:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

Все это рок-2

Пользователь Алёнка 


Все это рок-2
18 July, 2005 в 11:19
Помнится, на Камчатке была тема о группе "звери". В продолжение темы предлагаю статью из журнала " Rolling Stone", ибо в ней высказано "гениальнейшее" мнение... Я, конечно, подозревала, что у Р.Зверя все так плохо, но не настолько... :-)



« ЭТО БРЕД»
Лидер группы «Звери» Рома Зверь вместе с RS слушает альбом «Невидимка» группы «Наутилус Помпилиус», который вышел 20 лет назад.

«Она есть»
«Очень неинтересно этот текст слушать. Он поэт разве? Если он поэт, я книжку лучше почитаю».

«Превращение»
«Очень тяжело, ничего не понятно. Если так и дальше будет, я не смогу ничего сказать. А музыка как? Понятно, что тогда не было нормальной аппаратуры. Молодец, конечно, Александр Новиков, который всем им тогда делал инструменты».

«Маленький подвиг»
«У меня есть такое мнение: раньше рок-группы, начиная с «Кино» и заканчивая «Наутилусом Помпилиусом», писали электронные барабаны и называли все это роком. А совсем недавно рок-музыканты гордились тем, что записывали все живьем. Сейчас я наблюдаю тенденцию, что опять все рок-группы записывают электронные барабаны и называют это живым звуком».

«Свидание»
«Пел Бутусов раньше лучше. Видно, что на 20 лет моложе был человек. Энергия, харизма… А вот недавно на премии МузТВ я видел его выступление – совсем непонятно, зачем ему это все надо».

«Никто мне не поверит»
«Это вечная песня. Если он ее сейчас споет, будет очень актуально. Потому что никто не поверит, что он раньше ее пел. Я бы сам ее спел. Но что-то не хочется».

«Буги с косой»
«Я немножко не люблю песни про танцы. Буги-вуги, твист, шейк, рок-н-ролл… Не могу ничего сказать».

«Идиллия»
«Это бред. Ни одного слова не разобрать. Я думаю – чем отличался тогда рок от попа? У поп-музыки были записывающие студии, а у рока не было. И, конечно, это тексты. У рок-исполнителей ничего нельзя понять, о чем они поют. Типа «я художник, пою о чем хочу, и ну всех на х**», хотя я и сам не понимаю, о чем пою».

«В который раз я вижу R’N’R»
«Я пытался понять, о чем песня. Сначала я еще понимал, что гиря рок-н-ролла летит навстречу, но потом я уже ничего не понял. Не врубаюсь. Слишком тяжело для меня. Мне надо, чтобы понятно было хоть чуть-чуть, о чем песня».

«Князь тишины»
«О, эту песню я помню. Пели мы ее с парнями во дворе. Но опять не понимаю – о чем это? Впрочем, тогда, наверное, и не надо было понимать. Ведь не слушать же подростку Софию Ротару. Приходилось вот это слушать, уже самому додумывать, о чем там поется».

«Последнее письмо»
«Ну, наконец-то понятно, о чем поет! «Последний мой бумажный пароход» - это же красиво! Песня о мечте, об Америке – ведь никто тогда не был в Америке. Может быть, Вячеслав Бутусов и удивляется, почему именно эта песня стала хитом, а я не удивляюсь. И пели эту песню во дворах, очень сложно было ее подобрать на гитаре, но подбирали. Хорошая песня».

«Кто я?»
«Мамонов так и продолжает в этом стиле. И поклон ему за это. Но, видимо, не знал тут Бутусов, как выражаться, и просто рассказывал что-то под музыку. Сложно это для меня, не могу это слушать».
Харон коммунист
Re: Все это рок-2
18 July, 2005 в 19:42
Как сказали в одном замечательном фильме, а точнее в фильме "Кавказская пленница" : "ГРЕШНО СМЕЯТСЯ НАД БОЛЬНЫМИ....." Как ни крути, а это правда жизни!
Удачи роме с такими познаниями......!
Re: Все это рок-2
18 July, 2005 в 21:57
А что, по большей часит верно всё сказано.
Re: Все это рок-2
18 July, 2005 в 23:07
Насчёт электронных барабанов эт действительно такsmiling smiley
Re: Все это рок-2
18 July, 2005 в 23:10
Уж извените меня за грубость, рома зверь МУДАК!!! Не понравилось ему что КИНО записывали электронные барабаны, сам под фанеру рот разевает и даволен, стрелять таких надо!!!

