:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

Продолжение обращения, или разговор о прикиде.

Пользователь AlterEgo 


Продолжение обращения, или разговор о прикиде.
17 September, 2002 в 23:24
Только под конец ваших ответов вы поняли, о чём я говорил в своём обращении... Я говорил именно о том, что сейчас я перестал являться частью киноманского социума.Я выпал из системы "своих", т.к. у меня на лице не написано, что я киноман, а длинные волосы об этом не свидетельствоют.
А насчёт гопоты и мата за спиной... очень знакомо, но это всё же терпимее, чем презрительная усмешка в твой адрес от "брата" нефора... Поэтому безумно приятно встретить на улице неформала, тем более, если он признает в тебе своего...
И вообще, был бы очень рад получить письма от единомышленников...
Re: Продолжение обращения, или разговор о прикиде.
17 September, 2002 в 23:49
"только под конец ваших ответов вы поняли..."

smiling smiley
ну так, формулировать точнее надо. smiling smiley
в том-то и дело, что прикид - не есть обязательный атрибут _понимания_ (как ты написал), но очень нужная вещь для упрощения коммуникаций. smiling smiley)

а вообще.. тема для меня грустная.
"взросление", блин.. sad smiley шло бы оно куда подальше...
на работу в рваных джинсах и бандане не придешь... иногда даже обидно.. smiling smiley
КлякSa
О неформалах,гопниках и т.д.
18 September, 2002 в 16:15
Не,на работу-то в драных джинсах прийти можно,тока вот последствия могут быть самые непредсказуемыеsmiling smiley)
А насчет нефоров-народ они,по-моему,гораздо более дружелюбный,чем гопники."Своим" они всегда рады,а на "не своих" им пофиг.Но насмешек никаких.
Лейла
Re: О неформалах,гопниках и т.д.
18 September, 2002 в 19:05
А я не понимаю, зачем вообще нужна внешняя показуха.
Никогда не выставлялась и не буду.
Да и на работу в драных джинсах не приду никогда. Потому что уважаю свою работу и всех тех, кто там находится.
Говорить о том, что ты- киноман, чере одежду и внешний вид- это просто глупо. Говорите об этом своими поступками и мыслями лучше.
Re: Продолжение обращения, или разговор о прикиде.
18 September, 2002 в 19:13
Насчет рваных джинсов и банданы полностью согласна. Хотя периодически очень хочется шокировать всю эту деловую публику, с которой работаю. Они меня когда первый раз на улице увидели в таком прикиде, так на следующий день это была основная тема для обсуждения. Почему-то я в таком прикиде себя чувствую лучше, чем в костюме деловой женщины.
Re: Лейле
18 September, 2002 в 19:31
ну, для кого как... на мой взгляд, ничего глупого в этом нет. конечно, то, что ты - киноман, надо доказывать поступками и мыслями, но ведь это не мешает показывать это и через прикид
но сколько людей, столько и мнений.
Re: Продолжение обращения, или разговор о прикиде.
18 September, 2002 в 19:42
ага, у меня та же фигня. smiling smiley)
Re: О неформалах,гопниках и т.д.
18 September, 2002 в 19:43
так никто и не говорит, что она нужна в том смысле, что "обязательна". это действительно было бы глупо.

просто кому-то нравится, кому-то нет..
даже независимо от киноманства. это уже более общая тема...
cccp-pok
Насчёт одежды, уважения итд.
18 September, 2002 в 20:13
ОК, показуха ни кому не нужна. Это просто "эволуция" получается какая-то, когда ты всё больше и больше видишь, как кто-то носит рванные джинсы, банданы итд (по крайней мере раньше носили много кто) и как теперь все эти рэйверы полезли, по техноте тащются... вот всё это и есть так называемая "эволуция" в одеянии. мы-же не ходим так, как ходили в средневековьеи вот эти рванные джинсы не "прижилсиь" просто в обществе, "им" дали просто мало временни smiling smiley. мода эта быстро прошла. Ну вот к чему всё это:
когда ты на работу в рванных джинсах приходишь, это не значит, что ты не уважаешь работу (да и вообще, работу уважать???хххммммммммм.........) и коллег по работе, ведь как ты говоришь, человека надо по делам и мыслям судить, а не потому, как он выглядит.

