:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

Pesnia Aprel'

Пользователь Sergej 


Pesnia Aprel'
08 January, 2006 в 13:11
Kak vi dumaete, cto oznacaet "...I pridiot uze navsegda..."? Pocemu navsegda?
Re: Pesnia Aprel'
08 January, 2006 в 14:56
Потому что в апреле празднуется Пасха Христова. Христово Воскресение - образ Второго Пришествия. Преждние земля и небо сгорят и времени уже не будет. Царствию Его не будет конца. В глазах его Солнца Свет.

"4 И узрят лице Его, и имя Его будет на челах их.
5 И ночи не будет там, и не будут иметь нужды ни в светильнике, ни в свете солнечном, ибо Господь Бог освещает их; и будут царствовать во веки веков". Откровение 22


------------------------------------------------
"Спасибо Витьку и Сане". - К. Кинчев
Re: Pesnia Aprel'
08 January, 2006 в 15:42
Ну это ты по-моему загнул. Если вспомнить песню "Весна" и строчку "Я люблю весну", то можно предположить, что апрель для Цоя был неким олицетворением счастья и радости, которое бы длилось вечно.
Re: Pesnia Aprel'
08 January, 2006 в 18:22
да ессли докапываться до любой строчки, можно много чего придумать
у меня например срузу возникает 2 мысли, одна это по поводу погоды, сам живу в Таллине думаю, что наша погода не особо отличается от Питерской, а это сплошная слякоть и дожди, в апреле как раз сезон когда тает снег и слякоти, хоть отбавляй, во-вторых, это может быть связано с тем , что весна, это как всем известно пора любви, и любовь придёт навсегда...

ЗЫ связывать песни Цоя с библией по-моему идиотизм, возможно это мой атеистический взгляд, но это глупо...

__________________________________________
Поколение Икс, поколение Ноль.
Мы странны, нас узнать можно с первого взгляда.
Re: Pesnia Aprel'
08 January, 2006 в 21:10
..



Редактировано 2 раз. Последний раз 08.01.2006 21:14 пользователем parafaziy.
Re: Pesnia Aprel'
09 January, 2006 в 12:12
Objesnenije zandar'a dovolno interesno, no pocemu Viktor buduci sam ateistom, upiraetsia na Boga?
Eta kak-to ne harakterno bilo bi jemu, ne sovsem cestno pisat' ne veruja. Ili vsio-taki Viktor bil namnogo blize k Bogu, cem vse dumali?
Re: Pesnia Aprel'
09 January, 2006 в 12:33
Viktor buduci sam ateistom

У Вас есть факты? У меня есть. Виктор крестился за 20 дней до смерти.

[www.kuraev.ru]

Более того, всё его творчество о Боге.

------------------------------------------------
"Спасибо Витьку и Сане". - К. Кинчев
Re: Pesnia Aprel'
09 January, 2006 в 12:44
Na skolko ja cital biografiju, to tam Viktor apisivaetsia, kak ne verujuscij. I sam on kazetsia ne bil daze krescion. I kogda prislo vremia krestit' sina, on k etomu atniossia skepticeski, skazal Mariane cto-to vrode kak, "nu smotri mne", potomu cto eto bila ejo iniciativa...
Re: Pesnia Aprel'
09 January, 2006 в 12:45
Вообще-то я не понимаю, откуда такая слепота. Ведь в том же альбоме есть чисто христианские песни. "Песня без слов" и "Звезда по имени Солнце", например.

"Если есть стадо - есть Пастух" - это атеизм?
А "Городу 2000 лет"?

Да возьмите любую строку, или почитайте воспоминания БГ о Цое.

------------------------------------------------
"Спасибо Витьку и Сане". - К. Кинчев
Re: Pesnia Aprel'
09 January, 2006 в 12:48
Чушь. Что думают о Цое его биографы, не имеет значения.

