АНТОН - Я АНДРЕЙ : )
Re: Игорь Тальков "Памяти Виктора Цоя"
27 July, 2006 в 09:54
Песня красивая , Тальков вообще видимо очень почитал Виктора и написал ему достойные стихи. В своём "Монологе" он пишет :" Шедевры рождаются в тишине, наедине с Богом. Затем они выносятся на суд зрительских симпатий, как принято сейчас говорить. На самом же
деле - это не суд, а монолог души поэта, обращенный к зрительской
аудитории ради того, чтобы донести до ума и сердца слушателей
высокие понятия правды, любви, вечности. И чем совершеннее
произведение искусства, тем уже круг, воспринимающий его умом и
сердцем. Так вот, сверхзадачей людей, наделенных даром Божьим,
всегда было и является расширение этого круга до максимальных
пределов, обращение людей в праведную веру в Светлое и Чистое.
Когда требование "хлеба и зрелищ" из частного приобретает глобальный
характер, это говорит лишь о духовном обнищании нации, об отсутствии
неповторимых талантов, истинно великих Художников. Но это лишь
видимость. Они есть, и они вечны так же, как стремление человека к
истине, заложенное в нем Богом. И процесс этот необратим. Просто
дельцам шоу-бизнеса выгодно подтасовывать общественное мнение и
манипулировать им так, чтобы их карманы были набиты деньгами и чтобы
они процветали в благополучии, а там - хоть потоп ". Его "Монолог" для меня , например , немного странноват , но теперь по прошествии стольких дет , можно сказать , что он и в песнях и "Монологе" был прав , особенно в том , что касается шоу.бизнеса и вещей , описанных в "Метаморфозе". Спасибо ему за это.
Re: Игорь Тальков "Памяти Виктора Цоя"
27 July, 2006 в 10:37
Особенно это актуально в наше время - податливый народ готов проглатить все что ему дадут. Одним из примеров этому служат бесконечные шоу на таких каналах, как ТНТ типо "Дома", "Офиса" и прочего бреда. Это все естественно ведет к отуплению народа, превращая людей в зомбаков...
Re: Игорь Тальков "Памяти Виктора Цоя"
27 July, 2006 в 13:57
Да вообще ... Из нового вообще нет ничего хорошего. По Талькову , всё советское отстой , но он просто не видел , того что сейчас. Хотя и правильно предположил - иначе быть и не могло , когда у руля остались те же "расхитители".
Re: Игорь Тальков "Памяти Виктора Цоя"
27 July, 2006 в 14:34
Ну так Тальков и говорил мол "пусть даже через сто веков в страну не дураков а гениев" собственно он был прав - не скора мы видимо избавимся в культурном плане от длинных рук Запада... Я не говорю о всей культуре, были и есть положительные моменты в этом влиянии, но совсем не то, что нам каждый день предлагают по ТВ в "красиво упакованных этикетках" - американская мечта, купишь наш товар и станеш крутым. В итоге это все ведет к отуплению, к стремлению к какому то идеалу, который нам нафиг не нужен. Вот неплохой фильм "Бойцовский клуб", хоть и американский. Он как раз-таки о вышеописанном и повествует...
Re: Игорь Тальков "Памяти Виктора Цоя"
27 July, 2006 в 15:00
" от длинных рук Запада... "
вот это одна из наших ошибок. Мы хотели перенять от них только хорошее , но пришло только дерьмо. Цой и Тальков , напротив, уважали Запад , Тальков так и пел : "Вот так .. вот так .. живут Америка с Европой " . Витя тоже был дружен со Стингрей , я помню очень хорошо , и наверняка слушал много западных рок-групп . Я даже думаю " Уезжай , эх была не была прости и прощай " Виктор спел по поводу свадьбы Каспаряна с ней. ( Кстати , кто знает когда они развелись и где они вместе жили ?) Я думаю в то время и на Западе было намного больше хороших групп , сейчас массовая культура перетянула везде.



