:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

Какого же цвета "Москвич"?

Пользователь damer 


Какого же цвета "Москвич"?
28 January, 2006 в 00:09
Кто меня просветит в этом вопросе? В протоколе автоинспекции говорится, что машина белого цвета. Тоже говорил Шпис. Муж Валерии говорит "мокрый асфальт". Где-то я читал, что "темно-синий".
А был ли "москвич", может "москвича"-то и не было?
Re: Какого же цвета "Москвич"?
28 January, 2006 в 00:13
Я еще читала что красный. Это где про то что Цой был в красной куртке и красных сапогах. Найду на досуге.
Re: Какого же цвета "Москвич"?
28 January, 2006 в 00:18
Кто-нибудь читал, что зеленый? Или желтый? smiling smiley
Фотографий, кстати, никаких нет?
Re: Какого же цвета "Москвич"?
28 January, 2006 в 00:20
Тут кто-то жаловался, что у него книжку украли: Это сладкое слово Камчатка. Там протокол опубликован был, но не весь. По части машины - ничего. Блин, тему не помню
Re: Какого же цвета "Москвич"?
28 January, 2006 в 01:48
Автомобиль темно синего цвета. Сейчас такой цвет еше называют "синяя полночь", но немного не тот, хотя похож...В обшем темно-синий.
Re: Какого же цвета "Москвич"?
28 January, 2006 в 13:17
Откудо данные?
Re: Какого же цвета "Москвич"?
28 January, 2006 в 20:21
Об этом и речь что даже ЭТОГО (цвет машины) точно неизвестно. Про остальное и говорить нечего.
Re: Какого же цвета "Москвич"?
28 January, 2006 в 20:26
damer писал(а):
-------------------------------------------------------
> Об этом и речь что даже ЭТОГО (цвет машины) точно
> неизвестно. Про остальное и говорить нечего.

Ну только не надо сейчас говорить, что раз цвет не известен, то и аварии никакой не было, а то так можно скатиться до всех этих газетных уток, про то что Цой живет в Японии и занимается торговлей авто

Re: Какого же цвета "Москвич"?
28 January, 2006 в 21:08
Нет. Как раз этого я говорить не буду. Самого тошнит от подобного бреда.
Но тем не менее, об обстоятельствах аварии действительно мало известно, много противоречий. Не было у нас ни одной нормальной передачи, статьи, посвященной этой теме. Я просто сравниваю с корейским фильмом о Цое. Корейцы встретились и с очевидцами аварии и с водителем Икаруса. Беседовали с ними, показали эту дорогу так, как по ней мог ехать Цой. Жаль все это на корейском языке. У нас в прессе я не помню подобного. За 15 лет только дважды опубликовали судмедэкспертизу. Близкие люди говорят все разное. Марьяна только спустя два года заявила, что Цой не спал за рулем, она вынуждена была подписать этот протокол. Цвет машины? Откуда и куда ехал Цой? Точно ли он возвращался в свой дом? Может он ехал в другую сторону? А эта схема аварии? От столкновения "москвич" отлетает назад, а автобус метров тридцать еще проезжает вперед. Это как? Свинья говорит, что Цой врезался вообще в "стоящий на обочине" автобус. И прочая, прочая...
Шпис и Маряна говорят, что случилось что-то перед трагедий. А что случилось? Человек, который был тогда с Цоем, вообще не дал ни одного интервью. Хотя хорошо известно, что Разлогова очень эрудированный и разговорчивый человек. Вспомните интервью с ней и Цоем на теплоходе "Федор Шаляпин".
Правда, это все очень странно.
Re: Какого же цвета "Москвич"?
28 January, 2006 в 23:02
Многие говорят, что в аварии Цоя было что-то странное. Согласен, но посмотрите хотя бы на то, какова реакция участников этого форума на темы об этой аварии. Темы эти возникают периодически и такое впечатление, что в очередной из них учавствуют те в основном, кто "проспал" предыдущие и начитается "мочение мочала сначала", Уж насколько я неравнодушен к этой теме, но и меня начитает доставать такое участие.

Самым серьезным сообщением на эту тему считаю сообщение Разгонова на пред. камчатке, я уже и упоминал и сноски давал, но реакций пока практически не было, да и в этой теме его сообщение игнорировалось. Странно.... если таких не слушать, тогда кого ? официальные полугнилые версии ?

Вот к примеру недавно тема была: "еще раз по поводу аварии", многие ее читали, не говоря об участии ?

Re: Какого же цвета "Москвич"?
29 January, 2006 в 09:35
приветствую всех. я на форуме новый, до этого правда полгода просто его читал.

по теме:
вот судя по этой фотографии [www.kinoman.net] Москвич действительно был, и он точно был не белый
Re: Какого же цвета "Москвич"?
29 January, 2006 в 10:54
Автомбиль темно-синего цвета.
Re: Какого же цвета "Москвич"?
29 January, 2006 в 16:34
Такие "Москвичи" можно кое-где встретить на дорогах России. Недавно видела в Москве, например.
Напротив моего дома в 1990-м году каждый день парковался точно такой же "Москвич-2141", того самого синего цвета, и смотреть на него в те времена было больно...

Так что этот вопрос даже не вопрос. Просто очень много совершенно некомпетентных источников, которые пишут статьи от балды, не проверяя факты. Поэтому выходит путаница.

"как нужно быть героем, когда строка и пятака не стоит"
Re: Какого же цвета "Москвич"?
30 January, 2006 в 11:35

+ Самым серьезным сообщением на эту тему считаю сообщение Разгонова на пред. камчатке, я уже и упоминал и сноски давал.

