:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

ИНФОРМАЦИЯ О ГИБЕЛИ ВИКТОРА ЦОЯ

Пользователь neDukalis 


Re: ИНФОРМАЦИЯ О ГИБЕЛИ ВИКТОРА ЦОЯ
15 July, 2005 в 11:18
У меня целая куча таких статей, то исключительно в бумажном виде. И сканировать негде... sad smiley
Re: ИНФОРМАЦИЯ О ГИБЕЛИ ВИКТОРА ЦОЯ
15 July, 2005 в 12:38
jeanna-d-ark Написал:
-------------------------------------------------------
> У меня целая куча таких статей, то исключительно в
> бумажном виде. И сканировать негде...

Как жалко то:-(((( Совсем-совсем негде отсканировать?



Редактировано 1 раз. Последний раз 15.07.2005 12:38 пользователем REAList.
Re: ИНФОРМАЦИЯ О ГИБЕЛИ ВИКТОРА ЦОЯ
15 July, 2005 в 13:43
> Как жалко то:-(((( Совсем-совсем негде отсканировать?
> --------------------------------------------------

Совсем негде. А надо бы - у меня очень хороший бумажный архив. Большой. Часть материалов принадлежит не мне, а только несколько лет у меня на хранении, а часть я собирала самостоятельно. Там есть что поизучать...


Re: ИНФОРМАЦИЯ О ГИБЕЛИ ВИКТОРА ЦОЯ
15 July, 2005 в 14:00
jeanna-d-ark Написал:
-------------------------------------------------------
> Совсем негде. А надо бы - у меня очень хороший
> бумажный архив. Большой. Часть материалов
> принадлежит не мне, а только несколько лет у меня
> на хранении, а часть я собирала самостоятельно.
> Там есть что поизучать...

Печально. В принципе, я живу в Москве, сканера у меня лично нет, но есть у друзей. Так что можно устроить сканирование. А Вы ведь тоже из Москвы?
Re: ИНФОРМАЦИЯ О ГИБЕЛИ ВИКТОРА ЦОЯ
15 July, 2005 в 14:37
Угу smiling smiley
Можно как-нибудь попробовать состыковаться...
Re: ИНФОРМАЦИЯ О ГИБЕЛИ ВИКТОРА ЦОЯ
19 July, 2005 в 20:06
Это уже настолько банально что даже не вызывает эмоций

______________________________________________
Думай что пишешь - когда пишешь то что думаешь. ©
???
19 July, 2005 в 22:18
а что у тебя не "вяжется" конкретно?
Re: ИНФОРМАЦИЯ О ГИБЕЛИ ВИКТОРА ЦОЯ
19 July, 2005 в 22:55
когда отнимают что-то близкое и родное, вполне естественным выглядеть желание мести.
не понимаю, почему вы так бежите от нее..............
да, я хочу знать, что случилось. рано или поздно мы узнаем правду. и пусть это будет раньше
нашей встречи с Ним.

странно, почему в одной из ссылок стоит число 16 АВГУСТА???
Re: ИНФОРМАЦИЯ О ГИБЕЛИ ВИКТОРА ЦОЯ
21 July, 2005 в 11:06
Надежда писал(а):
-------------------------------------------------------
> когда отнимают что-то близкое и родное, вполне естественным выглядит желание мести.
> не понимаю, почему вы так бежите от нее...

В том-то вся и фишка, что мысль о мести ПРОТИВОЕСТЕСТВЕННА. Потому что бесплодна и разрушительна. Это могут подтвердить все, кто когда-либо кому-либо мстил.
Ну, увеличишь ты на 1-2-3 количество могил на планете. А дальше-то что? Ты как жил с горечью внутри, так и будешь жить с этой горечью. Выстрелом в голову врага свое сердце не излечишь, любимых людей не вернешь. И то чувство удовлетворения, которое можно получить, отомстив, оно очень недолговечно. Чувство остынет через 2 дня, а внутри как было темно и пусто, так и будет...

> да, я хочу знать, что случилось. рано или поздно мы узнаем правду. и пусть это будет раньше нашей встречи с Ним.

Никто уже ничего не узнает. Никогда. Нет реальных, подтвержденных фактов. Только чьи-то болезненные домысли, догадки, бредовые гипотезы и пр. А как известно, нельзя строить версии на основе галлюцинаций.