А Марианне он сказал "Ну смотри. Это дело серьёзное". Не надо вырывать из контекста и предавать словам другой смысл. Никакой прохладой и не пахнет, если ДЕЛО СЕРЬЁЗНОЕ.

------------------------------------------------
"Спасибо Витьку и Сане". - К. Кинчев
Re: Pesnia Aprel'
09 January, 2006 в 13:05
O dokazatelstvah...
U vas tam dajut primer iz filma "Igla", gde Coj govorit "Odni sidiat na trubah, a drugim nuzni dengi...", kak dokazatelstvo. No ves' tekst, kotorij govorit Coj v filme, pridumannij rezisiorom.
Re: Pesnia Aprel'
09 January, 2006 в 13:31
Вот знаешь Зандр. После такой упёртости хочется пойти в буддисты. Те по крайней мере не претендуют ни на что. И руки у них не такие загребущие. "О человек сделал что то ВЕЛИКОЕ, значит он говорил о Боге, или это Бог говорил его устами". А что человек сам, просто САМ мог что то сделать в жизни, без водительства свыше ты не допускаешь?

>"Если есть стадо - есть Пастух" - это атеизм?
А каким боком нет?
"Камни врезаются в окна как молнии Индры" - это получается тогда паганизмязычество????
"Это наш день мы узнали его по расположению звёзд, знаки огня и воды, взгляды БОГОВ" - тот же вопрос.

Знаешь что меня больше всего убивает в твоей точке зрения (в которой ты здесь не одинок)? Только то что если сделанно что то хорошее то это от бога, а если плохое, то от лукавого.
А ГДЕ ТОГДА ОСТАЁТСЯ МЕСТО СОБСТВЕННО ЧЕЛОВЕКУ???

Извини конечно за в целом критичную "статью", просто чаша моего терпения по данному вопросу переполнилась, выговорился - полегчало ) Извини если обидел.

А по поводу темы разговора помоему Евил13 всё правильно сказал. Кстати EVEL с возвращением, приятно видеть (извиняй что раньше не отписался).
Re: Pesnia Aprel'
09 January, 2006 в 13:57
Ну насчёт Пасхи в апреле это ты батенька перегнулsmiling smileysmiling smiley.......уж если ты такой верующий надо бы знать что ПАСХА бывает и в марте и в маеsmiling smileysmiling smileysmiling smileysmiling smiley у неё нет единой даты!!!smiling smiley
Знаете чем хорош творческий человек? Тем что он заставляет дуиать над своим творчеством.....и каждый видит в нём то что нужно ему...........а что хотел сказать ЦОЙ .......Это знает только ЦОЙ!!!!!!!
Вот для меня это означает:АПРЕЛЬ НАВСЕГДА- вечная весна в душе. Апрель это то время когда просыпается природа. Человек На теле которого ран не счесть остаётся молодым и здоровым потому что в его душе АПРЕЛЬ!!!!!!!!
это лишь моё мнение!!!!!!! - ИМХОsmiling smiley
Re: Pesnia Aprel'
09 January, 2006 в 14:31
Ну, Zandr как всегда в своём репертуаре smiling smiley
Тут ещё НЕМО не хватает для полного счастья smiling smileysmiling smileysmiling smiley

Сказано же "А он придёт и приведёт за собой весну" в этом IMHO и вся соль...


______________________________________________
Думай что пишешь - когда пишешь то что думаешь. ©
Re: Pesnia Aprel'
09 January, 2006 в 15:29
black спасибо за тёплые слова, взаимно, тоже рад тебя видеть

а вобще SHON прав надо просто мысль до конца дослушать и разбираться то не в чем

__________________________________________
Поколение Икс, поколение Ноль.
Мы странны, нас узнать можно с первого взгляда.
Re: Pesnia Aprel'
09 January, 2006 в 17:31
O dokazatelstvah...
U vas tam dajut primer iz filma "Igla", gde Coj govorit "Odni sidiat na trubah, a drugim nuzni dengi...", kak dokazatelstvo. No ves' tekst, kotorij govorit Coj v filme, pridumannij rezisiorom.

