:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

Песня "Вопрос"

Пользователь Natalya 


Выложить 3 варианта "Вопрос" ?
17 July, 2006 в 08:16
Акутика
и 2 варианта Электричества?
Re: Выложить 3 варианта "Вопрос" ?
17 July, 2006 в 21:52
Да не ненадо ведь изданно
Re: Выложить 3 варианта "Вопрос" ?
18 July, 2006 в 08:19
ну опять....издано издано , но люди ходят и спрашивают где взять. Не се что издано можно купить smiling smiley Короче я задаю глупые вопросы сам себе. Захотел выложил - так же.
Re: Выложить 3 варианта "Вопрос" ?
18 July, 2006 в 09:11
2 версии песни Вопрос есть здесь : ) акустика+дэмо-вариант
[www.kinoman.net]

а самая первая изданная еще в 2000-м году вот тут : )
[tsoyfan.narod.ru]
называется ''Так много веселых ребят''

Зачем париться нашел ссылку и скинул : )
Re: Выложить 3 варианта "Вопрос" ?
18 July, 2006 в 13:13
Что то я так и не нашёл акустическую версию Вопроса....
Re: Выложить 3 варианта "Вопрос" ?
18 July, 2006 в 17:01
[kino.rockvideo.ru]

вот тут все версии даже 4 . только одна плохого качества но и так все ясно....

+ еще Прохожий и Саша

раздел Раритеты



Редактировано 1 раз. Последний раз 18.07.2006 17:02 пользователем Xopyc.
"Вопрос"
18 July, 2006 в 23:16
Кстати ВОПРОС ходивший по-рукам ускоренный в 1.5 раза примерно....
Re: Песня "Вопрос"
09 July, 2012 в 14:40
как сказал сам цой в одном из интервью - мои песни - послания и каждый понимает их как может. чтобы понять данное "послание" не надо ничего придумывать - кто как жил - кто что думал - какая где была обстановка. послание самодостаточно - нужно просто посмотреть текст и не увиливать от смысла слов. из сюжета песни ясно что есть три действующих лица:
- он - находится в прострации. видимо дело его жизни зашло в тупик
- ребята, делающие велосипед
- она - способная на три вещи - расказать историю этого мира, рассказать про мишень и не дать ответ на назревший сложный вопрос.
из первой "вещи" ясно что "она" знает "истории" про разные миры, в частности и про "этот". вот здесь первая загвоздка - мы с вами знаем один мир, а "они" выходит много? поставим вопрос - нет ли в тексте зацепки про множественность миров. и такое указание есть - веселые ребята делают велосипед (индустриальная цивилизация), а порох еще не изобретен (в нашем-то мире наоборот). в таком мире войны будут мягче, нравы гуманнее, зла поменьше. может поэтому ребята и веселые.
возникает вопрос - дозревает ли мир с "мягкими" войнами до кондиции необходимой ей, ему и обьемлющей структуре в которой "они" работают
судя по всему - нет, может быть "мир" немного простоват, не так изощрен, но зато прекрасен и гуманен. да и измерительный инструмент - "весы" - не показывает грубой ошибки развития. и его это устраивает - он очарован этим миром ("мне нравится эта картина"winking smiley хотя и осознает тупик. отсюда понятен "без ответный вопрос" - может оставить этот мир в покое - на полпути до финала и не "допинывать" его к необходимому состоянию
на такой вопрос гуманного ответа нет - поэтому ответа не будет вообще (с ее стороны)
а тот кто нарушит покой благоденствующих идеалистов - станет "мишенью в тире". мир будет сопротивлятся. и так было не раз - о чем "она" может многое рассказать (как говорит текст)
избавляйтесь от гордыни эгоцентризма - даже католическая церковь признала множественность обитаемых миров - не все что говорится в "нашем мире" говорится про "НАС ЛЮБИМЫХ".
Re: Песня "Вопрос"
12 July, 2012 в 00:06
Если «не всё, что говорится в «нашем мире, говорится о НАС ЛЮБИМЫХ», то это ёщё не значит, что нас оно не касается.

Я сначала скажу не в тему: строчка-лозунг из одной известной песни «не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас» звучит ясно и конкретно. А у меня вопрос— а мир вообще сам изменяется и прогибается или это все-таки мы его приводим в движение?