Редактировано 1 раз. Последний раз 27.07.2006 15:06 пользователем sigma.
Re: Игорь Тальков "Памяти Виктора Цоя"
27 July, 2006 в 15:08
Развелись вроде в 91-ом.
Re: Игорь Тальков "Памяти Виктора Цоя"
27 July, 2006 в 19:27
Меня тоже всегда интересовал этот вопрос.Спасибо за ответ
Re: Игорь Тальков "Памяти Виктора Цоя"
27 July, 2006 в 20:50
"За кадром осталось собственно музыкальное творчество самой Джоанны, а это были вполне качественные альбомы с песнями как самой певицы, так и написанными для любимой подруги культовыми композиторами — Б.Г., Виктором Цоем и Сергеем Курехиным"
[2004.novayagazeta.ru]
Никогда не приходило в голову послушать её , теперь есть чего поискать.
Re: Игорь Тальков "Памяти Виктора Цоя"
28 July, 2006 в 13:12
[rapidshare.de]
1.Дж.Стингрэй -В.Сологуб - City of Lenin.mp3
2.Дж.Стингрэй -В.Сологуб - Keep on Traveling.mp3
3.Дж.Стингрэй -В.Сологуб - Yerosha.mp3
4.Дж.Стингрэй- В.Цой - В.Сологуб - Tsoi Song.mp3
5.Дж.Стингрэй- В.Цой - Give Me Some More of Your Love.mp3
6.Дж.Стингрэй- В.Цой - War.mp3
7.Дж.Стинрэй -БГ - Call me.mp3
8.Дж.Стинрэй -БГ - Highstrung.mp3
9.Дж.Стинрэй -БГ - Modern age Rock'n'Roll.mp3
10.Дж.Стинрэй -БГ - Shattered Glass.mp3
11.Дж.Стинрэй -БГ - Сome together.mp3
Взято с сайта посвященному творчеству группы Аквариум
Re: Игорь Тальков "Памяти Виктора Цоя"
07 August, 2006 в 10:06
песня очень красивая...пророческая.
ну и не только о Цое он в ней говорит - актёры, музыканты и поэты...
просто всех тогда именно его смерть поразила
Re: Игорь Тальков "Памяти Виктора Цоя"
07 August, 2006 в 17:39
Что бы не говорили "рационалисты" типа Андрея Дамера, эта песня (пусть для меня) - посвящение пророка пророку.

------------------------------------------------
"Спасибо Витьку и Сане". - К. Кинчев
Re: Игорь Тальков "Памяти Виктора Цоя"
08 August, 2006 в 13:05
- Что бы не говорили "рационалисты" типа Андрея Дамера, эта песня (пусть для меня) - посвящение пророка пророку.

Я согласен, что песня именно об этом. Но я не согласен, что оба они были пророками. Тем более Цой.
Re: Игорь Тальков "Памяти Виктора Цоя"
08 August, 2006 в 16:41
пророк-сокращение от профессиональный рокерsmiling smiley
Re: Игорь Тальков "Памяти Виктора Цоя"
08 August, 2006 в 20:18
> Что бы не говорили "рационалисты" типа Андрея
> Дамера, эта песня (пусть для меня) - посвящение
> пророка пророку.

Особенно круто "пророчил" Тальков. На пару с Леонтьевым зажигал в плясках ваш "пророк". Смех блин.
Re: Игорь Тальков "Памяти Виктора Цоя"
08 August, 2006 в 22:07
- пророк-сокращение от профессиональный рокер

Какой я тупица! Как я сразу не понял! Если в этом контексте, то я согласен. Но только вот Тальков все-таки на рокера не тянет, хотя в косухе ходил.
Re: Игорь Тальков "Памяти Виктора Цоя"
08 August, 2006 в 22:12
- Что бы не говорили "рационалисты" типа Андрея Дамера

Рацио, правда, для меня многое значит. Но я все-таки религиозный человек. Когда их называют пророками, меня это коробит именно как религиозного человека. Песни обоих мне дороги.

Может мы просто о разном говорим? Попробуй кратко сформулировать, что для тебя "Цой - пророк", "Тальков - пророк". Может быть на примере этой песни Талькова. Сможешь ее прокомментировать?



Поэты не рождаются случайно,
Они летят на землю с высоты,
Их жизнь окружена глубокой тайной,
Хотя они открыты и просты.

Глаза таких божественных посланцев
Всегда печальны и верны мечте,
И в хаосе проблем их души вечно светят тем мирам,
Что заблудились в темноте.

Они уходят, выполнив заданье,
Их отзывают высшие миры,
Неведомые нашему сознанью,
По правилам космической игры.

Они уходят, не допев куплета,
Когда в их честь оркестр играет туш:
Актеры, музыканты и поэты -
Целители уставших наших душ.

В лесах их песни птицы допевают,
В полях для них цветы венки совьют,
Они уходят вдаль, но никогда не умирают
И в песнях и в стихах своих живут.

А может быть, сегодня или завтра
Уйду и я таинственным гонцом
Туда, куда ушел, ушел от нас внезапно
Поэт и композитор Виктор Цой




Редактировано 2 раз. Последний раз 08.08.2006 22:20 пользователем damer.
Re: Игорь Тальков "Памяти Виктора Цоя"
08 August, 2006 в 22:15
Да, кстати! Как я понимаю, пророк - это тот, кто провидит будущее. И чего Цой с Тальковым конкретно провидели?
Если я слово "пророк" понимаю неправильно, большая просьба объяснить, как же будет правильно, и заодно объяснить, почему Цой и Тальков - пророки.
Re: Игорь Тальков "Памяти Виктора Цоя"
08 August, 2006 в 22:22
- Если я слово "пророк" понимаю неправильно, большая просьба объяснить, как же будет правильно,

Ой, это такая сложная тема! Пророки вообще очень разные были. Каждому времени свой пророк.