Это к чему? Я дал ссылку только на такие сообщения:

=========
иерей Борис (Беляев) [Участник:православный христианин] [info] 09/14/2001 02:39:00 [8807/214941

Дорогой Саша пророки вроде были до Христа...,а после апостолы.Конечно Цой искал истину и более того за 20 дней до смерти он крестился, но насчет пророчества наверно надо бы поосторожней. Не всякому духу верти но испытывайте духов.Всякий дух не исповедающий Сына Божия пришедшего во плоти несть от Бога (Посл.Ап.Иоанна)Вроде Цой не пел о Сыне Божием Слава Богу. (по крайней мере он не был в прелести и умер только крестившись). С уважением, бывший поклонник Цоя ,иерей Борис.

Саша Чанох [Участник:православный христианин] [info] 09/14/2001
06:31:00
[8807/214981]

А откуда у Вас информация насчёт крещения Цоя?
Это существенный момент, я пытался найти что-нибудь об этом в интернете, но мне не удалось.


иерей Борис (Беляев) [Участник:православный христианин] [info] 09/14/2001
21:12:00 [8807/215412]

Со слов знакомого священника. Попозже узнаю подробней.
============

------------------------------------------------
"Спасибо Витьку и Сане". - К. Кинчев
Re: Pesnia Aprel'
09 January, 2006 в 17:58
Sam ja ne pridumal, no informaciji dovolno mnogo, popitajus' poiskat' kak nibud'. Mozet kto-nibud' pomnit lucse i otvetiat na etot vopros.
Re: Pesnia Aprel'
09 January, 2006 в 20:20
zandr писал(а):
-------------------------------------------------------
> "Если есть стадо - есть Пастух" - это атеизм?
> А "Городу 2000 лет"?

А "Забери меня скорей, увози за сто морей"? В той же степени христианское выражение.
Re: Pesnia Aprel'
09 January, 2006 в 20:23
Флейтист - БЕСПОЛЕЗНО...
Я уже таких примеров приводил... ещё на прошлой камчатке


______________________________________________
Думай что пишешь - когда пишешь то что думаешь. ©
Re: Pesnia Aprel'
09 January, 2006 в 20:36
Ну если человек так решил, то это уже бесполезно доказывать smiling smiley просто это по-моему глупо, если так подходить, то любую песню и не только Цоя можно истолковать как проповедывание христианства или найти в ней христианские мотивы
Re: Pesnia Aprel'
10 January, 2006 в 11:59
Gray, Вы абсолютно правы в своём последнем сообщении :-)

///А "Забери меня скорей, увози за сто морей"? В той же степени христианское выражение./// - ФЛЕЙТИСТ

Пожалуйста, ссылку на место в Писании. Хотя о чём это я? Из вас может никто и не знаком толком с Библией. Никаких «ста морей» или чего-то подобного там не найти. А язык Цоя абсолютно библейский и по Духу, и по символам. «Пастух» - это очень распространённый чисто христианский символ Христа, Бога. Да и любому здравомыслящему человеку(к ним, без сомнения, принадлежал и Виктор Цой) понятно, что если есть тварь, есть и Творец. «Стадо овец» - верующие люди и праведники, «стадо козлов» - грешники. У меня цитат навалом, могу привести, у вас же только пустословие.
==========

Песни Цоя буквально понимать нельзя, да это и кощунство полное.

«У меня есть Слово, но в нём нет букв». (В. Цой) - устал повторять эти слова.