Теперь о «Вопросе» по теме; как я эту песню понимаю:
1. «Как много веселых ребят
И все делают велосипед,
А один из них как-нибудь
Утром придумает порох»— это говорится про общественную жизнь, где постоянно что-то делается, выстраивается и совершенствуется, а кое-когда вдруг и
наводится смута.
2. «Ну а я тут сижу без тебя,
Мне до этих ребят дела нет,
Лишь окурки лежат на полу
Да мусора ворох»— тут без комментариев, смысл и так прямой.
3.«Как странно проходят часы
И как странно не хочется спать
И как странно, когда за окном
Проезжает машина»— в принципе тоже прямой смысл, а автор выражает свою странную заинтересованность происходящим вокруг, вплоть до мелочей в виде проезжающей машины. Вовлечен так, что не хочется спать.
4. «И я не знаю, точны ли весы,
Но мне не хочется их проверять.
Мне слишком нравится эта картина»— я понимаю как «весы» определяющие наши убеждения, решения и поступки, - то есть определение «зачем нужен миру тот самый ВЕЛОСИПЕД или для чего понадобился ПОРОХ». Но автору «Вопроса»не хочется проверять смысл всего содеянного и к чему всё это; ему просто нравится это видеть вокруг себя.
5. «Расскажи мне историю этого мира,
Удивись количеству прожитых лет.
Расскажи, каково быть мишенью в тире.
У меня есть вопрос, на который ты не дашь мне ответ»— в припеве всякой песни кроется её главный смысл. Сначала идет обращение не столько к собеседнику автора, сколько к самой истории этого мира (то есть нашего сообщества), и что процессы влияния людей на этот мир продолжаются всё «количество прожитых лет». А каждое влияние на что-то направлено и на что-то или на кого-то действует. И «мишенью в тире» становится тот, кого это непосредственно коснулось. А в зависимости от того, как именно коснулось, таково и быть мишенью. «Вопросом, на который не дадут ответ» для героя песни был, по всей видимости относительно каких-либо действий и поступков его самого.

Это всё на мой взгляд!
Re: Песня "Вопрос"
13 July, 2012 в 08:43
Арина Написал:
-------------------------------------------------------
> это говорится про
> общественную жизнь, где
> постоянно что-то делается,
> выстраивается и
> совершенствуется,

В около суфийской литературе встречал,что все мы свариваем рамы от старых велосипедов (вспомнился "каждый из нас безпонтовый пирожок" ,ГО.),вроде как ерундой занимаемся.

ему просто нравится это
> видеть вокруг себя.

Есть аранжировка,где после слова "картина" добавлен резкий звук,мне это(да и вся песня,другие песни,слова из интервью),говорило об обратном понимании -автору "картина" не нравится.
Re: Песня "Вопрос"
13 July, 2012 в 14:18
"общественная жизнь" не делается детьми. дети делают - велосипед и все, правда один из них в будущем придумает порох. конечно "дети" могут незнать про порох (изобретен он или нет), но парень то точно знает что порох еще не придуман - именно токово точное звучание текста.
если "мама мыла раму" мы же не будем думать что она плясала гопака
все что делается в мире делается нашими руками и поэтому конечно нас касается, но ЦЕЛЬ заданна не нами и а атеистическом и мистическом смыслах. фатализм - а что делать?
про изменчивый мир - там же расказан финал - "спи спокойно позабытый герой". вот так. мало того что пострадал - так ведь еще и забыли. неблагодарные.
мишень и тир вещи совершенно определенные - по простому - расстрел. зачем додумывать за автора. он сказал - будешь мишенью и не для каких-то "обстоятельств" а для ПУЛИ
по пункту три. действующее лицо выражает не "заинтерисованность" а "удивляется". и действительно если нет пороха война не стимулирует технический прогресс то откуда сзялась "машина" - да еще и "ездит"
а если у тебя организм первичной расы адаптированный к местным условиям то тебе и не хочется "спать" такой организм в сне не нуждается, но для мимикрии под местные условия сон нужен потому психология говорит - спи, а ему пофиг - совсем распоясался и это тоже "странно"
Re: Песня "Вопрос"
13 July, 2012 в 18:36
Rixter Написал:
-------------------------------------------------------
> "общественная жизнь" не
> делается детьми. дети
> делают - велосипед и все,
> правда один из них в
> будущем придумает порох.
> конечно "дети" могут
> незнать про порох
> (изобретен он или нет), но
> парень то точно знает что
> порох еще не придуман -
> именно токово точное
> звучание текста.

