:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

Сценарий фильма "ЦОЙ. ЧЕРНЫЙ КВАДРАТ"

Пользователь Брат 


Сценарий фильма "ЦОЙ. ЧЕРНЫЙ КВАДРАТ"
30 January, 2006 в 15:17
Сегодня принесли в подарок номер для подписчиков за январь FUZZ № 1 (148) январь 2006 - внутри книжечка на 50 листов, цветная с фотографиями (все известные в той или иной степени) . Написано так Александр Долгов. ЦОЙ. Черный КВАДРАТ, (публикуется в сокращении) - Сценарий полнометражного фантастического фильма. Действие фильма происходит с 15 августа 1990 по 15 августа 1992 годов , типа фильм про два года жизни Виктора Цоя , если бы не было ТОЙ Трагедии.....

ПОЧИТАЛ Я ЭТО. НЕПРОСТОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ОСТАВИЛ ТЕКСТ.

Хотелось бы увидеть и Ваше Мнение ?
Re: Сценарий фильма "ЦОЙ. ЧЕРНЫЙ КВАДРАТ"
30 January, 2006 в 15:57
Хотелось бы это почитать...

________________________________________________________
Знаю - лет через тридцать
я все так же буду молчать о тебе... (О.Лехтонен)
Re: Сценарий фильма "ЦОЙ. ЧЕРНЫЙ КВАДРАТ"
30 January, 2006 в 16:02
Давай сюда, почитаем!
Re: Сценарий фильма "ЦОЙ. ЧЕРНЫЙ КВАДРАТ"
30 January, 2006 в 16:16
Я облазила всю Москву в поисках январского Фузза. И НИ ФИГА! :-(
Кто-нибудь - отсканируйте сценарий, а??? Или хотя бы дайте почитать дня на два!
Re: Сценарий фильма "ЦОЙ. ЧЕРНЫЙ КВАДРАТ"
30 January, 2006 в 16:20
Я не читала. Но мне кажется - это затея довольно бессмысленная. В восприятии огромного числа людей Виктор остается РЕАЛЬНЫМ человеком, а не мифологическим персонажем, про которого можно сочинять любые "вариации на тему".
Лично мне такой фильм смотреть было бы очень тяжело, просто до слез. Слишком уж хочется, чтобы про эти два года жизни Цоя можно было снять документальный, а не фантастический фильм...

З.Ы. Или у меня не хватает чувства юмора?



Редактировано 1 раз. Последний раз 30.01.2006 16:25 пользователем Natalya.
Re: Сценарий фильма "ЦОЙ. ЧЕРНЫЙ КВАДРАТ"
30 January, 2006 в 16:27
Вот поэтому-то я и хочу почитать этот сценарий! Чтобы психологически подготовиться к фильму. Иначе можно заработать обширный инфаркт :-(

Мне несколько раз снилась одна ситуация: я каким-то образом попадаю в прошлое, туда, где Витя еще жив. Вроде на концерт в "Олимпийском", или в Лужниках. Прорываюсь через охрану, нахожу его и начинаю показывать ему все эти ужасные некрологи, письма безутешных поклонников (в общем, весь этот печальный архив, который сейчас лежит у меня дома), пытаюсь убедить его не ездить в Латвию. А он сначала принимает меня за сумасшедшую, а потом, вникнув, смотрит на меня совершенно растерянно..
Один раз такой сон закончился вообще интересно: мы с подругой тормозим его "Москвич" прямо у места рыбалки, выпихиваем его из машины, я сажусь за руль вместо него...

Эх! Ужасно все это. Просто ужасно!
Re: Сценарий фильма "ЦОЙ. ЧЕРНЫЙ КВАДРАТ"
30 January, 2006 в 17:02
Сама идея (сценария) мне кажется слишком глупой.

"Еслибдакабы..." Хотя, кто знает? Я бы тоже очень желал почитать.

