:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

Кто играет на клавишах в фильме "Солнечные дни"

Пользователь Моро 


Кто играет на клавишах в фильме "Солнечные дни"
12 June, 2006 в 04:31
когда они играют на квартире у Густава, где Густав еще в плавках??

и какие там песни вообще были?)))
Re: Кто играет на клавишах в фильме "Солнечные дни"
12 June, 2006 в 11:36
1. На фортепиано в "СОЛНЕЧНЫХ ДНЯХ" играл, если не ошибаюсь, Андрей Сигле - штатный клавишник КИНО на тот период. Он же принимал участие в записи альбома "ГРУППА КРОВИ" и в создании саундтрека к "ИГЛЕ".

2. На сколько я помню, в фильм с этой репетиции у Густава вошли песни "ЛЮБОВЬ ЭТО НЕ ШУТКА", "ЗАКРОЙ ЗА МНОЙ ДВЕРЬ" и "ПОПРОБУЙ СПЕТЬ ВМЕСТЕ СО МНОЙ".
Re: Кто играет на клавишах в фильме "Солнечные дни"
12 June, 2006 в 22:34
А... помню этот момент. Мне казалось, что это Виктор Цой на пару сек сел за клавиши...

------------------------------------------------
"Спасибо Витьку и Сане". - К. Кинчев
Re: Кто играет на клавишах в фильме "Солнечные дни"
13 June, 2006 в 04:56
Меня тоже интересовал этот вопрос, а куда потом делся Сигле из группы? И вообще кто он такой? Где почитать и посмотреть можно, или хотя-бы послушать?
Re: Кто играет на клавишах в фильме "Солнечные дни"
13 June, 2006 в 08:49
Помимо КИНО, Андрей Сигле сотрудничал с группами НАУТИЛУС-ПОМПИЛИУС и АЛИСА. По образованию Андрей - кинокомпозитор (редкая специальность!). Соответственно, он занимается написанием музыки для различных кино- и телефильмов. Вот краткая биография Андрея [www.peoples.ru].
Удачи!
Re: Кто играет на клавишах в фильме "Солнечные дни"
13 June, 2006 в 09:35
Сигле не был в группе.
Его приглашали для записи в НЕКОТОРЫЕ ВЕЩИ "Группы Крови" (см. "Летопись"winking smiley
Он же записывался в ИГЛЕ.

Вишня говорил, что в НЕИЗВЕСТНЫХ ПЕСНЯХ играла его жена, Елена Вишня.

А насчет "Солнечных..." никто внятно так и не сказал
Re: Кто играет на клавишах в фильме "Солнечные дни"
13 June, 2006 в 11:10
Это как - не был в группе???
Играл на репетициях и концертах, участвовал в записи - стало быть, был участником коллектива!
КИНОШНИКИ кого попало к себе не брали!
А вот кто в кадре - Андрей Сигле, или нет (ведь я могу ошибаться), так это нужно выяснить у кого-нибудь из участников той самой репетиции - у Тихомирова, Каспаряна, Густава или Джоаны. Хотя, лучше позвонить самому Андрею (телефон указан в приведённой мною ссылке [www.peoples.ru]) и прямо спросить: "Это Вы или это не Вы?"
Удачи!
Re: Кто играет на клавишах в фильме "Солнечные дни"
13 June, 2006 в 13:51
Там же Курехин по-моему сидит. Хотя я уже не помню.
Re: Кто играет на клавишах в фильме "Солнечные дни"
13 June, 2006 в 14:36
???
а кто сказал, что он играл на репетициях и концертах?
источник - в студию!
з.ы. - кроме АССА
Re: Кто играет на клавишах в фильме "Солнечные дни"
13 June, 2006 в 14:53
Привожу один из источников, свидетельствующий, что Андрей Сигле ЯВЛЯЛСЯ ЧЛЕНОМ ГРУППЫ КИНО - это титры к/ф ИГЛА. Там Сигле фигурирует в составе группы. Кто хочет - может проверить! Достоверность ЭТОГО источника, надеюсь, никто не оспорит! Увы, скриншот я здесь вывесить не могу - операция "источник в студию" проваливается... NightHunter, уж извини!
Вообще, мне не ясно - как можно участвовать в записи альбома, а на репетициях не играть...
Кроме того, Андрей Сигле указан и в сопроводительной записке к ГРУППЕ КРОВИ как клавишник...
Damer-у: Вроде, на репетици всё-таки Сигле. А вот на концерте (на фоне трактора Stingray) - и правда, Курёхин!!!
Всех благ!
Re: Кто играет на клавишах в фильме "Солнечные дни"
13 June, 2006 в 15:11
Не катит.
> Вообще, мне не ясно - как можно участвовать в записи альбома, а на репетициях не играть...

