:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

неужели Виктор Робертович нам врёт ?

Пользователь Tata 


неужели Виктор Робертович нам врёт ?
29 May, 2002 в 21:55
НУ-КА, МАЛЬЧИКИ-ДЕВОЧКИ, ВЫРАЗИТЕ СВОИ МНЕНИЯ ПО ПОВОДУ ЭТОЙ СТАТЕЙКИ
P.S.ПОЧИТАЙТЕ ЕЁ ПОВНИМАТЕЛЬНЕЕ!Музыкант пишет новые песни и зашибает бабки на своей смерти

Умер ли он? 15 августа 1990 года кумир молодежи Виктор Цой возвращался с рыбалки. В то далекое злополучное лето он отдыхал со своим сыном Сашей под Ригой. По официальной версии, автомобиль Виктора столкнулся лоб в лоб с автобусом «Икарус». Удар был настолько сильным, что двигатель «Москвича» отнесло от автомобиля метров на пятнадцать. Смерть музыканта наступила мгновенно. Тело было изуродовано до неузнаваемости. Исследование клеток головного мозга погибшего показало, что в момент аварии он спал. Газеты того времени одна за другой публиковали версии друзей Цоя, утверждавших, что он не мог заснуть за рулем. Наиболее правдоподобно выглядели слова певички и его давней подруги Джоанны Стингрей, утверждавшей, что сон певца — абсурд. Виктор никогда не расслаблялся. Этому его обучал президент Ассоциации восточных единоборств, мастер боевых искусств Вячеслав Цой, у которого солист трижды в неделю брал уроки каратэ и кун-фу. По словам Джоанны, звезду убили. «Последние два года его жизни сложились очень удачно: колоссальная популярность, съемки, гастроли, свой бизнес... У него было много денег, поэтому с ним и расправились завистники».

Машина взорвалась, но пленка уцелела?

Корреспондента «ЖГ» в трагических событиях одиннадцатилетней давности заинтересовал еще один факт. В милицейском протоколе, составленном на месте гибели музыканта, рукой дежурного инспектора ГАИ вписано, что автомобиль полностью выгорел изнутри. Но зато через несколько месяцев после смерти студии звукозаписи официально распространили информацию о том, что в багажнике «Москвича» уцелела студийная бобина, на которой был записан свежий, готовившийся к изданию музыкальный материал. Под шумок выпустили диск Цоя «Черный альбом» — якобы посмертно. А умер ли Цой? — заинтересовались мы. Конечно, этот вопрос звучит чудовищно и нелепо. Нам показалось, что слишком много непонятного в этой смерти. Куча ошибок в официальных данных, расплывчаты сведения друзей и близких музыканта. Долгие месяцы мы отрабатывали различные версии, выезжали на место аварии, встречались со знавшими его людьми. Занавес тайны был приоткрыт во время беседы с сыном Виктора — Александром. — Я был одним из первых, кому сообщили о гибели отца, — говорит он. — И могу вас заверить, что никаких записей сохранено не было, от машины почти ничего не осталось! На вопрос, как же тогда мог выйти альбом песен Виктора, Саша замялся, заявил, что не желает продолжать разговор, и в дальнейшем избегал общения. Долгое время он скрывался от нас, пока в редакции не раздался неожиданный телефонный звонок.

Он воскрес


— Мне бы хотелось поговорить с редактором вашей газеты. Это Цой, — поразил нас голос в телефонной трубке. — Я бы просил вас больше не мучить мою семью, моего сына, маму, друзей. Вы хотели знать правду — вы узнали, я жив. Сказать, что у нас был шок, — это не то слово! Мы попытались назначить встречу в любом удобном ему месте, но звонивший отказался, предложив телефонную беседу. Мы попросили прислать по факсу в редакцию копию его паспорта, что он и сделал. «Цой Виктор Робертович, дата рождения: 21 июня 1961». Все сходилось.
— Вы искали истину? Вы ее нашли, — признался звонивший. — Сейчас живу в Японии, у меня здесь свой автомобильный бизнес. Пишу песни, сочиняю стихи.
— Но как это возможно? Вы же умерли!
— Это же шоубизнес, а где большие деньги, там и большие аферы. О своей смерти я узнал от журналистов. По радио передали, что на таком-то километре трассы разбился известный певец. Они там что-то перепутали, а я решил воспользоваться ситуацией. Я не умирал! Погиб какой-то несчастный мужик, которого не опознали, так как ему голову просто разнесло. Для меня это был шанс оставить на некоторое время музыкальную тусовку. Уже через несколько дней после тех событий я улетел в Японию, куда меня давно приглашали, и стал работать в автобизнесе. До сих пор ни о чем не жалею. После моей смерти мои альбомы стали платиновыми. Кстати, издать песни, якобы сохранившиеся после гибели — это тоже моя идея. На момент той аварии у меня было записано только шесть песен, а в альбоме их двенадцать — остальные я записывал на студии в Лондоне, куда летал из Токио.