«Если кто-то и считает, что он выражал мысли и чаяния простого народа, то это глубокое заблуждение». (БГ)

==========
///Сказано же "А он придёт и приведёт за собой весну" в этом IMHO и вся соль.../// - SHON

Всем должно быть известно, что весна – символ юности, а также обновления мира, воскресения. А кому же «мы все посмотрим в глаза»? А, SHON? Пожалуйста, растолкуйте поподробнее. Не знаете ли о ком это:

«…Имеющий вскоре судить живых и мертвых…»

или это: «...и узрит Его всякое око и те, которые
пронзили Его; и возрыдают пред Ним все племена земные. Ей, аминь». ?
==========

///Знаете чем хорош творческий человек? Тем что он заставляет дуиать над своим творчеством.....и каждый видит в нём то что нужно ему...........а что хотел сказать ЦОЙ .......Это знает только ЦОЙ!!!!!!!/// - ДЕД

Творчество бывает разным. Творчество Настоящих Поэтов всегда боговдохновенно. Такое творчество действительно заставляет думать – это правильно. Но вот это… «Это знает только ЦОЙ!!!!!!» - самая типичная ошибка. Это знает только Господь Бог. Автор может и не понимать того, что написал. Думаете абсурд?

Вот вы уверены, что всем нам известные песни «нау» «Я хочу быть с тобой» или «Кто ещё» обращены к женщине? А почему не к Богу, например? Вот слова Ильи Кормильцева (автора текстов «Наутилуса»). Они показательны тем, что Кормильцев в предельно ясной форме сказал то же самое, что говорили многие другие наши рок-поэты:

---------------
— Почему как переводчик вы выбирали произведения именно Клайва С. Льюиса, Ника Кейва, Чака Паланика?
— Все эти книги имеют общую черту — это ПРИТЧИ. Именно их я считаю самым эффективным способом донесения до аудитории определенных идей... Все песни «Наутилуса» — тоже в той или иной степени притчи. Если брать комическую параллель притчи — это анекдот.

М.: Многие ваши стихи весьма сложны и многоплановы. Человека начитанный видит в них множество аллюзий, они рождают ассоциации. А часто вас просят прокомментировать собственные тексты?
И.К.: Разъяснений типа «а что имелось в виду?» я не даю, потому что моя трактовка – это всего лишь трактовка одного из читателей. Но большинство людей почему-то считает, что автор больше знает и поэтому будет воспринимать это как серьезное заявление. А на самом деле комментарий автора к собственным произведениям – это всегда не более чем мнение одного из читателей.
М.: Но ведь иногда авторская трактовка расширяет диапозон восприятия произведения.
И.К.: Как мнение любого другого квалифицированного читателя. Поскольку ТЕКСТЫ ПИШУТСЯ НЕ АВТОРАМИ (в конечном итоге), а авторы – это только МЕХАНИЗМЫ, только midia этих слов…
------------

Понятно? «ваши стихи весьма сложны и многоплановы» - то же говорил про свои песни В. Цой – «очень многозначные, очень ассоциативные». «Если брать комическую параллель притчи — это анекдот». – «Объяснять песню – всё равно, что объяснять анекдот» (В. Цой).

Не отрицали наличие скрытого смысла в своих песнях ни БГ, ни Кинчев. Близки к ним в этом плане и Илья Чёрт и Борзыкин. Да и многие другие.


Ещё что сказать про «Апрель»? Эта песня уже обсуждалась на различных форумах (могу подкинуть пару ссылок) стократно. И сотни людей, знакомых Писанием совершенно независимо друг от друга приходили к выводу, что она о Христе. Другого толкования быть не может и истинно толкование это.


------------------------------------------------
"Спасибо Витьку и Сане". - К. Кинчев
Re: Pesnia Aprel'
10 January, 2006 в 12:28
Хорошо расписал, может быть теперь мне ответишь? Просто ради интереса, я даже спорить не буду.
Re: Pesnia Aprel'
10 January, 2006 в 13:40
Конечно отвечу. Буду искренне рад, если Вы станете буддистом. Хоть считаю это учение ложным, но буддист гораздо ближе к Богу, чем безбожник. Главное - чтобы человек проснулся. Многие приходили к Христу, сделав очень большой круг.

