:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

Игорь Тальков "Памяти Виктора Цоя"

Пользователь hitmanec 


Re: Игорь Тальков "Памяти Виктора Цоя"
16 July, 2006 в 00:35
Я разносторонне развит и слушаю то, что мне нравитсо, это раз. Два - если на бОльшую часть мой обычный плейлист составляет прогрессивная тяжёлая музыка, то это о чём-то говорит. Три - неоромантиков и нью-вейв я слушаю, мне нравятся аранжировки итд итп, а современную попсу считаю полным бездарным дерьмом, не имеющим никакого права на существование. Кроме истеричного смеха, ничего группы типа Руки Вверх не могут вызвать.
Теперь - покажи-ка мне мои слова, что "я люблю рок и не люблю попсу". Где вы это увидели? Нормальную поп-музыку вроде А-Хи, Альфавилла и конечно ДМ я очень люблю.
Читать надо повнимательнее, а не молоть отсебятину и после ставить мне её в укор.
Re: Игорь Тальков "Памяти Виктора Цоя"
16 July, 2006 в 00:43
Metalkiller, слова "я люблю рок и не люблю попсу" пренадлежат мне и это констатация факта, не более. Я как бы продолжаю говорить о том что попса не вся отстой. Конечно не могу и не согласится с твоим утверждением о том,что современная попса "полное бездарное дерьмо, не имеющее никакого права на существование". Но нельзя не забывать и про рэп, который ничуть не меньше разлогает общество...
Re: Игорь Тальков "Памяти Виктора Цоя"
16 July, 2006 в 00:50
Я как бы продолжаю говорить о том что попса не вся отстой

- Согласен. Собственно, и вокруг чего тогда спор? :-)

Конечно не могу и не согласится с твоим утверждением о том,что современная попса "полное бездарное дерьмо, не имеющее никакого права на существование". Но нельзя не забывать и про рэп, который ничуть не меньше разлогает общество...

- Раз уж начали копаться во всём этом дерьме, давай вспомним ещё и русский шансон про "петушков на зоне", и дискотечный dance-floor-shit! smiling smileysmiling smileysmiling smileysmiling smileysmiling smiley
Re: Игорь Тальков "Памяти Виктора Цоя"
16 July, 2006 в 08:52
>>>>Я как бы продолжаю говорить о том что попса не вся отстой

Милен Фармер тебе нравитса???
Re: Игорь Тальков "Памяти Виктора Цоя"
16 July, 2006 в 10:12
А рэп тоже разный бывает,то что по телику конечно дерьмо.
Re: Игорь Тальков "Памяти Виктора Цоя"
16 July, 2006 в 11:00
Милен Фармер тебе нравитса???

незнаю не слушал. Яж говорю - мне нравятся неорамантики...
Re: Игорь Тальков "Памяти Виктора Цоя"
16 July, 2006 в 11:08
- Согласен. Собственно, и вокруг чего тогда спор? :-)

Конфликта никакого по сути нет. Спор был изначально по Цою и Талькову, а потом мы отошли от темы и не поняли друг друга...
Re: Игорь Тальков "Памяти Виктора Цоя"
16 July, 2006 в 20:21
Тальков, - это воин.
Пусть, те кто его критикуют попробуют сделать хоть 1/3 из всего что он сделал.
Таких людей не забудут~! Он был бойцом до конца!Вот кстати video о нем:
[vigort.narod.ru]




Редактировано 1 раз. Последний раз 16.07.2006 20:23 пользователем Z_exit.
Re: Игорь Тальков "Памяти Виктора Цоя"
16 July, 2006 в 21:03
Z_exit писал(а):
-------------------------------------------------------
> Пусть, те кто его критикуют попробуют сделать хоть
> 1/3 из всего что он сделал.

