:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

Помогите разобраться Черный альбом «Кино»

Пользователь Рома 


Помогите разобраться Черный альбом «Кино»
21 October, 2005 в 16:25


Помогите разобраться Черный альбом «Кино»

01.Кончится лето
02.Красно-жёлтые дни
03.Нам с тобой
04.Звезда
05.Кукушка
06.Когда твоя девушка больна
07.Муравейник

08.Следи за собой
09.Сосны на морском берегу
10.Завтра война

09,10 – это понятно сразу что бонусы
08 – мне кажется, что эта песня как-то отличается от остальных песен. Или она также записывалась как первые 7 песен. Или еще когда Цой был жив. Какой правильный набор песен Черного альбома который вышел в 90, а не после переиздания.
Re: Помогите разобраться Черный альбом «Кино»
21 October, 2005 в 17:32
Песня Следи за сорбой была написана ещё в 87 году и довольно часто игралась на концертах, просто она не подходила под альбомы КИНО записаные в тот период

__________________________________________
Поколение Икс, поколение Ноль.
Мы странны, нас узнать можно с первого взгляда.
Re: Помогите разобраться Черный альбом «Кино»
21 October, 2005 в 18:16
"Следи за собой" и "Девушка" - 2 старые песни. Остальное новое.
Re: Помогите разобраться Черный альбом «Кино»
22 October, 2005 в 19:23
Самая первая версия, которая распространялась в рок-клубе в конце декабря 1990 года (приносишь чистую кассету, тебе записывают альбом), включала первые 8 песен и "Завтра война". На пластинке, которая поступила в продажу в январе 1991 года, были записаны первые 8 песен. "Сосны на морском берегу" увидели свет спустя несколько лет.
Re: Помогите разобраться Черный альбом «Кино»
12 November, 2005 в 22:54
''Сосны на морском берегу'' там не Каспарян играет на соло(по-секрету,лично от Юрия)
1.Лето
2.Красно-Желтые дни
3.Нам с тобой
4.Вера-надежда-любовь
5.Кукушка
6.Когда твоя девушка больна
7.Муравейник
8.Следи за собой

''Сосны'',демо Марьяна отдала московскому гитаристу и он придумал партии....
Коля Орел докажет!!!! А на СD МОРОЗ-РЕКОРДС ЗАПИСИ КАСТРИРОВАННЫЕ!!!!!!!!
НЕ ПОЛНЫЕ!!!!!!!!(ПОД КОНЕЦ ПЕСНИ ЗАТИХАЮТ)....
Re: рибяты вы не поняли....
15 November, 2005 в 10:57
парень спрашивает именно про время записи песни,
а не про издание и время написания оной
Re: рибяты вы не поняли....
15 November, 2005 в 16:11
Cloud писал(а):
-------------------------------------------------------
> парень спрашивает именно про время записи песни,
> а не про издание и время написания оной


тогда стоит послушать летопись про чёрный авльбом

__________________________________________
Поколение Икс, поколение Ноль.
Мы странны, нас узнать можно с первого взгляда.
Re: рибяты вы не поняли....
07 December, 2005 в 16:11
Следи за собой, которая именно записана на Чёрном альбоме была записана ещё при жизни Виктора в 88-89 когда записывалась Звезда по имени Солнце, просто места на пластинке не хватило и её от туда выкинули, как было с песнью "Я - асфальт" на альбоме 45
Re: рибяты вы не поняли....
07 December, 2005 в 16:18
>>>>Следи за собой

По звуку,она обработана для ЧЕРНОГО АЛЬБОМА....а от куда у тебя эта ин-фа?
Re: рибяты вы не поняли....
07 December, 2005 в 16:42
1Кончится лето
2Красно-желтые дни
3Нам с тобой
44Звезда
5Кукушка
6Когда твоя девушка больна
7Муравейник
1-7 трек - Записаны на портостудию в Юрмале летом 1990 года и являються первым вариантом "Черного альбома"

Более досоверная инфо- песня Сосны на морском берегу записывалась вообще отдельно от песен "Звезда по имени Солнце".
Песня не была издана так как Каспарян не как не мог приудмать соло к этой песне.
Изданая в сведеном варианте, как бонус на СД "Черный альбом" имеет соло не написанное и не сыгранное Каспаряном.
Об этом было тихо пропущенно в заметках на СД, из за этой не справедливости Каспарян был растроен.Хорус спасибо за инфу!


