:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

Как "убивали" Виктора Цоя - моя версия.

Пользователь damer 


Как "убивали" Виктора Цоя - моя версия.
16 February, 2006 в 18:06
После смерти Цоя в 1990 (а может и раньше - это к вопросу кому было выгодно убить) была кем-то предпринята попытка по его "канонизации", соделании из него святого, пророка, а из его песен универсальных пророчеств. Это было возможным сделать только в постатеистическом пространстве, когда религиозный вакуум в сердцах людей (особенно молодых) оставался пока не заполненным.
В ход пошли сны близко знавших его людей (воспоминания со снами постоянно переиздавались в СМИ), трактовки его песен с чисто эзотерических позиций (через те же СМИ). В году 91-92-м, когда стало ясно, что второго Ленина из него не получается, поклонников стали переключать на оккультные секты. Отглоски этой болезни можно до сих пор можно встретить среди поклонников Виктора Цоя.
Подобные формы шизофрении передаются на вербальном уровне. Человек с ослабленной психикой (сюда же религиозной) может легко заразиться этими идеями. В свое время большевистская идеология легко заразила целый народ своей ленинианой-некрофилией-шизофренией (религиозной по сути). Это был самый настоящий хорошо запланированный массовый психоз.
Даже сама Марьяна предприняла похожую попытку создать "империю ВИКТОР ЦОЙ". Второе издание ее книги в 1997 г.(с "Романсом"winking smiley яркое тому подтверждение. Из него были убраны критические воспоминания о Викторе. Песни названы стихами.
Сюда же относится книга Кадикова "По следам пророка света". Это книга человека, заразившегося этой шизофренией. Одна только идея автора под песню "Асфальт" (которую сам Цой считал неудачной и потому не включил в "45"winking smiley медитировать на Богословском кладбище чего стоит.


Re: Как "убивали" Виктора Цоя - моя версия.
16 February, 2006 в 18:55
СМИ, по-моему, без разницы всегда было, что про живого Цоя писать, что про мертвого, и ЧТО ИМЕННО про него писать, лишь бы только читали ( но не хочу обидеть авторов действительно хороших материалов).
А Кадиков - это, конечно, вообще караул smiling smiley
Все же слабо верится, что это безобразие было специально организовано. Никак не вырисовывается фигура какого-то определенного человека или группы людей, кто поимел со всего происходящего наибольшую выгоду.
"Поклонники-шизофреники-сектанты" и сами рады стараться, безо всякой организации. Вон, товарищ "Нашел-кое-что-про-Витю" как упирается, несет истину в массы! grinning smiley
Re: Как "убивали" Виктора Цоя - моя версия.
16 February, 2006 в 19:16
По поводу "организованности" Скорее ты права.
Re: Как "убивали" Виктора Цоя - моя версия.
16 February, 2006 в 21:32
долго смеялся после прочтения книги Кадикова... особенно после того момента, где он расшифровал песню Золото на крышах))))) ниче так расшифровал - по тому же принципу что и все остальные - и получилось хорошо... токА вот неувязочка вышла - не Цоевская это песня)))))))
Re: Как "убивали" Виктора Цоя - моя версия.
17 February, 2006 в 11:27
по поводу организации кем то таких акций- почти 100% нет.....
просто спасительная тема для журналистов, которую время от времени
можно доставать из загашника, перекраивая каким либо образом на свое усмотрение
...
.
Re: Как "убивали" Виктора Цоя - моя версия.
18 March, 2006 в 15:06
просмотрела уже несколько тем, о гибели Цоя... все конечно избиты... и все бесют... но такое читаю впервые....
Кадиков Зуфар Сабризянович.... я над одним только именем скока смеялась... а еще прикалывалась, спрашивала на книжных прилавках "У вас есть книга Кадикова зуфара Сабризяновича "по следам пророка света?"... бугага
КадЫков Зефир Образинович..........хы
Re: Как "убивали" Виктора Цоя - моя версия.
28 March, 2006 в 15:36
Да, Кадиков "ацки жжот", как сейчас модно выражаться! Не врач, но подозреваю, что у него очень запущенная форма шизофрении. Книгу не читал, хватило 2-3 статей с цитатами. " Над "Золотом на крышах" ну просто дико смеялся! Ахахаsmiling smileysmiling smileysmiling smiley
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de