:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

Нашел кое что про Витю, интересно

Пользователь fautororis 


Re: Нашел кое что про Витю, интересно
19 December, 2005 в 22:54
А чего тут не верить? Таких анастасий тыщи штук было. Ведьмы были всегда, ту же Вангу все знают. На костре таких сжигали, да за всеми не угнались.

------------------------------------------------
"Спасибо Витьку и Сане". - К. Кинчев
тос Тебе ОТВЕТ
20 December, 2005 в 00:05
Да я ведь и не говорил относится с полным доверием.
С полным доверием ни к чему нельзя относится в наше время.
Просто очень интересная информация. С которой интересно было бы любому ознакомится.
Я простой человек, которому случайно на глаза попались эти книги. Открыв в середине, я наткнулся на тему, в которой было что-то о тренировке скорости мысли у детей. Причем в солидном книжном доме. Я и думать не думал что это окажутся ( по мнению некоторых групп людей ) сектой. У меня маленький сын, и меня это заинтересовало. Книга стоила не дорого, я и купил. Походу чтения чувствовалась какая то близость к чему то. И это чувство все нарастало, я не мог ни как понять что это такое. Но это чувство было родным каким то и близким. Похоже, вот когда услышишь старую песню, под которую ты стоял и не мог решиться подойти к понравившейся девочке в пионер лагере. И вот ты стоишь где-нибудь в тени, чтоб тебя не видели, и наблюдаешь за ней. И думаешь, - о Боже, как она красива ( детская любовь чиста как Господь Бог ), и тебе кажется что тебе будет подвластно все, и темный лес и инопланетяне и строгий вожатый, лишь бы она улыбнулась, лишь улыбнулась, и только тебе. И вот услышав такую песню, моментом всплывают ассоциации из детства и как бы в одну секунду у тебя появляется весь этот комплекс светлых чувств и воспоминаний. Настроение сразу меняется в лучшею сторону на весь день.
И даже запах духов, услышал, и в мозгу за секунду всплывают некие события длившиеся недели.
Так вот тоже самое было и с этими книгами во время чтения. Какие то чувство знакомые возникают, и не понятно было от куда они. Понадобилось время чтоб понять, - это Цой Виктор. Я уверен, что это именно он помог понять смысл этих книг. Я как бы открыл продолжение его для себя. Жизнь как бы снова заполнилась смыслом. Появился повод снова думать не только о бренном но снова искать дорогу средь всего этого хитросплетения показанную Виктором.

Анастасия ни чего не исповедует.
Она говорит, что мы созданы по образу и подобию Отца.
Предназначение же наше звучит примерно так, - «Совместного ( с Отцом Богом ) творения и радости от созерцания его». Еще, мы должны научиться жить в болансе и гармонией с мыслями Бога. То есть с природой, так как земля и все сущее на ней, не что иное как МАТЕРИАЛИЗОВАННЫЕ МЫСЛИ БОГА. И нам надо во первых понять эту всю гормонию, и самим гармонично сосуществовать с окружающим миром, то есть с Богом и Его мыслями. Понять предназначение каждого элемента этого мира.
Анастасия говорит, что ни рая ни ада не существует. Человек, который что-то доброе после себя оставил на земле, в скорости после смерти снова вернется. Причем по родовой линии. Чтоб то, что ты сотворил снова же к тебе и вернулось. ( это не о материальных благах, а например ты воспитал хорошего и доброго сына, у твоего сына родилась дочь, твои сын ей так же как и ты воспитал ее с любовью и теплом, и вот у нее рождается сын с твоей душой и она опять же отдает тебе ту же любовь и ласку которую ты когда то вложил в своего сына то есть в ее отца.) Примерно так.
А если ты провел жизнь с низменными качествами, твоя душа ( это комплекс энергий ) после смерти разлагается на составляющие и тогда все, тебя как бы не существует более ни на каких планах бытия. И ты более не смежишь воплотится.

- «Это очередная секта, эдакий коммерческо-натянуто-языческий синтез. Не обижайтесь.»

Не обижаюсь.
Извини если все сумбурно вышло. Брат приехал в гости, так мы с ним не много по пиву прошлись. Надеюсь, ответил на твои вопросы. Искренне…

Если кого действительно интересует эта тема, пишите.
Если как Жанна которой это до лампочки, пишет только из спортивного интереса, то лучше не надо. Я успокоюсь, и оставлю вас чтоб не тревожить своим присутствием и не нарушать вашу сформировавшуюся идиллию.
Re: Нашел кое что про Витю, интересно
20 December, 2005 в 12:22
"Не ожидал такой реакции".
Это обычная, нормальная и здоровая реакция на тоталитарную, оккультную секту.
Re: ОСТОРОЖНО!!!
20 December, 2005 в 13:11
"И даже запах духов, услышал, и в мозгу за секунду всплывают некие события длившиеся недели. Так вот тоже самое было и с этими книгами во время чтения. Какие то чувство знакомые возникают, и не понятно было от куда они. Понадобилось время чтоб понять, - это Цой Виктор. Я уверен, что это именно он помог понять смысл этих книг. Я как бы открыл продолжение его для себя".