Все эти песни были записаны при жизни Цоя они вместе с Каспаряном их писали в Юрмале аранжировывали на портостудии,только они сильно отличаются от "Страндартных" изданых песен компанией MOROZ records.У меня есть эти записи а альбом называется ПОСЛЕДНИЕ ЗАПИСИ,он похож на Черный альбом просто там обложка Белая!
Вот а то что на черном альбоме это обработаные песни Каспаряном и Гурьяновым все аранжировки они делали по новому но голос и мелодию оставили с прежни записаных песен при жизни Цоя!
SVR
Re: Помогите разобраться Черный альбом «Кино»
07 December, 2005 в 20:45
Так.
Насколько мне известно, все новые песни за исключением "Красно-желтых дней" были записаны незадолго до гибели Цоя и чудом уцелели. А теперь расхождения. То ли они были записаны в акустике, то ли в примитивной электронной обработке. На данном сайте есть весь "Черный альбом" в электронном виде, но довольно грубый, не тот, "родной". Как, все-таки, были записаны эти песни ?
Вошли ли "Красно-желтые дни" в финальный альбом в оригинальном виде или тоже были доработаны ?
Какова судьба "Сосен на морском берегу" ? Что было в начальной версии, кто и когда писал музыку, почему песня не вошла в первый "Черный альбом" ?
Re: Помогите разобраться Черный альбом «Кино»
07 December, 2005 в 22:19
Красно-желтые дни были тоже обработаны,у меня есть демо запись красно-желтых дней,повторяю эта песня записывалась в Юрмале при жизни Виктора,после смерти Цоя другие музыканты Кино обработали те варианты которые были записаны летом 1990!Сосны на морском берегу первоначальная версия без партии электро гитары Каспаряна,он ни как не мог подобрать аранжировку к ней!
Re: Помогите разобраться Черный альбом «Кино»
08 December, 2005 в 07:41
В первоначальной версии тоже есть партия Каспаряна. Послушай куплет. А где должно звучать соло, там действительно только ударные и бас...
Re: Помогите разобраться Черный альбом «Кино»
09 December, 2005 в 08:26
>>>>В первоначальной версии тоже есть партия Каспаряна. Послушай куплет. А где должно звучать соло, там действительно только ударные и бас...

Да КАСПАРЯН сам говорил про то как он не работал над песней,скоро выложу это интервю....
они отдали бабину Марьяне>>>>она передала московскому гитаристу>>>>и песню иzдали с его партиями....кстати не плохо оранжировали...но после того кака уzнал об этом случае,мне
стало противно слушать этот вариант-не zнаю правда почему... : )
Re: Помогите разобраться Черный альбом «Кино»
09 December, 2005 в 19:12
Может и не Каспарян играл на ДЕМО записи, но то, что там играет гитара(не ритм!) это точно.
Re: Помогите разобраться Черный альбом «Кино»
10 December, 2005 в 06:52
>>>>Может и не Каспарян играл на ДЕМО записи, но то, что там играет гитара(не ритм!) это точно.

Да вроде ты прав-проста не помню послухать надо....
Re: Помогите разобраться Черный альбом «Кино»
10 December, 2005 в 20:08
Качай летопись о записи Черного аьбома там много интеренсого

[www.kino.rockvideo.ru]

Крансо желтые дни были готовы уже при поездке в Юрмалу, тоесть со всеми аранжировками было уже решено и еше пару песен. Остальное было записано на болванку типа демо в Юрмале на порто студию.
Re: Помогите разобраться Черный альбом «Кино»
11 December, 2005 в 08:16
>>>>Качай летопись о записи Черного аьбома там много интеренсого

У меня ЛЕТОПИСИ все 3 + есть про фильм АССА....Цой там отрывок иz интервю на теплоходе ФЕДОР ШАЛЯПИН 1989 то что на сайте в видео варинате-zвучит ПЕРЕМЕН с альбома ПОСЛЕДНИЙ ГЕРОЙ... : )
И мне тут один лепит что ЛЕТОПИСЬ-НОЧЬ существует....
Ты веришь????
Re: Помогите разобраться Черный альбом «Кино»
11 December, 2005 в 14:33
не знаю у нас тут не крутят такое. может была или нет . еслибы и была ктото бы да тут и знал.
Re: а па поводу "СОСЕН".....
12 December, 2005 в 14:43
.... - песня очень сырая, сырая как набросок, и почему она вылетела понятно.... и не знаю про соло или еще чего то..... просто она как набросок, проба.... в ней нет той четкой КИНОшной выверенности, слаженности..... непричесанная какаято .....недоделка кароче...
Re: а па поводу "СОСЕН".....
13 December, 2005 в 08:56
Песня сосны есть 3 варианта
1- в акустике
2- в черновике КИНО
3- изданая там сопровидительное соло не киношное, поэтому такая лажа. Вот и сравнили Кино и других музыкантов.

