:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

Обстоятельства гибели

Пользователь SVR 


SVR
Обстоятельства гибели
06 December, 2005 в 08:19
Интересуют такие вопросы:
Доступны ли официальные документы, относящиеся к гибели ? Т.е. протокол осмотра места ДТП, заключение автоинспекции, заключение медицинских экспертов и т.д. ?
Есть ли фото места ДТП, может даже из протокола и прочие фото, относящиеся к расследованию ?
Какие травмы получил Цой ?
Какие повреждения - его "Москвич" ?
Что потом стало с "Москвичом" ?
Какие вообще материалы, относящиеся к гибели Цоя, доступны ?
Re: Обстоятельства гибели
06 December, 2005 в 11:28
Опубликовано свидетельство о смерти. Там очень длинный и очень страшный текст, в котором описаны все травмы, ставшие причиной гибели Виктора. Последний раз ее напечатали в книге "Это странное место Камчатка".
Опубликована схема аварии. Несколько раз я видела ее в разных изданиях, если нужно, найду и точно сообщу.
Фотографий с места ДТП, как я думаю, не было вообще никогда. Марьяна категорически запретила фотографировать этот злополучный Москвич.
Москвич был сдан на металлолом, поскольку восстанавливать там было нечего... sad smiley


"как нужно быть героем, когда строка и пятака не стоит"
Re: Обстоятельства гибели
06 December, 2005 в 18:42
SVR: я тут приплетусь фиг знает откуда.. или фиг знает куда... слышала краем уха, есть такой журнал ролинг стоун, ну вы знаете, какой-то там номер был с В.Цоем на обложке, может он вам еще будет доступен.. там вродебы что-то публиковалось нужное вам. журнал этого года выпуска, и если я не ошибаюсь, вроде летний.
SVR
Re: Обстоятельства гибели
06 December, 2005 в 19:29
Так. А где в инете посмотреть эту книгу ? Поиском, разумеется, прошелся. Ничего нет. Аналогично со схемой. Если вдруг найдется - буду очень признателен.
Очень странно, если нет фото вообще. Мне кажется, что при серьезных ДТП милиция должна их делать.
Re: Обстоятельства гибели
06 December, 2005 в 22:49
фото есть. но вряд ли мы их когда-нибудь увидим

если с нами Перун, тогда кто против нас?...
Re: Обстоятельства гибели
07 December, 2005 в 08:56
Про журнал ROLLING STONES ин-фа:

Выпуск АВГУСТ 2005 там 3 листа об этой аварии пишут,новое для меня это лист (рисунок иz протокола) с травмами и переломами Виктора во время аварии....
+Дополнение интервью с гопниками с АРБАТА....
Re: Обстоятельства гибели
07 December, 2005 в 14:29
Могу прислать на мыло сканы этих статей.
Re: Обстоятельства гибели
07 December, 2005 в 15:01
REAList, лучше выложи на мегу!

-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Словом можно убить, Словом можно спасти, Словом можно полки за собой повести...
Если есть цель, будет дорога, но только идущий осилит её...
Re: Обстоятельства гибели
07 December, 2005 в 15:13
Мне можешь не слать у меня оригинал....а у кого FUZZ есть августовский?вот это уже интересней...
Rolling Stone (август 2005)
07 December, 2005 в 15:13
Вот, выложил здесь: [www.megaupload.com]
Re: Обстоятельства гибели
07 December, 2005 в 15:15
Оригинал у меня тоже есть...
Августовский "Fuzz" тоже есть. Отсканенный.
Re: Обстоятельства гибели
07 December, 2005 в 15:27
>>>>Августовский "Fuzz"
Выложи тож....есь не трудна,я те все интервю обещаю прислать да никак,инета дома нет,щас с работы пишу....
Re: Обстоятельства гибели
07 December, 2005 в 15:36
Августовский "Fuzz": [www.megaupload.com]
Re: Обстоятельства гибели
07 December, 2005 в 15:54
>>>>Августовский "Fuzz": [www.megaupload.com]

Спасиба....