------------------------------------------------
"Спасибо Витьку и Сане". - К. Кинчев
Брат, а это плагиат! - "ЦОЙ.ЧЕРНЫЙ КВАДРАТ"
30 January, 2006 в 18:32
Во-первых хочу спросить у БРАТа: зачем было создавать тему, которая уже была создана мной(в декабре), когда ещё январский выпуск готовился к печати??По-моему это глупо....
Во-вторых: брошюрку с этим сценарием (50 страниц) действительно очень тяжело достать, т.к. вышла она 3000-м тиражом и в продажу практически не поступала.
Что касается самого сценария - лично я отнёсся ко всему этому как к глупой затее (возможно даже глупой шутке) т.к. довольно опрометчиво там написано, что например КИНО развалилось в 1991 (по-моему-надо перечитать) году и т.п.
Единственное за что можно поблагодарить редакцию, так это за более-мменее сносное издание с различными фотографиями, которое приятно держать в руках, но относится к этому серьёзно я бы никому не советовал. И подготавливаться к чему-либо: тем более....
Re: Сценарий фильма "ЦОЙ. ЧЕРНЫЙ КВАДРАТ"
30 January, 2006 в 18:33
Завтра попробую отсканить самые интересные страницы и разместить. Полностью накладно -50 страниц и все цветные с фотками.
Re: Брат, а это плагиат! - "ЦОЙ.ЧЕРНЫЙ КВАДРАТ"
30 January, 2006 в 18:41
Прости , не обратил внимание..... Отсматриваю редко форумы, стало мало интересных ТЕМ. А насчет серьезности и т.д. Я думаю, может не сегодня, не завтра, а худ. фильм про Цоя появится, быть может про его жизнь и кто-то сыграет его РОЛЬ..... А фантастика конечно остается фантастикой, единственное что интересно кто это Александр Долгов? Почему именно ему разрешили опубликовать этот ТЕКСТ? Что живые "киношники" про это думают , ведь они действующие герои сценария, с фразами , с диалогами, с судьбами пусть даже выдуманными. Или со смертью Марьяны Цой все пошло на продажу ????????
Да ладно...чего уж там - "ЦОЙ.ЧЕРНЫЙ КВАДРАТ"
30 January, 2006 в 19:17
Да ладно, я понимаю что отследить все темы не возможно.Проехали...
Что касается фильма: для меня это будет сакалосально КИНОпробам...Лично для меня никто не будет восприниматься в роли Цоя кроме Цоя...Это факт. Это же касается и исполнения его песен.Одно дело когда их играют в подвротнях простые подростки, а другое-когда на них зарабатывают деньги взрослые дяди только за то, что соблаговалили их спеть....
А на счёт прав на издаине - Марьяна ещё при жизни пыталась заработать как можно больше денег (те же КИНОпробы), а теперь я думаю после её смерти....родителям Цоя нужны же деньги (возникает вопрос кому они не нужныsmiling smiley. Вот поэтому я не удивлюсь, если не ограничаться этим сценарием, а и снимут худ.фильм с Цоем в главной голи, которого будет играть не Цой...
Re: Сценарий фильма "ЦОЙ. ЧЕРНЫЙ КВАДРАТ"
30 January, 2006 в 20:47
Знаешь, полностью согласен с тобой. ЦОЙ это ЦОЙ. САм слушаю его с 88-го. Не было дня без его песен. И в Солнце, и в Дождь... Но боюсь жизнь жестче , чем мы мечтаем и думаем.... Видимо появится кто-то, кто сыграет его. Быть может через несколько лет. Хотелось бы , чтобы этот артист (музыкант) сыграл Честно до скрежета в зубах. Слушай а как ты относишься к фильму "Дикий Восток" ? Кстати эту тему не поднимали..... Ведь был сценарий, под "киношников" роли... Потом появился фильм...... Без ЦОЯ.... ТАК.... С артистами, но появился. Нугманов снял его. Лишь ходовая надпись на стене автобусной остановки в фильме "ЦОЙ - ЖИВ ! " напоминает знатокам, что роли в этом фильме были прописаны и созданы совсем не для группы "Теккила-Джаз"...........
Re: Сценарий фильма "ЦОЙ. ЧЕРНЫЙ КВАДРАТ"
30 January, 2006 в 22:45
Про попадание в прошлое - очень интересно. Я вспомнил один текст в этом духе.
Открываю новую тему на форуме. smiling smiley
Re: Сценарий фильма "ЦОЙ. ЧЕРНЫЙ КВАДРАТ"
31 January, 2006 в 06:47
Затея с фильмом очень интересна, технологии не стоят на месте и кто знает, может лет через ..цать роль Цоя исполнит компьютер.
Хотя уверен что будут фильмы и до этого.
Посмотрите на запад, Queen, Beatles, Nirvana, Elvis Prestly и т.д. про них снят далеко не один фильм. Про десятки документальных я вообще молчу.
А у нас все как-то застряло на уровне фанов. sad smiley
Re: Сценарий фильма "ЦОЙ. ЧЕРНЫЙ КВАДРАТ"
31 January, 2006 в 06:48
Затея с фильмом очень интересна, технологии не стоят на месте и кто знает, может лет через ..цать роль Цоя исполнит компьютер.
Хотя уверен что будут фильмы и до этого.
Посмотрите на запад, Queen, Beatles, Nirvana, Elvis Prestly и т.д. про них снят далеко не один фильм. Про десятки документальных я вообще молчу.
А у нас все как-то застряло на уровне фанов. sad smiley
Re: Сценарий фильма "ЦОЙ. ЧЕРНЫЙ КВАДРАТ"
31 January, 2006 в 15:52
Ну так ,Брат....выложишь???smiling smiley
Re: Сценарий фильма "ЦОЙ. ЧЕРНЫЙ КВАДРАТ"
31 January, 2006 в 18:14
БРАТ: Фильм "Дикий Запад" я к сожалению не смотрел, но по-моему читал о нём в каком-то старом (относительно) ФУЗЗе..Надо будет поднять свои архивы и потом можно будет обсудить эту темуsmiling smiley
NEWART: Технологии то технологиями, но лично мне (раз уж речь пошла о западных артистах) никакой компьютерный образ не заменит того же Леннона или Мерькюри.....
Понимаешь, эти технологии по своей значимости равны восковому музею мадам Тюссо. Вот он Цой...давайте его так оденем, так поставим, так повернём....Всё равно это будет блеф....блеф для дурачков...
Re: Брат, а это плагиат! - "ЦОЙ.ЧЕРНЫЙ КВАДРАТ"
03 March, 2006 в 13:18
Долгов вроде бы журналист, главред Фузза.
Re: Сценарий фильма "ЦОЙ. ЧЕРНЫЙ КВАДРАТ"
04 March, 2006 в 05:02
Сценарий: [www.alisa.ru]