__________________________________________
Поколение Икс, поколение Ноль.
Мы странны, нас узнать можно с первого взгляда.
Re: Все это рок-2
19 July, 2005 в 08:58
Ну что тут скажешь:
КАКАЯ ПОПСНЯ!
КАКАЯ ПОПСНЯ!
ВЫРУБИТЕ НА Х..!

Мы потеряли невинность в борьбе за Любовь.
Re: Все это рок-2
21 July, 2005 в 18:20
Кто вам сказал, что Звери фонограммщики?) Они вживую играют, уж поверьте. И где тут хоть слово о КИНО?)))
Харон коммунист
Ну и шуточки.....
21 July, 2005 в 18:50
Vinoman, я тебя умоляю.... Это ты так пошутил что звери живьём поют??? Смешная шутка, ничего не скажешь....
Re: Все это рок-2
21 July, 2005 в 22:47
Vinoman, я вообще довольно часто слышал, что "Звери" это такие рокеры, что прямо всем рокерам рокеры, и на концертах там у них такой драйв, и прямо энергия от этого Ромы потоками исходит. Вот сам я этих "Зверей" видел не раз на откровенно попсовых концертах, где они наряду с Пугачёвой и Катей Лель разевали свои рты под фанеру. И рокерского я в них ничего не увидел. Ну и об энергии тоже не может быть и речи.
Хотя я не могу сказать, что вижу я их каждый день, а сам живу в Германии, посему не курсе всех дел российской эстрады. Вот те, кто в курсе - объясните мне пожалуйста, почему многие "Зверей" считают роком? Или я чего-то просто не понимаю?
Re: Все это рок-2
22 July, 2005 в 00:15
Блин, меньше смотрите телевизоры)) Кто по телику поёт живьём? Никто. Это то же самое, что петь живьём в клипах. (Кстати КИНО то по телику тоже "рот раскрывали"winking smiley

Эх вы, консерваторы) smiling smiley
Re: Все это рок-2
22 July, 2005 в 07:04
Ну, поют живьём по телику, кому надо. Вот как-то "БИ-2" на таком же концерте спели живьём, хотя все остальные фанерили. Правда, было это давно.

А ещё - когда это "Кино" рот раскрывали? Лично я никогда не видел, и даже не слышал. Тогда, по-моему, такого вообще не было.

А вообще я не консерватор - я музыкант. И мне обидно что вот так вот над музыкой издеваются
Re: Все это рок-2
22 July, 2005 в 11:33
Vinoman писал(а):
-------------------------------------------------------
> Кстати КИНО то по телику тоже "рот раскрывали"

Неправда. КИНО всегда и везде играли живьем. То, что иногда не совпадает артикуляция и звук - так это не последствия "фанеры", а всего лишь хреновая советская техника.
Все очевидцы единогласно свидетельствовали, что КИНО никогда не использовали фонограммы.
Так что не стоит вводить народ в заблуждение.
Re: Все это рок-2
22 July, 2005 в 12:03
Я тут недавно смотрела интервью с ромой, родом он из Таганрога, учился в строительном техникуме, и в Москву приехал, чтобы работать строителем... :-) Но так получилось, что теперь он чуть ли не самый популярный "рок"-музыкант, как его называют. Девочки визжат от восторга, парни роняют скупую мужскую слезу, слушая его песенки. В июне в Питере проводился опрос среди школьников, кого бы они хотели видеть на празднике выпускников "Алые Паруса", и лидерами стали, естесственно, "Звери", и..... "ДДТ", как ни странно. Но у ДДТ в этот же день (24 июня) был концерт, да и сомневаюсь, что Шевчук бы стал на "Алых Парусах" выступать, но вот "Звери" своим приездом порадовали всю толпу пьяных школьников... Вообще Зверь чуть ли не в каждом своем интервью пытается доказать, что его творчество - именно рок, и заодно пытается переубедить всех в том, что все старые рок-группы типа "Алисы", "ДДТ", "КИНО", "Наутилуса" и т.д. вовсе никакой не рок, а самая настоящая попсня и т.д. :-) А Рома-то какой талантливый паренек! И песни он сам пишет ("Девочки-мальчики, танцуем" и т.д.), да на гитаре играть умеет, да и поет вживую (??..)... А все эти плохие дяденьки и стихи непонятные писали, да электронные барабаны записывали, а некоторые из них уж лет по 20 музыку свою играют, какой же это рок?? Рок- это группа "Звери", в песнях которой даже иногда есть рифма и которая удостоилась награды МузТВ, совсем не попсового канала, как лучшая рок-группа...
2 Vinoman А ты зря его защищаешь... Что можно сказать о музыканте, который не разбирается в музыке?
Re: Все это рок-2
22 July, 2005 в 12:42
jeanna-d-ark, я говорю о КИНОшных клипах. Они все (большей частью) снимались именно для ТВ, для таких программ как Взгляд и т.д. И Звери и большая часть остальных музыкантов находится в том же положении.