Будьте осторожны. Эти книги пробудили в вас состояние религиозности. Но в мире религии хищников больше, чем в джунглях. Чтобы разобраться в религиозных джунглях, больше читайте академическую литературу на эту тему. Иначе Вашей свободой завладеют многочисленные "Виссарионы", "Анастасии" , "Марии Девы Христос" и прочая, прочая.
Я хорошо знаю этот феномен. Происходит это следующим образом. Как правило это происходит в не религиозной семье, когда подросток (но м.б. и достаточно взрослый человек - одинокий, к примеру), услышав первый раз Цоя, чувствует некое пробуждение, начинает ощущать себя личностью, в нем рождаются разные чувства.
На этом этапе, если есть проблемы с образованием и проблемы в семье (например нет отца и подросток это тяжело переживает), Цой становится как бы родственной душой, помощником, ярким примером для жизни. Большинство этот этап проходит с небольшими потерями. Цой в сознании повзровслевшего подростка опять становится тем, кем он собственно и являлся - талантливым рок-музыкантом, творчество которого повлияло на становление его личности.
А в некоторых случаях, как похоже в Вашем, на определенном этапе происходит подмена творчества Цоя (романтичный символизм текстов песен) на псевдорелигиозное, оккультное творчество. Симптомы очень похожи. Отличить одно от другого можно только обратившись к интревью В.Цоя, к фактам его биографии. В них видно, что он чувствовал себя обычным человеком, не считал себя пророком, несущим какие-то послания будущим поколениям. Жил тоже не как отшельник или религиозный подвижник. А если взять на себя труд прочитать все книги, написанные про русскую рок-музыку, то и сами тексты песен Цоя станут понятны совершенно иначе (т.е. ясен будет контекст его творчества).
Те поклонники, которые этого на определенном этапе не делают или не считают биографию человека и контекст его творчества достойными внимания, - вот эти поклонники часто рискуют оказаться в секте или психбольнице.
Я очень хорошо помню то время, когда в начале 90-х гг. многие "киноманы", особенно на Украине, уходили в секту "белых братьев" (Мария Дева Христос). С тех пор их никто не видел, а если и видел, то не слышал, т.е. творчество Цоя им становилось не интересно, по сравнению с тем, что они слышали от Учителя. Сейчас один из таких Учителей - мифическая Анастасия. Кто за ней стоит не так важно.
Но самое страшное даже не в этом. А в том, что эти "подростковые проблемы" хорошо известны основателям сект. Они сами или их верные адепты отправляются "на охоту" в предполагаемые места обитания таких вот "трудных подростоков" ("педагогическая неудача" - как пел Цой): БК, концерты, тусовки и тп. сегодня сайты интернет и тд и тп. Цель - завлечь подростка, поймать его больную душу, а потом подменить квазирелигией, а уже потом управлять и эксплуатировать. Кстати, этот процесс немного показан в д/Ф "Последний герой". Я ни накого не показываю пальцем. Я предупреждаю. Не путайте творчество несовершенного, хотя и талантливого, Цоя с разными пророчествами и религиями. Это опасно для вашего душевного и духовного здоровья.
А пишу я об этом, потому что сам был таким подростоком. "Церковь Христа", "кришнаиты", "свидетели иеговы", "саентологи" - это я знаю, к сожалению, не понаслышке.

Re: Re:
20 December, 2005 в 13:24
Он, конечно же, не думал о таких вещах. Он, возможно, просто чувствовал сердцем, но не пытался давать этому никаких определений. Основной message Витиного творчества - это человеческая свобода. Тот дар, который дан человеку самим Богом. Одна из главных ценностей человека, то, что отличает человека от обезьяны. Великий дар и великое испытание одновременно.

Согласен, что это про Цоя на все 100%.
Re: ОСТОРОЖНО!!!
20 December, 2005 в 15:03
Я не понимаю, вы внимательно читать умеете?
Со всем тем, что вы перечислили о сектах, я полностью согласен. Они отлично знают психология разных возрастов и групп людей, и исходя из этого пытаются завлечь людей для дальнейшей обработке, зомбированию программированию.

В этих книгах Владимира Мегре, как раз этому и уделено много времени. Кто и какими способами влиял и влияет на осознанность людей.

Что происходило на самом деле с евреями в пустыне за эти сорок два года. Чем там занимался с ними Моисей.
Как использовали целый народ, для управления всем человечеством.
Предназначение религий в этом плане, и как они внедрялись.

Как исказили и в последствии использовали Слово Иисуса Христа.

Роль России и российских народов в мировой истории прошлого и будущего.
Кто и зачем уничтожал и переписывал, искажал историю славян.

О том, что именно наши предки были самыми чистыми в духовном плане, в то время когда по всей земле ходила дремучая злоба и Бога ненавистничество. Они целую тысячу лет сопротивлялись этим захватчикам умов и тел людских.

О том, кто сейчас пытается отдать Россию , Белоруссию на растерзание ЗАПАДУ.
Кто препятствует ВОЗРОЖДЕНИЮ РОССИИ у нас, внутри страны. Кто желает чтоб вымерли Славяне. Что сейчас и происходит.


И хватит говорить о том, что это секта.
Анастасия четко и понятно сказала, - « Я человек женщина ».
Анастасия четко и понятно сказала, - « Люди, не делайте из этого культа. Не в коем случае».
Анастасия четко и понятно сказала, - « Бог не знает посредников между Им и человеком с ним захотевшим говорить».

Нет ни какой структуры управления. Нет ни каких руководителей. Гляньте на форуме anastasia.ru , там, того кто начинает умничать, и ставить себя выше других, быстро ставят наместо. Бывает и там, у не которых гордыня зашкаливает, но в основном идет обсуждение вопросов на равных.
Мегре же сказал, что он просто пишет книги. И что остальное, зависит только от нас.
Командиров нет. И нет подчиненных.
Есть люди, которые хотят строить сильную и счастливую Родину, Россию.
Остановит наконец уничтожение и порабощение Славян.

И у нас один авторитет, - это Бог Отец. А не какой-либо гуру учитель, или учительница.
Re: ОСТОРОЖНО!!!
20 December, 2005 в 15:36
"Я не понимаю, вы внимательно читать умеете?"