А где место человеку? Может слышали про такого учёного как Виктор Вейник. Не знаю, прав ли он, но он говорил, что человек есть сосуд, наполняемый с двух сторон. Третьего не дано. он сам делает выбор, какую сторону принять. Есть только два полюса - Бог и сатана.


------------------------------------------------
"Спасибо Витьку и Сане". - К. Кинчев
Re: Pesnia Aprel'
10 January, 2006 в 15:41
Ленинград. 1985.
Вопрос: Был ли крещен Виктор?
Ответ: Виктор крещен не был и в церковь никогда не ходил, но, я думаю, что в
душе у него был свой бог. Против крещения Саши он ничего против не имел, только
сказал: Ну смотри. А мне в том году было очень тяжело, поэтому я и покрестила
Сашу.
Из ответов Марианы Цой.
Минск. 7-8 марта 1992.
Re: Pesnia Aprel'
10 January, 2006 в 17:47
Да, никакой информации о крещении Цоя и не было известно всё это время. Потому что он бы ни кому не стал это рассказывать. Но вот инфа всплыла. Видимо она могла появиться только от того священника, который непосредственно крестил Цоя. Каким-то образом через знакомства священников она дошла до иерея Бориса (Беляева). А смысла выдумавать ему не было никакого, ведь и лгать он не будет и никакого пророка в Викторе не видел.

А на счёт того, что в Вашей цитате отсутствует фраза "Это дело серьёзное". Этот вопрос задавали Марианне неоднократно, не всегда же ей дословно тоже повторять. Да и как видите не было у Цоя "скептического отношения".

------------------------------------------------
"Спасибо Витьку и Сане". - К. Кинчев
Re: Pesnia Aprel'
10 January, 2006 в 17:48
Подключюсь к вашему спору.

Что касается песни "Апрель" ( с это началось обсуждение). Песня, на мой взгляд, совсем не о Христе, и не о Пасхе. Но песня имеет апокалиптичный характер, т.е. песня о том, что кончится плохое старое и начнется хорошее новое. Т.е. песня об апокалипсисе, но не в христианском смысле.
Слово "апрель" - символ, который означает возрождение. И неважно, где человек живет. Цой вырос в России, в России - в апреле возрождается природа. А Цою всегда было важным быть понятым людьми, поэтому у него и "апрель" "родится вновь".
К тому же в конце 80-х гг. под словом "Апрель" многие подразумевали перестройку как некое возрождение (апрельские тезисы, курс Горбачева на перестройку).

Но в песне безусловно есть мотивы, образы, взятые из Нового Завета. Религиозно образованный человек это сразу видит. Но только на этом основании утверждать, что Цой - христианин, песня о Христе, о Пасхе - так утверждать нельзя. Цой просто использовал христианские символы как язык, который будет ПОНЯТЕН большему количеству людей, чтобы сказать, что он думает по поводу будущего (Тогда его об этом часто в интервью спрашивали).
Что касается Пасхи. Насколько я знаю, в христианстве Пасха - радостный праздник, а древние христиане в этот день даже танцевали в церквах. В этой песне Цоя, хоть убейте, радости не вижу.
При это мне совершенно понятно, почему атеисты не понимают эту песню. У них нет органа, которым верят. У Цоя этот орган был. А "Апрель", хоть и не христианская песня, но песня религиозная. Когда Цой поет и "и придет уже навсегда" - это слова религиозного человека.
Хотя еще и не христианина. Кстати, песня написана в конце 1988 года, т.е. за 2 года до т.н. "крещения Цоя".
По поводу крещения Цоя. Я уверен, что Цой не крестился. За 20 дней до смерти, значит, это произошло где-то в Латвии. Я думаю, очень легко узнать, были ли в июле 90- года дейстьвующие церкви в Латвии, и если да, то где. К тому же я очень сомневаюсь, что какой-нибудь священник в Латвии знал, кто такой Цой, и запомнил, что у него крестился именно В. Цой. Цою потому и нравилась Латвия, что его там не знали, и он мог спокойно там отдыхать.
Единственный, кто точно может сказать крестился-не крестился - это Наталья Разлогова, но она молчит как рыба. Но я думаю, что и она бы уже это сказала давно, если не в интервью, то в разговоре с Марьяной, Шписом, Нугмановым, Каспаряном. А они бы эт в интервью сказали.
Но никто из них не говорил, что Цой крестился.
Я уверен, что крещение Цоя - это миф, пущенный религиозными фанатиками.


