:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

Виктор Цой и Александр Башлачёв.



Виктор Цой и Александр Башлачёв.
08 July, 2006 в 22:21
Я знаю что Цой и Башлачёв работали вместе в ''Камчатке''. Даже запись песни ''На поле танки грохотали'', Цой поющий под аккомпанимент СашБаша слышно как уголь лопатой загребают. Башлачёв погиб раньше Цоя, отелось бы узнать как относился Виктор к СашБашу при жизни и после?

Я не люблю когда мне врут, но от правды я тоже устал.
Re: Виктор Цой и Александр Башлачёв.
09 July, 2006 в 01:27
Витя хорошо очень относился. Любил Сашу и переживал его смерть тяжело. это говорила жена Виктора в какомто интервью. возможно на зебре а взомжно что в какомто другом. Поделюсь некоторыми своими соображениями и ощущениями. вот мне кажется что легенда это как раз посвящение Башлачеву. Виктор никогда ничего не говорил. но внутри меня эта песня живет именно так.
Re: Виктор Цой и Александр Башлачёв.
09 July, 2006 в 07:11
Я согласен с Легендой отчасти. Песня написана за год до смертии Башлачева. Но что-то есть.
Мне кажется очень не простое отношение было. На этот вопрос Цой очень по-разному ответил. Это очень обращает на себя внимание.

Сразу после его смерти:

"Мы были близкими друзьми. Я очень любил Сашу"(по памяти с аудиозаписи)

Примерно через 1,5 года:

"Мы не были хорошо знакомы. Просто приятелями". (по памяти из газеты).
Re: Виктор Цой и Александр Башлачёв.
09 July, 2006 в 14:17
Насчёт ''Легенды'' интересная версия.
Re: Виктор Цой и Александр Башлачёв.
10 July, 2006 в 22:37
а как Башлачёв умер? я незнаю но слушаю
Re: Виктор Цой и Александр Башлачёв.
10 July, 2006 в 22:50
Из окна выбросился.
Re: Виктор Цой и Александр Башлачёв.
11 July, 2006 в 07:38
>>>>Из окна выбросился

Или выбросили?
На самом деле не известно...
Re: Виктор Цой и Александр Башлачёв.
11 July, 2006 в 08:54
Ага,собутыльник по-пьяни помогsmiling smiley
Re: Виктор Цой и Александр Башлачёв.
11 July, 2006 в 21:36
а ч какого этажа:*? или шутите? ссылка может есть,?
Re: Виктор Цой и Александр Башлачёв.
11 July, 2006 в 21:44
C 8-ого вроде... Не помню точно. 17 февраля 1988 года. У меня есть передача на видеокассете, я записал с ТВ в прошлом году.
Re: Виктор Цой и Александр Башлачёв.
12 July, 2006 в 01:30
эх вы, как я не знаю кто. иной раз на этот форум просто плюнуть хочется. такие глупости понаписали.
Александр Башлачев покончил жизнь самоубийством выбросившись с 9-го этажа.
Лучше песни послушайте, да узнайте об этом человеке побольше. чем глупости тут городить. и так грязи хватает выше крыши.
Александр Башлачёв.
12 July, 2006 в 01:38
вот биография. если кому интересно прочитать

В 1960 году 27 мая Александр родился в городе Череповце.
Отец: Башлачев Николай Алексеевич. 1936 г.р. ЧМЗ. теплосиловой цех, начальник участка.
Мать: Башлачева Нелли Николаевна. ШРМ №4, преподаватель химии.
В период с 1967 по 1977 учился в городе Череповце,в средней школе.
С 1977 работал на Череповецком металлургическом комбинате художником.


В 1978 уволился и поступил в Уральский государственный университет (г.Свердловск), на факультет
журналистики.
В это время часто ездит в Череповец, где пишет тексты для Череповецкой группы "Рок-Сентябрь".

В 1983 году появляется первая известная нам песня - "Грибоедовский вальс".
Чуть позднее, в этом же году, появляются несколько других известных произведений.
1983- окончил университет. После чего вернулся в Череповец, где год проработал в газете
"Коммунист". Там он писал статьи про завод, а, позже, кафе - Буратино.