Я внимательно читал название сайта: киноман.нет. Ваши опусы м.б. интресны на сайте Анастасии, но здесь я не увидел, чтобы Вы как-то связно объяснили чтО же общего между книгами мегре и В.Цоем. Ваше субъективное восприятие "Цой-Анастасия" я внимательно прочитал еще 3 декабря. Но потом в основном Вы просто знакомили всех с книгами Мегре.
Если бы Вы конкретно указали строчки песен Цоя и строчку из Мегре в сравнении - это было бы интересно. А так в вашем последнем сообщении можно увидеть всё что угодно, только не о Цое. Почитайте себя со стороны: "Чем там занимался с ними Моисей". "и как они внедрялись", "именно наши предки были самыми чистыми в духовном плане", "Они целую тысячу лет сопротивлялись...", "кто сейчас пытается отдать... на растерзание..."

Что происходит в первую очередь с Вами?
"И хватит говорить о том, что это секта". Не хватит.

"Анастасия четко и понятно сказала,
Анастасия четко и понятно сказала " - партия сказала, комсомол ответил есть.


"Гляньте на форуме anastasia.ru..." Я уже понял, что Вы хотите, чтобы мы все заглянули на этот сайт.

"там, того кто начинает умничать, и ставить себя выше других, быстро ставят наместо" - если я на том сайте начну умничать про Цоя и меня поставят на место, то будут правы. На сайте Анастасии - об анастасии. На сайте кино - о кино.

Мегре это не новая религия и не конкурент
20 December, 2005 в 23:28
Вот пример почему люди перестали посещать храмы.
А Мегре это не новая религия и не конкурент



Российская Православная Церковь,
но Российская ли?

Помимо всего прочего на Российскую Православную Церковь оказали едва ли не самое сильное пагубное воздействие западные спецслужбы. И это можно было предвидеть, конечно, если кому-то было бы поручено предвидеть. Мы понимаем: преобразованиям в нашей стране всегда предшествует идеологическая обработка. Могли ли отделы западных спецслужб, ответственные за нужные их хозяевам преобразования в России, оставить без внимания такой важный институт, как Российская Православная Церковь? Конечно нет! Иначе их работа не была бы профессиональной. Тем более, обстановка для идеологических диверсий в России складывалась более чем благоприятным образом. Занятые внутренней реорганизацией наши спецслужбы, мягко говоря, были заняты внутренними разборками, которые, думаю, и сейчас всё ещё продолжаются.
Невозможно судить о всех операциях западных спецслужб, проведённых через структуры Российской Православной Церкви. Но одна из них получила резонанс в обществе. Её пагубные последствия испытали и продолжают испытывать миллионы россиян, и священнослужители Церкви в том числе.
Здесь имеется в виду структура обосновавшаяся под крышей РПЦ и навешивающая ярлыки светским и религиозным организациям России, возбуждая в них неприязнь к РПЦ.
«Сектоборцы» действовали от имени Церкви и даже, как они сообщают, с благословения Патриарха Алексия II. В ответ на их действия люди, ранее относящиеся к Церкви лояльно или даже посещающие храмы, будучи крещёными, попросту стали срывать свои висящие на шее крестики.
Еще одна хитрость «сектоборцев»: занимаясь разоблачением выдуманных ими «сект», они фактически критиковали и высмеивали Российскую Православную Церковь.
Таким образом, Церкви был нанесен серьёзный удар.
Далее они решили руководить и высшими органами государственной власти РФ.
Воспринявшие душой и сердцем идею прекрасного будущего России, показанного в моих книгах, люди в разных регионах России обращались и продолжают обращаться в местные администрации с просьбой выделить их семьям участки для создания родовых поместий.
И удивительно, впервые люди просят не льгот, не «добавки», а небольшую часть природы своей страны, где сами создадут себе условия для жизни, а не выживания.
Казалось бы, возникший в народе порыв можно только приветствовать. И этот порыв не сиюминутный. Последние четыре года свидетельствуют о том, что желание этих людей обдуманное и непреходящее. Идея охватывает разные слои населения: учащихся школ, учёных и предпринимателей, учителей, врачей и пенсионеров, военных и политиков, художников, поэтов и писателей. Среди них и академики, и губернаторы, и жёны президентов бывших Советских Республик.
С помощью этих людей можно решить многие социально-экономические задачи в стране, резко изменить демографическую ситуацию, проблемы продовольственной безопасности, занятости населения, здоровья нации. Но главное — выйти на мощную силу народа, который, создавая своё пространство, укрепляет любимую страну и государство, давшее ему такую возможность.
Но, видно, кому-то очень не понравились возникшие в российском народе позитивные устремления.
Re: Мегре это не новая религия и не конкурент
21 December, 2005 в 11:17
Это совершенно не в тему. Человек просто за что-то или против кого-то агитурует. Всех призывает зайти на какой-то сайт, совершенно не считает нужным говорить о кино, о цое.
Это просто хамство и неуважение к участникам форума.
Re: НЕУВАЖЕНИЕ К УЧАСТНИКАМ "КАМЧАТКИ"!
21 December, 2005 в 11:25
"Вот пример почему люди перестали посещать храмы.
А Мегре это не новая религия и не конкурент
Российская Православная Церковь,
но Российская ли?"

Это совершенно не в тему. Какая к черту православная церковь?
Fautororis просто за что-то или против кого-то агитирует. Всех призывает зайти на какой-то сайт, совершенно не считает нужным говорить о кино, о цое, даже когда его об этом спрашивают. Создаектся впечатление, что это какой-то засланный казачок-провокатор. Или
это ПРОСТО ХАМСТВО И НЕУВАЖЕНИЕ К УЧАСТНИКАМ ФОРУМА. На эти темы можно общаться на другом форуме, не посвященном Цою. Но Fautororisу видимо нужна публика для проповеди своих идей, а на другой форум люди заходят гораздо реже. "Это мелко Хоботов!"