> странно, почему в одной из ссылок стоит число 16 АВГУСТА???

Таких косяков по первому времени вообще очень много было. У меня, напр., есть газетка, в которой написан вместо 1962-го года рождения 1958-й...

"как нужно быть героем, когда строка и пятака не стоит"
Re: ИНФОРМАЦИЯ О ГИБЕЛИ ВИКТОРА ЦОЯ
15 August, 2005 в 19:08
Я так понимаю, речь идет о моих материалах?
Пусть хранятся пока у тебя, место надежное smiling smiley
А переснять можно цифровым фотоаппаратом, я как заимела такую вешь, про сканер и не вспоминаю. Получается совсем не хуже сканированных картинок. Правда, сейчас у меня его нет, друг увез до октября.



Редактировано 1 раз. Последний раз 15.08.2005 19:22 пользователем maria_tr.
Re: ИНФОРМАЦИЯ О ГИБЕЛИ ВИКТОРА ЦОЯ
15 August, 2005 в 19:38
ТО что наехали на Цоя с предложениями делится, это фигня всеми деньгами распоряжался Айзеншпис!
Re: ИНФОРМАЦИЯ О ГИБЕЛИ ВИКТОРА ЦОЯ
15 August, 2005 в 21:43
Слушайте, запарили... нафига вам такой бред читать?
Re: ИНФОРМАЦИЯ О ГИБЕЛИ ВИКТОРА ЦОЯ
16 May, 2010 в 14:16
а вот в одной популярной социальной сети была выложена такая вот статья
-----------------------------------------

- Мне бы хотелось поговорить с редактором. Это Цой, - говорил голос в телефонной трубке.
- Я бы просил вас больше не мучить мою семью, моего сына, маму, моих друзей. Вы хотели знать всю правду - вы узнали, я жив. Я вам звоню.
Мы не могли на слово поверить самозванцу и попытались назначить встречу в любом удобном месте, но звонивший напрочь отказался встречаться, предложив телефонную беседу. Мы попросили прислать по факсу в редакцию копию своего паспорта и он прислал. “Цой Виктор Робертович, дата рождения: 21 июня 1962″. Все сходилось.
- Вы искали истины? Вы ее нашли, - пояснил Виктор. - Я жив. Сейчас я живу в Японии, у меня здесь свой автомобильный бизнес, я работаю с Россией и Германией. Я пишу песни, сочиняю стихи.
- Но как это возможно? Вы же умерли!
- Это же бизнес, а где большие деньги, там и большие аферы. О своей смерти я узнал от журналистов. По радио передали, что на таком-то километре трассы разбился известный певец. Они там что-то перепутали, а я решил воспользоваться ситуацией. Я не умирал! Разбился несчастный мужик, которого не опознали, так как его голову просто разнесло. Для меня это был шанс оставить на некоторое время шоу-бизнес и заняться своим делом. Уже через несколько дней после тех событий я улетел в Японии, куда меня давно приглашали и стал работать в автобизнесе. До сих пор ни о чем не жалею. После моей смерти мои альбомы стали платиновыми. Кстати, издать песни, якобы, сохранившиеся после гибели - это тоже моя идея. На момент той аварии у меня было записано только шесть песен, а в альбоме их двенадцать - оставшиеся я записывал на студии в Лондоне, куда летал из Токио.
Больше Виктор ничего рассказывать не стал сославшись на то, что “время еще не пришло”.

