:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

Интервью Виктора Цоя

Пользователь AnToch 


Интервью Виктора Цоя
26 June, 2006 в 23:58
Вот тут кое-что: webfile.ru/1004256 интервью Виктора Цоя белорусскому радио на фесте ЛИТУАНИКА-87
Re: Интервью Виктора Цоя
27 June, 2006 в 00:14
А тут [webfile.ru] интервью Юрию Николаеву в Утренней почте...
АУ
27 June, 2006 в 00:33
[webfile.ru] группа Автоматические Удовлетворители качество Г но -лучше нигде не слыхал пока...
Re: Интервью Виктора Цоя
29 June, 2006 в 01:36
А че никому не надо???
Re: Интервью Виктора Цоя
29 June, 2006 в 10:35
Спасибо!
Re: Интервью Виктора Цоя
29 June, 2006 в 17:46
Надо. Пусть хранится пока.

------------------------------------------------
"Спасибо Витьку и Сане". - К. Кинчев
а нельзя на рапиду кинуть, у меня еле качает
29 June, 2006 в 19:48
а нельзя на рапиду кинуть, у меня еле качает
Re: а нельзя на рапиду кинуть, у меня еле качает
29 June, 2006 в 21:39
>>>а нельзя на рапиду кинуть, у меня еле качает

хошь на почту кину?
Кинь
30 June, 2006 в 11:11
slash@stels.net
токо разбей по 2 метра
Это ты записывал?
Re: Кинь
30 June, 2006 в 12:48
>>>Это ты записывал?

Да интервью в принципе давно всем доступны но в инете я их пока не видал...

>>>>разбей по 2 метра...

Не умею-но ща научимся : )

Кстати запись не очень-говененькая,но послушать полезно...
Залить бы ко мне на ФТП.
03 July, 2006 в 09:34
Могу дать пароль. Зальешь. все равн отам архивировать эт не надолго на ВЕбе и рапиде
Re: Залить бы ко мне на ФТП.
03 July, 2006 в 12:57
Моги : )
Ток с небольшой инструкцией по применению... : )
зайду не раньше вторника или даже среды : (
кстати ccылки работают сеня последний день....
Re: Залить бы ко мне на ФТП.
03 July, 2006 в 13:09
>>>>Могу дать пароль

Кстати Хорус а у тебя ПЕСНЯ БЕЗ СЛОВ с Лужников есть нормальная запись-сначала?
у меня кассету живанула...
Re: Интервью Виктора Цоя
26 April, 2011 в 20:24
Re: Интервью Виктора Цоя
26 April, 2011 в 20:26
Re: Интервью Виктора Цоя
24 November, 2012 в 15:52
Очень редкая заметка, говоря о группе Кино, и связывая её с таким словом как интервью, всегда приходит на ум её лидер — Виктор Цой. А вот интервью Других музыкантов — редкость. И так — интервью с Юрием Каспаряном.http://menestreli.ws/stati/viktor-tsoy-kino/yuriy-kasparyan-invalidy-roka.html
Re: Интервью Виктора Цоя
24 November, 2012 в 16:36
Краткая история «КИНО» с комментариями исполнителя главной роли, сценариста и режиссёра группы Виктора Цоя, а также продюсера Бориса Гребенщикова.

