:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

Была ли у Цоя "крыша"?

Пользователь Шушаника 


Была ли у Цоя "крыша"?
06 May, 2006 в 04:22
Третий раз натыкаюсь на эту передачу на музтв, почти с одного и того же места. Отар Кушанашвили рассказывает, что в конце восьмидесятых - начале девяностых все российские музыканты крышевались. Потом Разин (руководитель Ласкового мая) говорит, что крыша была разная, была бандитская, была ментовская и т.д. , у ЛМ была крыша Прокуратуры Союза ССР.
Интересно, а кто крышевал Цоя и КИНО? И как это было? Продюссеры отстегивали, или совместно решение принималось?
Еще Разин говорил, что у ВСЕХ музыкантов в СССР были "проблемы", кроме ЛМ с его хорошей крышей.
А были ли проблемы у Цоя и КИНО, а также их продюссеров?
Почему-то здесь на форуме этот вопрос не всплывал (во всяком случае я не читала такого). Эхх, вот надо было вопрос Разлоговой задать.. Как говорится, хорошая мысля приходит опосля. Еще Нугманов, наверное вкурсе..
Re: Была ли у Цоя "крыша"?!!!!!!!!????????
06 May, 2006 в 07:09
это бред думаеца мне....
Кушанашвили - трепач и верить ему ваще нельзя...
по моему даже если он чтото и правдивое может сказать,
.... этот чел настолько себя дискредитировал враньем,
что веры никакой....
....он тянет ситуацию 90-х на 80-е чего делать абсолютно не стоит,
нормальные музыканты (не берем в расчет ЛМ) работали через филармонии,
муз. театры

думаеца Разину с его болтовней верить тож не стоит.....(то что он там башли мешками таскал-само собой привлекало внимание коекого, но его личностные взаимоотношения с подобными людьми не стоит переносить на рок к примеру)
.....да, думаеца КИНО в посл время неплохо зарабатывало, но не думаю что были какие то проблемы, учитывая наличия такого хваткого директора Шписа, имевшего связи и в крим мире в том числе....
...если бы что то подобное было то наверно было бы описано А. Троицким и
другими.....

какие продюссеры? вы о чем???



"Всякий раз, когда я вспоминаю о том, что Господь справедлив, я дрожу за свою страну....."



Редактировано 1 раз. Последний раз 06.05.2006 07:10 пользователем Cloud.
Re: Была ли у Цоя "крыша"?!!!!!!!!????????
06 May, 2006 в 09:47
Вопрос хороший. Спроси. Но по сути это вопрос об Айзеншписе.
Re: Была ли у Цоя "крыша"?
06 May, 2006 в 16:44
Я думаю, что вопрос о крыше отсутстовал в связи с наличием Айзеншписа.
Re: Была ли у Цоя "крыша"?
06 May, 2006 в 18:58
не думаю, што шпис с его тюремным прошлым (если мне не изменяет память), самостоятельно защищал и отстаивал интересы.
Даже сегодня в любом бизнесе есть крыша. И тогда она была. Кто? а какая разница? это чисто деловые отношения.....
Re: Была ли у Цоя "крыша"?!!!!!!!!????????
07 May, 2006 в 00:18
Ну, Цоя-то еще и Троицкий продюссировал и собственная жена...
Re: Была ли у Цоя "крыша"?
07 May, 2006 в 00:23
Разница очень большая. А как же Цойская независимость? Неужто бандитов финансировал? А еще это может быть связано с гибелью. И вообще интересен процент, а отсюда, насколько зависим творческий человек в России.
Re: Была ли у Цоя "крыша"?
07 May, 2006 в 12:17
Не думаю что это может быть связано с гибелью, если бы кому-то потребовалось убрать Виктора, то нашли бы более простые способы.
Re: Была ли у Цоя "крыша"?
09 May, 2006 в 20:32
Почему только в России? На западе творческий человек находится в еще большей зависимости.
Re: Была ли у Цоя "крыша"?
09 May, 2006 в 20:33
Это точно. Пристрелили бы как Талькова или пришибли топором/лопаткой как о. А.Меня.
Re: Продюсирование?!!!!!!!!????????
10 May, 2006 в 06:34
по моему вы плохо себе представляете значение слова Продюсер.....
конечно в русском языке это слово двояко, но все таки следует делать
различие между администрированием группы и продюссированием (в западном значении слова) которе думается мне является наиболее верным..... тоесть тот кто просто говоря знает каким должно быть звучание музыки при записи ... тоесть Шписа и остальных можно отнести
именно к административному ресурсу -Шпис- директор- администратор
вот так ...
Re: Была ли у Цоя "крыша"?
10 May, 2006 в 06:37
Думаеца мне, вы все слишком драматизируете то время..... ИМХО конешно
но времена "братков" ТОГДА еще не настали....

"Всякий раз, когда я вспоминаю о том, что Господь справедлив, я дрожу за свою страну....."
Re: Была ли у Цоя "крыша"?
10 May, 2006 в 11:07
Тоже верно.
Re: Была ли у Цоя "крыша"?
10 May, 2006 в 13:15
Да и с Тальковым все как-то слишком запутано, смотрел передачу про его убийство, там говорилось что не факт, что его специально застрелили, что это мог быть и случайный выстрел



Редактировано 1 раз. Последний раз 10.05.2006 13:15 пользователем Gray.
Re: Была ли у Цоя "крыша"?
10 May, 2006 в 18:41
С Тальковым вообще все предельно просто. Если это было заказным убийством, то выгодно это было только одному человеку, а точнее компании. ЛИС,С.
В то время это был крупный рекламный монополист, Тальков в своей нашумевшей песне, а точнее в ее втором варианте стал наезжать на Лисовского, кстати, компаньона Айзеншписа: "Переделались комсорги в шоу-бизнес подались, и один из них свой орган называет фрмой ЛИС,С".
Убийство журналиста В. Листьева тоже было напрямую связано с интресами рекламного безнеса, он был против введения рекламных роликов на своем канале. А продвигали эти рекламные ролики тот же Лисовский вкупе с Б. Березовским.
После предвыборной президентской кампании (Ельцин - на второй срок) поймали с долларами в чемоданчиками того же Лисовского...

Я хочу сказать, что заказчики явные. Кстати, об этой версии по-моему в передаче ни слова не сказали. Другое дело, что вообще недоказуемо было ли это заказным или случайным убйством.
Re: Была ли у Цоя "крыша"?
16 May, 2006 в 00:41
Рашид Нугманов сказал что небыло [yahha.com]
Спасибо всем, кто высказал свою точку зрения.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de