Re: Мегре - а для чего он тут вообще ??
22 December, 2005 в 04:47
Не пойму чего же вы добиваетесь, fautororis ??

Вы предложили всем информацию, кот. по-вашему как-то задевала тв-во Цоя, так ? прося при этом высказаться всем желающим. За всех говорить не буду, но лично я высказался вполне конструктивно, приглашая вас ответить конкретные вопросы. Вы это проигнорировали, зациклившись конфликтом с Жанной-д'Арк. Ваши реакции персонально направлены или вам важна суть ? Где же ваши ответы ?

Вместо этого, видя, очевидно, что ваши доводы трещат по швам, вы решили всех угостить явной пропагандой того, что к Цою вообще никакого отношения не имеет. Как вы хотите, чтобы при этом вас воспринимали ? Реакция форумчан естественно будет прямо противоположной тому, чего вы добиваетесь - их супернегативное мнение об Анастасии и Мегре уже оформлено, думаю. Вы этого хотели ? Если нет, но извольте объясниться. Если да, то поздравляю и в этом случае согласен с damer : Вы проявили НЕУВАЖЕНИЕ К УЧАСТНИКАМ "КАМЧАТКИ"! и вам будет крайне сложно, если не невозможно, занять тут какое-то место.

Удачи в ваших изысканиях, в надежде, что они не завершатся в где-то в безвозвратных дебрях !

пс: тут уже говорили и добавлю, что и я знаком был и сиентологами, и с мормонами, и со свидетелями Иеговы и пр. пр. Так вот, судя по вашим реакциям, мегрийцы становятся где-то в один ряд со всем этим. Грустно все это........

И еще: поменяйте пож-та название топика на "Нашел кое-то про Мегре", это будет соответствовать истине.
Re: Нашел кое что про Витю, интересно
22 December, 2005 в 07:12
Добивает.... распространения секты своей.

------------------------------------------------
"Спасибо Витьку и Сане". - К. Кинчев
тос
22 December, 2005 в 12:11
Слушай, я ответил на принципиальные вопросы.
Тут не получается конструктивного разговора.
Получается, - наезд – ответ, наезд – ответ.
Получается что я, как бы оправдываюсь. И мне это надоело.
Ни Жанне, ни вам, ни чего не докажешь. У вас сложилось уже все по полочкам, и вам лень проверить все ли там правильно. Вы загнали себя определенными рамками, которые вам удобны. И не имеете пространства для маневра. Свободы, о которой пел Виктор, у вас нет.
Меня поразило и озадачило что происходит. Что люди пытаются сравнивать свободолюбивого Виктора с церковью. Где идет конвейер по деланью людей, а рабов.
Киноманы – христиане, это нонсенс. Удивительно, как быстро можно переписать историю. И ни кто не заметит подмен ценностей.
Тоже самое, когда то было и с учением Христа. Когда евреи постепенно переписывали заповеди суть и создавали религию для рабов. (Против евреев ни чего дурного не имею, многие мои знакомые евреи поддерживают книги Мегре. Про евреев там тоже очень много написано.) Так вот, эти книги ломают вековые стереотипы и программу рабов Славян. И понятно, что это не входит в планы управленцев умов людей.
Цой, как и Иисус пытался сломать эту программу, но система конвейер, все-таки сломала его. Как и Иисуса, как и многих других, кто говорил о свободе и истинной духовности.

Видно, что не один из вас не читал эти книги. Жанна говорит общими фразами.
Сравнивает с разной дрянью типа, сиентологи, Иеговы и прочие страшилки.
Вся эта мразь пришла из запада. Цель, у них проста. У нас доверие к христианской вере падает, и чтоб люди не оставались ни на минуту свободными от оккультного бреда, стали посылать славянам другой бред, все изощреннее и на все вкусы, больного разума.
Их цель, уничтожение души и воли Славян, чтоб были послушными зомби-потребителями. Чтоб Славяне стали без мозглыми Бройлерами. Контролировать «популяцию» русских людей. Они хотят столкнуть христиан и мусульман, чтоб России кровью умылась.
Мегре стал открыто об этом говорить, его назвали сектой. От этого стало даже интересней. Как они действуют. Люди, которые поняли и приняли эти идеи, вдруг узнали, что они сектанты. И эта наглая ложь сделала их еще сильнее, их взгляды на происходящие события стал осознанными.
И это движение, воплями типа, «ЭТО СЕКТА ТОВАРИЩИ!» не остановить.

Ты спрашиваешь, - Причем здесь Виктор Цой?
А при всем!
Писать меньше надо, соображать больше!
тос Получается, - наезд – ответ,
22 December, 2005 в 12:11
Слушай, я ответил на принципиальные вопросы.
Тут не получается конструктивного разговора.
Получается, - наезд – ответ, наезд – ответ.
Получается что я, как бы оправдываюсь. И мне это надоело.
Ни Жанне, ни вам, ни чего не докажешь. У вас сложилось уже все по полочкам, и вам лень проверить все ли там правильно. Вы загнали себя определенными рамками, которые вам удобны. И не имеете пространства для маневра. Свободы, о которой пел Виктор, у вас нет.
Меня поразило и озадачило что происходит. Что люди пытаются сравнивать свободолюбивого Виктора с церковью. Где идет конвейер по деланью людей, а рабов.
Киноманы – христиане, это нонсенс. Удивительно, как быстро можно переписать историю. И ни кто не заметит подмен ценностей.
Тоже самое, когда то было и с учением Христа. Когда евреи постепенно переписывали заповеди суть и создавали религию для рабов. (Против евреев ни чего дурного не имею, многие мои знакомые евреи поддерживают книги Мегре. Про евреев там тоже очень много написано.) Так вот, эти книги ломают вековые стереотипы и программу рабов Славян. И понятно, что это не входит в планы управленцев умов людей.
Цой, как и Иисус пытался сломать эту программу, но система конвейер, все-таки сломала его. Как и Иисуса, как и многих других, кто говорил о свободе и истинной духовности.