Жена послала на фиг

Голос человека, назвавшегося Виктором Цоем, мы записали на диктофонную ленту и отдали пленку вместе с песнями, исполненными на диске «Черный альбом», на экспертизу. Результаты будут готовы в ближайшее время, о чем мы обязуемся проинформировать читателей. Мы связались с бывшей супругой Цоя Марианной и поинтересовались, как бы она отнеслась к информации о том, что голоса на пленках идентичны. — Я все знаю, — весьма невнятно сказала она. — Но не хочу говорить с вами на эту тему. С нами категорически отказались разговаривать и мама Виктора Валентина Васильевна, и музыканты группы «Кино», а также близкая подруга Цоя Наташа, которая, по слухам, была любовницей артиста. Это настораживает. Если бы певец действительно умер и всем этим людям нечего было скрывать, неужели они стали бы избегать откровенных бесед? В бизнесе действительно популярны приемы с липовой смертью, когда директоров крупнейших фирм якобы убивали киллеры, а сами они делали пластические операции и уезжали куда-нибудь на Канары. У нас нет причин утверждать, что точно так же не мог поступить и Цой. Он заработал достаточно денег, чтобы позволить себе роскошную жизнь и открыть свое дело. По слухам, к нему поступило выгодное предложение вложить средства в развитие японского бизнеса, и он на это пошел. Впрочем, возможен и другой вариант. Фамилия Цой в Корее популярнее, чем наш Иванов. Не исключено, что некий самозванец, по случайности оказавшийся полным тезкой и родившийся в один день с Цоем, выдает себя за него. Мы не беремся ничего утверждать. Мы лишь излагаем версии, которые кажутся нам наиболее правдоподобными. А время покажет, что же на самом деле случилось 15 августа 1990 года. Алекс Хорват.

Между прочим

Несколько лет назад Япония очень дружелюбно относилась к корейцам, предоставляя им кредиты для открытия собственного бизнеса и всячески поддерживая их начинания. По официальным данным, на сегодняшний день 40 процентов японского бизнеса держат в своих руках выходцы из Кореи. По данным на конец 2000 года, в министерстве по налогам и сборам Японии числилось около 40 тысяч корейских бизнесменов.
Re: неужели Виктор Робертович нам врёт ?
30 May, 2002 в 00:05
Nu che, rebyata, pognali v Yaponiyu za Tsoem!

(dlya tex kto ne ponyal, eto sarkazm)

