:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

РУМБА

Пользователь damer 


РУМБА
13 January, 2006 в 15:09
КСТАТИ, по поводу РУМБЫ.

Во-первых, хочу процитировать Орла (пропустил его сообщения) и задать ему несколько вопросов.

"Румба". Егор Тимофеев (гр. "Мультфильмы"winking smiley в своё время у меня в эфире заявил, что "Румба" существует.... Даже напевал.... "

Это случайно не вокалист группы? Я его тогда знаю, как-то он вместе со своей группой у меня дома вписывался. По-моему, мы тогда о "Румбе" говорили, не помню, чтобы он сказал, что она у него есть. Но я могу ошибаться. Не помню, говорил или нет. Но выйти на него могу. Спрошу.
Они тогда молодые совсем были, неизвестные. Какая-то девушка там была, барабанщица, что- ли. Хотя сейчас я даже не знаю, чем они занимаются и занимаются ли вообще.

"У Тропилло она есть по-признанию Ю. Каспаряна, который сказал, что эту песню они записывали к альбому "Ночь"."

- а где Каспарян в это признавался? По-подробней, плиз.

Вообще, эта инфа полностью соответсвует моим наблюдениям. В автографах сохранилаь РУМБА. Так вот она идет с песнями из "Ночи". Там же кстати и ЗИМА. По всему видно, что это автографы 85-86 гг. и списки явно не концертного содержания, т.е. Цой составлял возможный список песен НОЧИ. Вполне возможно, если бы альбом вышел так, как хотел этого Цой, то мы услышали бы ЗИМУ, РУМБУ в студийном варианте.
Я давно говорил питерским (Оксане), надо самим трясти Тропилло, пока не поздно. Но меня, по-моему, так и не послушали. По-моему, кто-то мне говорил, что кто-то спросил его, а он ответил, что у него ничего нет. Но это как спросить ведь. Я вот, например, спрашивал так, что мне и Дидуров "Гаринов" дал, и Пашков дал запись "Палаты №6" (в том же 1994), и Гапеев летние записи 90-го еще до выхода диска. Тоже уметь надо. Я думаю, что если и спрашивать у Тропилло, то тем кто уже какой-то опыт в этом имеет и в Питере живет. Всем звонить не надо, можно все испортить. Ведь у Тропилло могут быть коммерческие цели по поводу этих записей. Т.е. по-осторожнее надо быть, чтобы он не испугался, что это из "Мороз рекордз" звонят и без него хотят чего-нибудь выпустить. Я в таких случаях всегда предлагал запись портить, т.е. записать с шумами, дефектами. Слушать можно, издать на диске нет.

Еще я многим в беседе говорил, что РУМБА это песня такого же плана, что и СЕЛЬВА и ФРАНЦ. БОЦМАН и искать соответсвенно надо в этом направлении, т.е. с кем Цой в то время общался. А это Курехин, Тропилло, Болучевский. Это все питерские люди. С Курехиным вот уже не пообщаешься. Только если к Зуфару Кадикову идти и его просить...
Коллекционеры Питера, обращаюсь к вам, вам дали след. Надо найти. Партия поможет. Родина ждет.



Re: РУМБА
17 January, 2006 в 13:33
Тимофеев.... Более того... Он говорил, можете у него спросить, что эта запись на квартире у мамы.... Именно так... дословно....
Каспарян был у меня на интервью... До этого мы не были знакомы.... После интервью, когда наша машина опаздывала на полчаса... Я ему задавал много вопросов.... В частности он говорил, что ЦОЙ писал все серьёзные репетиции.... И кассеты забирал себе.... Вопрос... У кого архив?....
Re: РУМБА
17 January, 2006 в 13:38
ЦОЙ писал все серьёзные репетиции.... И кассеты забирал себе....

Да, кстати, по многим воспоминаниям так и выходит. У кого архив? Я думаю, он либо утерян, либо у Разлоговой. Нет оснований не верить Марьяне, когда она говорила, что все издано.
Re: РУМБА
18 January, 2006 в 12:18
Я не думаю, что он утерян..... У меня есть основания не верить Марьяне.... Но не потому что она врала.... А по несколько другим причинам.... В личной беседе могу сказать...
Re: РУМБА
18 January, 2006 в 21:09
Не знаю. А у тебя есть емейл? А то я просто не знаю, что такое аська и как ей пользоваться.
Re: РУМБА
19 January, 2006 в 13:15
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de