:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

К каким группам В.Цой проявлял симпатию?

Пользователь smoke2006 


К каким группам В.Цой проявлял симпатию?
19 May, 2006 в 23:59
Где то вычитал что Виктору нравилась группа The Cure и Дэйвид Боуи. Есть еще какие то группыпевцы которые ему нравились?
А из отечественного ему что то нравилось?
Re: К каким группам В.Цой проявлял симпатию?
20 May, 2006 в 01:18
Из отечественного Алиса, Аквариум (неужто не вкурсе?).
Re: К каким группам В.Цой проявлял симпатию?
20 May, 2006 в 14:59
Это само собойsmiling smiley они же друзьями были))
А как Цой относился к Арие, ДДТ и Наутилусу?
sim
Re: К каким группам В.Цой проявлял симпатию?
20 May, 2006 в 16:34
Как он относился к ДДТ и Наутилусу я не знаю, но про Арию он как-то говорил:"Я не знаю что такое Ария". Из западных групп ему, кажется, нравились Битлз (...Очень ценю и восторгаюсь Битлз,- говорил он в одном из интервью)
Re: К каким группам В.Цой проявлял симпатию?
20 May, 2006 в 18:05
Ой, не соврать бы, что-то я слышал, на тему того, что Виктор подрался как-то с Шевчуком.
Про Наутилусов он говорил положительно
Re: К каким группам В.Цой проявлял симпатию?
20 May, 2006 в 22:14
Читал где-то такое - Цой говорил - за песню "Я хочу быть с тобой" Наутилус достоин существования.
Re: К каким группам В.Цой проявлял симпатию?
21 May, 2006 в 00:09
Цой говорил, что не понимает творчества Шевчука. И действительно, драка была.
По поводу НАУ Цой говорил, что ему нравятся отдельные песни. Это все было гда-то здась на форуме в разных темах.
К Элвису и Битлз Цой относился с уважением.

А вот откуда инфа про другие иностранные группы, для меня вопрос.
Re: К каким группам В.Цой проявлял симпатию?
21 May, 2006 в 02:23
Шушаника,

я вычитал про the cure и про дэйвида боуи в разделе библиотека))
Re: К каким группам В.Цой проявлял симпатию?
21 May, 2006 в 11:28
Самыми любимыми группами у него были THE CURE и THE SISTERS OF MERCY(послушайте их и поймете это сразу),а также JOY DIVIZION.Также Виктор наверное слушал и другие готические группы.
Re: К каким группам В.Цой проявлял симпатию?
21 May, 2006 в 11:52
Но стоит уточнить, что те песни Шевчука, которые слышал Виктор сильно отличается от его последующего творчества.
Re: К каким группам В.Цой проявлял симпатию?
21 May, 2006 в 12:20
Я еще помню что кто то на форуме сказал что В.Цой говорил что ДДТ еще себя покажет-так оно и было.

А еще я где то читал что альбом Это не любовь похож на творчество the smiths.
овпадение или нет?
Re: К каким группам В.Цой проявлял симпатию?
21 May, 2006 в 12:47
Правильно,похоже.THE SMITHS и THE CURE - группы Роберта Смита.

ДЛЯ ИНТЕРЕСА РЕКОМЕНДУЮ ЗАЙТИ НА WWW.THECURE.RU

ВСЕМ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОСЛУШАТЬ THE CURE, НЕ ДАРОМ ИХ ТАК ВИТЯ ЛЮБИЛ.
Re: К каким группам В.Цой проявлял симпатию?
23 May, 2006 в 13:03
Как насчёт The Clash?

Если кто подскажет, где можно скачать, буду Вам очень благодарен...

-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Словом можно убить, Словом можно спасти, Словом можно полки за собой повести...
Если есть цель, будет дорога, но только идущий осилит её...
Re: К каким группам В.Цой проявлял симпатию?
24 May, 2006 в 16:22
Виктор Цой уважал неоромантиков (ибо сам был таковым). Имею в виду группы DURAN DURAN, HUMAN LEAGUE, ADAM AND THE ANTS, OMD, XTC, ULTRAVOX и иже с ними. Также, участники КИНО - особенно Густав - проявляли симпатию к пионерам электронной музыки, например, к KRAFTWERK-у и DEVO. Упоминания об указанных группах можно найти в мемуарах Марианны, Титова, БГ, Рыбина... Читайте внимательно!
Однако, это не факт, что КИНО "косили" под кого-либо в музыкальном аспекте... А вот в плане визуального образа - это чистая НЕОРОМАНТИКА (в крайнем случае - DARK WAVE)! Посмотрите на КИНО - сосредоточенные лица, выдвинутые вперёд подбородки, полуулыбки (ухмылки?) на губах. А костюмы! А какая пластика движений! НЕОРОМАНТИКИ чистой воды!
Re: К каким группам В.Цой проявлял симпатию?
25 May, 2006 в 16:15
А я вот в книжке читал в точке отсчёта тоесть что Цою нравился Ласковый май
Re: К каким группам В.Цой проявлял симпатию?
26 May, 2006 в 11:42
Ну... В своих интервью Виктор и Юрий Каспарян говорили, что они понимают, почему ЛМ популярен в народе. Мол, музыка "нормальная" - простая и запоминающаяся, а тексты доходчивые. В книге ЛМ упоминается как раз в этом контексте...
Ещё. В одном из своих поздних интервью Виктор говорил, что последнее время слушает (если вообще есть возможность что-то слушать) западную развлекательную музыку. Это даёт нам возможность предположить, что в фонотеке Цоя вполне могли быть представлены, например, Kim Wilde и Sandra, или что-нибудь подобное... Кстати, визуатьный образ позднего КИНО перекликается с визуальным образом музыкантов Сандры (группа Hubert Kah) - те же штаны-бананы, те же просторные рубахи, та же страсть к чёрному цвету... Интересно!
Re: К каким группам В.Цой проявлял симпатию?
28 May, 2006 в 16:37
Вы забыли прежде всего "Ultravox" , которые слушал весь музыкальный питер в 80-х, пожалуй прежде всего "Lament" и "Vienna".
А вокалист/гитарист группы Midge Ure как-то даже побывал в Питере и играл в "Механике", привел его лично Курехин и все участники были в шоке - они не ждали такого!


И еще забыли "Cocture Twings", которых Виктор постоянно крутил в плеере (по словам Рашида) во время съемок Иглы .
Re: К каким группам В.Цой проявлял симпатию?
29 May, 2006 в 07:13
Нет, как раз Ультравокс мы не забыли... Цитирую сам себя: Имею в виду группы DURAN DURAN, HUMAN LEAGUE, ADAM AND THE ANTS, OMD, XTC, ULTRAVOX и иже с ними... - Это я про неоромантиков...
По поводу Cocteau Twins - полностью согласен, в биографических источниках есть упоминания, что Виктор слушал эту группу. Спасибо за дополнения, NightHunter!
Re: К каким группам В.Цой проявлял симпатию?
31 May, 2006 в 14:23
А Звезду Виктор явно унаследовал от Дэйвида Боуи, который так же очень много ее упоминал. Один из ярких примеров >>"звезная пыль, на сапогах..."
Самый известный альбом Боуи называется Зигги Звездная пыль.smiling smiley



Редактировано 1 раз. Последний раз 31.05.2006 15:00 пользователем smoke2006.
Re: К каким группам В.Цой проявлял симпатию?
06 June, 2006 в 04:48
Еще Цою нравилась группа "Блиц". Источник - Рыбин "Кино с самого начала", а посмотреть на участников можно в книге А. Троицкого "Рок в СССР".
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de