Seichas poshla novaya volna populyarnosti "Kino" i vsego etogo der'ma, budet eshe ochen' mnogo.
Oleg
Re: неужели Виктор Робертович нам врёт ?
30 May, 2002 в 03:41
Hotelos` by srazu sprosit` u Tata, a verit li on (ona) v to, chto "Tsoy babki zashibaet"? A kto-nibud` znaet iz zhiteley Kamchatku etu "ZH G"? Sorry, no kirillitsey ne mogu napechatat` Mozhet, eto vsego navsego "Zheltaya gazeta" - odna iz teh, kotoraya pechataetsya dlya teh, kto potom "postyat" stateyki podobnogo haraktera? Avtor "posta" pochemu-to ne ukazal ni adresa stranichki, ni dazhe zhurnalista, esli takoy voobshche sushchestvuet v prirode. Otnositel`no soderzhaniya mogu skazat`, chto soobrazitel`nostyu nash "pisar`" uwy ne obzawelsya. Sprashivat` syna Tsoya (esli voobshche sprashivali) o kassete v mashine, znaya chto emu togda vsego bylo let 6-7 schitayu polnym proyavleniem shizofrenii i idiotizma...Nu, vrode vse
Re: неужели Виктор Робертович нам врёт ?
30 May, 2002 в 07:12
Спасибо те за статью, но я в это не верю, у меня другое впечатление о Цое и о его принципах и я просто не могу думать по-другому, иначе зачем все, иначе...
а таких газетенок и статей уже было много, читала и версию про смерть, что его шантажировали похищением сына и он резко сорвался и поехал, столкнувшись с автобусом, нет, Цой бы не поступил так, как ты тут описал
PS надо же им как-то продавать газету
ну а по поводу всяких недомолвок и расхождений-а откуда нам знать правду и об этом, нас там не было, своими глазами не видели, что там сгорело что нет, а доверять газете....
ЭТА СТАТЬЯ СТАРАЯ КАК НАШ МИР и на нее есть...
30 May, 2002 в 09:04
вроде на нее был какойто откат... вообщем очередная утка...
Кино про КИНО
Noch\"
Re: неужели Виктор Робертович нам врёт ?
30 May, 2002 в 10:18
Я еще думаю, что здесь эти журналистишки решили ненавязчиво облить грязью Цоя, представить его перед нашими глазами как человека, помешавшегося на деньгах. Но они на самом деле не знают, что мало кто поверит в их глупости. Чего только они не напридумывают ради того, чтобы загрести себе побольше.
Жёлтая пресса
30 May, 2002 в 11:58
Это как в песне Летова... Жёлтая пресса... Могу сказать только, что это просто жёлтая пресса и кто-то захотел на этом децел денег заработать да и популярнее стать. Такого ещё мы не раз увидим.
[muzon.hoha.ru]
Re: Жёлтая пресса
30 May, 2002 в 14:09
V statye govoritsya chto on ispol'zoval etot shans zbezhat'... ot chego? On byl izvestnym, populyarnym, horosho nachal zhit'. Drusej polno... Brosit' eto vse i uehat' i stat' dilerom mashin?