Нет никакого желания делать и 1/10. Петь монархический бред и песенки про КПСС под довольно примитвный аккомпанемент ударника и клавиш смогут очень и очень многие. Вот только сейчас это никому не нужно и востребованно никем тоже не будет.
Re: Игорь Тальков "Памяти Виктора Цоя"
16 July, 2006 в 21:14
- Вот только сейчас это никому не нужно и востребованно никем тоже не будет

Вот с этим точно не соглашусь - его музыка будет актуальна всегда, до тех пор, пока Россия станет действительно великой державайой "... Я воскресну и спою на первом дне рождения страны вернувшейся с войны". Помойму эти строки не требуют коментариев...
Re: Игорь Тальков "Памяти Виктора Цоя"
16 July, 2006 в 21:19
Музыка? Пардон, hitmanec. Какая там музыка? Тексты - да, якобы в них кто-то что-то для себя находит. Я ничего там не нахожу уж точно.
А о музыке - то в таком случае и "музыка" групп "Фристайл" и "Комбинация" тоже будет "актуальна всегда".
Re: Игорь Тальков "Памяти Виктора Цоя"
16 July, 2006 в 21:42
не стоит все воспринимать буквально. Я подчеркиваю синтез его текстов и музыкального сопровождения. Его музыка как бы дополняет смысл песен, составляя неразрывное целое...
Re: Игорь Тальков "Памяти Виктора Цоя"
16 July, 2006 в 22:59
Надо сказать что музыка у КИНО не сложнее чем у Талькова.
Re: Игорь Тальков "Памяти Виктора Цоя"
16 July, 2006 в 23:54
THE CURE писал(а):
-------------------------------------------------------
> Надо сказать что музыка у КИНО не сложнее чем у
> Талькова.

Ха-ха. Сравнилsmiling smiley)))))
Музыка КИНО это New Wave 80-х, и развивалась группа полностью адекватно канонам стиля.
Тут вовсе не при чём навороченность гитарных партий или вокал в 3 октавы.
КИНО - новая волна.
Тальков - попса, и таких попсарей было море. Тальков "отличился" особенным рвением ко всему антисоветскому, а раз тогда это было на пике популярности, народ и клюнул.
Пел он под фанеру с Леонтьевым, музыка у него 100% примитив, и дело даже не в сложности и хитрости гитарных или бас-партий. Это чистой воды клавишно-барабанная фанера с претензией на легендарность.

Про "сложность" (техичность игры) я не говорил. Я о восприятии материала!
КИНО я воспринимаю как полноценную команду с интересной в своём стиле музыкой, а вот например Михаила Круга как одного из тысячи таких же подобных ему профанов. И Тальков музыкально ближе к шансону и Кругу, чем к року или чему то более достойному.

Или ты скажешь на это, что у КИНО музыка не сложнее чем у М. Круга?
Больно уж разные вещи сравниваешь и навороченность партий гитары или баса тут не при чём.



Редактировано 2 раз. Последний раз 17.07.2006 18:22 пользователем Metalkiller.
Re: Игорь Тальков "Памяти Виктора Цоя"
17 July, 2006 в 13:39
Realnyi byl pevec, ne huzhe 4em Coj, mne nravilis ego pesni, teksty....osobenno ponravilos kak on pel v filme gde i igral "Za poslednei 4ertoi"
Re: Игорь Тальков "Памяти Виктора Цоя"
17 July, 2006 в 14:05
- Мне именно музыка не нравится, а точнее тот факт, что она либо до ужаса примитивная, либо её нет вообще.

Ну сам Тальков это признавал. Для него сцена - это трибуна. Какая тут музыка?
Но в основном у него песни вполне мелодичны. Кстати, насколько я знаю, это одна из причин почему у него так мало было квартирников. У него собственно не песни, а такие обличительные проповеди для сцены. И еще. Собственно воцерковленные православные к Талькову прохладно относятся. С православной точки зрения, Тальков был в прелести, т.е. в греховном состоянии (сейчас не буду писать почему). Но это не значит, что за эти заблуждения кто-то отлучил его от церкви.
Re: Игорь Тальков "Памяти Виктора Цоя"
17 July, 2006 в 14:07
- А Бутусов играет вживую, факт. Насчёт девушек - мне куда больше нравятся песни про девушек, чем про КПСС и коммунистов.