Не посчитай за какое-нибудь там оскорбление smiling smiley
AlterEgo
Re: Продолжение обращения, или разговор о прикиде.
18 September, 2002 в 20:27
Вот и у меня всё та же фигня, чувствую пора организовывать закрытые сэйшены, для нефоров, вынужденных ходить в цивиле...
:-))
AlterEgo
Re: О неформалах,гопниках и т.д.
18 September, 2002 в 20:42
Вы на Арбате были? Я прекрасно помню кидалово пионеров, а также заезды нефоров из др. регионов страны за тем же кидаловом. Другой вопрос, что все люди разные, но среди нефоров тоже попадаются уроды...
А об отношении к цивилан говорить неприходится, мы просто платим им их же монетой...
Лейла
Re: Лейле
19 September, 2002 в 12:14
Ну конечно же, все люди разные. И пусть каждый носит такую одежду, какая им нравится. Будь то футболка с фоткой Цоя или цивильная одежда.
Я никогда не была неформалом внешне, но всегда оставалась им в душе, что бы я ни делала и какую бы одежду не носила.
Sunny
Re: Лейле
19 September, 2002 в 13:13
Мне кажется, это не "внешняя показуха", а просто отличительный знак типа свой-чужой. О чем и разговор шел. Всегда приятно в толпе увидеть своего, я например когда встречаю человека в футболке КИНО где-нить не в тусовке, у меня настроение улучшаетсяsmiling smiley) А мне просто нравится так ходить - пускай цивилы шарахаются, мне-то что!
КлякSa
Re: Насчёт одежды, уважения итд.
19 September, 2002 в 17:43
Согласна.Мне лично всегда было пофиг,что надето на человеке.Нефорский прикид,понятное дело,что-то упрощает,что-то усложняет,но в целом не меняет ничего.А"эволюция"-это,по-моему,фигня.Все равно,каждый сам выбирает,что ему слушать и что носить.Прикид же для меня-не выпендреж и не показуха,я не хочу им ничего сказать,просто рваные джинсы роднее и ближе...smiling smiley)
КлякSa
Re: Лейле
19 September, 2002 в 17:58
Доказывать как раз никому ничего не надо.Мы делаем это не потому что "надо",а потому что так хотим.А то получается,что ты делаешь это из чувства протеста.Вот это,правда,уже немного глупо...
AlterEgo
Re: Насчёт одежды, уважения итд.
19 September, 2002 в 21:32
Здрасте! Извиняюсь, но я уверен, что при встрече со скином, желающим тебя от п... за твой прикид, или челом в трубах и балахоне Цой-м....к у вас возникнет желание с ним общатся. Люди все разные конфликты неизбежны, а одежда это визитная карточка человека и его социальной принадлежности. Соответственно одежда вполне является обьектом споров и притензий...
Лейла
Re: 2 Sunny
20 September, 2002 в 15:48
Я тебя понимаю. Но по всей видимости ты еще находишься в том возрасте, когда не надо ходить на работу, выглядеть цивильно.
До поры до времени это хорошо. Но не будешь же ты всю свою жизнь ходить в драных джинсах и футболках с изображением Цоя.
Скоро ты повсзрослеешь и весь этот прикид будет казаться просто не то что смешным, нелепым. И придется перестраиваться.
Re: 2 Лейла
21 September, 2002 в 07:13
Я с тобой не согласна. Мне, например, 26 лет. И, соответственно, на работу (в банк) мне надо ходить в костюме и т.д. и т.п. Белый верх-черный низ мне уже просто осточертел. Я понимаю, ничего не поделаешь, это условия жизни в обществе, которые нужно соблюдать. Но после работы ношу только джинсы и футболку с Цоем, и я знаю, что так будет всегда.
Re: О неформалах,гопниках и т.д.
09 August, 2009 в 09:30
я вообще не понимаю за что так не любят неформалов.... Я сама металлистка и половину друзей уверяют что это нездоровье,а половину то не обращают внимания (потому что я для них подруга в любом образе)то поддерживают.На улицах косятся,по их мнению мы жестокие,но это не так.Да,со временем я наплевала на всех кому я не нравлюсь,пне плевать на гопников,я не обращаю внимания на людей которые на меня таращутся,я с легкостью могу оскорбить рэппера,но это совсем не значит что я такая ко всем.За то время пока я металлистка и на половину готка я поняла одну вещь:Во мне ненависть только к тем кого я не люблю(взять к примеру тех же самых рэпперов,они оскорбляют металл,панк и готику,а я в ответ оскорбляю рэп),но я НИКОГДА не оскорблю простого человека который мне ничего не сделал.Поэтому хотелось бы всех людей попросить:не надо говорить про нас всякую чушь,мы вовсе не такие!!!
Re: О неформалах,гопниках и т.д.
09 August, 2009 в 19:53
Ленуська Написал:
-------------------------------------------------------
> я вообще не понимаю за что
> так не любят неформалов....
> я с
> легкостью могу оскорбить
> рэппера,
Ну так вот и не удивляйтесь, что люди оскорбят вас. Вы не любите репперов, кто-то не любит металлистов, а кто-то не любит и тех других и вообще не любят неформалов.
Re: Продолжение обращения, или разговор о прикиде.
11 August, 2009 в 16:26
Живу я в городке со 120-130 тысячным населением, город не особо большой, но далеко не посёлок. Тут неформалов хватает, и все друг к другу спокойно относятся, разве что от гопов проходу нет, из за своего прикида и я сам пострадал, но я не изменился, а даже наоборот, считаю что неформальный прикид не просто стёб. Глупым я это не считаю, а тот кто так считает наверное сам глуп, музыка для некоторых не просто колебания в ушах, а стиль мышления, стиль жизни, идеология. Одно дело - работа, у работы свои правила, свои законы. Ну а после работы? Я видел вполне обыкновенного семьянина, жена, дети, и он сам с длинными волосами и с футболкой DIMMU BORGIR. А тему я так и не просёк, в чем соль? С чего началось обсуждение?
Re: О неформалах,гопниках и т.д.
14 August, 2009 в 18:14
Здравствуйте, поклонники творчества Виктора Цоя и группы "Кино".
Для себя открыл эту группу совсем недавно, около года назад, чему очень рад.
Quote

