:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

Кино и другая музыка

Пользователь Sergej 


Кино и другая музыка
30 March, 2006 в 21:47
Выходит ли вам слушать другую музыку так, как Кино?
Тоесть, остаётся ли достойное место для другой музыки?
Слушая другую музыку, не чувствуете, что вот всё-же Кино лучше и ближе?
Не потерен ли интерес к современной музыке?
Не желеете ли про себя молодёжи, незнающей Кино?
Re: Кино и другая музыка
30 March, 2006 в 22:18
Да думаю что нет. я не слушаю никакую группу так как Кино, и когда слушаю то все равно думаю о Кино. Кино для меня как бы "родная группа" ябы назвал это так. а современую музыку я просто презираю. Я слушаю Кино, ДДТ, Нау а из английского- рок 60х и 70х. так что современую музыку я не слушал и не буду слушать..
а молодежь которая даже не знает кто такой Виктор Цой мне не то что жалко, мне это непонятно..
Re: Кино и другая музыка +
31 March, 2006 в 06:28
каждое слушается по своему и есть оч много замечательных групп.....
...слушаю музыку практически во вех стилях и направлениях.....
чтобы сказать что вот всё-же Кино лучше и ближе- нужно сравнивать
в принципе аболютно несравниваемое....
... интерес к современной музыке не потерян.... smiling smiley
.... молодежи не жалею потому што каждому своё....

"Всякий раз, когда я вспоминаю о том, что Господь справедлив, я дрожу за свою страну....."
Re: Кино и другая музыка +
31 March, 2006 в 07:10
КиНО ближе как-то! Я слушаю не только КИНО, но и отчественный рок и металл! Слушаю: Эпидемию, Чёрный Обелиск, 7 раса, ПсихеЯ, #####! Я считаю, что нельзя зацикливаться на чём-то одном! Но КИНО всё равно слушаю чаще остальных!!!
Re: Кино и другая музыка
31 March, 2006 в 09:42
Слушаю кроме КИНО, Пилот, Нау, Мельницу, ДДТ, Кукрыниксы ну и так по мелочи. Современную музыку (исключая рок) презираю дико, особенно все эти репы, трансы, техно и т.п. Молодежь не желею, действительно: каждому своё.
Re: Кино и другая музыка
31 March, 2006 в 11:18
- Выходит ли вам слушать другую музыку так, как Кино?

Окуджава, Кинчев.

- Слушая другую музыку, не чувствуете, что вот всё-же Кино лучше и ближе?

Не чувствую. Мне ближе Кинчев.

- Не потерен ли интерес к современной музыке?

Потерян.

-Не желеете ли про себя молодёжи, незнающей Кино?

? Молодежь знает и Кино, и БГ, и тд. Молодежь молодец.


Re: Кино и другая музыка +
31 March, 2006 в 13:30
"чтобы сказать что вот всё-же Кино лучше и ближе- нужно сравнивать
в принципе аболютно несравниваемое.... "
Сравнивать можно по теплоте в сердце, по появлению сил, по поднятию настроения, по желанию послушать и слушать ещё...
".... молодежи не жалею потому што каждому своё...."
Каждому своё, когда есть оно... Им просто сокрощён круг выбора, почему кто-то должен пытаться услышать Кино, если это история, если этого не пускают по радио или телику. Почему даже верить наслово кому-то, кто говорит, что Кино - это сила... И молодёж теперь, им всё нужно отвергать, спорить, изгадить и влучшем случаи - не верить и говорить - это старьё...
Re: Кино и другая музыка
31 March, 2006 в 15:36
2 damer, общаюсь с людьми 16-17 лет: некоторые знают про Кино, многим даже в немного нравится, но вот если спросить кто такой Кинчев, это никто не скажет, если спросить кто такой Гребенщиков... ответ будет про ушлепка из фабрики.
Re: Кино и другая музыка
31 March, 2006 в 15:58
Выходит ли вам слушать другую музыку так, как Кино?
- Разная музыка слушается по-разному. Кроме "КИНО" мне так же сильно близки творения Death и Control Denied.

Тоесть, остаётся ли достойное место для другой музыки?
- Для достойной музыки всегда есть местоsmiling smiley

Слушая другую музыку, не чувствуете, что вот всё-же Кино лучше и ближе?
- Нуууу... КИНО, и например, Dream Theater вряд ли можно сравнивать.
А сказать, что группа "КИНО" и Виктор как личность повлияли на меня больше, чем другие музыканты, это да, точно, есть такое дело.

Не потерен ли интерес к современной музыке?
- Из современных групп слушаю практически только хэви-металлические команды. Современный т.н. "русский рок" вроде гр."Сплин" мне неитересен абсолютно.

