:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

Почему у Цоя все песни грустные ?

Пользователь тос 


Почему у Цоя все песни грустные ?
16 October, 2005 в 22:22
А скажи, демос, почему у Цоя все-таки все песни грустные ? Если не ошибаюсь, ни одной веселой в общем то и нет, не беру в счет такие как "прохожий проходи", но это не то. Не могу поверить, что у него в жизни было все так грустно, улыбался же он и смеялся... Так почему ни разу в песнях ? Разве тв-во не отражение жизни ?

Последнее время замечаю, что если долго слушаю Цоя, то хочется прервать чем-то весело-жизнерадостным. Ну почему там не слышно ни смеха ни даже улыбки ??



Редактировано 1 раз. Последний раз 16.10.2005 22:23 пользователем ???.
Re: Почему у Цоя все песни грустные ?
16 October, 2005 в 22:55
ну ты даёш... а видели ночь, восьмикласница, мама-анархия, камчатка, бошетунмай, бездельники... раннее творцество КИНО очень позитивное это только последниее альбомы более грустные мне кажется это зависило от обстановки в которой писались эти песни

__________________________________________
Поколение Икс, поколение Ноль.
Мы странны, нас узнать можно с первого взгляда.
Re: Почему у Цоя все песни грустные ?
17 October, 2005 в 08:28
А Гарин и Гиперболоиды???Очень весело!
Re: Почему у Цоя все песни грустные ?
17 October, 2005 в 13:31
Его песни - отражение жизни, но не его жизни, а нашей. Но "Не печалься, гляди веселей!"

------------------------------------------------
"Спасибо Витьку и Сане". - К. Кинчев
Re: Почему у Цоя все песни грустные ?
17 October, 2005 в 17:05
"Пишу без надежды, что кто-то услышит.
Да! Грустная песня! Для танцев не пишем.
Ты выйди на улицу - с чего веселиться?
От матов на стенах? От плесени в лицах"..

(вольная цитата из самой себя smiling smiley
Re: Почему у Цоя все песни грустные ?
17 October, 2005 в 18:57
Самая грустная песня Цоя - это Мама-Анархия!

Я пил вино, я так люблю вино,
Но это не станет помехой прогулки
Романтика...
Re: Почему у Цоя все песни грустные ?
17 October, 2005 в 19:16
zandr Написал:
-------------------------------------------------------
> Его песни - отражение жизни, но не его жизни, а
> нашей. Но "Не печалься, гляди веселей!"

А почему только нашей? Почему не Его?
Re: Почему у Цоя все песни грустные ?
18 October, 2005 в 10:06
Он так обычно и говорил "Мы". И его тоже, конечно.

------------------------------------------------
"Спасибо Витьку и Сане". - К. Кинчев
Re: Почему у Цоя все песни грустные ?
18 October, 2005 в 18:20
Все перечисленое веселым не назовешь, увы..
Re: Почему у Цоя все песни грустные ?
18 October, 2005 в 18:31
Выходит что веселых песен нет. Не хотелось верить, но никуда не денешься :

ИГРАЙ, НЕВЕСЕЛАЯ ПЕСНЯ МОЯ

Большая трагическая загадка, кот. в полном соответсвии с его уходом.. Неужели так было все плохо даже тогда когда стало хорошо ?
Re: Почему у Цоя все песни грустные ?
18 October, 2005 в 22:55
на этот вопрос вы найдете ответ у себя

если с нами Перун, тогда кто против нас?...
Re: Почему у Цоя все песни грустные ?
19 October, 2005 в 02:17
Шут с ним с матом и всей плесенью.. В мире всегда было и очень низкое и очень весокое. Ты к примеру в Любовь веришь ? Думаю да, как и Виктор. Тогда неужели в мире нет места радости от этого факта ?
Re: Почему у Цоя все песни грустные ?
19 October, 2005 в 11:09
Ты сам сказал, что веселых песен то у Цоя и нет... (за исключением....) но почему? Витя пел что видит, как есть на самом деле... Так вот почему? Почему вы то спрашиваете? непонятно чтоли... ? эх.... непонятно... ну и че расталковывать, коль не доходит!
P.s - и вообще кого просили приводить в пример противоположные по духу песни? тема так то о грустных песняХ? есть такие, но лишь хотябы потому что "Если есть тьма - должен быть свет" (с)... но должен... вот именно что должен... и вообще слушайте КИНО повнимательнее!
Re: Почему у Цоя все песни грустные ?
19 October, 2005 в 21:18
«Невесёлая песня» (если сравнить повнимательней тесты) во многом есть «переделка» песни «Попробуй спеть вместе со мной» с того, что должно быть, на то, что мы имеем на самом деле.