— Очень важный момент — моё знакомство с Борей. Мне было тогда лет 17. Было у меня песни три написано, в общем только-только начинал. И мы встретились в ресторане, на каком-то дне рождения. Там я спел «Мои друзья». Познакомились, но довольно долго не встречались. Потом был концерт «Аквариума» в университете, на обратном пути в электричке и попел ещё несколько песен. Потом опять какой-то день рождения, и тут разговор — добрые слова Бориса, обещания помочь нам. Я тогда уже сошелся с Лешей Рыбиным. Первый концерт в рок-клубе, в 81 году, мы играли в таком составе: я и Рыба, барабаны — звучала фонограмма электрической ударной установки, Миша Васильев (из «Аквариума») играл бас, А Дюша (Андрей Романов, также «Аквариум») — клавишные. Концерт прошел ровно, понравился и нам, и публике. Потом была сделана плёнка. Записали её в принципе быстро, но между днями записи были большие паузы. Она не дописана, вышла без наложений, голый костяк, такой «бардовский вариант». Я успел только в три песни наложить бас, и то сам накладывал. Мы бы, конечно, доделали, но вышла какая-то лажа со студией, и мы выпустили плёнку. Слушать её мне было стыдно, но уже сейчас, задним умом, понимаю — Борис был прав, плёнка сделала свое дело. На моё удивление она очень быстро и хорошо разошлась. Последовали приглашения на концерты из разных мест страны, мы начали ездить в Москву, были там много и часто, в Ленинграде с выступлениями было сложней, играли часто на квартирах. Как правило, играли акустический вариант. «Кино», кстати, задумывалось как полуакустическая группа, первое время нас было трое, потом «третий» ушёл в армию.
— В общем, роль БГ в съёмках «Кино» бесценна?
— Именно так. «Кино» рождалось в разговорах, в долгих дружеских беседах. Я потом, после этой первой плёнки, пробовал писаться самостоятельно, но понял — мне одному всё это дело не поднять. БГ продюсировал запись, помог с первым концертом, и мы довольно часто выступаем с ним в одной программе, отделение мы, потом — «Аквариум».
— Твоя позиция в рок-музыке?
— Трудно сказать. Можно наверное, 24 часа в сутки говорить об этом. Делаю то, что нравится — наверное, так. Хочется, конечно, делать новую музыку, интересную, ставить эксперименты.
— Новую в чём?
— В тексте, в звуке, в составе. Пока это планы, но вот как раз сегодня мне сообщили приятную новость — у нас будет возможность репетировать на электрических инструментах.
— Хорошо, а что тебе не нравится в рок-музыке как она есть?
— В каких масштабах?
— Скажем, в ленинградских…
— Старомодный звук. Я, правда, не знаю, может и получше стало, на концерты почти не хожу.
— Почему «Кино» не было на фестивале в мае?
— Как раз в это время у нас происходил «распад» — кстати, зря Рыба все это дело выносит на страницы «Рокси», да и не прав он во многом, и не нравится мне, как он говорит о моей жене — в общем, не по-мужски все это… Я думал даже выступить один, под акустическую гитару на фестивале, начал даже готовить программу, но так и не выступил. Как-то смутило, что больше никто не рвался выступать сольно.
— Твои кумиры?
— Боуи, «Рокси мьюзик», «Ультравокс», Ким Креол — недавно видел концерт по видео. Практически все «новые романтики» — «Хьюман лиг», «Язу», это направление мне очень импонирует. «Аквариум», естественно, хотя возможно я пристрастен. «Странные игры» — весёлая команда, в принципе «Мануфактура», когда появилась…
— А профессионалы?
— В принципе у всех недостаток — тексты, хотя и мои, если вы слышали только первую плёнку, слабые. И в звуке — те же недостатки, как-то старо все это выглядит.
— Каким же будет новое «Кино»?
— Я, Виктор Цой, гитара, скорей всего акустическая, и вокал. Юрий Каспарян, электрическая гитара. Владимир Арбузов, из «Мануфактуры», мы с ним, кстати, давно договаривались играть, да всё не получалось — бас-гитара. И за неимением барабанщика возьмём известного многостаночника — Александра Кондрашкина.
— Знаешь, интересный вырисовывается состав.
— Правда, я с ними никогда не играл, но в принципе могу представить, как это всё может получиться… Хотелось бы, конечно, взять клавишника… Перкуссиониста… Саксофониста…
— Как выглядят твои новые песни, как будут звучать на записи?
— Будет больше инструментала. Наверное, и сами песни уже другие. Может быть, не такая конкретность текста… Может быть, я сам стал серьёзнее, профессиональнее, трудно сказать.
А теперь переносимся на улицу Софьи Перовской, к БГ и спросим его о «Кино».
— Началось всё с того, что Цой писал песни, про которые все говорили, что это жутко похоже на «Аквариум», но я так не считал. Во мне его песни задевали какие-то струны, которые мои песни во мне не задевают. Обладая знаниями, как эта музыка должна записываться, я решил помочь ребятам. Сейчас запишем вторую плёнку — не такую голую, как первую, по духу, нечто вроде «Револьвера» — эклектику, но большую и красивую.
— Про какие струны ты говорил? Можно как-то рассказать?
— Если говорить о лирическом герое, то у нас они принципиально разные. У меня лирический герой получается именно героем — так или иначе, тот человек, от лица которого поется — проекция героического плана, хочу я этого или нет. Тексты запутанные и многие мысли этого лирического героя предполагают сильно развитую эстетику — образы могут встречаться какие угодно и откуда угодно. У Цоя, как я это понимаю, герой обходится минимальными возможностями — прост набор слов, несложны грамматические построения, но при этом построением фраз плюс тембром голоса он выражает такие нюансы, которые меня задевают. В его песне «Дерево» всего каких-то восемь фраз, а какой образ щемящий получился. По тонкости я ничего равного песням Цоя не знаю. Под музыкой прячется существо редкое, особенно для музыки рок. В чем-то его песни сродни бардам, но не сегодняшним, а тем, которые начинали — Окуджава, ранний Клячкин. Место действий его песен — дворы, подъезды, улицы, герой — пятнадцатилетний парень, но у него за текстами встаёт такой образ, что даже трудно назвать — откуда идёт его обаяние.
— Можно ли всерьёз говорить о распаде «Кино»?
— Рыба — просто второй человек, который вытягивал всё дело на первых порах. Разошлись они — и ладно. Рыбе же хуже, его интерес — пьёт и пьёт и больше ничего.

Ленинград, ноябрь 1983 года[menestreli.ws]
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de