- Я наверное действиетельно просмотрел сообщение-версию Разгонова. А в какой именно теме можно посмотреть еще раз? Хотя что-то читал. В основном это были вопросы, а не ответы.

+ А в этой теме он написал, что цвет "темно-синий", но не написал источник своей информации.
Об этом же и я написал, когда тему открывал.

- Вот к примеру недавно тема была: "еще раз по поводу аварии", многие ее читали, не говоря об участии ?
+ Я читал, ничего особенного не увидел.

Судя по фото, можно сказать только одно: машина была не белая. А муж Валерии утверждает, что цвет был"мокрый асфальт". Если, правда, что он покупал машину с Цоем, то может память ему не изменила?
Если цвет не белый, то вопросов еще больше. Кому надо было опубликовать ПРОТОКОЛ ГАИ, где цвет машины значился белым? Просто ошибка в газете? Может быть.



Re: Какого же цвета "Москвич"?
30 January, 2006 в 21:17
Не знай...а точно в протаколе написано..что цвет белый??просто..вроде везде писали..что тёмно синего.....странно...
Re: Какого же цвета "Москвич"?
30 January, 2006 в 22:24
Не точно, поэтому и спрашиваю. Текст протокола публиковался в газете (сентябрь 1990).
Re: Какого же цвета "Москвич"?
02 February, 2006 в 01:03
[www.zzl.lv]
Это обещанная ссылка. Если полностью утка, то в чем правда? Напр., в чем был одет? И вообще, что здесь НЕПРАВДА?
Re: Какого же цвета "Москвич"?
02 February, 2006 в 01:04
[www.zzl.lv]
Это обещанная ссылка. Если полностью утка, то в чем правда? Напр., в чем был одет? И вообще, что здесь НЕПРАВДА? И знает ли кто автора статьи?
СИНИЙ ОН БЫЛ!
02 February, 2006 в 09:42
Ребятки! Поменьше читайте современные газеты!
Чтобы восстановить хронологию событий, нужны материалы 1990 года, а не 2005-го. Сейчас журналисты мало в чем разбираются. Но пишут не менее самоуверенно.
Вот лично я в прошлом году спасала родное издание от позора: они хотели поместить фотку первого памятника на месте гибели (пирамидка такая с гитарой) и подписать, что это стоит на могиле! Я как увидела, позвонила нашим редакторам, интеллигентно объяснила, что к чему smiling smiley
А вы говорите НЕПРАВДА. Надо спрашивать: "Где здесь ПРАВДА?".. sad smiley

Старые издания, те самые некрологи 18-20 августа 1990-го, единодушно говорят о темно-синем Москвиче. Я помню только один косяк: когда "Комсомолка" напечатала 15 августа про мотоцикл, но уже 19 извинилась и поправилась: "на темно-синем Москвиче".
Re: Какого же цвета "Москвич"?
02 February, 2006 в 12:41
Блин, такое ощущение, что если бы толпе киноманов показали на какой-нибудь москвич и сказали - это был москвич Цоя - то он тут же был бы разломан на кусочки =(
Re: Какого же цвета "Москвич"?
02 February, 2006 в 15:53
Это ты сказал.
Re: Какого же цвета "Москвич"?
02 February, 2006 в 21:39
vic2005 писал(а):
-------------------------------------------------------
> Блин, такое ощущение, что если бы толпе киноманов
> показали на какой-нибудь москвич и сказали - это
> был москвич Цоя - то он тут же был бы разломан на
> кусочки =(

Я бы ничего не стал ломать. Я наоборот себе хочу такой же Москвич в будущем купить, правда не знаю какого цвета

Re: Какого же цвета "Москвич"?
03 February, 2006 в 10:05
Это равносильно самоубийству. Любой автомобилист со стажем может рассказать десятки историй как во время движения у этой машины мог отсоединиться руль (прекдставьте на минуту, вы едете на 100 км/ч и вдруг у вас руль повисает в воздухе) или отлететь колесо, или... Я много ездил автостопом, часто встречал профессионалов (дальнобойщиков, перегонщиков), спрашивал о том, можно ли заснуть за рулем, что за машина "москвич" и т.д.
"Москвич" в 90-м была модной новинкой, но по качеству, как выяснилось позже, значительно уступала восьмеркам, а потом и девяткам. Не случайно ведь, что очень мало идиотов, кои сейчас все-таки ездят на этой машине. Хотя восьмерки и девятки встречаются чаще. Вот так.
Re: Какого же цвета "Москвич"?
03 February, 2006 в 13:35
КнязьТишины писал(а):
>
> Я бы ничего не стал ломать. Я наоборот себе хочу
> такой же Москвич в будущем купить, правда не знаю
> какого цвета

Не смеши приятель, хочеш проблем с запчастями (которые щаз втридорога изза разваленного завода), хочеш лежать под этим корытом постоянно - дерзай!

Re: Какого же цвета "Москвич"?
18 November, 2011 в 13:59
Про зеленый - я читала!!!! Причем в одной статье он сначала, кажется, синий (не помню, давно читала), а потом - зеленый! Вот ссылка:[h.ua] . На разных сайтах - разные протоколы. одни говорят - темно синий, другие - светло серый. Моя подруга где-то нарыла, что он вообще был красный! Правда где не знаю.
Фотографии есть, но черно - белые, а фото после аварии - вообще ужасного качества, кроме зада москвича ничего не разберешь! Фото есть тут:[otvet.mail.ru] и тут: [clubs.ya.ru]. Разобрать цвет - нереально.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de