:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

Песня Цоя в рекламе

Пользователь ZvukMU 


Песня Цоя в рекламе
01 July, 2006 в 15:48
Извините, конечно, если такая тема была, но я не нашел.
Но вот ближе к делу: Сегодня услышал песню Виктора в рекламе Мегафона, притом в самом отвратном (ИМХО) ее исполнении группой Здоб ши здоб. Лично мне как ножом по сердцу проехались - неприятно и обидно прям до боли стало... Интересно еще вот что - уладил ли Мегафон все дела с авторскими правами и всякой прочей белибердой, если да, то неужто Саша Цой (или кто там теперь правообладатель) дал на это согласие???
Re: Песня Цоя в рекламе
01 July, 2006 в 17:01
Может и дал... А может его никто и не спросил т.к. ему всё равно!

-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Словом можно убить, Словом можно спасти, Словом можно полки за собой повести...
Если есть цель, будет дорога, но только идущий осилит её...
Re: Песня Цоя в рекламе
01 July, 2006 в 23:27
- Может и дал... А может его никто и не спросил т.к. ему всё равно!

Ему не все равно. Он внимательно за всем этим следит. Я не знаю, был ли он в курсе, но я лично не вижу ничего плохого, если в рекламе звучит песня Цоя. Тем более в исполении другой группы. Там же под эту песню не делают ничего не приличного?
Почему реклама, это обязательно плохо? Реклама может быть и хорошой и плохой. А Мегафон крупная компания в Питере.
Re: Песня Цоя в рекламе
01 July, 2006 в 23:30
- Мегафон крупная компания в Питере.

По всей России! smiling smiley Сам пользуюсь её услугами!


-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Словом можно убить, Словом можно спасти, Словом можно полки за собой повести...
Если есть цель, будет дорога, но только идущий осилит её...
Re: Песня Цоя в рекламе
01 July, 2006 в 23:34
>>>> Мегафон крупная компания в Питере.

А связь полное дерьмо!!!
АНТИРЕКЛАМА!!!!
Re: Песня Цоя в рекламе
01 July, 2006 в 23:36
По-моему В Москве у него плохая связь. В Питере тоже?
Re: Песня Цоя в рекламе
01 July, 2006 в 23:38
НЕ...лагает по-страшному,ТЕLE-2 форева!!!!
РЕКЛАМА....
Re: Песня Цоя в рекламе
02 July, 2006 в 00:09
В Горьком у Мегафона самое новейшее оборудывание стоит, другое дело уже зона покрытия...


-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Словом можно убить, Словом можно спасти, Словом можно полки за собой повести...
Если есть цель, будет дорога, но только идущий осилит её...
Re: Песня Цоя в рекламе
02 July, 2006 в 00:24
У нас эту песню на выпускном вечере 24 июня включили!!Все танцевали и зажигали,такой драйв был!!хоть и перепели её,но всё равно песня классная!!
Re: Песня Цоя в рекламе
02 July, 2006 в 01:35
Я - против рекламы.
Все честные люди! Откажитесь от услуг Мегафона.
Re: Песня Цоя в рекламе
02 July, 2006 в 13:10
>>>Откажитесь от услуг Мегафона.

АНТИРЕКЛАМА : )

Ты предлагаешь вообще отказаться от услуг любой сотовой связи???
или тока Мегафона?Да и почему ты его так не любишь??
Re: Песня Цоя в рекламе
02 July, 2006 в 21:17
кстати как к токому относитесь? [mp3.theplace.ru]
Re: Песня Цоя в рекламе
03 July, 2006 в 05:57
Да как хочется так и относись.
Это мое личное решение для себя. Я отказываюсь от товаров и услуг, которые рекламируются чрезмерно навязчиво и цинично.
А использовать песню Цоя, который никогда рук рекламой не марал и никогда бы до рекламы не опустился - подло вдвойне.
Re: Песня Цоя в рекламе
03 July, 2006 в 14:26
- А использовать песню Цоя, который никогда рук рекламой не марал и никогда бы до рекламы не опустился - подло вдвойне.

1. Песня "Мы вышли из дома" (правильное название) была запсана специально для КИНОПРОБ. Группа эта получила разрешение на исполение этой своей песни. Возможно, что к ним перешло и право использовать свое исполнение этой песни в том чисое и в рекламе.
Песня эта сама по себе веселая, ни к чему моральному, высокому и героическому не призывает.
2. Цой не мог замарать рук рекламой. Тогда ее почти не было. Его и на ТВ-то не так часто приглашали. Как бы он относился к рекламе (всю бы осуждал или не всю) сказать невозможно. Однако если посмотреть концерты КИНО 90-х гг, то можно увидеть, что РЕКЛАМА на концертах была. Концерт в Лужниках - это одна большая реклама газеты "Московской комсомолец" (там же по-моему видно рекламу рекламной фирмы ЛИС,С).

К тому же не надо забывать воспоминания Айзеншписа, когда он говорит как делились деньги
между им и Цоем от выпуска плакатов и значков. На одном из плакатов 89 года была реклама часов "Чайка".

Если я поднапрягусь, могу еще найти примеры, где имя Цоя "замарано" рекламой еще при жизни. Но я не считаю, что сама по себе реклама марает.



