:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

Как вы понимаете строчку "смерть стоит того, чтобы жить" ?

Пользователь Тоха Крэмп 


Как вы понимаете строчку "смерть стоит того, чтобы жить" ?
26 September, 2002 в 22:51
Как вы понимаете строчку "смерть стоит того, чтобы жить" ?
обьява о сейшене!
27 September, 2002 в 00:16
Всем привет! 29-го сентября, в Москве, будет проходить творческий сейшн молодых поющих рок-поэтов. Люди все из глубокого андеграунта, но много очень талантливых, сейшн планируется как общение с авторами и гостями.Кому интересно кидайте сообщения на мыло!
Re: обьява о сейшене!
27 September, 2002 в 09:44
Где он будет проводиться? Я хочу сходить.
Re: Как вы понимаете строчку
27 September, 2002 в 21:32
может, я не правильно понимаю, но когда я впервые услышала эту строчку из песни, то мне показалось, что Виктор Робертович хотел сказать:" чья-то смерть стоит того , чтобы жить всем остальным"....а один мой знакомый считает, что имелось в виду:"смерть Цоя стоит того, чтобы жить нам, что своей гибелью он спас нас.а наша любовь к нему (или его к нам?)стоит того, чтобы ждать второго прихода Виктора Робертовича....."
Re: обьява о сейшене!
27 September, 2002 в 21:53
м. Войковская, последний вагон из центра, Ленинградское шоссе д.9 кор.1, клуб Факел, начало в 18-00, вход предположительно бесплатный, желательно принести с сабой что-нибудь к чаю!
Re: Как вы понимаете строчку "смерть стоит того, чтобы жить" ?
01 May, 2010 в 18:41
Господа хорошие! А так и понимать, что "живем один раз", дальше что? Неизвестность...smoking smiley

Вот, еще что, кто-то яро утверждал, что "Легенда" - песня о войне. БРЕХНЯ!!!!! "Легенда" - самая антивоенная песня - рассказ, о том, что дураков оружье любит, поэтому, "смерть стоит того, чтобы жить".
Re: Как вы понимаете строчку
20 May, 2010 в 02:37
Тата, а ты его с Иисусом не путаешь??



Редактировано 1 раз. Последний раз 20.05.2010 02:38 пользователем тос.
Re: Как вы понимаете строчку
20 May, 2010 в 09:40
Думаю знакомый Таты просто любит поострить.

..............................................
Also schwieg Zarathustra
..............................................
Re: Как вы понимаете строчку "смерть стоит того, чтобы жить" ?
20 May, 2010 в 09:49
Тоха Крэмп Написал:
-------------------------------------------------------
> Как вы понимаете строчку "смерть стоит того, чтобы жить" ?

У меня две версии:

1. Когда придет смерть, человеку станет легко и хорошо. И ради этого стоит выдержать всю боль в жизни.

2. Смерть - это настолько ужасное, что жизнь со всеми ее невзгодами -это каникулы в райском саду. И поэтому стоит пожить, перед тем как настанет смерть. То есть такая аллюзия на фразы типа "умирать, так с музыкой" или "увидеть Париж и умереть".