Видно, что не один из вас не читал эти книги. Жанна говорит общими фразами.
Сравнивает с разной дрянью типа, сиентологи, Иеговы и прочие страшилки.
Вся эта мразь пришла из запада. Цель, у них проста. У нас доверие к христианской вере падает, и чтоб люди не оставались ни на минуту свободными от оккультного бреда, стали посылать славянам другой бред, все изощреннее и на все вкусы, больного разума.
Их цель, уничтожение души и воли Славян, чтоб были послушными зомби-потребителями. Чтоб Славяне стали без мозглыми Бройлерами. Контролировать «популяцию» русских людей. Они хотят столкнуть христиан и мусульман, чтоб России кровью умылась.
Мегре стал открыто об этом говорить, его назвали сектой. От этого стало даже интересней. Как они действуют. Люди, которые поняли и приняли эти идеи, вдруг узнали, что они сектанты. И эта наглая ложь сделала их еще сильнее, их взгляды на происходящие события стал осознанными.
И это движение, воплями типа, «ЭТО СЕКТА ТОВАРИЩИ!» не остановить.

Ты спрашиваешь, - Причем здесь Виктор Цой?
А при всем!
Писать меньше надо, соображать больше!
ГДЕ ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ, БЛИН???
22 December, 2005 в 12:53
> Слушай, я ответил на принципиальные вопросы.

Ни на один! smiling smiley)) Попытался ответить на мой первый вопрос, но попытка была такая робкая и такая неумелая, что засчитывается как очередное поражение.

> Тут не получается конструктивного разговора.

А что, по-вашему, такое конструктивый разговор? По-моему, прежде всего, это АРГУМЕНТАЦИЯ и ФАКТЫ. Вы не предоставили ни того, ни другого. Вместо аргументов - бесконечные цитаты из бездарных книжек, вместо фактов - свои личные субъективные ощущения.

> Получается что я, как бы оправдываюсь. И мне это надоело.

А ты не оправдывайся - ты на вопросы отвечай. Ясно и спокойно. Без оскорблений и переходов на личности.
Человек, обладающий истиной, никогда не суетится и никого не боится. Он в любой момент может защитить истину. А вы только нервничаете и оскорбляете окружающих. Что опять говорит само за себя..

> Ни Жанне, ни вам, ни чего не докажешь.

Даа smiling smiley Чтобы мне что-либо доказать, надо сильно попотеть. Я не какой-нибудь лох педальный, которого можно затащить в секту за 20 минут сладкого словоблудия. Я всегда требую разъяснений и в конечном итоге самостоятельно принимаю решения. Вам не нравится моя свобода? smiling smiley

> У вас сложилось уже все по полочкам, и вам лень проверить все ли там правильно.

Ну, не все и не по полочкам. И лично мне не лень. Я проверяла. Все неправильно.
Что дальше-то?

> Вы загнали себя определенными рамками, которые вам удобны.

А ты не загнал себя? Ты судишь о христианстве, не имея НИКАКОГО понятия о нем! Ты судишь о священнослужителях, не увидев и десяти из них. Ты судишь о Церкви, ни разу не удосужившись прийти в нее и понять ее ИЗНУТРИ. Ты даже не прочитал ни одной книжки об истории и сути христианства!
Потому что тебе удобнее осудить Церковь, которая требует от человека большого нравственного труда и напряжения, чем действительно потрудиться над искоренением своих пороков. Ты нравственный лентяй, тебе не хочется меняться к лучшему. И свою лень ты оправдываешь миллионом разных причин, вплоть до мифического мирового заговора. Только чтобы не расставаться с родной грязью, что внутри накопилась... sad smiley

> И не имеете пространства для маневра. Свободы, о которой пел Виктор, у вас нет.

Сам догадался или Мегре подсказал? grinning smiley
У меня пространства для маневра намного больше, чем у тебя. Уж поверь. И чем больше я нахожусь в лоне Церкви, тем больше пространства мне открывается. Потому что только Истина - безгранична и безразмерна. Она все вмещает.

> Меня поразило и озадачило что происходит. Что люди пытаются сравнивать свободолюбивого Виктора с церковью. Где идет конвейер по деланью людей, а рабов.

Ты вообще христиан нормальных не видел, раз так рассуждаешь. Ты просто клевещешь на людей, которых совсем не знаешь, не понимаешь и не хочешь понимать. А клевета - это, во-первых, тяжкий грех, а во-вторых, уголовное преступление.

> Киноманы – христиане, это нонсенс.

Это широко распространенное явление, между прочим. Моя подруга видела монахов-послушников, которые очень любят Цоя и даже поют его под гитару в свободные летние вечера smiling smiley

> Тоже самое, когда то было и с учением Христа.

Слушай, ты что, ученый-библеист и знаешь все древние классические языки, историю и археологию??? Как ты можешь судить об этом, не умея даже отличать теплое от мягкого???

> Видно, что не один из вас не читал эти книги.

Я еще раз говорю: Я ЧИТАЛА. А вру я крайне редко и крайне неохотно.
Ничего сверхъестественного я там не нашла. Безграмотные, невежественные произведения, наполненные ненавистью и полным непониманием Христа и христианства.

> Сравнивает с разной дрянью типа, сиентологи, Иеговы и прочие страшилки.

А вас и сравнивать не надо - вы похожи, как братья-близнецы. Безо всяких сравнений все понятно. Неоязыческая секта с националистическим душком.