SVR
Re: Обстоятельства гибели
07 December, 2005 в 19:37
Спасибо !
С травмами более-менее ясно, обидно, что схема ДТП не читаема. Но я нашел эту схему в другом месте. Вот она: [rockhell.spb.ru]
Вообще, теме гибели Цоя посвящено 4-5 статей, которые размещает себя многочисленные источники. Вот некоторые выдержки оттуда.

[mch.aaanet.ru]
А посреди дороги стоял "Москвич" со смятым капотом, от сильного удара развернувшийся поперёк шоссе. Приборная панель машины въехала в передний ряд кресел, прижав водителя к сиденью. А крыша машины, деформировавшись, зажала его голову. Смявшийся карданный вал прочертил на шоссе глубокую царапину длиной около метра.

[expert.org.ua]
Водитель Я. Фибикс отделался лёгкими ушибами и испугом. Перед этим он отвёз туристическую группу в аэропорт и возвращался обратно.

Неповрежденным остался разве что задний бампер. При осмотре заметно, что удар был слева на право, спереди назад. Видимо, передний бампер «Икаруса» прошел по капоту «Москвича» прямо в салон. Руль согнут, сбиты сиденья, разломан щиток передней панели. Рядом с машиной лежал молодой черноволосый парень. Без сомнения, умер мгновенно. По документам, которые нашли в салоне, - Цой Виктор Робертович...

Скорость «Москвича» точно определить не удалось, но, несомненно, она была не менее 100 километров в час. Об этом отчасти свидетельствовало положение автомобилей после столкновения и отлетевший далеко в сторону двигатель «Москвича».

[www.zzl.lv]
Виктор скончался сразу — почти что вылетел из машины, но искореженная правая нога застряла в столь же искореженной дверце. "На лбу у него зияла громадная вмятина", — заметил водитель

"15–го как раз исполнялось 20 лет со дня моей свадьбы, — вспоминает водитель "Икаруса". — С утра отвез в Ригу рабочих, а после у меня появилось ощущение, будто что–то специально удерживает меня в столице.

Судмедэксперт Александр Симановский вынес вердикт: "Черепно–мозговая травма, множественные переломы ребер, перелом правого плеча и голени". Следователь Эрика Ашмане, тогдашняя майор милиции Тукумского РОВД, рассказывала мне следующее: "Неповрежденными в Цоевском "Москвиче" остались разве что задний бампер и пакет с уловом. Все остальное было в жутко искореженном состоянии. Двигатель ударом выбросило в поле метров на 20.
На погибшем были шерстяные носки, красные резиновые сапоги, красная спортивная курточка, китайский тренировочный костюм и майка черного цвета. К моменту приезда тотчас вызванной бригады "скорой", и костюм, и майка несколько поменяли свой цвет: ткань пропиталась кровью. Врачи, только взглянув на Цоя, констатировали: "Это все...".
[victor-forewer.narod.ru]
Водитель Я. К. Фибикс, работающий в талсынском отделении Латсельхозтехники, отделался легкими ушибами и испугом. Перед этим он отвез туристическую группу в аэропорт и возвращался обратно.

Мои комментарии. Очевидцы описывают положение тела по-разному. В одном случае зажало голову. В другом – врачи «скорой» сами извлекли тело из машины. Хотя если тело действительно зажало, то так просто его не извлечь. В третьем – зажало только ногу и т.д. Можно принять во внимание, что следователи приехали позже и застали тело в том положении, как его оставили врачи. Но все равно ничего не ясно.
Место работы водителя «Икаруса» называют разное. И путь движения разный. То только что из ремонта, то из Риги, куда отвозил рабочих, то из аэропорта, (оставив там туристов).
Попадаются упоминания разломленного на «Москвиче» карданного вала. Но «Москвич 2141» - переднеприводный автомобиль. Этой детали у него просто нет. Вероятно, кардан переломился у «Икаруса».
Был ли оторван двигатель ? Если да, то поместить его обратно было бы невозможно – кузов продолжает деформироваться после удара. Почему в новой статье пишут, что он был на месте ?
Вот такие неточности.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de