Сам на Зверей ходил, понравилось, живьём. Может я попсовый мальчик?))))

Забейте короче smiling smiley
Re: Все это рок-2
22 July, 2005 в 13:08
Vinoman писал(а):
-------------------------------------------------------
> jeanna-d-ark, я говорю о КИНОшных клипах. Они все (большей частью) снимались именно для ТВ, для таких программ как Взгляд и т.д.

Во-первых, клипов у КИНО всего два. И на обоих ясно видно, что человек на съемках тоже пел. Нормально пел, в голос. Просто в унисон с собственной записью. Клипы так, собственно и снимаются: на съемочной площадке включается запись и артист поет в кадре.

Во-вторых, не надо сравнивать положение в конце 80-х с нынешними временами. Тогда понятие "концертная аппаратура" вообще было очень теоретическим. Звук на концертах был такой, что лучше не рассказывать...
А сейчас тебе могут поставить какие угодно микрофоны (а то и несколько), вести прямую многоканальную запись (что регулярно делается), пригодную для студийного сведения. И в принципе, нет никакого смысла сегодня использовать фонограммы - качество аппаратуры позволяет даже в прямой эфир давать отличный звук.
Так что если раньше артистов в какой-то мере оправдывало отсутствие нормального аппарата, то сейчас петь под фанеру просто стыдно и уже ничем не оправданно.

> Сам на Зверей ходил, понравилось, живьём. Может я попсовый мальчик?))))

И что тебе там понравилось??? "Девочки-мальчики танцуем", куплеты про (пардон!) минеты? Или это душещипательное произведение с дикими рифмами: "Такие как я живут один час, запомни меня таким как сейчас"???
Или тебе симпатичен этот высокомерный, недалекий, невоспитанный мальчик с мышлением троечника-гопника, который возомнил себя рок-звездой?

Не, не понимаю.
Если просто драйв - так за драйвом можно и на приличный концерт сходить, не обязательно смотреть на такое чудо-юдо, как Рома Зверь...
Харон коммунист
Vinoman, ты что, больной???
22 July, 2005 в 14:20
По поводу словарного запаса это да...... Достаточно почитать его отзыв на альбом Нау....
Vinoman: А ты часом сейчас не болеешь??? Кино и фонограмма..... Это ты вообще сказал не подумав..... И ты уже наверное понял это (благодаря другим отзывам).
А по поводу телевизора: если эта преславутая группа играет ТОЛЬКО на попсовых концертах (я имею в виду сборные концерты), где все поют под фану, нельзя говорить, что на телевизионных концертах все так поют....
Сколько примеров я сравнительно недавно видел: Чайф (ОРТ), ДДТ (ОРТ), Земфира (украинский телеканал Интер+), то же КИНО (ОРТ 2000 год)..... Да и много других групп. Просто печатать лень.....
Кстати и к нам приезжали на стадион выступать.... Кстати эта "легенда рока" собрала людей больше чем Кипелов со своей новой программой.... Но не из-за жуткой популярности, а из-за засилия попсой основного средства массовой информации- телевизора.....
Да и пошли туда не серьёзные люди, а девочки-сиковки.... прости меня Господи! Я туда разумеется не пошёл, но со стороны всё это наблюдалось довольно забавно.
А их (я имею в виду группу звери и конкретно её мудрого лидера) песни... Это даже не песни, это набор слов.... Я бы таких за день наверное штук 20 сочинил......
Вообщем Vinoman, что бы ты не говорил, Звери-это попса, притом попса не самого высокого качества. Были бы они высокого качества, пели бы вживую, а так.......
Вообще, НЕТ фанере....!
Re: Все это рок-2
22 July, 2005 в 14:31
Алёнка Написал:
-------------------------------------------------------
> Я тут недавно смотрела интервью с ромой, родом он
> из Таганрога, учился в строительном техникуме, и в
> Москву приехал, чтобы работать строителем... :-)
> Но так получилось, что теперь он чуть ли не самый
> популярный "рок"-музыкант, как его называют.
> Девочки визжат от восторга, парни роняют скупую
> мужскую слезу, слушая его песенки. В июне в
> Питере проводился опрос среди школьников, кого бы
> они хотели видеть на празднике выпускников "Алые
> Паруса", и лидерами стали, естесственно, "Звери",
> и..... "ДДТ", как ни странно. Но у ДДТ в этот же
> день (24 июня) был концерт, да и сомневаюсь, что
> Шевчук бы стал на "Алых Парусах" выступать, но вот
> "Звери" своим приездом порадовали всю толпу пьяных
> школьников... Вообще Зверь чуть ли не в каждом
> своем интервью пытается доказать, что его
> творчество - именно рок, и заодно пытается
> переубедить всех в том, что все старые рок-группы
> типа "Алисы", "ДДТ", "КИНО", "Наутилуса" и т.д.
> вовсе никакой не рок, а самая настоящая попсня и
> т.д. :-) А Рома-то какой талантливый паренек! И
> песни он сам пишет ("Девочки-мальчики, танцуем" и
> т.д.), да на гитаре играть умеет, да и поет вживую
> (??..)... А все эти плохие дяденьки и стихи
> непонятные писали, да электронные барабаны
> записывали, а некоторые из них уж лет по 20
> музыку свою играют, какой же это рок?? Рок- это
> группа "Звери", в песнях которой даже иногда есть
> рифма и которая удостоилась награды МузТВ, совсем
> не попсового канала, как лучшая рок-группа...

