:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

Цой крестился за 20 дней до гибели?

Пользователь Роман 


Роман
Цой крестился за 20 дней до гибели?
16 May, 2003 в 13:30
Интересный материал нашел. Кто нибудь знает это правда?
[voskres.orthodoxy.ru]
Re: Цой крестился за 20 дней до гибели?
16 May, 2003 в 14:50
во всяком случае, Нугманов сказал что Цой был некрещенный

Хотя это и не так важно
лето
линк повеселил
16 May, 2003 в 15:21
в том плане, что форум-то там православный и бородатые мужи обсуждают на полном серьезе Виктора Цоя. Поразили следующие фразы...

Меня его личность давно интересует — скорее в отрицательном смысле, нежели в положительном. Я никак не могу его «раскусить»

Настенные надписи типа «Цой, сойди с небес!» ... интригуют и наталкивают на желание разобраться в проблеме...

Я думаю, пока он способствовал наркотизации нас, его исподволь, но мощно продвигали.

Конечно слова его песен очень сильно действуют на душу, и люди (в основном молодые, у которых нет духовного православного стержня) заполняют свою духовную пустоту его песнями и делают из него кумира.

А ведь он [Тальков] наверное неспроста написал песню «Поэты». И в конце этой песни мы слышим «ушел от нас внезапно, поэт и композитор Виктор Цой». Значит он тоже ценил этого человека, раз он упомянул про него...

...Вообщем какая-то хрестоматия на сон грядущий. Совершенно непонятно, где тут проблема, в которой нужно разобраться, для чего и как необходимо "раскусывать" Виктора Цоя. А Тальков посвятил всю песню Цою, а не только последнюю строку. И с какой стати вдруг набожные люди вдруг стали интересоваться этой "бесовщиной" и "адской музыкой"?

А вообще имхо Цой был не тем человеком, который будет креститься (из-за чего-либо) - он слишком хорошо понимал, что церковь - всего лишь посредник между богом и людьми, у него к богу была своя дорога. Я например крещеный, люблю старые церкви за тишину и умиротворение, но очень не люблю лицемерие сегодняшней религии (больной римский папа, прием президента архиепископом, церковные саны и иерархии - просто все это очень далеко от того, что ТАМ), по-моему Цой это понимал лучше кого-либо.
Пуся
Re: Цой крестился за 20 дней до гибели?
16 May, 2003 в 16:04
Ой-ёй!!!Честно говоря после прочтения данной высокохристианской беседы,хочется пойти рот с хлоркой прополоскать!!!В общем-то я к религии отношусь крайне положительно,но тут уж они совсем заехали не в ту сторону...
Re: линк повеселил
16 May, 2003 в 16:21
Абсолютно с тобой согласна.
"Но на этой земле я не вижу тебя,
Я не вижу твоих кораблей"
Если "Ты" писать с большой буквы, то, наверное, это и есть отношение Цоя к той церкви, которая здесь, на земле (в отличие от Небесного Царства).
By the way, если он крестился за 20 дней до гибели, то это, значит, в Латвии, но где? В Дубултской Владимирской церкви? Свежо предание, но верится с трудом...
Re: Цой крестился за 20 дней до гибели?
17 May, 2003 в 09:58
Ну и бред!!! Люди, да какая, собственно, разница, крестился Цой или нет? Или кто-то сомневается, что Витя попал в рай? Или кто-то думает, что Боженька только по ярлыкам людей различает - прошел ты необходимые "водные процедуры" или нет? Таинство Крещения - оно на то и Таинство, что происходит не от формального выливания воды на голову, но от Бога, которого ты впускаешь в свое сердце. А если так, то Витя - с Богом. Я знаю сотни людей, которые приняли крещение, но так и остались свиньями. По-моему, лучше честно подходить к вопросу: принял крещение - будь добр соблюдай заповеди и ходи в церковь. Не хочешь заповедей и церкви - не принимай крещение. Не нужно давать Богу взятки ("я, мол, крестик при себе имею - возьмешь к себе, а?"winking smiley - НЕ ПОМОЖЕТ. Витя в раю именно потому, что он никогда не играл с Богом в эти игры. Читала в одном интервью - его спросили, как он относится к Богу. Витя ответил коротко: "Как к Богу. Это не чертик из табакерки, который обязан выполнять наши желания". Так-то, люди...
PS А сама я - убежденная католичка.
PPS Насчет реплики про больного Папу - категорически не согласна. Я дважды видела этого человека - он хоть и пожилой, и болен, но вполне вменяем. Он очень сердечный, искренний, умный человек, который никогда не "играл в политику"...
лето
Re: Цой крестился за 20 дней до гибели?
17 May, 2003 в 12:34
Я папу и не ругаю и вообще только упомянул в связи с тем, что мне странно и неприятно наблюдать, как этого полуразрушенного человека показывают перед толпой, заставляют читать с листочка торжественную речь и пр. Выглядит это очень убого, уж извините. А вот при чем тут "убежденная католичка"? Мне например трудно понять как можно быть убежденным в том о чем не имеешь ниакого понятия. Ведь кто скажет, что такое бог? Да никто. Мы всегда привыкали ко всему очень конкретному, поэтому и требуем чего-то материального, отсюда и бог - бородатый старец с посохом. Уверен, что на самом деле все гораздо проще и каждый должен приходить к богу не через верования (католик ты, лютеранин, мусульманин - ведь какая разница-то?) а прямиком через собственную жизнь - своими поступками и отношением к людям. Слепая вера - не то, чем должно заниматься человечество.