..............................................
Also schwieg Zarathustra
..............................................
Re: Как вы понимаете строчку "смерть стоит того, чтобы жить" ?
27 May, 2010 в 18:59
Согласна с первой версией
Re: Как вы понимаете строчку "смерть стоит того, чтобы жить" ?
16 June, 2012 в 19:22
а понимать надо так: смертью заплаченно за жизнь, а любовью заплаченно за "то чтобы ждать". но это не про нас, а про НИХ. ОНИ заплатили чужой смертью за жизнь тех кто остался жив. парадокс в том, ОНИ же заплатили любовью, и теперь имеют право ЖДАТЬ. чего? не нашего ума дело. не получится - заплатите еще - пока не просекете
Re: Как вы понимаете строчку "смерть стоит того, чтобы жить" ?
18 June, 2012 в 22:34
Кто это "ОНИ"?
Re: Как вы понимаете строчку "смерть стоит того, чтобы жить" ?
19 June, 2012 в 14:32
вы задаете простой вопрос, а на простые вопросы ответы, как правило, сверхсложны. вы можете прочитать текст, имея ввиду что ОНИ - есть. тогда может быть вы их увидите. или я могу прокоментировать каждую строчку (конечно - в моем понимании смысла), но вам это не понравится - мои коментарии никому не нравятся. а каждая строка этой песни весит сто тысяч миллионов миллиардов тонн
Re: Как вы понимаете строчку "смерть стоит того, чтобы жить" ?
19 June, 2012 в 20:23
Rixter Написал:
-------------------------------------------------------
> вы задаете простой вопрос,
> а на простые вопросы
> ответы, как правило,
> сверхсложны. вы можете
> прочитать текст, имея ввиду
> что ОНИ - есть. тогда может
> быть вы их увидите. или я
> могу прокоментировать
> каждую строчку (конечно - в
> моем понимании смысла), но
> вам это не понравится - мои
> коментарии никому не
> нравятся. а каждая строка
> этой песни весит сто тысяч
> миллионов миллиардов тонн


Это Я решу, что мне понравится, а не Вы. Не надо отвечать за меня. Ладно? ВЫ ОТВЕЧАЙТЕ НА ВОПРОС, А НЕ ЗА МЕНЯ.
Re: Как вы понимаете строчку "смерть стоит того, чтобы жить" ?
30 June, 2012 в 10:20
"ОНИ" - это внешняя сила по отношению к планете "земля"
Re: Как вы понимаете строчку "смерть стоит того, чтобы жить" ?
02 July, 2012 в 09:43
Rixter Написал:
-------------------------------------------------------
> "ОНИ" - это внешняя сила по отношению к планете "земля"

То есть суммарная гравитация остальных объектов вселенной? Но почему тогда "они" - почему во множественном числе, ведь сила одна?

..............................................
Also schwieg Zarathustra
..............................................
Re: Как вы понимаете строчку "смерть стоит того, чтобы жить" ?
02 July, 2012 в 18:28
Может поменять слова жизнь и смерть местами?
Re: Как вы понимаете строчку "смерть стоит того, чтобы жить" ?
02 July, 2012 в 20:02
вообще-то я имел ввиду разумную внешнюю силу. это может быть творец вселенной, творец солнечной системы или сверх-цивилизация, вышедшая на межзвездные просторы
Re: Как вы понимаете строчку "смерть стоит того, чтобы жить" ?
02 July, 2012 в 20:11
для nik12. смерть приходит к тем кто не оправдал надежд и дает возможность "проявить себя" следующей генерации. а не "проявит" и ее туда же. в нашей истории пример - потоп (если вы верующий)
Re: Как вы понимаете строчку "смерть стоит того, чтобы жить" ?
04 July, 2012 в 14:23
Большие силы и периоды как то далеки.Может вроде как у Шевчука-Нет, не могу прости в мертвую жизнь врасти.
Re: Как вы понимаете строчку "смерть стоит того, чтобы жить" ?
13 July, 2012 в 13:07
почему же "большие периоды далеки" а "пелопонесская чума" а "черная смерть" в европе. современники тех вещей считали это "божим наказанием". мы конечно подхихикиваем над их наивнисть, но может их знание было в чем-то больше нашего всезнайства. я не про мистику, а про то что "что жить достойно не знает сомнений - высшая сила не знает оков" и наши понятия о любви - жизни - смерти для НЕЕ (высшей силы) - пустой звук если с нашей стороны нет нужного ЕЙ результата
Re: Как вы понимаете строчку "смерть стоит того, чтобы жить" ?
13 July, 2012 в 19:42
Нет,ну правильно конечно.Только вот далеко понимание,что же ЕЙ все таки нужно.Т.с. не нашего ума идея.
Re: Как вы понимаете строчку "смерть стоит того, чтобы жить" ?
19 July, 2012 в 20:01
если кратко то ЕЙ нужно подвести земную цивилизацию к возможности начать (с ее стороны) знаменитую "последнюю битву" - армагедон. если этого не произойдет то не будет ни "страшного суда" ни "небесного града иерусалим". ОНА может спустится на получившееся пепелище и попытатся спасти что можно. но это будет, конечно, жалкое зрелище. атеизм не противоречит наличию высшей силы, а теисты зря полагают что простая "вера" им сильно поможет.
Re: Как вы понимаете строчку "смерть стоит того, чтобы жить" ?
20 July, 2012 в 23:14
Есть замечание,что атеисты-те же верующие.Но верующие,в отсутствие Бога.Не могут ни доказать ни опровергнуть.
Что мы можем знать о высших силах наверняка?
А если принимаем некую идею о них,на веру,то что эта идея несет нам в практическом смысле?И как это подтверждается искусством Цоя?