Rebyata, Tsoya s nami net, no u menya brat - vrach, i on menya v Tsoya vtyanul kogda mne bylo let 5-6. On mne skazal chto po analizu kletok mozga nevozmozhno dokazat' chto on zasnul. Ya ne govoryu chto on ne zasnul - eto v polne vozmozhno, prosto analiz tut nichego ne pokazal-by.
Re: Жёлтая пресса
30 May, 2002 в 16:51
Я тоже думаю, что все это полная лажа... сами журналисты сказали, что в шоу бизнесе есть "уловки" вот они как раз ими и пользуются, а не Цой. А если бы разбился даже не Цой, то он заработал бы куда больше денег, продолжая писать песни. Что бы мне не говорили, я уверен, что талант у Цоя не иссяк. Я вообще не уверен, что Виктор Робертович писал ради дене.
Хотите верьте, хотите нет...
Re: неужели Виктор Робертович нам врёт ?
30 May, 2002 в 21:18
ЛЮДИ! Я, ПРОЧИТАВ ЭТУ СТАТЬЮ НЕСКОЛЬКО РАЗ, ЗАМЕТИЛА ОДНУ ФИШКУ............... Мы попросили прислать по факсу в редакцию копию его паспорта, что он и сделал. «Цой Виктор Робертович, дата рождения: 21 июня 1961». Все сходилось..........А СХОДИЛОСЬ ЛИ ? ИНТЕРЕСНО, 1961 - ОШИБКА НАБОРЩИКА ИЛИ НАМЕК НА ПОДВОХ ? Tata.
Sunny
Re: неужели Виктор Робертович нам врёт ?
31 May, 2002 в 11:05
Да тут обсуждать нечего! В этой статейке концы с концами не сходятся! Я на нее тогда отзыв писала, давно еще. Щас где-то в нете, может, есть... Костя, а почему ты сказал, что щас - новая волна популярности КИНО?
Noch\"
Re: неужели Виктор Робертович нам врёт ?
01 June, 2002 в 12:10
Эти журналисты толком выяснить ничего не могут для того, чтобы свои статьишки писать. Сначала хоть бы года жизни определили того человека, о котором писать собираются. У них слишком богатая фантазия.
Re: Жёлтая пресса
06 September, 2002 в 20:49
Люди, насколько я помню Цой 1962 года рождения. Когда он умер ему было 28. День рождения у него 21 июня. Сами посчитайте. Я была на Богословском кладбище и там на памятнике стоит 62 год рождения.
Re: неужели Виктор Робертович нам врёт ?
06 September, 2002 в 21:00
Они пишут что голос звонившего и голос поющий на черном альбоме совпадает. А кто-нибудь задумывался над тем что в последнем альбоме не Цой поёт. Я всегда сомневалась, да вы сами-то вслушайтесь!
александр
Re: неужели Виктор Робертович нам врёт ?
15 August, 2003 в 13:08
маловероятно
Re: неужели Виктор Робертович нам врёт ?
20 November, 2003 в 18:59
Цой не мог так просто бросить семью и работу.А это на счёт Японии я считаю полном бредом на 95%
!Тем более зачем ему Автомобильный бизнес,ведь он
зарабатывал большие деньги своим талантом,тут у него была слава и друзья,семья,множество фэнов.
Но если он разбился-давайте смеримся с этим,ведь это судьба!
Re: неужели Виктор Робертович нам врёт ?
11 December, 2003 в 21:28
После ТАКИХ песен и ТАКОЙ жизни посвятить свою жизнь какому-то залёному дерьму? Виктор на такое не способен
Re: неужели Виктор Робертович нам врёт ?
10 February, 2010 в 00:18
ребята обратите внимание на эти 2 предложения внимательней:
О своей смерти я узнал от журналистов. По радио передали, что на таком-то километре трассы разбился известный певец. Они там что-то перепутали, а я решил воспользоваться ситуацией.!!!!!!! и если вы думаете что тут не подвох???
я могу сказать только одно: Цой В.Р. жив в наших сердцах и в песнях!!!!! а то что говорят про аварию там много версий!! а то что он уснул это просто не реально!!! москвич 2141 того времени настолько громко работает что просто не уснуть!!!!
Re: неужели Виктор Робертович нам врёт ?
10 February, 2010 в 00:33
Родившийся в Союзе
Я с вами согласен!!!И не фиг спорить спорить про то что он где-то в Японии!!!
даже если взять такой вариант то по любому его да кто-нибудь да и узнал бы!!! и сообщил!!!! а кто не верит то езжайте в Японию и ищите!!! может и найдете!!!! что теперь ворошить дело 20 летней давности!! я сам бы шокирован когда узнал что его уже с нами нет!!!! а кумиры я думаю поддержат некоторых из вас кто верит то что было озвучено после аварии!!! а не сейчас спустя 20 лет!! я сам фан Цоя не смотря на то что я родился спустя 2 года после трагедии!!!!
я специально даже искал про него книгу с его песнями и интервью!!! но найти не смог!!!! а причина в том что сейчас не все слушают современные песни и поют!!! а слушают начиная с 70-х и заканчивая 90-м годом !!! в том числе и Цоя!!!