А собственно по поводу своей веры Цой же ответил как-то на этот вопрос (цитирую по памяти).
- Вы верите в Бога, в судьбу?
- Трудно сказать во что, но верю.

Это интервью датируется 89-90 гг. Не помню. Интревью есть в аудиозаписи. Учитывая, что Цой в принципе был терпимым человеком, то можно сказать, что к неверующему и к верующему относился одинаково терпимо.

Что касается других песен, то, например, рассказ "Романс" написан точно не христианином.
Да и жизнь Цой вел далекую от христиаснких идеалов.
Я где-то писал на форуме, что Цой просто не успел определиться в своих религиозных представлениях, но что эти представления были, - это совершенно точно и видно по песням. Цой был религиозный человек. В дальнейшем он мог пойти как по пути Кинчева (христианство), так и по пути БГ (оккультизм).




Re: Pesnia Aprel'
10 January, 2006 в 19:34
БГ по-моему в буддизме а не в аккультизме
Re: Pesnia Aprel'
10 January, 2006 в 19:45
К моему большому сожалению, БГ в оккультизме. Отличие в том, что в буддизме нет Бога, провозглашается принцип недеяния, принцип аскетизма. Всё остальное как в оккультизме.
У БГ же и Бог и Боги, и Лилит. И аскетизмом не пахнет. Вообще БГ продолжает линию русского оккультизма: Блаватская, Рерихи... Они все прикрывались буддизмом, христинситвом, хотя исповедовали именно т.н. религию посвященных. БГ, как раз любит играть в такие игры: гуру, посвященный. Это не буддизм.
Re: Pesnia Aprel'
11 January, 2006 в 11:55
Здравствуйте, damer!!!!

Извините за такой вопрос, но могли бы Вы представиться чуть более развёрнуто?
Ответьте, пожалуйста, исходя из Вашего объёма свободного времени и желания.
- Как Вы сами определяете себя по вероисповеданию?
- Это не про Вас?
www.alphatv.ru/easy/2004/06/04/
- Знакомы ли Вы в полной мере со взглядами на творчество и личность Виктора Цоя Ольги Лехтонен (joanna d’ark), Зуфара Кадикова, Александра Чаноха? Как относитесь к их концепциям?

У меня самого времени не очень много (ибо сессия). Пару ответов дам сразу:

Разумеется, песня не о Пасхе никакой, а Втором Пришествии Христа. Пасха – лишь промежуточный образ, который и опустить можно. И Вы верно подметили, что песня далеко не радостная, ведь и так называемый «Конец света» («Апокалипсис» - значит «Откровение» и не более, насколько я знаю) будет не радостным. «И возрыдают…»

Но о ком песня, если не о Христе? Слово «Он» в припеве – это явно Кто-то, а не какой-то абстрактный апрель или весна в душе. (К тому же «мы все» поётся, а эта душевная молодость – дело личное – это я не Вас опровергаю) Да и существует ли конец света в нехристианских учениях (ислам и иудаизм я отношу сюда же, в одну группу)?