Редактировано 1 раз. Последний раз 20.07.2012 23:18 пользователем NIK12.
Re: Как вы понимаете строчку "смерть стоит того, чтобы жить" ?
24 July, 2012 в 21:01
атеисты это не верующие
есть четыре с половиной косвенных аргумента в пользу творения вселенной как обьекта
есть четыре косвенных аргумента в пользу присутствия на планете земля внешней силы
с практической точки зрения эти вещи надо просто иметь ввиду - чтобы не растерятся если вдруг "грянет коридорами небесными" - и не угодить в результате куда попало.
есть поговорка - покорного судьба ведет, а упрямого тащит. так что если ЗНАЕШЬ куда идти, можно и самому в меру сил и возможностей двинутся в нужном направлении, а не ждать, когда тебя прихлопнут тапком, как смелого таракана выбежавшего днем на обеденный стол вечности
Re: Как вы понимаете строчку "смерть стоит того, чтобы жить" ?
25 July, 2012 в 20:42
Что делать-вопрос конечно самонадеянный(кто из нас хоть что нибудь сделал,или может сделать?).
Но все же:Куда идти?Где нужное направление?
Просто иметь ввиду,представляется недостаточным.
Re: Как вы понимаете строчку "смерть стоит того, чтобы жить" ?
03 August, 2012 в 12:57
"иметь ввиду" - как раз достаточно. но направление тоже можно выбрать:
человек зажат в обстоятельства, но какая-то свобода у него все-таки есть. какого рода эта свобода? она дается "люфтом" социальных систем добивающихся от своих составных частей нужного поведения. добро - зло не играют никакой роли - есть вещи которые нужно просто делать. но если вы видите, что дело, которым вы занимаетесь вредит конечной цели, можно занять позицию вялого саботажа, а если наоборот - то позицию вялого ангела. прекратить "деятельность" нельзя (чистеньким хотите остатся?) - она часть "системы" и обеспечивает ее жизнеспособность, и если система в целом идет "правильно" то убивать ее нельзя - нужно просто стиснуть зубы и "вяло саботировать". а цель системы - добится "вечного состояния" (бессмертия) обьекта под названием "земная цивилизация". это и есть тема текстов в.цоя. у других тоже есть песни на эту тему - но мало. у цоя - много. внешней силе видимо понравилась точность выражения смысла ее деятельности и ОНА дала ему много ВДОХНОВЕНИЯ. я не утверждаю что так есть. я утверждаю, что складывается впечатление что ТАК ЕСТЬ. такое нельзя говорить открытым текстом. но ведь мы не дети и нам доступно кое-что кроме прописных истин, и цой мастер таких слов. увидте-же это наконец
Re: Как вы понимаете строчку "смерть стоит того, чтобы жить" ?
04 August, 2012 в 08:14
Без полного видения,выводы,наверное,будут слишком отвлеченными,но все же...
В контексте данной темы,выходит,что ОНА-это Любовь,Смерть-это бессмертие,а жизнь-это вечное состояние цивилизованных машин-какой то не такой круг,из которого бежать-это плюс.И с пониманием свободы,возможно,связаны слова из интервью,об ощущаемой людьми психологической клетке.Но,похоже,такие обобщения излишне широки.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de