Не желеете ли про себя молодёжи, незнающей Кино?
- Нет, не жалею. Сам был "молодёжью" ещё лет 7-8 назад. И уже слушал "КИНО"smiling smileysmiling smileysmiling smiley.
Многие знают, многие нет, а жалеть-то чего? Не думаю, что им от их неосведомлённости плохо живётсяwinking smiley
Те, кому это надо на самом деле, к этому итак ведь придут рано или поздноsmiling smileysmiling smileysmiling smileysmiling smiley
Re: Кино и другая музыка
31 March, 2006 в 23:59
Здесь вот в чем дело. Наше общество (и не только наше) сегодня разделено на многочисленные т.н. "страты" или субкультуры. В одной субкультуре известны одни имена, в друго - другие. Цой в каком-то смысле универсален, его знают в разных субкультурах в отличие от того же БГ.
Вообщем, Цой к народу ближе. До БГ - высоко. До Кинчева - далеко. Но кому-то и высОкое не высокО, а далекое - близко.
Re: Кино и другая музыка
01 April, 2006 в 00:46
Не потерен ли интерес к современной музыке?

Не потерян пока в ней есть Константин Евгеньевич Кинчев.

------------------------------------------------
"Спасибо Витьку и Сане". - К. Кинчев
Re: Кино и другая музыка
01 April, 2006 в 15:20
> Выходит ли вам слушать другую музыку так, как Кино?

Не "так, как Кино", а по-другому.
Но не в смысле, что хуже - а просто иначе.
Другая музыка - другие эмоции.

> Тоесть, остаётся ли достойное место для другой музыки?

Конечно.
Если я очень люблю апельсины - это не значит, что я кроме них ничего есть не буду... smiling smiley)

> Слушая другую музыку, не чувствуете, что вот всё-же Кино лучше и ближе?

Смотря что.. Если филипа киркорова посушать, то конечно, такое покажется... smiling smiley

> Не потерен ли интерес к современной музыке?

Нет. Среди современного - очень много достойных и талантливых групп. К сожалению, они все малоизвестны.

> Не желеете ли про себя молодёжи, незнающей Кино?

Да всё они знают smiling smiley
Re: Кино и другая музыка
01 April, 2006 в 16:16
Какой же он соверменный.
Re: Кино и другая музыка
02 April, 2006 в 10:33
Современны его новые альбомы.

Действительно сейчас много хороших, но малоизвестных групп. Недавно прослушал сборку "Рок из подворотен" - очень понравилось.

------------------------------------------------
"Спасибо Витьку и Сане". - К. Кинчев
Re: Кино и другая музыка
07 April, 2006 в 15:03
Послушайте группы THE CURE,THE SISTERS OF MERSY,этогруппы которые слушал Витя.КИНО особенно на THE CURE похоже,а Витин вокал на вокал солиста THE SISTERS OF MERSY
Re: Кино и другая музыка
07 April, 2006 в 19:48
Могу добавить еще Ultravox - особенно альбомы "Lament" и "Viena". По ним тогда весь Ленинград сдыхал, а гитариста, Midge Ure Крехин как-то притащил на репетицию "Механики" и все были в полном шоке (это был очень нестандартный и авторитетный музыкант для того Питера).
Re: Кино и The Cure
10 April, 2006 в 06:49
да лана вам!!!... The Cure очень люблю, слушаю но говорить што КИНО особенно на THE CURE похоже, это вы уш зря! безусловно влияние есть што нормально но говорить о похожести - слишком!!!

"Всякий раз, когда я вспоминаю о том, что Господь справедлив, я дрожу за свою страну....."
Re: Кино и другая музыка
11 April, 2006 в 22:59
На тему КИНО и THE CURE уже много споров было. Для меня всегда было авторитетным мнение БГ о том, что не было у КИНО связей (типа закоса или плагиата) с другими группами.

------------------------------------------------
"Спасибо Витьку и Сане". - К. Кинчев
Re: Кино и другая музыка
12 April, 2006 в 17:49
Мне вот очень близко творчество Юрия Юлиановича и ДДТ, БГ в последнее время, а вот с новыми как-то не очень ...
Re: Кино и другая музыка
19 April, 2006 в 12:14
Всё молодёжь знает и уважает. Глупости всё это. И хорошей музыки сейчас навалом, возьмите White Stripes, Franz Ferdinand, много кто из старого ещё жив и здоров. Кино ничему не мешает, люблю многие группы.
Re: Кино и другая музыка +
11 August, 2009 в 23:32
Музыка - она одна - такая или нет...
Я не совсем понимаю что значит другая музыка. Я меломан! Достойное место для музыки есть всегда - это биение сердца, движение души, путь звезд...
Виктор открыл многим из нас глаза, не считаю нужным закрывать их - стараюсь ловить музыку во всем...
Что касается современной музыки - Кукрыниксы - ничего пока лучшего и такого близкого как КИНО не знаю...
Жалеть никого не надо: "Если есть стадо есть пастух..."
Во всем есть свой смысл.
Желаю вам Удачи!
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de