ps Меня на днях остановила милая женщина на вокзале с просьбой поговорить о боге - это меня вогнало в какую-то непонятную депрессию, очень неприятное чувство.

А вообще все - суета, как сама библия и говорит - но почему-то сама религия к этому не прислушивается.
Re: Цой крестился за 20 дней до гибели?
17 May, 2003 в 20:27
Молодой человек, не надо трогать Папу. Я, хоть и не католик, и даже не православный, всё же замечу, что, раз Вы считаете его "полуразрушенным человеком", которого"заставляют читать" etc, Вы вряд ли знаете, кто он. Вы бы очень удивились, уверяю. Это мы с Вами в этом форуме выглядим убого... А Иоанн Павел II - первый из современных священнослужителей, который публично попросил прощения за все деяния инквизиции, и первый, кто пытается помирить и приблизить друг к другу ВСЕ христианские конфессии. Одно это говорит уже очень о многом. Неужели Вам важнее физическое состояние человека, нежели его духовный уровень?
лето
еще раз - я папу не трогаю
17 May, 2003 в 21:37
что за напасть? как будто я папа-ненавистник какой-то smiling smiley не трогаю я папу и все тут. Просто я в этом вопросе разбирался, и вообще начало истории папства - это нечто иное как имевший место в истории фарс и избрание папы немногим отличалось от ожесточенной схватки за портфель в думе уже в наше время. Мне неприятен уже сам факт того, что конфессии нужно примирять, как это делает папа. Мне право очень смешно (сквозь слезы конечно) смотреть, как происходит этот процесс примирения - каждый день что-то где-то взрывают и люди толпой отправляются к праотцам, непрерывно как на бирже идет дележ церковных чинов, кто выше, кто ниже и тд. Просто теперь религия и церковь рассматривается через призму сегодняшнего дня, церковь сегодня скорее связана с нами, чем с богом. Вот что огорчает.
Re: еще раз - я папу не трогаю
17 May, 2003 в 23:59
Вам неприятно и смешно, потому что Вы находитесь ВНЕ, но берётесь судить о ТОМ, кто всем этим занимается непосредственно. Если Вы думаете, что в восемьдесят лет легко призывать толпу к чему бы-то ни было, страдать за всех и скорбеть об утрате веры и красоты, то... Понятно что. Зря Вы так. К тому же непонятно, что смешного в попытках примирить людей? Или вражда (именно - вражда) православных, католиков и потестантов - это священное право, которым не стоит пренебрегать? Чья вера круче?
На мой взгляд, это - бред.
18 May, 2003 в 12:14
Насколько я знаю, Виктор не был крещёным, и в церкви всякие тоже не ходил.
При Его стремление к Свободе это никак не укладывается в голову...