Есть такое понятие - сессионные музыканты. Сигле именно таким и был.

Асса, Игла, Группа Крови - это все студийные работы. И то, что там СИгле участвовал - я согласен. Но...

То, что музыкант играет в альбомах - еще не факт, что он участвует в репетициях - и соотвественно - на выступлениях. Я не припомню ни одного концертника, где участвовал Сигле. Да и с Курехиным - таких концертов было немного. И упоминаний о том, что Сигле участвовал в концертах - я не встречал. И насчет репетиций - тоже, первый раз слышу.

В той же самой "летописи" - четко сказано - об альбоме "группа крови": что часть клавиш сыграли Густав с Юрием (к примеру - "Попробуй спеть" - там очень плотная партия), а на некоторые - приглашали Сигле ("Закрой за мной дверь"winking smiley.


Вот здесь я лет 6 назад собрал список состава КИНО:
[www.boshetunmay.com.ua]

конечно, кое-что надо бы дополнить. но...



Редактировано 1 раз. Последний раз 13.06.2006 15:12 пользователем NightHunter.
Re: Кто играет на клавишах в фильме "Солнечные дни"
13 June, 2006 в 15:18
А в на старом сайте, на "Легенде" я так писал:

Андрей Сигле - клавишник, работал с группой "КИНО" в 1987-1988 годах. Участвовал в записи песни "Мы ждем перемен" для фильма "АССА"(1987), звуковой дорожки к фильму "Игла" (1987) и альбома "Группа Крови" (1988). В сольной же деятельности - участвовал в 1989 году в записи альбома "Опасные Соседи" и в 1990 году - сыграл на клавишах в интересном проекте - группа "Холодный Дождь", альбом "Кровь и луна". Андрей специализируется на написании музыки для фильмов - так, в конце 80-х - его музыка звучит в фильме "Сотворение Адама", а в 1997 году - в "Агенте Национальной Безопасности" и первых сериях "Улиц Разбитых Фонарей" ("Менты"winking smiley. В 2001 году вышел еще один фильм, где звучит музыка Андрея Сигле, и называется он - "Сестры" (Д. Бодров). <BR><BR>
Re: Кто играет на клавишах в фильме "Солнечные дни"
13 June, 2006 в 15:21
Хорошо, NightHunter, будем называть Сигле сессионным музыкантом, как и Игоря Бутмана! В курсе я, в курсе, кто такие сессионщики. Кстати, вот что я нашёл - [www.kino.rockvideo.ru] - указано, что в концерте Андрей Сигле участвует... Интересно! Товарищи, как вы это прокомментируете?
Успехов!
Re: Кто играет на клавишах в фильме "Солнечные дни"
13 June, 2006 в 15:39
А это не тот концерт, где ПЕРЕМЕН для Ассы записывался?
Re: Кто играет на клавишах в фильме "Солнечные дни"
13 June, 2006 в 15:55
По поводу Курехина. Я помню, что один или два черновых варианта ал. "Группы Крови" ходили в записях именно как записанные при участии Курехина. Но это так, слухи.
Мне просто всегда казалось, что на той репетиции (если я правильно понял о чем идет речь) за пианино/клавишами сидит Курехин. Надо пересмотреть.