Черноивк слушай он более четкий, хоть и не аранжирован до конца
Re: а па поводу "СОСЕН".....Хорусу
13 December, 2005 в 09:46
... я писал впечатление о песне целиком а не о партиях....
Re: а па поводу "СОСЕН".....Хорусу
13 December, 2005 в 09:56
у меня впечатление нормальное. от акустики и демо. А то что издали , слушалось нормально тогда много лет назад. Тогда вообще не чего интерсного не издавали и 1 песня была как свежий глоток
Черновики ГР Крови
13 December, 2005 в 14:39
1.Хорус а есть В НАШИХ ГЛАZАХ-ПОПРОБУЙ СПЕТЬ-ЛЕГЕНДА-ПРОХОЖИЙ-демо варианты у тебя есть?
2.И zатихание песен ты делал в черновиках ЗВЕЗДЫ ПО ИМЕНИ СОЛНЦЕ-ответь я раz 5-ый уже спрашиваю....
Re: Черновики ГР Крови
13 December, 2005 в 16:08
есть 2 вариант демо или черновик как хотите.

1- Вариант с друой аранжировкой, Башетунмай такой был в ИГЛЕ. Есть:
группа крови
война
закрой за мной дверь
башетунмай
спокойная ночь
зерна

2- Вариант болванка без Синтезатора!!! о ней записи рассказывает Каспарян в Летописи.
На эту запись ложили потом синтезатор. Тут все песни есть 11 штук.

Есть еще Прохожий в АУКСТИКЕ на гитаре Цой поет.

---------------
2.И zатихание песен ты делал в черновиках ЗВЕЗДЫ ПО ИМЕНИ СОЛНЦЕ-ответь я раz 5-ый уже спрашиваю....

так было.
Re: Помогите разобраться Черный альбом «Кино»
13 December, 2005 в 17:03
а в летописи про Группу крови Каспарян говорит, что Цой приносил им уже готовые песни вместе с соло, записаные на уже на касеты, так например с группой крови было, интересно остались эти записи или нет?

__________________________________________
Поколение Икс, поколение Ноль.
Мы странны, нас узнать можно с первого взгляда.
Танец
20 December, 2005 в 15:03
1 Эта тема поднималась не раз-но я ее обходил стороной
Есть ли песни
-ТАНЕЦ
-ЖИЗНЬ В СТЕКЛАХ
-ЗВЕЗДЫ ОСТАНУТСА ЗДЕСЬ
-ИГРА(ХОТЯ ОНА И ТАК В АКУСТИКЕ)
-ТВОЙ НОМЕР
-РАЗРЕШИ МНЕ
-СКАЗКА(НА ТОЙ КАССЕТЕ ОТКУДА ВЗЯЛИ ПЕСНЮ малыш МНЕ КАЖЕТСЯ ЕСТЬ)
-МЕСТО ДЛЯ ШАГА ВПЕРЕД(МЕНЯ 1РАЗ НАПАРИЛИ ЧТО ЕСТЬ ПРИНЕСЛИ ЗАПИСЬ-ПОСЛУШАЛ ГИТАРА НЕ СТРОИТ-РИТМ ОТСУТСТВУЕТ-ДА И ЕЩЕ И БЕЗ ГОЛОСА)
-БЕЛЫЙ ДЕНЬ
-БОШЕТУНМАЙ
-ВЕРЬ МНЕ

2 Есть ли запись ПРОСНИСЬ ЭТО ЛЮБОВЬ в концертном варианте?
и слышел ли кто-нить дэмку альбома НОЧЬ?

3 В ПЯТНИЦУ БЫЛ НА Б.к. ГОПОТА ГОПОТОЙ ПОМОЙКА-ТАКОЙ ВИД КАБУД-ТО ПОКА МЕНЯ НЕ БЫЛО 2 МЕСЯЦА ТАМ НЕ УБИРАЛИ А СРАЛИ НАОБАРОТ-кинаманы : )
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de