:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

Сказка

Пользователь BloodType 


Сказка
22 March, 2006 в 13:31
"...А потом придёт она, собирайся, скажет, пошли, отдай земле тело...Ну а тело не допело чуть чуть, ну а телу не додали любви...странное дело..."

что то есть в этом... sad smiley да и во многих песнях Цоя есть что то об его смерти, но тут вообще в прямую... sad smiley
Re: Сказка
22 March, 2006 в 14:34
а с чего вы решили что об его?
вообщето смерть не такое уж и редкое событие

"Всякий раз, когда я вспоминаю о том, что Господь справедлив, я дрожу за свою страну....."
Re: Сказка
22 March, 2006 в 21:28
А я например не понимаю, почему Виктору приписывают пророчества всякие. В том числе "Икарусы" и смерть.
Re: Сказка
22 March, 2006 в 22:11
Да блин... Смешно читать.
Люди, ну что вы пишете. Неужели вы думаете, что Цой предсказывал свою смерть??? Молодой человек, приуспевший в жизни, у которого был сын, друзья... Девушка... БРЕД,
Re: Сказка
22 March, 2006 в 22:41
бред, не бред...но песня говорит сама за себя....и одному лишь богу, да цою известно бред или не бред...да и я ничего этим не хотел сказать, но как точно описано в этих словах всё...



Редактировано 1 раз. Последний раз 22.03.2006 22:41 пользователем BloodType.
Re: Сказка
22 March, 2006 в 23:22
Эта строка далеко не самая "совпадающая".

------------------------------------------------
"Спасибо Витьку и Сане". - К. Кинчев
Re: Сказка
23 March, 2006 в 00:26
но одна из самых...
Re: Сказка
23 March, 2006 в 05:21
Да, это прямой текст.
А кто ещё из русских рок-певцов пел так?

А. Башлачёв :"Я знаю зачем иду по земле, мне будет легко УЛЕТАТЬ" - и он улетел...

И. Тальков и М. Науменко тоже писал что-то в этом духе. К сожалению не припомню ни одной цитаты.

К. Кинчв - ни строки на эту тему.

Ю. Шевчук - ни строки на эту тему.

Они чувствовали что скоро уйдут - это факт. И они ушли...
Re: Сказка
23 March, 2006 в 08:47
Да глупости все это. У Виктора было все на тот момент. Слава(такой славы с тех пор ни у кого не было), сын, девушка, деньги. все молодое поколение шло за ним..не было у него повода думать о смерти..
с ним случился несчастный случай, как и с любым другим может случится.не появись бы икарус Виктор был бы щас с нами!не говорите что судьба потому что не верю.
и знаете, смерть это не такая редкая штука, не надо из этой строки делать того что нет на самом деле.
Re: Сказка
23 March, 2006 в 12:26
Цой любил музыканта Марка Болана и актера Джеймса Дина. Оба погибли молодыми в автокатастрофах.
101 раз
23 March, 2006 в 13:36
Ну тогда его смерть не случайна т. к. он любил актера Брюса Ли, а его убили.... Каждый месяц появляется подобная тема и каждый месяц одно и то же ....
Re: Сказка
23 March, 2006 в 14:11
Тальков пел как раз в песне Памяти Виктора Цоя "А может быть сегодня, или завтра уйду и я таинственным гонцом, туда куда ушёл, ушёл от нас внезапно, поэт и композитор Виктор Цой..."
Re: Сказка
23 March, 2006 в 19:38
Тальков ЗНАЛ то, о чём мы можем только гадать... или во что мы можем не верить.

------------------------------------------------
"Спасибо Витьку и Сане". - К. Кинчев
Re: Сказка
25 March, 2006 в 12:05
Ребятки! О людях творческих нельзя судить с позиций обычного обывателя. Подлинное творчество - процесс загадочный, его нельзя списать исключительно на подбор рифм и аккордов, на жонглирование словами и образами. Люди-творцы чувствуют и видят намного глубже людей обычных. Поэтому с ними достаточно часто случаются разные мистические истории, посещают предчувствия, пред-знания и пр.

Лучше не рассуждать о том, о чем не имеешь понятия, ИМХО..
Re: Сказка
25 March, 2006 в 13:20
По поводу загадочности творческих натур. Я думаю, что это уж слишком преувеличено.
Каждый человек в потенции - творец. В силу чисто социальных причин один работает грузчиком, другой пишет стихи. Именно сочетание его личной одаренности (в этом он равен с каждым) с его воспитанием и образованием, с его выбором среды общения, с его литературным трудом - интересно.

Личная смерть и творчество - это обычная тема для поэтов-романтиков. Лермонтов, Есенини, Маяковский, Цой, Тальков. Но, поверьте, на этих именах поэзия и литература не заканчиваются. Как раз наоборот: лицо эпохи создают поэты-долгожители.
Пушкин все-таки перешагнул порог 33 лет. Свою смерть, насколько я помню, он не предсказывал с настойчивостью психопата (в отличие от Есенина), не пел ей и Демону хвалебных гимнов (в отличие от Лермонтова), не романтизировал смерть (в отличие от Цоя).
Подождите лет 15-20 и Вы увидите, что 80-е годы в сознании потомков сольются и с 70-ми и с 90-ми. Тогда лицом эпохи будет Боря Гребенщиков. А Цой и прочее всего лишь спутниками большой звезды.



Редактировано 1 раз. Последний раз 25.03.2006 13:23 пользователем damer.
Re: Сказка
27 March, 2006 в 03:03
Певец как раз потому и поет, чтобы что-то до нас донести (до кого же еще? иначе б не пел), а раз так, то рассуждения на тему того, о чем он пел и что хотел сказать, не просто закономерно а аж зашкаливает по логической шкале.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de