Редактировано 1 раз. Последний раз 13.06.2006 15:56 пользователем damer.
Re: Кто играет на клавишах в фильме "Солнечные дни"
15 June, 2006 в 07:15
Там за пианино в Солнечных днях чья-то черная или темная голова торчит, сзади похожая на Цоевскую, но сам Цой в это время лежит на диване на переднем плане, а Сигле блондин, если судить по снимкам от Николай Наг.
Re: Кто играет на клавишах в фильме "Солнечные дни"
15 June, 2006 в 21:30
Во-во. Это я и имел в виду. Похожь на Цоя или Каспаряна, но Каспарян в то время играет на гитаре, а Цой как-раз в этот момент не поёт.

------------------------------------------------
"Спасибо Витьку и Сане". - К. Кинчев
Re: Кто играет на клавишах в фильме "Солнечные дни"
16 June, 2006 в 07:37
Мне кажется это был Курехин, только хорошо подстриженный.
Re: Кто играет на клавишах в фильме "Солнечные дни"
21 June, 2006 в 13:31
По моему Сигле был приглашен как сессионный музыкант, и не был постоянным участником группы. К тому же он писался за деньги, а не по дружбе скажем.. Так что о его членстве в группе можно сомневаться. А то что он указан в титрах и на пластинке - ну он же участвовал в записи - было бы странно если бы его не упомянули вовсе.
Re: Кто играет на клавишах в фильме "Солнечные дни"
27 June, 2006 в 16:42
Сигле кстати удивлён что его до сих пор помнят...
Re: Кто играет на клавишах в фильме "Солнечные дни"
27 June, 2006 в 17:03
Благодаря ИГЛЕ. Там же вроде его ФИО.
Re: Кто играет на клавишах в фильме "Солнечные дни"
27 June, 2006 в 17:25
>>>Благодаря ИГЛЕ. Там же вроде его ФИО.

Угу,в титрах в конце...
Re: Кто играет на клавишах в фильме "Солнечные дни"
27 June, 2006 в 18:51
Да, это не Цой. Там где они репитируют "Спокойную ночь" (из хорусовских "интервью", в "Солнечные дни" это непопало, кажется) видно, что одновременно в кадре Цой и клавишник.

------------------------------------------------
"Спасибо Витьку и Сане". - К. Кинчев
Re: Кто играет на клавишах в фильме "Солнечные дни"
27 June, 2006 в 20:06
А мне ваще казалось что это Курехин....
Анонимный пользователь
Re: Кто играет на клавишах в фильме "Солнечные дни"
28 June, 2006 в 15:35
Kurehin i igraet....
Re: Кто играет на клавишах в фильме "Солнечные дни"
29 June, 2006 в 01:34
Znatok!!! : )
F
Re: Кто играет на клавишах в фильме "Солнечные дни"
29 June, 2006 в 11:19
Да не, все таки Сигле это, 99%.
Недавно по первому каналу интервью с ним было - изменился, но похож. Сам давно интересовался, поэтому и обратил внимание. Хотя конечно могу и ошибаться.
Re: Кто играет на клавишах в фильме "Солнечные дни"
30 June, 2006 в 00:26
Это ж надо так измениться, был черный, стал блондин. И лицо на съемке все время остается загороженным. С чего ты взял?
F
Re: Кто играет на клавишах в фильме "Солнечные дни"
30 June, 2006 в 12:59
Не понимаю вас немного. Во первых, что значит блондин – брюнет? Люди волосы красят. Как вы определили? Во вторых, не заметил я в той недавней передаче, что он блондин. В третьих, я не по цвету волос сужу, а по глазам, мне показалось, что он. В четвертых могу ошибаться :-))))). В пятых, неужели на всем форуме никто не знает достоверного ответа?


Re: Кто играет на клавишах в фильме "Солнечные дни"
01 July, 2006 в 10:19
Так вот не знаешь - не говори.
Там не видно. И все.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de