///Я уверен, что крещение Цоя - это миф, пущенный религиозными фанатиками.///

Лишь мизерный процент фанатиков Цоя связывают его с христианством. А «миф» этот, будь он придуман фанатиками, стал бы хоть сколько-нибудь распространенным в киношных кругах. Однако выкопать эту инфу мне удалось только в закоулках христианского форума. Разница в «тусовке» очевидна.

Да и такой заинтересованный в этом вопросе человек и такой «Интернет-сыщик» как Александр Чанох не смог найти никакой инфы.

///Единственный, кто точно может сказать крестился-не крестился - это Наталья Разлогова, но она молчит как рыба.///

«Всегда быть в маске – судьба моя»
«Я хотел открыть им тайну, но не мог»

Думаю, он бы ни сказал никому, хотя… если кому-то и сказал, то только Наталье. Также как и Раскольников только Соне открылся.

Кстати, есть ещё один обрывок инфы. Вот, что писал на первой Камчатке Nunchaku (он по-моему из Латвии сам):
----------
«…если верить расказам, то незадолго до своей смерти, на гастролях то ли в Риге, то ли где ещё, был в каком- то храме и поставил там свечку».

[kinoman.net]
---------

Ясно, что эти сведения объединены временем, местом, может храмом. Но если оба они растут из одной и той же некой мифической выдумки фанатиков, то они взаимоисключаемы в таком случае. Ведь если создавать сказку, то какую-то одну определённую, а между «поставил свечку» и «крестился» разница огромная.

///За 20 дней до смерти, значит, это произошло где-то в Латвии. Я думаю, очень легко узнать///

А как это сделать? Я бы сам в Латвию съездил и разыскал того самого священника. Но кому-то сделать это проще, чем мне стократ.


///Что касается других песен, то, например, рассказ "Романс" написан точно не христианином.
Да и жизнь Цой вел далекую от христиаснких идеалов///.

На эти два утверждения можно споры вести бесконечно. А чья жизни ближе к «христианским идеалам», и надеюсь вы не попутаете их с церковными? Жизнь монахов? Возможно. Вот только жизнь Цоя была в рамках христианства точно. Какие грехи за ним числятся?

А у «Романса» тройное, а может даже четверное дно. Я бы не торопился с выводами. Каковы Ваши доводы?

///Я где-то писал на форуме, что Цой просто не успел определиться в своих религиозных представлениях///

Он отверг путь БГ ещё в 81-м. Найдите в Евангелии место про сирофиникиянку, и всё станет ясно. Цой сам говорил «я абсолютно монолитен». По-моему, не было у него мировоззренческих поисков вообще с самого начала творчества. Иначе не был бы он так уверен в том, о чём пел. Кто кроме Цоя учил, как власть имеющий? Кто имел такую крепость руки? Когда мог дрогнуть его голос?
-----------
В том интервью было так:

- Ты веришь во что-то, в Бога, допустим, в судьбу.
- Во что-то да. Трудно сказать во что.
- У меня создалось такое впечатление, что ты фаталист.
- Может быть.

Ответ сформулирован также как и вопрос, спросили про «что-то», ответил про «что-то». Никаких уточнений не дал. То же и со вторым вопросом. Интервью – это трата времени, как говорил БГ, Цой никогда не раскрывался в них, хотя и не лгал. Он лишь давал намёки. Такие вопросы, сформулированные «в лоб» и не могли получить со стороны Цоя более ясного ответа. Это скрытность, но никак не неопределённость самого Цоя.
----------

На счёт БГ. Я тоже о нём сожалею. Человек заблудился, я ему не верю, его песням за последние 14 лет в смысле.


------------------------------------------------
"Спасибо Витьку и Сане". - К. Кинчев
Re: Pesnia Aprel'
11 January, 2006 в 13:27
Cestno govoria, ja hotel bi ctobi ti bil bi prav. No, tam gde vsio neopredeleno, to i dokazatelstv bit ne mozet, da i utverzdat nelzia. Tut, kak i v vere: esli veris - Bog est, jesli net - to net...
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de