Это ты очень сильно сказал!!!!

Re: Игорь Тальков "Памяти Виктора Цоя"
17 July, 2006 в 14:12
- Метакиллер и Дамер!!Если вам не нравится Тальков,это не значит ,что он плохой певец!!

Еще раз говорю: мне очень нравятся песни Талькова. Мне даже нравится его действительно легкая эстрадная музыка (что сближает его с Цоем последних лет). Мне даже нравятся его песни про КПСС (они абсолютно правдивы, своевременны и даже актуальны). Но я не вижу никаких оснований идеализировать его. Особенно, это касается песни Памяти Цоя. Собсвенно только она одна мне и не нравится.

Как мне еще сказать, чтобы сие было понятно?
Re: Игорь Тальков "Памяти Виктора Цоя"
17 July, 2006 в 18:27
Realnyi byl pevec, ne huzhe 4em Coj,
- Опять 25!

Особенно, это касается песни Памяти Цоя. Собсвенно только она одна мне и не нравится.
- Мне - наоборот. Слушабельно, как и "Память" или "Чистые Пруды" и.т.д. В лирических песнях музыка более мелодичная и с этим менее попсово-дискотечная.

Для него сцена - это трибуна. Какая тут музыка?
- Тогда надо выступать на митингахsmiling smiley Музыкант на то и музыкант, чтобы играть музыку. Для меня ВИА Гра или Глюкоза само собой тоже не музыканты, а клоуны.

(что сближает его с Цоем последних лет).
- Но эстетика ведь абсолютно, полностью разная! Разве могут быть стилистически близкими Депеш Мод и какая-нить Порнаровская или Киркоров?smiling smiley
Re: Игорь Тальков "Памяти Виктора Цоя"
17 July, 2006 в 21:38
Кстати Тальков выступал на митингах: )
на пример во время АВГУСТОВСОГО ПУТЧА В ПИТЕРЕ НА ДВОРЦОВОЙ ПЛОЩАДИ
запись есть даже : )
: |
Re: Игорь Тальков "Памяти Виктора Цоя"-2Metalkiller
18 July, 2006 в 06:46
2Metalkiller

"---Тальков куда менее значим. Это факт. Никто не жил на его могиле, армии фанатов и почитателей ни у него, ни у Жени Белоусова тоже нету. "


извиняйте но не стоит мерять значимость человека занимающейся музыкой количеством народа жившим на его могиле..... да и вообще я например этот факт Жития там не принимаю,
нехорошо это.... или армией фанатов т ожэ не стоит...
при чем здесь Белоусов вообще не ясно....

"Всякий раз, когда я вспоминаю о том, что Господь справедлив, я дрожу за свою страну....."
Re: Игорь Тальков "Памяти Виктора Цоя"
18 July, 2006 в 09:37
- Мне - наоборот. Слушабельно, как и "Память" или "Чистые Пруды" и.т.д. В лирических песнях музыка более мелодичная и с этим менее попсово-дискотечная.

Согласен. Эстетически мне песня нравится. А с содержанием я категорически не согласен.
Т.е. с таким воприятием Цоя и вообще поэтов как "божественных посланцев".

- Для него сцена - это трибуна. Какая тут музыка?
- Тогда надо выступать на митингах Музыкант на то и музыкант, чтобы играть музыку.

У него многие концерты были как митинги. См. его музыкальный спектакль "Суд".
Все-таки он был музыкантом, исполнителем собтсвенных песен. Это его жанр такой. Кто-то туту сноску дал на его видео. Посмотри очень интересно.

(что сближает его с Цоем последних лет).
- Но эстетика ведь абсолютно, полностью разная! Разве могут быть стилистически близкими Депеш Мод и какая-нить Порнаровская или Киркоров?