> Вся эта мразь пришла из запада. Цель, у них

Так, опять какие-то жидо-масонские заговоры поперли... grinning smiley

> Мегре стал открыто об этом говорить, его назвали сектой.

Мегре в своих книгах не сказал ничего нового, что бы не было придумано до него. Просто скомпоновал все в единую схему. Типа, как Ден Браун smiling smiley

> И это движение, воплями типа, «ЭТО СЕКТА ТОВАРИЩИ!» не остановить.

Это движение можно остановить только срочной психиатрической помощью. Потому что Мегре пользуется общей религиозной безграмотностью населения в целях личного обогащения. А страдает, прежде всего, человеческая психика, рушатся семьи и социальные связи. Люди замыкаются и перестают вообще свободно соображать. ЛЕЧИТЬ НАДО! СРОЧНО!

"как нужно быть героем, когда строка и пятака не стоит"
jeanna-d-ark
23 December, 2005 в 23:56
Жанна, а вы Достоевского, Пушкина любите, уважаете?
Re: Нашел кое что про Витю, интересно
24 December, 2005 в 02:32
Эх... я не из тех терпеливых людей которые могут на целые страници свои аргументы приводить. Может когда-нибудь научусьsmiling smiley Сказать есть что, но терпения не хватает всё это расписывать. Так, что пока только одну маленькую вещь хочу заметить насчёт твоего аргумента, что это не секта. Говоришь:
Анастасия четко и понятно сказала, - « Я человек женщина ».
А где ты видел чтобы секта когда-либо говорила - Да, мы сектаsmiling smiley Каждая секта говорит - не, мы не секта, мы бедные овечкиsmiling smiley Я понимаю, что ты в это веришь. На то твоё право, но эта камчатка посвящена Виктору. Не засоряй её. Ты всем уже сказал про Мегре. Кто захочет зайдёт к тебе на сайт, а остальным пожалуйста не надо за шкирку заливать и навязывать это.


Смерть стоит того чтобы жить а любовь того чтобы ждать
Re: Нашел кое что про Витю, интересно
24 December, 2005 в 03:30
Как книга Мегре связана с Цоем?
Re: jeanna-d-ark
24 December, 2005 в 10:39
> Жанна, а вы Достоевского, Пушкина любите, уважаете?

Если бы вы внимательнее читали мои сообщения, то обязательно заметили бы, что русская литература - это моя профессия. Филолог я! smiling smiley
Правда, я совсем не пойму, при чем тут Достоевский и Пушкин? На киноманском форуме smiling smiley В обнимку с Мегре grinning smiley

Клиника просто! grinning smiley

"как нужно быть героем, когда строка и пятака не стоит"
Re: jeanna-d-ark
24 December, 2005 в 14:41
Ты не умничай, скорее ты Уфолог,
Ты говоришь что это секта, и говоришь мне опровергнуть. Так что Цоя не трогай, мы давно уже говорим о другом.

Если твоя профессия филолог, то ты, наверное, слышала об этом;

Ф.М. Достоевского в "Человечество обновится в саду и садом выправится - вот формула". Привожу полностью:

"... Я не знаю, как всё это будет, но это сбудется. Сад будет. Помяните моё слово хоть через 100 лет и вспомните, что я вам об этом... в искусственном саду и среди искусственных людей толковал. Человечество обновится в саду и садом выправится - вот формула.
... Что-нибудь должно произойти... но только у всех должна быть земля, и дети должны рождаться не на мостовой... Фабрика тоже дело законное и родиться всегда подле возделанной уже земли: вот её и закон. Но пусть каждый фабричный работник знает, что у него где-то там есть Сад, под золотым солнцем, собственный... и что в этом Саду живёт и его жена, славная баба не с мостовой, которая любит его и ждёт, а с женой - его дети... Que diable (чёрт возьми - франц.), в Саду детки будут выскакивать прямо из земли, как Адамы...
... Если хотите всю мою мысль, то, по-моему, дети, настоящие, то есть дети, то есть дети людей, должны родиться на земле, а не на мостовой. Можно жить потом на мостовой, но родиться и всходить нация, в огромном большинстве своём, должна на земле, на почве, на которой хлеб и деревья растут.
... Если вижу где зерно или идею будущего - так это у нас, в России. Почему так? А потому, что у нас есть и до сих пор уцелел в народе один принцип именно тот, что земля для него всё, и что он всё выводит из земли и от земли, и это даже в огромном её большинстве. Но главное в том, что это-то и есть нормальный закон человеческий. В земле, в почве есть нечто сакраментальное. Если хотите переродить человечество к лучшему, почти что из зверей поделать людей, то наделите их землею - и достигнете цели. По крайней мере у нас земля и община в сквернейшем виде, согласен, - но всё же огромное зерно для будущей идеи, а в этом и штука. По-моему, порядок в земле и из земли, и это везде, во всём человечестве. Весь порядок в каждой стране - политический, гражданский, всякий - всегда связан с почвой, и с характером землевладения в стране. В каком характере сложилось землевладение, в таком характере сложится и всё остальное. Если есть в чём у нас в России наиболее беспорядка, так это в владении землею, в отношениях владельцев к рабочим и между собою, в самом характере обработки земли. И покамест, это всё не устроится, не ждите твёрдого устройства и во всём остальном.
... И, заметьте, именно в это-то время и свирепствовала у нас наиболее война между нашими умниками о том: "есть или нет у нас, в самом деле, какие-то там народные начала, которые бы стоили внимания людей образованных?" Нет-с, позвольте: значит, русский человек с самого начала и никогда не мог и представить себя без земли... Уж когда свободы без земли не хотел принять, значит, земля у него прежде всего, в основании всего, земля - всё, а уж из земли у него и всё остальное, то есть и свобода, и жизнь, и честь, и семья, и детишки, и порядок, и церковь - одним словом, всё, что есть драгоценного ... Вот и будут родиться детки в Саду и выправятся... Я ведь только и хотел лишь о детках, из-за того вас и обеспокоил. Детки - ведь это будущее, а любишь ведь только будущее... От того и детей любишь больше всего."