Я считаю, что слова «Велосипед», «Порох», «Мишень в тире» в песнях Цоя буквально толковать никак нельзя! Как раз за ними другие понятия скрыты.


> про изменчивый мир - там же
> расказан финал - "спи
> спокойно позабытый герой".

Там был не герой, а кумир.


> а если у тебя организм
> первичной расы
> адаптированный к местным
> условиям то тебе и не
> хочется "спать" такой
> организм в сне не
> нуждается, но для мимикрии
> под местные условия сон
> нужен потому психология
> говорит - спи, а ему пофиг -
> совсем распоясался и это
> тоже "странно"

Эээээ... Тут без пол-литра я не разберусьsmiling smiley
Re: Песня "Вопрос"
13 July, 2012 в 18:41
NIK12 Написал:
-------------------------------------------------------

>
> В около суфийской
> литературе встречал,что
> все мы свариваем рамы от
> старых велосипедов
> (вспомнился "каждый из нас
> безпонтовый пирожок"
> ,ГО.),вроде как ерундой
> занимаемся.

Ну так всякая ерунда для чего-то нужна!



> Есть аранжировка,где после
> слова "картина" добавлен
> резкий звук,мне это(да и вся
> песня,другие песни,слова из
> интервью),говорило об
> обратном понимании -автору
> "картина" не нравится.

Мне демо-запись больше глянулась, несмотря на звук зажёванный, а аранжировки я уже позабыла за пол-года.
Я не отрицаю, что Цою не всё нравилось в происходящем; более того— ему многое совсем не нравилось. Но в некоторых случаях он любил наблюдать за окружающей обстановкой.
Re: Песня "Вопрос"
14 July, 2012 в 15:43
Для чего-то,ерунда,может быть и нужна.А нам?
Из моего понимания Цоя-полезно каждый день выбрасывать от ерунды ключ.
И тесные одежды от мудрецов,что тяжело больны.



Редактировано 1 раз. Последний раз 14.07.2012 15:53 пользователем NIK12.
Re: Песня "Вопрос"
16 July, 2012 в 14:22
Rixter Написал:
> первичной расы
> адаптированный к местным
> условиям то тебе и не
> хочется "спать" такой
> организм в сне не
> нуждается, но для мимикрии
> под местные условия сон
> нужен потому психология
> говорит - спи, а ему пофиг -
> совсем распоясался и это
> тоже "странно"

Блииин! Зашифруйте обратно!

..............................................
Also schwieg Zarathustra
..............................................
Re: Песня "Вопрос"
16 July, 2012 в 16:10
Зачем обратно? замечательная получилась фигня, из которой следует: Не хочется спать, но психиатры утверждают - это полезно! Ему, естественно пофиг!grinning smiley Так в чем собственно вопрос?confused smiley
Re: Песня "Вопрос"
24 July, 2012 в 20:34
может я не точно выразил что мне показалось важным. а это следующее:
действие разворачивается не в нашем мире, а в чужом - где не изобретен порох - совершенно благостная картина - без уничтожающих войн, зверств и прочего, обеспеченного "мощью" пороха. но развитие тогда идет медленне и ресурсы планеты могут исчерпатся раньше, чем цивилизация обретет "вечность". в этом и состоит дилема (источник пресловутого вопроса) - продолжать наслаждатся жизнью или заставить местный "народ" напрячься и обрести ВЕЧНОСТЬ пусть и ценой КРОВИ.
наблюдатель, посланный внешней силой и стоит перед этой дилеммой.
по сути - это фантастический сюжет положенный на слова и музыку. никогда не думал что такое можно выразить средствами песни. а можно спросить себя - является ли это фантастикой - может ЭТО реальность. поэтому и "мороз по коже" и "слезы наворачиваются"
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de