:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

Цель жизни киноманов

Пользователь Шушаника 


Re: Цель жизни киноманов
05 June, 2006 в 14:32
Я думаю, если постараться, то можно найти какие-нибудь письменные учебные работы И.Сталина во время его семинаристской жизни. Он же всю свою юность провел в православной семинарии (лет 10 как минимум). И в этих учебных работах, наверняка, можно будет найти много доброго и справедливого. Но по своим поступкам это был националист и экстремист.

ИНТЕРЕСНО А НАЦИОНАЛИСТОМ КАКОЙ НАЦИИ БЫЛ СТАЛИН????????????????????smiling smileysmiling smileysmiling smiley У ТЕБЯ ТАКАЯ КАША В ГОЛОВЕsmiling smileysmiling smiley:
Ты же христиансьво проповедуешь!!!! Так успокойся...........заповеди забыл?smiling smileysmiling smiley НЕ противление злу!!! Я зло......ну так успокойся!!! что ж ты сопротивляешься????????????
Re: Цель жизни киноманов
05 June, 2006 в 14:33
- А как же Бруно?) Извени но тогда Христианство от фашизма Гитлера ничем не отличается!!!!

Отличается. У христианства было, есть и будет время оправдать себя. Оно живо и живет в христианах. Христианство - это вообще религия мучеников. "Христианами не рождаются, христианами умирают" (Тертуллиан). Христианство - это религия милосердных. "Блаженны милостивые..."(Христос).

Ведь костры инквизиции вспыхнули в определенное историческое время (эпоха Возрождения) и также быстро сошли на нет. Сейчас христианство никто не может упрекнуть в кострах нквизиции, а значит дело было не в христианстве, а в конкретных людях.

Гитлер - это вполне конкретный человек. И если за епископов, отсылавших на костер, есть кому извиниться (современная католическая церковь), то за Гитлера, простите, извиняться не кому. Может быть и есть еще фашисты, но они-то точно извиняться за Гитлера не собираются. Не собираются они и менять свою идеологию.

В этом ооочень большое отличие.
Re: Цель жизни киноманов
05 June, 2006 в 14:34
А Гитлера разве не попустительстве мирового сообщества к власти допустили!!!!!!!!!..smiling smileysmiling smileysmiling smiley Все кругом но не Гитлер ....ТАКОВЫ НРАВЫsmiling smileysmiling smileysmiling smileysmiling smileysmiling smiley





МАРАЗМsmiling smileysmiling smileysmiling smileysmiling smiley
Re: Цель жизни киноманов
05 June, 2006 в 14:37
А разве Германия не повенилась перед всем миром!!!!!!!!!!smiling smileysmiling smiley НЕТ разницы!!!!!!!smiling smileysmiling smileysmiling smiley
Re: Re:
05 June, 2006 в 14:38
- Значит, пришло время еще раз произвести такое отделение. И изобрести какое-то другое слово для определения христианства. Потому что это не религия в современном понимании этого слова.

Интересная мысль.

- христианство не исчезнет, если из него вынуть культурную составляющую.

Разумеется.

- Из всех верований, культов и религий планеты только в христианстве инициатива исходит не от человека, а от Бога.

Мне кажется, сюда же (инициатива от Бога) можно отнести иудаизм, ислам и кришнаитов.

Re:
05 June, 2006 в 14:39
> А на хрена тогда нужна религия????? ЛИШНЕЕ ЗВЕНО!
Это только кажется, что лишнее. А кажется потому, что очень не хочется кому-либо подчиняться и принимать какие-либо правила и законы, которые приносят извне. Хочется самому изобретать эти правила и законы и соблюдать их по своему усмотрению (в зависимости от того, хочется или не хочется, комфортно или некомфортно).
Увы! Так не бывает! Перечитайте еще разок первую главу "Мастера и Маргариты" - очень хорошо там это описано.
Человек не может управлять своей жизнью. Нужен внешний закон, внешний управитель. Иначе выходит логическая бессмыслица.

> ПОЗВОЛЬТЕ МНЕ НАПРЯМУЮ ОБЩАТЬСЯ С БОГОМ
И что ты будешь делать напрямую, позволь спросить?
Ты либо вообще забудешь о существовании Бога, ибо помнить о Том, кого ни разу не видел, не слышал и совершенно себе не представляешь, довольно сложно. Либо ты начнешь изобретать собственный набор каких-то инструментов, методов и понятий. Таким образом, появится еще один свежеизобретенный велосипед, новенькая религия... Человечество проходило это миллион раз уже.