Тебе бы посоветовал вот эту книгу о. Александра Меня "Вестники Царства Божия":

[oracle.libfl.ru]


Пророки для евреев:

[www.eleven.co.il]


По Пушкину:

[www.losty.ru]





Редактировано 4 раз. Последний раз 08.08.2006 22:38 пользователем damer.
Re: Игорь Тальков "Памяти Виктора Цоя"
08 August, 2006 в 22:28
Ой, многа букаф... ниасилю! grinning smiley grinning smiley grinning smiley
Но постараюсь! smiling smiley
Re: Игорь Тальков "Памяти Виктора Цоя"
08 August, 2006 в 22:30
Очень много. smiling smiley
Re: Игорь Тальков "Памяти Виктора Цоя"
08 August, 2006 в 22:56
>Особенно круто "пророчил" Тальков. На пару с Леонтьевым зажигал в плясках ваш "пророк". Смех блин.

Пророк не пророк, но я не люблю, когда про этого человека говорят так негативно, пускай и высказывая свое мнение. Давай опять не начинать дискуссию о том Тальков это круто или отстой, ок?
Re: Игорь Тальков "Памяти Виктора Цоя"
08 August, 2006 в 23:09
damer писал(а):
-------------------------------------------------------
> Но только вот Тальков
> все-таки на рокера не тянет, хотя в косухе ходил.

Бинго. Тут уж не поспоришь, факт - эстрада.


Re: Игорь Тальков "Памяти Виктора Цоя"
09 August, 2006 в 23:56
>Особенно круто "пророчил" Тальков. На пару с Леонтьевым зажигал в плясках ваш "пророк". Смех блин.

- Пророк не пророк, но я не люблю, когда про этого человека говорят так негативно, пускай и высказывая свое мнение. Давай опять не начинать дискуссию о том Тальков это круто или отстой, ок?

Поддерживаю, но не думаю, что сам Металликиллер верит в то, что говорит. smiling smiley

Он же где-то говорил, что ему нравятся некторые песни Талькова. Мне кажется, ему просто музыка его не нравится. Но это исключительно на любителя.
Re: Игорь Тальков "Памяти Виктора Цоя"
10 August, 2006 в 00:38
damer, бинго! Танцевальная музыка Талькова далека от меня как Антарктида от Чукотки.

Могу даже назвать те песни, что могу послушать :
1. Памяти Виктора Цоя
2. Чистые пруды
3. "Я приглашу на танец память"

От них меня точно не воротит, нормальные обычные песни.
Насчёт того, что я не верю, в то что говорю - ошибаешься.
Я скачал совместное видео с концерта Леонтьева и Талькова в Олимпийском в 1991 году, где оба весело "отжигают" с песней "Уеду" - танцевальная такая песенка.
Музыка в его шаннсонно-попсовом ключе мне точно не нравится, ты абсолютно прав. И тексты тоже не нравятся, хотя чем-то даже смешат. Его религиозная озабоченность вкупе с ядрёной антисоветчиной сегодня смотрится также антикварно как старый совковый чёрно-белый телевизор на фоне современного интерьера. Ибо неактуально это всё уже, да и лично я считаю, что петь такие песни мог только человек не очень адекватный, пропитанный какой-то неуёмной иронией ко всему, и может быть даже, психически не совсем здоровый. Если из 100 песен - 70 или 80 про коммунистов и похожи одна на другую как 2 капли воды, это уже заставляет нехило призадуматься.
В советское время резкие тупости властей заставили многих невзлюбить правительство, и я считаю такое отношение абсолютно нормальным - никто не обязан никого любить, и многие рокеры высказывались против властей Советов и у них были на то веские причины.
Но тут уже дикая паранойя, я скачал около 20 песен Талькова, слушать можно из них было наверное 5, 3 вышеуказанные и ещё какие то, не помню названий. В остальных - политдемагогия под лёгкий аккомпанемент диско-ритма.
Или я не прав?
Re: Игорь Тальков "Памяти Виктора Цоя"
10 August, 2006 в 11:52
Металлкиллер,ты слышал очень мало песен Талькова.Кроме тех трех песен,которые ты перечислил,есть много серьезных не танцевальных не попсовых песен.
Re: Игорь Тальков "Памяти Виктора Цоя"
10 August, 2006 в 18:28
> Его религиозная озабоченность вкупе с ядрёной антисоветчиной сегодня смотрится также антикварно как старый совковый чёрно-белый телевизор на фоне современного интерьера.

Уж в этом то я с тобой в корне не согласен - пускай и прошло 16 лет, ни чего не изменилось в отношении к народу. Мы для них были быдлом так и будем. Вопрос состоит в том, кто убрал Талькова. И ответ для многих очевиден - власти. Тебе стоило бы прислушаться к песне, адресованной Ельцыну, и ты бы понял, что эти проблемы до сих пор стоят перед нами. Тальков залупнулся на президента, на строй - и его просто ликвидировали. А песня "Россия" самая патриотичная и откровенная из всех современных. В ней он показывает всю боль и страдание за свою родину. Такие патриоты как я это понимают и ценят его слова...
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de