В мае 1984 года посетил питерский рок-фестиваль, там купил себе гитару.
В сентябре того же года, на квартире у своего друга Леонида Парфёнова
показал свои песни А.Троицкому, с которым незадолго до этого
и познакомился. С подачи Троицкого Саша уехал из Череповца в Москву с серией квартирников.
Потом в Ленинград, где и остался. Как говорил Саша: "В Москве можно жить, а в Лениниграде стоит жить!"
Он играет бесчисленные квартирные концерты в Москве, Питере, Новосибирске и прочих городах
отечества, не участвуя в мероприятиях типа "рок-фестивали".

В 1985 г. на студии Алексея Вишни в Ленинграде записал альбом "Третья столица".
Январь 1986 года необычайно активный концертный месяц, в течении которого были произведены
две записи, впоследствии рассматриваемые издателями как студийные - запись на домашней
студии А.Агеева и запись концерта в Театре на Таганке.

1986 г., апрель - запись на домашней студии А.Липницкого на Николиной горе альбома -
"Вечный Пост". Оригинал был затерт Башлачевым в октябре того же года.
В мае, в Череповце написана последняя (из сохранившихся) песня - "Вишня".

1987 г. - редкие квартирные концерты. Весна - съемки в документальном фильме А.Учителя-
"Рок". В процессе съемок от участия в них отказался. Из фильма убраны все кадры с участием Башлачёва.

Основное событие этого года с 3 по 7 июня выступление на V Питерском рок-фестивале, где получил приз: "Надежда" Август - написана последняя песня. Не сохранилась. С этого дня новых песен не писал,
пребывал в постоянной депрессии, совершал неоднократные попытки самоубийства (одну из них - накануне V фестиваля).
Сентябрь - съемки в фильме "Барды покидают дворы", от участия в которых в процессе работы отказался.

В 1988 году несколько концертов в Москве. 29 января, на квартире Марины Тимашевой
был последний концерт Башлачева


17 февраля 1988 года покончил с собой, выбросившись с девятого этажа.

Похоронен под Питером на Ковалевском кладбище: 3 квартал, 3 участок.
информация взята с сайта [www.bashlachev.net]
Re: Виктор Цой и Александр Башлачёв.
12 July, 2006 в 22:42
Это не глупости, я об этом ничего незнал, а песни слушаю, инфо просто руки недоходят достать, и говори пожалуйста за себя, с грязью никого не сравнивай если не знаеш
Re: Виктор Цой и Александр Башлачёв.
12 July, 2006 в 22:43
Это не глупости, я об этом ничего незнал, а песни слушаю, инфо просто руки недоходят достать, и говори пожалуйста за себя, с грязью никого не сравнивай если не знаеш
Re: Виктор Цой и Александр Башлачёв.
13 July, 2006 в 00:33
nakrausveta писал(а):
-------------------------------------------------------
> иной раз на этот форум просто плюнуть хочется. такие глупости
> понаписали ............. и так грязи хватает выше крыши.

На форум плюнуть никак неможно, пототому как не обладает он материальной субстанцией.
Но попрактиковаться вам разумеется никто не запрещает. Только запаситесь предварительно тряпочкой для проведения опытов. И вперед! Незнаю как с грязью над вашей крышей, но монитор ваш, возможно станет чище.

..............................................
Also schwieg Zarathustra
..............................................
Re: Виктор Цой и Александр Башлачёв.
13 July, 2006 в 03:44
уж что увидела, то и сказала. извини за обобщения
Re: Виктор Цой и Александр Башлачёв.
13 July, 2006 в 03:50
воспользуюсь вашим советом и попрактикуюсь. спасибо . только очень жаль что модератор, на мой взгляд, упускает некоторые сообщения от подобных комментариев (подобных всмысле мое откоментировали а кое что упустили) ну как говорится дело ваше, крыша наша.
Re: Виктор Цой и Александр Башлачёв.
13 July, 2006 в 03:56
я никого не знаю и с грязью никого не сравнивала. а еслиб и знала не сравнилаб. только ее здесь все равно полно. а Саша мне доорог и форум тоже, немного. и иногда не получается плюнуть на "собутыльники по пьяни помогли" хочется подсказать человеку чтоб головой подумал о чем сказал и что сказал.
Re: Виктор Цой и Александр Башлачёв.
13 July, 2006 в 04:26
Не ругайтесь! Я тоже могу.
Re: Виктор Цой и Александр Башлачёв.
13 July, 2006 в 23:18
каждый хочет показать что он умне всех, я не такой, но я умнее
Re: Виктор Цой и Александр Башлачёв.
14 July, 2006 в 02:01
ГРЯЗЬ - это не пыль на мониторе, ХОТЯ БЫ в данном случае. Так что - поменьше стеба, побольше нормального отношения как к форумцам, так и к музыканту. То, что было на первой странице я бы тоже назвала грязью. Хотя, если вам нравится говорить гадости про близкого друга Цоя, то вперед. Не смею мешать.
Re: Виктор Цой и Александр Башлачёв.
14 July, 2006 в 08:42
-Так что - поменьше стеба, побольше нормального отношения как к форумцам, так и к музыканту.