я вообще не понимаю за что так не любят неформалов.... Я сама металлистка и половину друзей уверяют что это нездоровье,а половину то не обращают внимания (потому что я для них подруга в любом образе)то поддерживают.На улицах косятся,по их мнению мы жестокие,но это не так.Да,со временем я наплевала на всех кому я не нравлюсь,пне плевать на гопников,я не обращаю внимания на людей которые на меня таращутся,я с легкостью могу оскорбить рэппера,но это совсем не значит что я такая ко всем.За то время пока я металлистка и на половину готка я поняла одну вещь:Во мне ненависть только к тем кого я не люблю(взять к примеру тех же самых рэпперов,они оскорбляют металл,панк и готику,а я в ответ оскорбляю рэп),но я НИКОГДА не оскорблю простого человека который мне ничего не сделал.Поэтому хотелось бы всех людей попросить:не надо говорить про нас всякую чушь,мы вовсе не такие!!!
Уважаемая Ленуська, не знаю, откуда у вас сложилось такое мнение, что неформалов не любят, мне лично кажется, что оно ошибочно.
Теперь по поводу рэпперов. У самого из всех стилей музыки больше всего душа лежит к рэпу, слушаю очень многое, но просто именно рэп для себя выделяю.
То, что вы можете с лёгкостью оскорбить рэппера - вам чести никакой не делает.
Не встречал рэпперов, которые оскорбляют металл, панк и готику - по-моему это просто глупо и так делают очень недалёкие люди. НО это не значит, что ВСЕ рэпперы такие плохие, какими их тут выставляете вы. Мне нравится и рэп, и творчество группы Кино, и никогда не буду оскорблять представителя другой субкультуры, просто считаю, что если не нравится - то просто не слушай.
Поэтому и вас убедительно прошу не выставлять здесь ВСЕХ рэпперов какими-то монстрами.
Сам считаю, что основная проблема рэпа как раз в том, что он сильно загопел, но опять-таки это не значит, что загопел весь. Так же мне кажется, что такие субкультуры, как панк, металл, готика и рэп могут вполне мирно сосуществовать, и даже дружить. Всё строится на взаимоуважении (к нацистам это не относится). Уроды всегда найдутся в любой субкультуре (как это ни печально).
Поэтому не нужно грести всех под одну гребёнку.
Ещё раз повторюсь, очень рад, что открыл для себя группу "Кино" (хотя и так поздно), многие песни очень нравятся, прослушаны не один раз и дальше будут прослушиваться мной с огромным удовольствием...
Ни в коем случае не хотел никого оскорбить или обидеть, просто попытался пояснить ситуацию с рэпперами со своей точки зрения.
Мир всем вам.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de