Голос человека, назвавшегося Виктором Цоем, мы записали на диктофонную ленту и отдали пленку на экспертизу. Данные заставляют содрогнуться: голос человека, звонившего в редакцию и человека, поющего песни на диске “Черный альбом” полностью идентичен!
Именно об этом мы сообщили бывшей супруге Цоя Марианне. - Я все знаю, - сказала она. - Но не хочу с вами общаться на эту тему
С нами категорически отказались разговаривать также мама Виктора Валентина Васильевна и музыканты группы “Кино”. Это настораживает. Если бы Цой действительно умер, и всем этим людям нечего было бы скрывать, неужели они стали бы избегать откровенных бесед?
В бизнесе действительно популярны приметы с липовой смертью, когда директоров крупнейших фирм, якобы, убивали киллеры, а сами они делали пластические операции и уезжали куда-нибудь на Канары. У нас нет причин утверждать, что точно также не мог поступить Цой. Ему просто не было смысла петь, сниматься в кино: Он заработал достаточно денег, чтобы позволять себе роскошную жизнь и мог открыть свое дело. По слухам, к нему поступило выгодное предложение вложить свои средства в развитие японского бизнеса, и он на это пошел: Почему бы и нет?
Мы не беремся ничего утверждать. Мы лишь высказываем версии, которые кажутся нам наиболее правдоподобными. А время покажет, что же на самом деле случилось 15 августа 1990 года.

---------------------------------------------------

я не знаю источника статьи, вполне возможно что её написал один из поклонников Виктора... Но всё же, как хочется этому верить!
Re: ИНФОРМАЦИЯ О ГИБЕЛИ ВИКТОРА ЦОЯ
23 May, 2010 в 07:45
Каждый имеет возможность изучить обстоятельства произошедшего в интернете. Скажу лишь что на мой взгляд автобус, внезапно появляющийся на пустой дороге справа, закрывает обзор впереди. Если Виктор на минуту отвлёкся, то мог не помнить про поворот дороги направо, а думал, что дорога идёт прямо. В этот момент автобус, выехав справа снизу, закрыл обзор впереди. Цой мог подумать, что автобус движется по второстепенной дороге или с прилегающей территории, поэтому сначала пробовал обойти справа (следы на обочине), но автобус двигался слишком медленно, а затем резко принял влево, что и привело к катастрофе. В любом случае, на мой взгляд, всё говорит о том, что Виктор пытался объехать автобус с целью продолжить движение прямо и не предпринимал попыток к торможению.
Re: ИНФОРМАЦИЯ О ГИБЕЛИ ВИКТОРА ЦОЯ
26 May, 2010 в 22:47
Прочитала ссылку. От последней статьи слёзы навернулись на глаза... А ведь автора не послушали. Были и порезанные вены, и передозировки таблетками... По-моему оканчивать жизнь самоубийством глупо. Я не говорю плохо. Просто глупо. Умереть легко. Тяжелее жить. А в то, что Цой живёт в Японии до сих пор я не верю. Получается, из-за него просто так умерли многие, а он притворился мёртвым, чтобы альбомы стали платиновыми? Человек, который поёт о равнодушии к деньгам? Лучше верить в то, что ОН умер, чем в ТАКОГО Цоя.



Редактировано 1 раз. Последний раз 26.05.2010 22:55 пользователем Человек.
Re: ИНФОРМАЦИЯ О ГИБЕЛИ ВИКТОРА ЦОЯ
28 May, 2010 в 07:13
Есть разные версии гибели Цоя - в одной из них присутствует столбик ограждения моста, в который сначала врезался его автомобиль, а уже потом в автобус - после аварии карданный вал прочерчивает полосу на асфальте и двигатель остаётся внутри, крышка капота сминается пополам а водитель остаётся зажатым в машине. По другой (менее вероятной) двигатель после аварии отлетает от автомобиля в сторону вместе с крышкой капота, водитель выпадает из кабины и лежит рядом с машиной. На фотографии, хоть и не очень чётко, но видно, что капот находится на месте. Таким образом, можно предположить вероятной первую версию, что причиной катастрофы стал столбик ограждения, на который Виктор наскочил правым колесом. При таком ударе руль вырвало из рук а дальше машина стала неуправляемой.
Re: ИНФОРМАЦИЯ О ГИБЕЛИ ВИКТОРА ЦОЯ
04 June, 2010 в 20:00
Вот подробное описание произошедшего: [www15.rian.ru]

