:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

Собака...

Пользователь саламандра 


Собака...
28 May, 2003 в 00:18
Друзья, а как вы думаете, какую собаку имел в виду Виктор в песне "Камчатка"?
Re: Собака...
28 May, 2003 в 09:01
Интересный вопрос... У Ницше собака символизирует печаль, скорбь, грусть. Может, что-нибудь в этом направлении?
Маша
Re: Собака...
28 May, 2003 в 11:47
А может, собаку Марьяны? smiling smiley
Она и на фотографиях с Виктором запечатлена.
Re: Собака...
28 May, 2003 в 19:04
Любимую собаку княгини Ольги Александровны звали Камчатка. Эта собака погибла во время взрыва поезда, в котором ехал император Александр III. Может быть, это имеет какое-то отношение к этим строкам. Цой мог просто не иметь в виду какую-то конкретную собаку, но вспомнить о Камчатке и написать вот так... А какие ещё есть мнения?
Re: Собака...
29 May, 2003 в 14:02
А кроме этого, может быть, он имел в виду звезду Сириус, которую, кажется, в Древнем Риме называли Собачьей Звездой: "Вспоминаю собаку - она как звезда..." Кстати, слово "каникулы" в переводе значит "собачье время". Сириус был виден именно в каникулы - в самое жаркое время года. В общем, у поэтов такое в голове, что... :-)))
Re: Собака...
29 May, 2003 в 15:08
Ну ты Шерлок Холмс!!! Я про собаку княгини Ольги вообще впервые узнала. Но вот версия про Сириус мне нравится больше всех smiling smiley
Re: Собака...
28 April, 2011 в 21:33
Интересная тема. Но люди ошибаются. Сириус (Альфа Большого пса) в России виден зимой.
Re: Собака...
13 June, 2012 в 14:31
это просто бытовая песня в ней нет никакого смысла. такие песни - посыл электорату чтобы не выкинули из рейтинга без них нельзя
Re: Собака...
14 July, 2012 в 21:54
(немного не в тему):возможно,Камчатка-место в каком мы(из Бошетунмая).Почему и холодно здесь(из Троллейбуса)
Re: Собака...
24 July, 2012 в 19:53
"место в котором мы" - интересная мысль, но текст дает мало поводов так думать. в бошетунмай-е больше про такое сказанно. а в "троллейбусе" холодно из-за экономии энергоресурсов, потому что в их случае энергия это жизнь
Re: Собака...
04 June, 2019 в 20:18
Оказывается, я была не первой...
Re: Собака...
04 June, 2019 в 20:57
Думаю самого Цоя нужно все же послушать...в интервью журналу "Рокси" в 85 году, сказал, в частности, такое об этой песне..."что означает для меня слово «Камчатка»? Ничего конкретного, я там никогда не был, оно лишь подчеркивает некую абсурдность текста, его фантастичность. «Камчатка» и «Алюминиевые огурцы» — это чистая фонетика и, может быть, какие-то ключевые моменты, не связанные между собой и имеющие задачу вызвать ассоциативные связи"...вот...ассоциативные связи в действии))
Re: Собака...
04 June, 2019 в 21:02
Информация к размышлению: Илья Кормильцев в одном интервью говорил: "Большинство текстов я не понимаю сам"
Re: Собака...
04 June, 2019 в 21:26
Я бы не сравнивала...кто-то не понимает, что пишет, а кто-то отдает себе в этом отчет)
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de