жать на фотку цоя
Re: Сценарий фильма "ЦОЙ. ЧЕРНЫЙ КВАДРАТ"
04 March, 2006 в 13:10
Прочитала сценарий. Совершенно разочарована. Написано человеком, который не понял, каким человеком был Виктор Цой. Если выйдет вот этот фильм с каким-нибудь актером, который будет лезть из кожи вон, изображая из себя Витю, у меня случится обширный инфаркт. sad smiley

У меня вот совсем другая идея есть: написать сценарий фильма о среднем Витином поклоннике. Который был простым быдлом, но вырос в Человека... С элементами мистики, романтизма и тд. Только времени нет сесть и написать...
Re: Сценарий фильма "ЦОЙ. ЧЕРНЫЙ КВАДРАТ"
05 March, 2006 в 15:10
Оленька,эта идея куда лучше,чем фильм про Витю,ведь каждый может сказать,чтобы было бы если... и почему именно с 1990 до 1992? Может быть и до 2006 -ого...

Я считаю,что да,фильм бы был потрясающим,если бы не про Виктора,а про поклонника,человека,выросшего на его песнях,понимающего смысл своего прибывания тут,воспитанного духовно на реальной музыки....
Кстати,я ещё не прочла сценарий,но очень интересно было бы ,что там написали,т.к ну не могу,слишком мне сложно понять,как можно писать про то,что было бы...


Ты закрыл свою дверь,мы открыли ключём,
Что скрывал ты когда-то под серым плащом.
Мы пытались допеть,что не смог ты сказать,
Но увы,без тебя мы не можем стоять...
(с)
Re: Сценарий фильма "ЦОЙ. ЧЕРНЫЙ КВАДРАТ"
06 March, 2006 в 09:46
Да уж, прочитала......не буду высказываться....мнение очень плохое.
Re: Сценарий фильма "ЦОЙ. ЧЕРНЫЙ КВАДРАТ"
06 March, 2006 в 10:57
Идея хорошая, если без перегибов. Я о том, что из быдла Человек не вырастет, сколько он Цоя не слушай. Это уже какая-то рождественская сказочка получится. А вот фильм об обычных ребятах было бы здорово. Но мне видится документальный сюжет, что-то типа того, что было в "Последнем герое", но там было слишком много эпатажа, спекуляций на имени Цоя. И вообще, другое время, интересно показать тех, кто пережил бум увлечения КИНО и остался постоянным, как это повлияло на людей, изменило их жизнь, или не изменило, примерно такие мысли.
Re: Сценарий фильма "ЦОЙ. ЧЕРНЫЙ КВАДРАТ"
06 March, 2006 в 15:41
Мне не очень понравилось

Вот некоторые мысли, которые возникли при чтении.