Ни одному человеку еще не удалось пообщаться с Богом напрямую. Ветхозаветные пророки разве что. И то - в ветхозаветные времена люди хорошо знали, что прямая и непосредственная встреча человека с Творцом влечет за собой смерть. "Ибо невозможно увидеть лице Божье и остаться в живых". Причем, это не наказание - человек просто не выдерживает Божьего света.
Re:
05 June, 2006 в 14:40
> НЕ противление злу
В христианстве нет такой заповеди. Ты перепутал с толстовством.
Re:
05 June, 2006 в 14:45
> Сейчас христианство никто не может упрекнуть в кострах инквизиции, а значит дело было не в христианстве, а в конкретных людях.
Скорее, дело было даже не только в конкретных людях, сколько в общей исторической ситуации. Так уж сложилось, что государство и Церковь жили в одной упряжке. На Востоке был цезарепапизм, на Западе - папоцезаризм. И оба метода взаимодествия Церкви и государства принесли весьма печальные плоды.
С инквизицией же вообще вопрос еще открыт (это для тех, кто не в курсе). Ибо только в прошлом году началось воссоединение всех документов инквизиционных трибуналов Европы. А как начали расковыривать эти архивы, нашли очень много интересных вещей, которые могут в корне изменить наши представления о "черном средневековье" и Возрождении...
Так что лучше подождем, что скажут историки после того, как разгребут эти документы...
Re: Цель жизни киноманов
05 June, 2006 в 14:48
Если тебя ударили по одной щеке подставь другую!!!! разве это не из ЕВАНГЕЛИИ??????smiling smileysmiling smileysmiling smiley
Re:
05 June, 2006 в 14:48
> Мне кажется, сюда же (инициатива от Бога) можно отнести иудаизм, ислам и кришнаитов.
Иудаизм - да, безусловно. Но ровно до момента Боговоплощения.
Ислам - нет. И пусть мусульмане меня убивают, но я не верю в то, что Мухаммад был пророком. Уж слишком много несообразностей в этой истории...
Кришнаиты - религия вообще молодая, ей меньше 100 лет.
Относительно восточных религий вообще могу сказать, что там движение от Бога к человеку вообще никак не прослеживается. У них Бог единица весьма абстрактная и крайне равнодушная ко всему. Там люди, наоборот, изо всех сил тренируются и карабкаются в небо...
Re: Цель жизни киноманов
05 June, 2006 в 14:48
- ИНТЕРЕСНО А НАЦИОНАЛИСТОМ КАКОЙ НАЦИИ БЫЛ СТАЛИН????????????????????

Не важно какой он был нации. Но в национальной политике это был самый настоящий животновод. Спроси об этом, например, чеченцев.

- У ТЕБЯ ТАКАЯ КАША В ГОЛОВЕ:

Что ты имеешь в виду?

- Так успокойся...........

Я спокоен. По крайней мере без таких как у тебя эмоций: ???? !!!!!!

- заповеди забыл? НЕ противление злу!!!

Пардон, это не христианская заповедь, а изобретение Льва Толстого.

- Я зло......

Честно-честно?

- что ж ты сопротивляешься????????????

В каком смысле? Если бы я сопротивлялся...
Re: Цель жизни киноманов
05 June, 2006 в 14:50
Национализм подразумевает культивирование одной нации!!!!!smiling smiley Спроси у Грузин он их что не уничтожал? Русских евреев? Прибалтов?smiling smileysmiling smileysmiling smiley.....не складывается Сталин занимался геноцидом не нации а народа!!!! а это немного разные вещиsmiling smiley
Re:
05 June, 2006 в 14:51
> Если тебя ударили по одной щеке подставь другую!!!! разве это не из ЕВАНГЕЛИИ?
Эта заповедь не о непротивлении злу, дед smiling smiley ("вот так возникают нездоровые сенсации"winking smiley
Ты помнишь, как дословно звучит эта заповедь?
"Если тебя ударили по правой щеке - подставь левую".

Вопрос: ты когда-нибудь пробовал ударить человека по правой щеке?
Для этого надо либо быть левшой и бить левой, либо удар будет тыльной стороной кисти, а не ладонью. И удар этот означает не насилие или зло, а банальную оскорбительную пощечину.


Re: Цель жизни киноманов
05 June, 2006 в 14:55
Я В ЧАТЕsmiling smiley
Re: Цель жизни киноманов
05 June, 2006 в 14:58
- А Гитлера разве не попустительстве мирового сообщества к власти допустили!!!!!!!!!.. Все кругом но не Гитлер ....ТАКОВЫ НРАВЫ

Гитлер законно пришел к власти. Это было внутренее дело Германии. Германия была суверенным государством. Никто не имел права вмешиваться в ее внутренние дела. Гитлер же напротив в последствие наплевал на суверенитет всех европейских стран.

А отношение к Гитлеру других стран вполне определено выразилось во 2 мировой войне.
США, Англия, Франция воевали против Гитлера. После войны Европа очень внятно выразила свое отношение к гитлеризму.

Re: Цель жизни киноманов
05 June, 2006 в 14:59
ЕСЛИ МЕНЯ УДАРИЛИ ПО ЩЕКЕ ПО ЛЕВОЙ ИЛИ ПРАВОЙ Я БЬЮ В ОТВЕТ!!!!smiling smileysmiling smileysmiling smileysmiling smileysmiling smiley А НЕ ПОДСТАВЛЯЮСЬ ПОД ПОВТОРНЫЙ УДАР,,,,,,,,ПОЩЁЧИНА ЭТО ИЛИ ЦАРАПИНАsmiling smiley
Re: Цель жизни киноманов
05 June, 2006 в 15:01
А мне казалось что это СССР воевали с ними!!!!!!!!............побеждали вместе.............а воевали МЫ!!!!!!!!!smiling smiley
Re: Цель жизни киноманов
05 June, 2006 в 15:01
- А разве Германия не повенилась перед всем миром!!!!!!!!!! НЕТ разницы!!!!!!!