Так что я думаю, что это всё ерунда очередная.
Типа того тупого прогона, что Цой живёт в Японии...
Кстати...
18 May, 2003 в 18:22
...кстати, сегодня Папе исполнилось 83 года! Очень хочется пожелать ему здоровья и сил.
Re: еще раз - я папу не трогаю
20 May, 2003 в 18:38
Вынуждена признать, что Церковь всегда состояла из грешных людей, которые, как и мы с вами, склонны делить портфели, злоупотреблять служебным положением и пр. Но в Католической Церкви очень многое меняется к лучшему (что несказанно радует). За 9 лет своей церковной жизни я видела только двух священников, которые мне категорически не понравились (а видела я их далеко за сотню человек...) Остальные - очень образованные, интеллигентные люди, которые разбираются в современной музыке, культуре и искусстве, владеют искусством нормального человеческого общения, умеют объяснить все понятным русским языком (несмотря на то, что сами они многие иностранцы). Эти люди искренне верят и совершенно бескорыстно служат в наших диких, нищенских условиях.
И еще маленькое уточнение - Папу никто не заставляет читать по листочку. Он сам это пишет и сам решает, куда ему ехать и что читать. Он жаждет вылечить этот оскотинившийся мир. Очень искренне жаждет...
Re: Цой крестился за 20 дней до гибели?
21 May, 2010 в 00:35
Роман Написал:
-------------------------------------------------------
> Интересный материал нашел.
> Кто нибудь знает это
> правда?
> [voskres.orthodoxy.ru]


Сомнительно... У Цоя - иная вера... не побоюсь этого слова, а Православие - не дает свободы...
Re: Цой крестился за 20 дней до гибели?
12 August, 2010 в 13:55
Не думаю... Он по отцу кореец, а у них своё вероисповедание. И потом-взгляните на его дату рождения! 21/6 друиды и многие кельтские племена отмечали <Праздник Дуба> (Альбан Эффин). Человек с такими мощными энергиями прошлого не станет искать защиту у религии. Сама я язычница, викканка. Некрещёная. А в словах тех мужчин с православного форума просматривается попытка демонизировать Виктора. Но он был простым человеком. И это надо уважать.
Re: Цой крестился за 20 дней до гибели?
02 September, 2010 в 00:03
Ответ на этот вопрос можно найти В рассказе Марианы "Точка отсчета" , но точно не помню, может даже в одном из её интервью - она рассказала, что собиралась крестить сына, на что Виктор ответил "ну смотри"... следовательно вывод можно зделать, что тема открыта любопытства ради...
Re: Цой крестился за 20 дней до гибели?
06 November, 2010 в 23:17
Я тут перечитала все отзывы-спасибо всем,что хоть здесь,Слава Богу,люди способны спокойно разговаривать,без оскорблений!
Я верующая( протестантка) вот уже 17 лет,Витю слушаю 22 года.И до сих пор очень-очень люблю всё творчество Вити,.до сих пор храню 2книги,плакаты,вырезки,
значки,фото,кассеты,пластинки-я выросла на ЦОЕ..3 дня назад перечитала обе книги
о Викторе,так вот он постоянно говорил,что всё своё виденье,отношение к жизни он
отражает в своих песнях...НАРОД,КАК ЖЕ ВЫ НЕ СЛЫШИТЕ? У Вити столько песен
посвящённых теме веры,особенно последние три альбома..
Знаете,надо обладать ИСКРОЙ БОЖЬЕЙ,чтобы спустя 20 лет тебя продолжали горячо любить всё новые поколения-вам так не кажется???Как по мне такое явление называют:БОГ ПОЦЕЛОВАЛ В МАКУШКУ! (ИЛИ БОГ БЛАГОСЛОВИЛ).
Я не знаю,правда или нет,что Витя крестился,но знаете сомнений в том,что Витя
сейчас с Богом у меня НЕТ НИ КАПЛИ СОМНЕНИЯ!!
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de