Разная. Но ориентированность на массового слушптеля сближает их музыку. Неслучайно, что они оба выступали в Донецке. И стадионы Тальков собирал.
Re: Игорь Тальков "Памяти Виктора Цоя"
18 July, 2006 в 09:38
На митингах и проичх политических акциях еще выступали Кинчев, Шевчук, Летов.
Re: Игорь Тальков "Памяти Виктора Цоя"
18 July, 2006 в 09:47
Ну надумал книгу написать? : )
Re: Игорь Тальков "Памяти Виктора Цоя"
18 July, 2006 в 13:02
Надумал. Ищу секретаря. Пойдешь? Буду тебе свои мысли надиктовывать. Быстро печатаешь?
Плачу хорошо.
Re: Игорь Тальков "Памяти Виктора Цоя"
18 July, 2006 в 18:41
Если вам не нравится Тальков,это не значит ,что он плохой певец!!
- Если под словом "певец" ты имел в виду Талькова как вокалиста, то в общем-то, вокальные данные у него конечно были, но выдающимися я бы их не назвал.

извиняйте но не стоит мерять значимость человека занимающейся музыкой количеством народа жившим на его могиле..... да и вообще я например этот факт Жития там не принимаю,
нехорошо это....
- Я тоже не принимаю. А значимость это всё-таки подчеркивает да ещё как. Надо ж было так намагнитить народ своей энергией! На могилах Васей Пупкиных и Игорей Сориных никто не живёт потому, что их музыка не затронула людей до такой степени. А само такое вот выражение фанатизма я сам не одобряю и не приветствую, но понимаю причины.

при чем здесь Белоусов вообще не ясно....
- Равно как и Тальков, одна из уже забытых "любимых звёст" советских тинейджеров.

Согласен. Эстетически мне песня нравится. А с содержанием я категорически не согласен.
Т.е. с таким воприятием Цоя и вообще поэтов как "божественных посланцев".
- Тоже не согласен. Тем не менее, с содержанием остальных его песенок я не согласен куда больше.

У него многие концерты были как митинги. См. его музыкальный спектакль "Суд".
Все-таки он был музыкантом, исполнителем собтсвенных песен. Это его жанр такой. Кто-то туту сноску дал на его видео. Посмотри очень интересно.
- "Музыкант" - это громко сказано, конечно. Ну да ладно, музыкант так музыкант.smiling smiley
А видео мне очень понравилось, особенно то, где с Тальков вдвоём с Валерой Леонтьевым по сцене прыгают. Как счас модно говорить - это просто "аттский отжиг"smiling smiley

Разная. Но ориентированность на массового слушптеля сближает их музыку. Неслучайно, что они оба выступали в Донецке. И стадионы Тальков собирал.
- В Донецке выступали также хэви-металлическая группа "МАСТЕР", Ирина Отиева и поп-группа "На-На"smiling smileysmiling smileysmiling smiley

В защиту Жени Белоусова.
18 July, 2006 в 22:22
Как-то я был на концерте Музобоза. Помню, там Кинчев еще одну-две песни пел.
Так вот Белоусов тогда был еще жив. Он вышел на сцену и перед песней сказал какое-то ругательство в адрес всей поп-музыки. Типа: ну че вы тут пришли говно слушать? ну слушайте.

После этого спел свою песню. Я ее не запомнил. А потом через полгода он умер.

Кинчев тогда гораздо благожелательнее к Музобозу был.
Re: В защиту Жени Белоусова.
18 July, 2006 в 22:37
Да ну никто хорошую музыку не поет все попса, Тальков, Кино Сектор , Высоцкий, Башлачев, А вот звери это настоящая музыка, настоящий рок, так я вроде со слов выше понел
Re: Игорь Тальков "Памяти Виктора Цоя"
18 July, 2006 в 22:52
Лана буду корректен - Звери не рок...
Зверей не трогать!!!
18 July, 2006 в 23:00
а че вы до Зверей докапались???
в отличие от ублюдков типа Рефлекс и Турбамода,ребята владеют
музыкальными инструментами и вполне сыгранный коллектив : )
говорю как музыкант... : )
По-поводу их творчества....-дерьмо конечно : )
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de