Она повинилась не за Гитлера или фашизм, а за свой народ. Это разные вещи.
Насколько я помню современную историю Германии, то решение принести извинения за гитлеризм, было принято большинством голосов именно Христианской демократической партией Германии.
Re: Цель жизни киноманов
05 June, 2006 в 15:02
Это из Евангелия. И что?
Re: Цель жизни киноманов
05 June, 2006 в 15:03
а разве христиане не нарушили суверенитет Бруно?smiling smiley и ещё тысячи других жизней ссожённых на кострах убитых в крестовых походах!!!!!!!
Re: Re:
05 June, 2006 в 15:03
- Вопрос: ты когда-нибудь пробовал ударить человека по правой щеке?
Для этого надо либо быть левшой и бить левой, либо удар будет тыльной стороной кисти, а не ладонью. И удар этот означает не насилие или зло, а банальную оскорбительную пощечину.

Гениально...
Re: Цель жизни киноманов
05 June, 2006 в 15:04
- Сталин занимался геноцидом не нации а народа!!!! а

И нации, и народов.
Re: Цель жизни киноманов
05 June, 2006 в 15:06
- а разве христиане не нарушили суверенитет Бруно? и ещё тысячи других жизней ссожённых на кострах

Тебе же объяснили. Это были не христиане.

- убитых в крестовых походах!!!!!!!

Это отдельная тема. Историческая.
Re:
05 June, 2006 в 16:16
> ЕСЛИ МЕНЯ УДАРИЛИ ПО ЩЕКЕ ПО ЛЕВОЙ ИЛИ ПРАВОЙ Я БЬЮ В ОТВЕТ!!!!
Ну и что тут хорошего, объясни мне? Чем ты так хвалишься?
Re:
05 June, 2006 в 16:26
> а разве христиане не нарушили суверенитет Бруно?
Ровно после того, как Бруно злостно и неоднократно нарушил общественный порядок. Таковы были гражданские (подчеркиваю это слово! ГРАЖДАНСКИЕ) законы того времени. Любой, кто публично нападает на Церковь, признавался государственным преступником и подлежал наказанию. Также, как сейчас сажают за грабежи, хулиганство или, напр., сожжение государственного флага.

> ещё тысячи других жизней ссожённых на кострах убитых в крестовых походах!
Какая-то каша у тебя в голове, дед. Инвизиция вперемешку с крестовыми походами, Джордано Бруно и Коперником впридачу... И сдается мне, почерпнул ты все эти знания из каких-то весьма подозрительных изданий макулатурного типа. Какие-то уж очень знакомые слова и выражения ты употребляешь... sad smiley
Re: Цель жизни киноманов
05 June, 2006 в 17:18
Если тебя ударили по одной щеке подставь другую!!!! разве это не из ЕВАНГЕЛИИ??????
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Смысл этой заповеди в том ,что на внешнюю агрессию нельзя отвечать внутренней агрессией.
Т.е. внутренне ты должен принимать всё с Любовью и смирением, а снаружи жесткость допустима, в чисто воспитательных целях;-) Вспомните как Христос выгонял торговцев из храма...
Но всетаки даже жесткость снаружи должна быть самой последней мерой, когда уже видно, что без этого совсем уж нельзя обойтись.
У меня была ситуация, на меня напали в подъезде, с целью завладеть мои мобильным телефоном. Если бы я со смирением отдал бы телефон этим товарищам, то этим бы ещё больше развратил их души. А так я поступил жестко, слегка их помял, но с Любовью. Ненависти агрессии не было абсолютно, внутри было спокойствие, потому ещё и смог отбиться.
Мы зачастую схватку проигрываем ещё до её начала.


Виктор Цой-Последний Герой! И мне с ним по пути...
Re: Re:
05 June, 2006 в 22:11
- Коперником впридачу... И сдается мне, почерпнул ты все эти знания из каких-то весьма подозрительных изданий макулатурного типа. Какие-то уж очень знакомые слова и выражения ты употребляешь...

Это плохо усвоенный учебник по истории средних веков 6 класса.
Re: Цель жизни киноманов
05 June, 2006 в 22:28
а у меня нет цели... я наверно бесполезное существо
Re:
05 June, 2006 в 22:53
> Это плохо усвоенный учебник по истории средних веков 6 класса.
АА!! smiling smiley То-то я смотрю, вся лексика знакомая smiling smiley Точно-точно!


Re: Цель жизни киноманов
06 June, 2006 в 01:00
"У меня никакой нет цели,
просто она мне не нужна,
я могу обменять все идеи
на две бутылки вина"


- я наверно бесполезное существо

Нет, ты просто бездельница!!! winking smiley

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de