Конечно, никто не знает, как бы развивались события...

Вполне реально, ребята к тому времени устали от гастролей постоянных.
Но я думаю - они просто бы включились в другой ритм, как Битлз, когда перестали выступать. Слишком многое было и связывало ребят из КИНО.

Я уверен, что было бы больше... сочетания между работой/отдыхом. Все наверняка бы сильно ударились в живопись, и в фильмы, были бы разные музыкальные проекты; т.е. группа не развалилась бы. Это была Группа (хотя не мне судить, я вижу лишь только по действиям).
Ведь не зря же они никого в группу на гастроли не брали – ни клавиши, ни гитару, хотя Виктор сам говорил о неудовлетворительном концертном звуке не раз.

Да и еще один момент. ребята были единомышленниками, это все подчеркивали... Вот даже Рашид сказал что-то вроде – «проповедовали общую культуру»…

При всех раскладах, эта страна и сейчас нуждается в нормальном героизме (а не том псевдо, что предлагают), в то время - тем более. Определенный успех был бы, и все бы бы это нормально воспринимали.

А тут сразу – Цой сразу впадает в деперессняк... группа распадается....
Все мысли только о деньгах…


В-общем, по-моему ребята бы просто использовали в этом случае паузу, потому что смертельно устали от гастролей…

А потом бы зарядили что-то новое. Помнится, кто-то говорил – была такая мысль, делать концерт из 2 отделений - первое - романтические песни (группа собранная КИНОшниками и поющая их песни типа диска ЭТО НЕ ЛЮБОВЬ и т.д.), второе отделение- героические – здесь выступает КИНО. То есть – была бы динамика.



Момент, когда Цой улетает в Японию.
Мне кажется, – Каспарян 100% бы полетел с ним. его здесь ничего не держало.
КИНО для него было все. (хотя, как он говорил – уже устал играть на гитаре)…


По поводу аварии – тоже нескладуха.
Даже если бы собака попала под колеса - ее бы хлопнуло бампером/переехало, двинуло низом (поддон).
но машина в сторону не ушла.
На скорости - 130 км/ч, Москвич 2141, у которого вес 1,4 т. Очень устойчив. При этом 70% веса сосредоточенно спереди. (двигатель/подвеска)
Этот «Москвич» бы только дрогнул. И на скорости 170 км/ч тоже бы ничего такого не случилось. Лажа.



Сама вещь написана с глубоким знанием материала., явно не на СТАТЬЯХ о Викторе базировалась (где перевирают одни и те же факты).

Но. как я понял - автор развил часть сюжета от того, что Виктор однажды отказался в зал неполный выходить. А это еще не факт, что и в дальнейшем группа бы так действовала. Да и никто не знает, как в тот раз было… Только чьи-то рассказы через 3-х лиц.


И еще – мне кажется – нельзя так личную жизнь перекручивать, лезть в нее… Была Наташа Разлогова, а тут… опять же бросил… это личное и в это лезть не надо…

"если бы да кабы...."


А еще - почему Оззи можно в зал выпустить с аншлагом, гораздо большим чем у той японской группы, а КИНО - нет?


И по поводу фишки КВАДРАТА.

Самое главное. Для чего этот фильм и о чем он. Что бы было - никто не знает.

Автор сделал упор на ЧТОБЫ ИЗМЕНИТЬ СУДЬБУ НАДО ИЗМЕНИТЬ СРЕДУ ОБИТАНИЯ. Глубокая, философская мысль.

Но, мне кажется, автор совершенно не раскрыл эту тему.

Т.е. - она абсолютно не вписывается в нить произведения. идет как бы параллельно.
Виктор не погиб в 90 г. не потому, что к тому времени уехал в Японию. То есть – уже нескладушка.
А погиб – в другой стране, опять же изменив среду обитания.
В-общем - события и эта фишка – не складываются. Хотя автор делает на нее упор, повторяет это 3 или 4 раза.