Цой в наших сердцах на всегда!!!!
Re: неужели Виктор Робертович нам врёт ?
12 August, 2010 в 18:10
По клеткам мозга определили, что Виктор уснул. Я вас умоляю! Мозг погибает мгновенно! Там исследовать было нечего. А что до самой статьи - не верю. В наших сердцах и в нашей памяти - да, жив. Но он погиб тогда, 20 лет назад. А те, кто пытается на этом сделать сенсацию.... Я даже незнаю, как их назвать. Но они своё получат. Поверьте - Закон Трёхкратного Воздаяния ещё никто не отмменял.
Re: неужели Виктор Робертович нам врёт ?
16 August, 2010 в 14:50
Версии про то, что Цой куда-то подался и т.д, были популярны в 90-х. Но, по-моему, ни один здравомыслящий человек, так не предполагал. К сожалению, произошло то, что произошло. И мы с этим живем уже 20 лет. И сверлит иногда шальная мысль, а если бы этого не произошло, кем бы мы были? В кого бы верили и любили? Трудно ответить на такие вопросы...
Re: неужели Виктор Робертович нам врёт ?
16 August, 2010 в 20:06
Когда умирает кто-то из близких, долгое время кажется, что это всё сон или шутка такая, щас он встанет и пойдет,ага.
Этого человека знали миллионы, поэтому естественно, что до сих пор появляются такие вещи.
Кто хочет - пусть верит. Ну, легче им от этого может быть.
Может, если б катастрофа произошла, когда я б уже родилась, я бы тоже бегала и с пеной у рта доказывала, что он свалил куда-нибудь. А так...мне с раннего детства было известно, что нет его. *чешу репу*
Re: неужели Виктор Робертович нам врёт ?
16 August, 2010 в 21:20
Ерунда какая! Мне довелось видеть Цоя живым, бывать на его концертах, я с полной ответственностью заявляю, что рок-н-ролл был ему в кайф и если бы он действительно надумал уйти, то НИКОГДА не сделал бы это таким способом! Да, 89 и 90 годы были тяжёлыми для Кино, был очень плотный гастрольный график и ребята очень уставали. Но впереди у Цоя было очень много планов - после завершающего концерта в "Лужниках" 24.06.1990 Цой собирался на время приостановить гастроли группы, в конце августа он собирался вновь лететь в Алма - Ату, на 15 сентября уже были намечены съёмки нового фильма Нугманова "Дети Солнца" с Цоем в главной роли, к декабрю планировалось доработать и выпустить новый альбом, а весной 1991 сделать новую концертную программу. У Виктора было много планов на будущее, к огромному сожалению ему так и не довелось их воплотить...
А вы тут говорите про какую-то Японию. Бред!
Re: неужели Виктор Робертович нам врёт ?
28 August, 2010 в 15:06
Мда.. Россияне блин. Вы любую звезду и любого героя обосрете и изгадите с ног до головы.
Хоть кули еще взять от россиян.. Сочиняйте на здоровье..
Цою это никак не навредит
Re: неужели Виктор Робертович нам врёт ?
29 August, 2010 в 21:16
Кому-то очень не хотелось верить в смерть Виктора. Вот они и сочинили эту версию. Но физически Виктор умер и глупо в это не верить. Он жив в нашей памяти, в наших сердцах, стихах, в своих песнях. Но давайте быть реалистами.
Re: неужели Виктор Робертович нам врёт ?
18 November, 2011 в 09:15
Могу сказать одно: если уж журналистам надо наврать, то делайте это умеючи! Я тут нашла несколько самых явных ошибок (с цитатами)
"1. Я был одним из первых, кому сообщили о гибели отца, - говорит Александр. - И я вас могу заверить, никаких записей сохранено не было, от машины почти ничего не осталось!" Позвольте, ему тогда едва исполнилось пять лет! Кто поволок бы ребенка на место аварии? И если так, как он мог запомнить подробности аварии? Кстати о кассете. Каспарян впоследствии говорил, что эта запись хранилась у него, история с кассетой в машине – просто легенда.
2. "Дата рождения: 21 июня 1961 года. Все сходилось" Любой человек, мало-мальски знакомый с биографией Цоя знает, что его день рождения – 21 июня 1962 года.
3. "Для меня это был шанс оставить на некоторое время шоу-бизнес и заняться своим делом" Цой всегда говорил, что музыка для него – не работа, а жизнь. Как он мог называть его бизнесом – неясно.
4. На момент той аварии у меня было записано только 6 песен, а в альбоме их 12. В посмертном (черном) альбоме 10 песен, включая 2 бонус-трека.
5. Ему просто не было смысла петь, сниматься в кино: Он заработал достаточно денег, чтобы позволять себе роскошную жизнь и мог открыть свое дело. А почему вы собственно решили, что важнее всего ему были деньги? Нельзя по себе измерять всех. Я уже говорила, что для него творчество было не работой, а жизнью, и занимался он этим, потому что хотел этим заниматься. Нельзя автора Группы крови и Звезды по имени Солнце оценивать по меркам Бори Моисеева, правда? «Ничего подобного. Моя жизнь - это группа "КИНО". Мы неразделимы» (отрывок из интервью Цоя) [vitya-tsoy.ru] там можно найти еще кучу примеров, это – первое, что подвернулось
6. Если бы Цой действительно умер, и всем этим людям нечего было бы скрывать, неужели они стали бы избегать откровенных бесед. Товарищи журналисты! Имейте совесть! Марьяна потеряла любимого человека, Валентина Васильевна – единственного сына, Саша – отца, киношники – своего друга (не забывайте, Цой набирал группу по-принципу был бы человек хороший, а играть научится!) У этих людей боль еще не ушла (и не уйдет никогда)! А тут приходите вы и излагаете им, что он жив, хотя они понимают, что он не придет никогда. Я бы тоже и говорить не желала бы. Удивляюсь, как вас по известному русскому адресу не послали. Так что это не аргумент.
Я уже не говорю о том, что стиль общения совершенно не соответствует обычному стилю Виктора - достаточно сравнить статью с интервью Цоя.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de