Домовому.
Поместья мирного незримый покровитель,
Тебя молю, мой добрый домовой,
Храни селенье, лес, и дикий садик мой,
И скромную семьи моей обитель!
Да не вредят полям опасный хлад дождей
И ветра позднего осенние набеги;
Да в пору благотворные снеги
Покроют влажный тук полей!
Останься, тайный страж, в наследственной сени
Постигни робостью полунощного вора
И от недружеского взора
Счастливый домик охрани!
Ходи вокруг его заботливым дозором,
Люби мой малый сад, и берег сонных вод,
И сей укромный огород
С калиткой ветхою, с обрушенным забором!
Люби зелёный скат холмов,
Луга, измятые моей бродящей ленью,
Прохладу лип и клёнов шумный кров –
Они знакомы вдохновенью.

А. С. Пушкин

Откуда у меня Достоевский я не помню. Может ты знаешь откуда это?
Об этом говорит и Мегре.
Re:
24 December, 2005 в 15:21
> Ты не умничай, скорее ты Уфолог

главный уфолог здесь - это вы grinning smiley Такие фантастические истории рассказываете - ни с какими инопланетянами не сравнятся! grinning smiley

> Ты говоришь что это секта, и говоришь мне опровергнуть.

Была бы очень признательна!

> Так что Цоя не трогай.

Это ты бы Цоя не трогал, что ли.. Не злил бы народ...

> Если твоя профессия филолог, то ты, наверное, слышала об этом;
Ф.М. Достоевского в "Человечество обновится в саду и садом выправится - вот формула"

grinning smiley grinning smiley grinning smiley
друг мой! Если бы вы удосужились почитать мировую литературу, в т.ч. в жанре утопия, то узнали бы много интересного. Люди с древнейших времен представляют себе идеальную жизнь как цветущий сад, полный плодовых деревьев и мирных зверей. smiling smiley Традиция восходит аж к Книге Бытия (это первая книга Библии, если ты не в курсе), а вовсе не к идеям Мегре и его мифической ведьмы.
И уж Достоевский-то точно имел в виду не неоязыческие ведрусские культы, а нормальное православное миропонимание. Равно как Пушкин.
Так что опять мимо smiling smiley

> Об этом говорит и Мегре.
Можно подумать, он Америку открыл! grinning smiley

"как нужно быть героем, когда строка и пятака не стоит"
Re: Re:
24 December, 2005 в 17:21
Не дави ты эту зеленую, ехидную лыбу! У меня и так уже имя jeanna-d-ark ассоциируется с этой придурковатой гримасой. ( о смайликах )
Искренне. Не обижайся!
Я ведь не использую этот откровенный подъё…, кхм-кхм, подкол…

Язычники, или неоязычники, как я понимаю у них много Божье.
У меня, не знаю как у других, Бог один.
Не вешай ярлыков, если не знаешь о чем речь.
Я понимаю, что Интернет тебя просветил по этому поводу. И тебе хватило чужих суждений по книгам В. Мегре. Но это не дает тебе права нагло лгать по тем или иным моментам. В скором времени ты сама обломаешься. Видно, что твоя, якобы вера во что-то святое, не искренна. Ты сама не веришь в то, о чем пишешь.

Я тебе отвечу лучше так;

« Нам уже стали тесны одежды,
Сшитые ВАМИ для нас одежды;
И вот, мы пришли, сказать вам, о том, что дальше…
Дальше, действовать будем МЫ,
Дальше, действовать будем МЫ».

И еще;
Виктор пел о Боге, но не о том Боге, которого ты, тут ему пытаетесь приписать.
Re: Нашел кое что про fautororis, интересно smiling smiley
24 December, 2005 в 22:54
Короче, я тут в Яндексе вбил этот интересный ник - "fautororis" и пришел к выводу, что этот человек специально его создал для пропаганды книги Мегре, причем именно на киношных конференциях и новостях - ибо только там и встречается этот ник, по мнению Яндекса. Иногда под именем Нарышкин... К слову - только на этом форуме на его сообщение обратили внимание - что говорит о вежливости форумчан по отношению к посетителям.. В остальных местах - просто забили болт по моему.

Так собственно ЗАЧЕМ ВЫ ПОЯВИЛИСЬ fautororis??? О какой искренности может идти речь если вы придумали себе имя ради пропаганды, причем пропаганды в среде киноманов???? Какова цель???
Re: Re:
25 December, 2005 в 09:53
> Не дави ты эту зеленую, ехидную лыбу!

Она не ехидная! Мне просто каждый раз так смешно, когда я читаю ваши постинги - просто слов нету!

> Я ведь не использую этот откровенный подъё…, кхм-кхм, подкол…

Зато ты используешь откровенное хамство.

> Язычники, или неоязычники, как я понимаю у них многоБожье.

Совсем необязательно.

> Не вешай ярлыков, если не знаешь о чем речь.

Если я не знаю, о чем речь, я никогда не говорю вслух.
В отличие от тебя. Ты уже такой огород здесь про Церковь нагородил, не имея ни малейшего о ней представления...

> Я понимаю, что Интернет тебя просветил по этому поводу.

Я обычно сама себя просвещаю. smiling smiley

> И тебе хватило чужих суждений по книгам В. Мегре.

Я уже десятый раз говорю: Я ЧИТАЛА КНИГИ МЕГРЕ.