В общем – «ТЕМА НЕ РАСКРЫТА». Напрашивается – «Ф ТОППКУ»



Зато фишкой здесь могла стать прекрасная мысль Рашида (обращаю внимание - близкие друзья, как правило, говорят о Викторе только в настоящем времени) Рашид в конце говорит «Делать картину о человеке, который был по-особому близок тебе, очень трудно.
В конце концов, я решил так: если сниму фильм о нем, то я для себя его убью... (длинная пауза) Виктор для меня просто куда-то надолго уехал. Я думаю, что на том свете мы все не раз повстречаемся друг с другом и, наконец-то, поймем, где истина.»

Это и могло бы быть главной мыслью сценария, и отсюда можно было накручивать события.

Но не стало. Обидно.

Еще раз - пардон, это так... впечатления

З.Ы. А вот и новая песня КИНО по сценарию. ПИЛОТ. "Ч/Б"
Re: Сценарий фильма "ЦОЙ. ЧЕРНЫЙ КВАДРАТ"
06 March, 2006 в 16:10
- У меня вот совсем другая идея есть: написать сценарий фильма о среднем Витином поклоннике. Который был простым быдлом, но вырос в Человека... С элементами мистики, романтизма и тд. Только времени нет сесть и написать...


В смысле "о типичном поклоннике" идет речь? Или о среднем? А что считать типичным или средним? Что считать "Человеком?" По Горькому?

У меня в свое время были такие мысли о типичности-уникальности пути поклониика Виктора Цоя. Потом я покопался в своей памяти и понял, что больше тех, кто слушал Цоя, но так и не стал человеком, о котором стоило бы написать книгу. А те, о ком может и стоит написать, не считают, что обязаны чем-то именно и исключительно Цою и его песням.

С другой стороны, книгу можно и о мухе-цокотухе написать. Главное - талантливо.

Re: Сценарий фильма "ЦОЙ. ЧЕРНЫЙ КВАДРАТ"
06 March, 2006 в 19:54
Возможно, у нас с вами разный жизненный опыт, damer smiling smiley

И потом, я не собираюсь создавать какой-то "типический образ" - в отношении всех слушателей КИНО это просто невозможно, они слишком разные.
Моя идея - это показать 2-3 судьбы Витиных поклонников, их духовное возрастание, Витино влияние на конкретно взятого человека. За основу взять, прежде всего, свой собственный опыт, опыт моих друзей. Просто создать некие персонажи, образы, в которых были бы собраны реальные события из жизни реальных людей.
На самом деле мне не хватает только времени для того, чтобы сосредоточиться и зафиксировать все это на бумаге...
Re: Сценарий фильма "ЦОЙ. ЧЕРНЫЙ КВАДРАТ"
06 March, 2006 в 20:44
"С элементами мистики" - это как, например? Типа вот этого ,
[www.snezhny.com]
что ли? Или как? Любопытно было бы взглянуть. smiling smiley
Только боюсь, что отдельные товарищи типа damer'a за всякую мистику запинают ногами! smiling smileysmiling smileysmiling smiley
Re: Сценарий фильма "ЦОЙ. ЧЕРНЫЙ КВАДРАТ"
06 March, 2006 в 21:08
Не, не совсем так smiling smiley
Не будет никаких психиатрических клиник и масштабных видений. Все будет так, как было в жизни smiling smiley
Re: Сценарий фильма "ЦОЙ. ЧЕРНЫЙ КВАДРАТ"
07 March, 2006 в 16:22
Про время - отговорки.
Re: Сценарий фильма "ЦОЙ. ЧЕРНЫЙ КВАДРАТ"
08 March, 2006 в 17:29
На самом деле, надо бы написать! Даже если не выйдет сценария, пусть будет повесть или рассказ. Очень интересно всем было бы почитать. Только "мистики", может быть, все же не надо, и так уже господа журналисты со всякими "ларисами джегутановыми" и пр. ЗАКОЛЕБАЛИ.
Если и случалось с кем-то что-то "мистическое", лучше это не выносить на всеобщее обозрение.
Это, конечно, мое личное мнение. Не хотела Вас, jeanna-d-ark, обидеть.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de