Согласен с Alice. Всё-таки надо относиться с уважением к СашБашу. Ведь он был не только лучшим другом Цоя, но и великим поэтом. Да и люди здесь на форуме в большинстве хорошие.
Re: Виктор Цой и Александр Башлачёв.
14 July, 2006 в 09:51
Он не был его лучшим другом Виктора.В последнее время Виктор говорил что они бвли просто знакомыми.Так что вот так.
Re: Виктор Цой и Александр Башлачёв.
14 July, 2006 в 11:58
the cure имей уважение к человеку. элементарно, прошу тебя о малом, об уважении, к человеку (поэту, музыканту, Человеку). ты человек и вокруг тебя тоже люди. ты понимаешь, да? если у тебя чегото там не хватает понять что такое горе, душа, страдание. или не хватает ума не чесать языком о неведаном (думаю ты не очень знаком с творчеством Саши Башлачева и с тем, что он сделал для людей.) так что будь добр... будь добр.
давайте удалим эту тему чтобы никто сюда не зашел и не расстроился. а еще лучше весь форум закроем пусть мир станет чище и добрее. или я чегото не понимаю? а?
Re: Виктор Цой и Александр Башлачёв.
14 July, 2006 в 12:15
Извини,пошутил не удачно,с такими вещами негоже шутить,извини.
Re: Виктор Цой и Александр Башлачёв.
14 July, 2006 в 14:21

>>>>ГРЯЗЬ - это не пыль на мониторе, ХОТЯ БЫ в данном случае. Так что - поменьше стеба, >>>>побольше нормального отношения как к форумцам, так и к музыканту. То, что было >>> >первой странице я бы тоже назвала грязью. Хотя, если вам нравится говорить гадости >>>про близкого друга Цоя, то вперед...


а ты типа новенькая?
Re: Виктор Цой и Александр Башлачёв.
14 July, 2006 в 14:41
AnToch писал(а):
-------------------------------------------------------
> > >>>>ГРЯЗЬ - это не пыль на мониторе,
> ХОТЯ БЫ в данном случае. Так что - поменьше стеба,
> >>>>побольше нормального отношения как
> к форумцам, так и к музыканту. То, что было
> >>> >первой странице я бы тоже назвала
> грязью. Хотя, если вам нравится говорить гадости
> >>>про близкого друга Цоя, то вперед...
>
>
> а ты типа новенькая?

Ы) Чуваг , скорей новенький тут ты , она тут ужо года 3 точно ...





--------------------------------------------------------------------------------------

Лучшая музыка создается в безызвестности и нищете (c)
Re: Виктор Цой и Александр Башлачёв.
14 July, 2006 в 14:50
>>>Чуваг , скорей новенький тут ты , она тут ужо года 3 точно...

я 4 : )

Re: Виктор Цой и Александр Башлачёв.
14 July, 2006 в 14:52
Я потухаю))) опять тоже самое) хто хочет обсуждать кто тут ,сколько времени находиться, пишите лучше в тему "Новое поколение" в разделе "встречи",давай те уже по теме лучше чото умное скажите, а то сказать нечего, и начинаеться опять выяснение отношений , хто тут новенький а кто старенький

--------------------------------------------------------------------------------------

Лучшая музыка создается в безызвестности и нищете (c)



Редактировано 1 раз. Последний раз 14.07.2006 14:53 пользователем Guitaristt.
Re: Виктор Цой и Александр Башлачёв.
14 July, 2006 в 14:54
AnToch писал(а):
-------------------------------------------------------
> >>>Чуваг , скорей новенький тут ты , она
> тут ужо года 3 точно...
>
> я 4 : )
>
>
smiling smiley ну я канеша рад за тебя, тока ент, на тему ещё раз глянь winking smiley

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de