:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

О чем песня Алюминиевые огурцы?

Пользователь Hitman 


О чем песня Алюминиевые огурцы?
13 October, 2003 в 03:38
О чем песня Алюминиевые огурцы? Понимаю, что там есть какой-то смысл... но не врубаюсь о чем она. "Я сажаю алюминиевые огурцы на брезентовом поле..."
??
Re: О чем песня Алюминиевые огурцы?
13 October, 2003 в 13:35
Цой на концерте в Дубне, в интервью, говорит, что в песне нет смысла, что это попытка
"...разрушения реальности, какого-либо реализма..."
Re: О чем песня Алюминиевые огурцы?
13 October, 2003 в 13:40
Эта песня написанна Виктором под впечатлением сельскохозяйственных работ, на которые он был отправлен обучаясь в ПТУ. А.Рыбин:" Милейшая песенка, написанная Витькой после "трудового семестра" - работы в колхозе вместе с сокурсниками по училищу. Он говорил, что под дождем, на раскисшем грязью поле, огурцы, которые будущим художникам приказано было собирать, имели вид совершенно неорганических предметов - холодные, серые, скользкие, тяжелые штуки, алюминевые огурцы. Вся песня была веселой абсурдной игрой слов, не более, правда, абсурдней чем многое из того, что приходилось делать тогда Витьке, мне, Марьяше и нашим друзьям...
Re: О чем песня Алюминиевые огурцы?
13 October, 2003 в 15:16
А я думаю что песня о его творчестве - о сажании алюминевых огурцов. Тракторы - его песни, копилка - наследие что ли.. Чукотские мудрецы - чукчи, злое белое колено - наверно женщина... ИМХО. А вообще послушай еще раз
Re: О чем песня Алюминиевые огурцы?
13 October, 2003 в 16:50
Цой - очень таинственный человек!!

Ну, возможно идея "алюминиевых огурцов" была рождена от его работы в колхозе, но думаю, что в игре слов и веселой атмосфера песни, хороший смысл есть. Для меня, песня символизирует важность достижения цели или мечты... Хотя даже мудреца ему говорят, что его мечта невозможна, он продолжает сажать алюминиевые огурцы - следовать за его мечтой - и в конце, все получается.. "и упадут в копилку.."
[kino.boshetunmai.com]
Пуся
Re: О чем песня Алюминиевые огурцы?
14 October, 2003 в 14:25
Мне кажется ,что АЛЮМИНИВЫЕ ОГУРЦЫ-это песни ВИКТОРА,а БРЕЗЕНТОВОЕ ПОЛЕ-это сердца слушателей,в которых семена либо проростают,либо нет.
Re: О чем песня Алюминиевые огурцы?
15 October, 2003 в 14:01
песня милая, но смысл я понял токо один - злое белое колено пытается меня достать(колено - старший по родству, но я думаю тут имелась ввиду старший по должности), т.е. начальство пытается меня заставить работать... хотя песни Вити отличаются "белостишьем", и у каждого своя точка зрения на ту или иную песню, поэтому я не обижусь если вы со мной не согласитесь. мне даже будет интересней так...
Re: О чем песня Алюминиевые огурцы?
20 May, 2010 в 11:05
ну пипец, вот это вы даете.....я сажаю алюминиевые огурцы на брезентовом поле - застегиваю молнию на куртке , т.е. иду гулять! Тракторы - т.е. ботинки, старый сленг. Цой поет о том что идет гулять на улицу.
Re: О чем песня Алюминиевые огурцы?
20 May, 2010 в 11:23
Алекс25879965 Написал:
-------------------------------------------------------
> ну пипец, вот это вы
> даете.....я сажаю
> алюминиевые огурцы на
> брезентовом поле -
> застегиваю молнию на
> куртке , т.е. иду гулять!
> Тракторы - т.е. ботинки,
> старый сленг. Цой поет о том
> что идет гулять на улицу.


Это интересно... Тогда "Прохожий" про что?tongue sticking out smiley
Cэр
Re: О чем песня Алюминиевые огурцы?
20 May, 2010 в 11:43
Anonim Написал:
-------------------------------------------------------
> Алекс25879965 Написал:
> --------------------------------------------------
> -----
> > ну пипец, вот это вы
> > даете.....я сажаю
> > алюминиевые огурцы на
> > брезентовом поле -
> > застегиваю молнию на
> > куртке , т.е. иду гулять!
> > Тракторы - т.е. ботинки,
> > старый сленг. Цой поет о
> том
> > что идет гулять на улицу.
>
>
> Это интересно... Тогда
> "Прохожий" про что?tongue sticking out smiley


А вот "Прохожий" как раз наоборот, про огурцы!
Re: О чем песня Алюминиевые огурцы?
20 May, 2010 в 15:51
Cэр Написал:
--------------------------------------------------


> А вот "Прохожий" как раз наоборот, про огурцы!

Ну и где они огурцы????????????????smiling smiley
Re: О чем песня Алюминиевые огурцы?
30 June, 2011 в 10:16
))) интересные версии..а вот дальше по тексту...игра не стоит свеч, а результат труда)) это одно и то же..что сажать алюминевые огурци...то есть заниматься бесполезным трудом)
Re: О чем песня Алюминиевые огурцы?
29 August, 2011 в 17:12
Если под микроскоп расматривать стихи Цоя это мрачное. интересное и долгое дело...Но не стоит..Просто слушайте без анализа)))
Re: О чем песня Алюминиевые огурцы?
25 September, 2011 в 08:26
а в целом, надо сначала понять, что Цой восточный человек и его мировозрение восточное..
..восточная философия(буддизм) говорит-расслабся,ничего не ищи, будь проще, не концентрируйся на целях...И там ничего не сказано о черном и белом, о зле и добре. аде и раэ о достижении чего- либо..зло и добро-это христианская религия. а не восточная..в буддизме нет концентрации на дуальности мировоздания.
песни цоя просты(как говорят, что вижу про то и пою) ,поскольку он восточний человек...цой пел- я бездельник, который играет словами..,сигареты в руках, чай на столе-эта схема проста. и больше нет ничего, все находится в нас..
Re: О чем песня Алюминиевые огурцы?
12 June, 2012 в 13:53
песня "альлюминевые огурци" - о выращивании механических макро-обьектов с помощью нанотехнологий, нам такое конечно недоступно
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de