Таким образом три версии:
1) Уснул. (Не верю)
130 километров в час это 36 метров в секунду. Делим 234 метра (путь Цоя по обочине) на 36 м/с и получаем 6,5 секунд !!! Это время Цой ехал по обочине. Сон в 6,5 секунд на скорости 130 ? Чушь !!! 2) Менял кассету.
(Вот здесь интересный момент - где нашли кассету если салон был "в лепёшку"? Везде написано что кассета "чудом уцелела" - но как ? Где-то читал что она была в багажнике, но что тогда слушал Цой как не новые записи?)
Тайну приоткрыла бы информация о том, где же находилась кассета - в салоне в магнитофоне или в багажнике ? Если в магнитофоне - скорее всего менял кассету. Добавлю лишь, что на скорости 130 и при таком крутом повороте, возникает естественное желание взять как можно левее, чтобы вписаться в поворот - а тут автобус !!!
3) Автобус закрыл обзор впереди, создадлось впечатление, что дорога идёт прямо, а автобус выезжает с второстепенной или с прилегающей территории и должен уступить дорогу (поэтому Цой принял влево).
Голосуем за версии !!!
Re: ИНФОРМАЦИЯ О ГИБЕЛИ ВИКТОРА ЦОЯ
05 June, 2010 в 09:57
Зачем?Все равно ничего никогда не узнаем.Ведь если подумать-эта тема уже настолько избита,ее обсуждают уже 20 лет,и дельного ничего не сказали,и к единому знаменателю на пришли,и вообще по-моему это бессмыслено.
Re: ИНФОРМАЦИЯ О ГИБЕЛИ ВИКТОРА ЦОЯ
05 June, 2010 в 12:00
Аня Е, а есть ли смысл слушать песни которым уже 20 лет ? Думаю тема не потеряла актуальности и сейчас, а в ближайшее время благодаря новым методам мы узнаем что же произошло 15 августа 1990 года.
Re: ИНФОРМАЦИЯ О ГИБЕЛИ ВИКТОРА ЦОЯ
05 June, 2010 в 14:16
Песни и авария-совершенно разные вещи.Просто все наши гипотезы строятся на догадках,а установить истинную причину на интуитивном уровне невозможно.Я не против того что возможно,когда появится новая,достоверная информация,можно будет продолжать разбираться в этом,но пока мы имеем мало документальной информации и много догадок и домыслов-и про кассету,и про третью машину,и про драку на озере,и все это,как нальзя опровергнуть категорически,так нельзя и доказать.У каждого мне кажется,все равно есть определенное мнение о том,что случилось тогда на шоссе,но никто не может сказать,чье мнение верно,а чье ошибочно.И далеко не всегда в споре рождается истина.Поэтому мне кажется,что сейчас наши предположения ни к чему не приведут,так же как они ни к чему не привели в течении этих 20 лет,ведь правды то мы так и не узнали.
Re: ИНФОРМАЦИЯ О ГИБЕЛИ ВИКТОРА ЦОЯ
05 June, 2010 в 20:14
Я бы посоветовал для определения наиболее вероятной причины использовать теорию вероятностей. Хотя абсолютно точного ответа на вопрос "почему" мы не получим, но хотя-бы будем близки к реальной версии а не к версии "уснул за рулём", во что мло верится если верить окружению Цоя. Кстати, очень мало информации поступает от человека, проведшего с ним два последних года его жизни - что само по себе очень странно.
Re: ИНФОРМАЦИЯ О ГИБЕЛИ ВИКТОРА ЦОЯ
06 June, 2010 в 00:13
Если ты Наталью имеешь в виду,то она с одной стороны правильно делает,что хранит молчание,а не бередит души миллионам
Re: ИНФОРМАЦИЯ О ГИБЕЛИ ВИКТОРА ЦОЯ
06 June, 2010 в 00:25
И не огибели надо фильмы снимать,а о жизни его!Это ж настоящее КИНО)))Во всех смыслах.Я сама попадала в аварию(не значительную,но всё же аварию),там всё происходит мгновенно,ни чего не успеваешь подумать,почувствовать,только потом трясёт всю.И в этом плане опять же я считаю,что он был любим Богом.Без боли и мучений,в отличае от той же Марьяны`(`(`(А что именно там произошло и как,у мёртвого не спросишь!А ворошить эту туму всё равно что труп расчленять!Нет им там покоя от этого,нет,ни Янке,ни Башлачёву(тоже было много сказано про них,что не самоубийства это были) Как отметил А.Титов:Самое ужасное,когда сам выжил,но твоя ошибка стоила жизни другому человеку,хотя на дороге абсолютно правых и абсолютно виноватых нет..."
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de