:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

Исходники песен

Пользователь newart 


Исходники песен
07 March, 2006 в 22:53
За 16 лет собрали почти все что можно было, куча черновых записей и т.д.
Но что-то мне не попадалось ни одного исходника (голос,музыка отдельно).
Интересно от каких песен сохранились исходники?
Наверняка весь "Черный Альбом", а что еще?
У кого они вообще могут быть, кому принадлежат?
Ценность исходников сложно переоценить, жалко если они канут..
Re: Исходники песен
08 March, 2006 в 01:00
Думаю, что у Каспаряна, Гурьянова, Тихомирова.
Re: Исходники песен
08 March, 2006 в 01:48
То что писалось во Франции Марьяна выцарапала пару лет назад. В частности один из исходиков она выставила на аукцион против террактов на Нашем Радио (помоему взрыв дома на Гурьянова). и он ушел кому-то. Но, думаю, себе она переписала.
Там комментатор еще хвалился, что это только Голос Цоя, его дыхание и еще чуть слышно, как играет музыка в наушниках.
Так что думаю всплывет, у наследников оно.
Re: Исходники песен
08 March, 2006 в 09:10
Не только у наследников.

Есть исходники: " В наших глазах" и... и "печаль".

Делались для альбома "Последний Герой"
Да, это правда - только голосовая дорожка, дыхание Виктора, фон 50 Гц (!?!?!? правда), звук музыки доносится из наушников (как я понимаю, использовались незакрытые наушники).
И еще скорость плывет, порой сильно. Между куплетами микрофон выключается, чистый сигнал вообще.

Были слиты в одной из московский студий, в звуковой библиотеке.


По понятным причинам выложить не могу, но Лена Гилева может подтвердить, что они у меня есть.

Кстати кто-то из Ди-Джеев российских делал ремикс на "Печаль", пару лет назад и использовал там именно этот вокал с плывущей скоростью, там слышно в записи.
В первом припеве "так откуда взялась печаль" - скорость уплывает немного.

Я дома пытался выровнять при помощи Cool Edit Pro, получилось более-менее, но смысла нет.


Елси не ошибаюсь, вокал писали то ли в Москве, то ли в Питере - это же слышно и по качеству записи, а вот сводили уже - во Франции. Из г.... получилась конфетка.

Кстати, в "ПЕЧАЛИ" слышно, что подкладывется... рыба - то ли метроном, то ли драм просто отстукивает но не такая партия как в альбоме.
Re: Исходники песен
08 March, 2006 в 10:55
NightHunter, кстати слышал тоже ремикс буквально вчера или позавчера по Нашему. Последний герой, голосовая дорожка с Последнего Героя. Может там и не отдельный звуковой канал, а за счёт стерео эффекта, и приглушения других инструментов. Но факт фактом...

Вещь редкая, жалко...

А ведь ещё "Это не любовь" писали отдельно звук от инструментала, то же было бы интересно найти...

ОРЛУ: Коль, у тебя же вроде есть отдельные каналы некоторых альбомов, "Неизвестные песни" - точно есть!

-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Словом можно убить, Словом можно спасти, Словом можно полки за собой повести...
Если есть цель, будет дорога, но только идущий осилит её...
Re: Исходники песен
08 March, 2006 в 19:17
> По понятным причинам выложить не могу, но Лена Гилева может подтвердить, что они у меня есть.

Да. И выкладывать, конечно, не стоит..
Достаточно и уже существующих ремиксов.. sad smiley
Re: Исходники песен
08 March, 2006 в 21:05
Полностью согласен. Не выкладывайте ! Верю они еще могут пригодится для Лучших времен! ХРАНИТЕ.
Re: Исходники песен
09 March, 2006 в 09:26
Неизвестные записи есть.... То, что, как я понимаю, было сделано за 2 дня до записи последних инструментов.... Отличие есть... Для меня колоссальное.... + все песни от начала и до конца.... например "Я из тех..."... На "НЗ" заканчивается секунд на 40 раньше чем у меня... Там концовка очень концептуальная.... мне нравится.... Что касается у кого записи... Могу со 100% уверенностью сказать что у Каспаряна и Тихомирова нет ничего.... С Юрой в своё время общались очень плотно.... Много интересного узнал и по-поводу записей в т ч.... Есть записи точно у Тропилло...... и Вишнёвский архив им утерянный есть у Человека в Питере... По его признанию писались все посиделки у Вишни.... И они есть... Но там большой финансовый вопрос.... Минимум купить все записи стоит от 120 тысяч рублей... У меня таких денег нет....
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de