> В скором времени ты сама обломаешься. Видно, что твоя, якобы вера во что-то
> святое, не искренна. Ты сама не веришь в то, о чем пишешь.

Ты что, Нострадамус??? Ты умеешь видеть через интернет и предсказывать будущее??? Какое право ты имеешь судить о том, чего не знаешь? Лично мы не знакомы, меня ты в глаза ни разу не видел и понятия не имеешь, кто я такая и какая я на самом деле. Что ты можешь знать о степени искренности моей веры, а?
Вы много на себя берете, парниша!
Кстати, ты со своим предсказанием пролетел, как фанера над Парижем - я в Церкви уже 12 лет. Каждое воскресенье на Литургии, каждый месяц на исповеди. И ничего менять в этой традиции не собираюсь smiling smiley

> Виктор пел о Боге, но не о том Боге, которого ты,
> тут ему пытаетесь приписать.

Как ты хорошо сказал вначале: БОГ ОДИН. И ты с ним - зуб даю! - еще лично не знаком. Поэтому судить о Нем ты тоже не можешь.

"как нужно быть героем, когда строка и пятака не стоит"
Re: Нашел кое что про Витю, интересно
25 December, 2005 в 09:55
Есть у него и другие. Например, некий "Славянин" на алисомановском форуме развернул в кратчайшие срокитему на 10 страниц.

[www.alisa.net]

А сколько всего таких форумов?

------------------------------------------------
"Спасибо Витьку и Сане". - К. Кинчев
С наступающим Новым Годом!
30 December, 2005 в 23:35
С наступающим Новым Годом!
Желаю всем всего самого доброго, здоровья и счастья!
Если кого обидел в этом уходящем году, прошу простить.
Давайте войдем в новый год без обид и зла друг на друга!

Всего, всего и всем, всем, всем…
Все будет хорошо!
Re: Нашел кое что про Витю, интересно
01 January, 2006 в 19:51
И Вас с новым годом! Простите и Вы нам, если что было не так... но наше отношение к ереси не изменится.

------------------------------------------------
"Спасибо Витьку и Сане". - К. Кинчев
Re: Нашел кое что про Витю, интересно
02 January, 2006 в 03:22
а вот приполз к вам атеист (или агностик?? smiling smiley), т.е. я и сказал:
у человека промыты мозги и вы его не разубедите, то что "анастасийцы" открещивается от секты не даёт право говорить что это не секта.
п.с. Христьяне тоже хороши, кеак я уже говорил не раз.
п.п.с. Толерантно отношусь к общепринятым религиям (не трогайте меня и я вас не буду), но ненавижу сектантов (кстати небыло ли у вас забавных случаев с ними - я вот неочень давно сильно испугал своим фолосатым видом 2х иеговян smiling smiley)
уполз. переливайте из пустого в порожнее дальше. без обид.
Re: Нашел кое что про Витю, интересно
08 January, 2006 в 21:26
Во! подтвервждение того что сектант. Тебе говорят одно, а ты продолжаешь своё впихивать.
Re: Нашел кое что про Витю, интересно
19 January, 2006 в 00:21
Тем, кто считает Движение «Звенящие Кедры России» сектой.


..."Некоторое время я молча смотрел, как в лунном свете сидит смиренно положив на колени руки, Анастасия, а потом... и сам до сих пор понять не могу, как это получилось, вдруг сказал:
— Я понял кто ты Анастасия, ты — великая богиня, — сказал так и опустился перед ней на колени.
Возглас отчаянья и боли вырвался из уст Анастасии. Она быстро встала, отшатнувшись от меня, прислони­лась к стене и словно в мольбе прижала к груди свои руки.
— Владимир, умоляю, встань с колен, ты мне не дол­жен преклоняться. О Боже, Боже, что я натворила, я спешила, прости меня за непонятность изъяснения сынам твоим. Владимир, перед Богом люди все равны, друг перед другом не должно быть преклоненья, я просто жен­щина, я человек!
— Ты сильно отличаешься от всех людей, Анастасия, и если ты просто человек, то кто же тогда мы, кто я?
— Ты тоже человек, лишь в суете свой проживая век, ещё не смог подумать о предназначении своём.
— Моисей, Иисус Христос, Мухаммед, Рама, Будда, кто они, ты к ним как относишься?
—Ты наших старших братьев имена назвал, Владимир. Деянья их не вправе я судить, одно скажу: никто из них любви земной не получил сполна.
— Не может быть такого, у каждого из них даже сей­час есть миллионы поклонников.
— Но поклонение не означает любовь. Оно у по­клоняющегося присущую лишь человеку силу мысли забирает. Велик эгрегор моих братьев, за миллионы лет его подпитывало множество людей, при этом каждый преклоняющийся уменьшал энергию свою. В веках охот­ников немало находилось деянья братьев осудить моих. И я не понимала, для чего они эгрегор свой старательно питали, энергию тысячелетиями копили. Никто не мог их тайну разгадать, пока сегодняшнее время не настало. И братья вынесли решение: накопленное во единое собрать, живущим ныне людям на земле энергию свою раз­дать. Тысячелетье новое Земли грядёт, в нём Боги будут землю населять, — те люди, чья осознанность позволит энергию принять.
Владимир, умоляю, встань с колен! Отцу любому больно видеть порабощённым, преклонённым сына сво­его. Лишь тёмное всегда старалось принизить значи­мость людскую. Владимир, встань с колен, не предавай себя. Не удаляйся от меня.
Анастасия сильно волновалась, и я выполнил её просьбу, поднялся с колен и сказал:"...
Из пятой книги В. Мегре, «Кто же мы?».

***Sorry, you can't reply to this topic. It has been closed.






RomanKuehl.de