Редактировано 1 раз. Последний раз 03.07.2006 14:27 пользователем damer.
Re: Песня Цоя в рекламе
03 July, 2006 в 15:26
damer писал(а):
-------------------------------------------------------

> Концерт в Лужниках - это одна большая реклама газеты "Московской комсомолец"


Ну это не реклама газеты была, а насколько мне помнится это был фестиваль этой газеты. Ведь никто щас неудивляется тому что на Нашествии висит логотип НАШЕго радио...
Re: Песня Цоя в рекламе
03 July, 2006 в 15:49
>>>>Ну это не реклама газеты была, а насколько мне помнится это был фестиваль этой >>>газеты. Ведь никто щас неудивляется тому что на Нашествии висит логотип НАШЕго радио...

: ) !!!!!

: ) !!!

: )
Re: Песня Цоя в рекламе
03 July, 2006 в 15:53
Какая разница как это называлось и называется. На этом фестивале куча рекламы всего что только можно. Надо чем-то расплачиваться со спонсорами. Посмотритена банеры внизу сцены.
Re: Песня Цоя в рекламе
03 July, 2006 в 16:44
A 4e za pesnja to v reklame?
Re: Песня Цоя в рекламе
03 July, 2006 в 16:48
"Видели ночь"/ "Мы вышли из дома".
Re: Песня Цоя в рекламе
07 August, 2006 в 10:18
такие же чувства...
Re: Песня Цоя в рекламе
08 August, 2006 в 13:32
Не знаю, кто как, а мне приятно слышать иногда песни Цоя. Это не только в рекламе, а когда их используют в программах ТВ, документальных фильмах, публицистических передачах. Значит они живут! Конечно, если в нормальном контексте. Реклама, о которой идет спор, вполне приличная, в ней нет чего-то оскорбительного, скорее наоборот. Значит нет ничего более подходящего, значит Виктор по-прежнему среди нас, и даже в таком серьезном д.ф. про перестроечные времена Горбачева, его песня использована, если кто помнит.
Реклама - это всегда ложь
09 August, 2006 в 07:31
Реклама - это всегда ложь. Иногда - фактическая, иногда ложь в эмоции.
Спроси себя, зачем создавалась эта конкретная реклама и ты все поймешь.
Re: Реклама - это всегда ложь
09 August, 2006 в 10:58
Реклама - это информация о товаре, его презентация. Естественно, она может приукрашенной, может быть ложной, может быть кощунственной. Но из этого нельзя сделать вывод о ее "всегдашней" ложности.

Такое еще сравнение. Когда девушка "подводит" глаза, причесывает волосы, одевает одежду, чтобы скрыть или подчеркнуть те или иные свои черты, то ЭТО ТОЖЕ РЕКЛАМА.

Re: Песня Цоя в рекламе
12 August, 2006 в 18:26
Мне самой очень не нравится, что в рекламе используется песня Вити. Я всегда переключаю на другой канал. Поют те, которые (наверняка) не знают даже, кто такой Виктор Цой, а это меня возмущает больше всего. И вообще, тот, кто составляет рекламу должен задумываться о мнениях тех, кто будет её смотреть. Получается, что составители реклам - бездумные люди? Тогда зачем их берут работать на телевидении? И правильно сказала Шушаника, что реклама - это всегда ложь. Все рекламы когда-нибудь перестают показывать. Поэтому нам не остаётся ничего, как только со злостью переключать каналы.
Re: Песня Цоя в рекламе
12 August, 2006 в 18:39
Цоя группа "Здоб ши здуб" знать не знать не могут, эта песня была записана на кинопробах...
Re: Песня Цоя в рекламе
13 August, 2006 в 00:15
- Поэтому нам не остаётся ничего, как только со злостью переключать каналы.

О, да!
Re: Песня Цоя в рекламе
13 August, 2006 в 12:28
Да лана вам ребят... Может современное поколение и не знает Цоя, но пускай хоть как-нибудь косвенно познакомятся с его песнями. У молдавской группы оранжировочка я вам скажу не хуже, чем у Цоя (а как мне кажется даже лучше). Пускай поют себе на здоровье, тут впринципе нет никакого воровства и преступления. Многие группы только и промышляют каверами песен знаменитостей. и если это звучит не плохо, почему бы не жить этим песням в новом звучании?
Re: Песня Цоя в рекламе
20 August, 2006 в 16:47
ох, да..... между прочим эту песню Здоб ши здуба я слышала ещещ в 6 классе,когда отдыхала в лагере,ее на дискотеках ставили... Песня дико меня бесила. Услышав ее сейчас, она мне понравилась. Вообще, по моему, это ужасно, что сейчас песни кино стали перепевать. Я понимаю,когда их поют на концерте, в честь павяти группы кино, но писать их в альбом...странно как то
Re: Песня Цоя в рекламе
20 August, 2006 в 16:57
ни че странного... Вот например Кинчев использовал на некоторых концертах и даже включил в альбом песню "Спокойная ночь". Между прочим тебе стоило бы послушать "КИНОпробы". Хоть там и хреновые оранжировки, но просто ты узнаешь, что не только молдаване перепевали песни Цоя...
Re: Песня Цоя в рекламе
20 August, 2006 в 20:31
ZvukMU, убей сибя. можешь как раз ножом в сердце =) на всякую фигню внимание обращаешь. Цой погиб, значит его священные песни не дай бог кто-нибудь петь будет. фанаты блин
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de