Я смеюсь, дико.... :-)))) Здорово написала!
Re: Vinoman, ты что, больной???
25 July, 2005 в 23:51
ппц smiling smiley ))
Re: Все это рок-2
26 July, 2005 в 15:07
Да, кстати. У "зверей" есть песня "Солнечные дни". :-( Наверное, сам придумал? Иль может подсказал кто? ;-)
Харон коммунист
Мг.....
26 July, 2005 в 19:06
Vinoman: И что это значит?
Алёнка: Давай угадаем с трёх попыток кто "подсказал".....
Re: Все это рок-2
27 July, 2005 в 17:34
Ну давно известно, что "рокер" этот - талант тот ещё. Так что всё ожидаемо.
Re: Все это рок-2
09 September, 2006 в 11:24
Po moemu etu temu dashe podnimat' ne stoilo. Itak ponjatno, kto popsa, a kto net. A wot nastshet KINO i faneri eto woobstshe prosto koshunstwo.
Re: Все это рок-2
09 September, 2006 в 11:27
Да кто он такой этот зверь - никто попсовик ничтожный - я бы это ему прям в глаза сказал...
Re: Все это рок-2
09 September, 2006 в 11:28
Жаль что это старая тема, я бы тут зажег раньше...
Re: Это гопники - они мешают нам жить...
09 September, 2006 в 11:55
Когда я включаю телек, то меня больше всего бесит что? Правильно когда крутят рекламу, в которой попсовкик-затейник по кличке "Зверь" поет свою гопническую балладу о том, как он красиво уходит от неведамо кого (наверно от рокеров, которые за ним гоняться, что бы убить) и недает спать мужику, с которым я полностью согласен - убивать надо таких зверюг...
А самое что интересное - эта антицсоциальная реклама дает плохой пример подросткам - мол будьте гопанами и пейте эту американскую отраву зомбаки и вы будете крутыми. Теперь я понимаю взрослое поколение, которое беспокоится о своих отпрысках - еще бы какой "идеальный" пример для подражания sad smiley.



Редактировано 5 раз. Последний раз 09.09.2006 12:22 пользователем hitmanec.
Re: Это гопники - они мешают нам жить...
09 September, 2006 в 20:40
DВот ы все тутсидите и пи**те - а меж тем никто из вас ничего не сделал и не добился того, чего добился зверь.... и не надо возгласов - мол это попса - да нам это не нужно такого счастья - вот когда хоть кто-нибудь достигнет того чего достигли звери - хотяб для того чтоб показать что он на это способен - вот такого человека я еще послушаю... а пока это все треп...
Re: Это гопники - они мешают нам жить...
09 September, 2006 в 20:43
Подход с такой стороны мол "вы все лохи, а я весь такой супер" меня не устраивает...
Re: Это гопники - они мешают нам жить...
09 September, 2006 в 20:45
а я про себя ничего и не говорил - я ничего такого не добился - я не музыкант, не артист - вот потому сижу в сторонке и не обсираю группу Звери - потому как нет у меня такого права...
Re: Это гопники - они мешают нам жить...
09 September, 2006 в 21:08
Тогда какое право у зверя осуждать рок, когда он никогда рокером не был и не будет?
Re: Это гопники - они мешают нам жить...
10 September, 2006 в 09:53
Psi-factor, mojet ty fanat zwerej a ne KINO. Zwer toje ne imel prawa goworit shto Tsoy, BG, Alisa, DDT i tak daleje ne rok. Wo perwyh potomu shto eti ljudi dobilis gorazdo bolshego tshem on. Tak shto est' smysl podumat nad tem shto goworish.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de