Конечно, Виктор верил в Любовь. Он очень много пел про Любовь. Но в той же песне, где звучат слова «Не печалься» есть и объяснение печали:

«А мне приснилось, миром правит Любовь
А мне приснилось, миром правит Мечта
И над этим прекрасно горит Звезда
Я проснулся и понял: беда».

Обычная фраза «Любовь правит миром» здесь переделана на реальную ситуацию. А помочь нам её исправить может только высокая в небе Звезда.



------------------------------------------------
"Спасибо Витьку и Сане". - К. Кинчев
Re: Почему у Цоя все песни грустные ?
20 October, 2005 в 06:06
Ну ты не поняла, Элси, или это я плохо вопросом манипулировал. Прекрасно понимаю, ПОЧЕМУ его песни грустные. Вопрос мой не в этом, а в том почему ВСЕ песни грустные. Я ж вроде объяснился нормально, что не могу поверить, чтоб у Виктора в жизни, ВСЕ, абсолютно все было грустно. Ведь смеялся же он и улыбался, правда ? Так почему ни разу в песнях этого не слышно ? Меня это интригует, тебя нет ?
Re: Почему у Цоя все песни грустные ?
20 October, 2005 в 12:30
тос писал(а):
-------------------------------------------------------
> в том почему ВСЕ песни грустные. Я ж вроде объяснился нормально, что не могу поверить, чтоб у Виктора в жизни, ВСЕ, абсолютно все было грустно. Ведь смеялся же он и улыбался, правда ? Так почему ни разу в песнях этого не слышно?

Ну, почему же не слышно? Взять хотя бы "Муравейник" - явно с юмором песня, хотя и грустная по смыслу. Плюс ко всему, существует параллельно пласт шуточных, развлекательных песен вроде "Прохожего" или "Мамы Анархии". Про которые сам Витя говорил: "Когда я пишу такие песни - мне очень смешно" smiling smiley

А в целом... Да. Грусти у него на порядок больше, чем радости. Как и в жизни, собственно...
Re: Почему у Цоя все песни грустные ?
25 October, 2005 в 03:18
И все таки это вопрос давлеющий. Судя по его песням он хорошо знал, что такое Любовь. Ну и как же можно не радоваться, разделяя с кем то это чувство ? Когда человек Любит, все остальное, кажется не столь значительным по своей серости. Такой луч не может не резать серые облака... Почему он не делил эту радость с другими одиночками, теми, что с групой крови на рукаве ?? Иначе получается, что его Любовь трагична (в его жизни не знаю, но в песнях - да), а это противоречит самой земной жизни, согретой лучами звезды по имени Солнце....... Разве не так ? Разве это не важно ?
Re: Почему у Цоя все песни грустные ?
26 October, 2005 в 00:23
Я тоже об этом думала, может быть это было слишком личное, слишком близкое к сердцу. Вот недавно читала интервью с Каспаряном и его спросили делился ли с ним Виктор своими мыслями, чувствами в момент когда у него развивались отношения с Натальей, говорил ли что она ему нравится и т.д. Каспарян ответил, что они на эту тему вообще не разговаривали, что он т.е. Каспарян видел, что что-то там происходит у Натальи и Виктора, но ничего не спрашивал, а Виктор сам не рассказывал. Это конечно не совсем одно и то-же так как песни о любви могут быть о любви в целом, а не о конкретном, но тем не менее.

Смерть стоит того чтобы жить а любовь того чтобы ждать
Re: Почему у Цоя все песни грустные ?
28 October, 2005 в 22:06
Я сама немного пишу, и если вы откроете тетрадь с моими написанными от руки стихами, вы не найдете там не одного веселого, я сама не раз задавалась вопросом:" почему?"...
Я не знаю, но так получается, что я прибегаю к тетради и ручке только когда мне плохо, когда не с кем поделиться, и стихи получаются грустными, а Любовь трагичной.. и это вовсе не значит, что я в жизни такая же пессимистка, совсем наоборот)) и конечно, я верю в Любовь, как и Витя. Хотя может быть я не могу сравнивать, потому что пишу мало, но ведь в любом случае, стихи - это отражение чувств... Когда ты ни с кем не можешь ими поделиться, они выливаются на бумагу в символистической форме, а в те моменты когда ты счастлив, тебе хочется просто ловить эти мгновения, наслаждаться и делиться со всеми счастьем, ты не думаешь в эти моменты о блокноте и карандаше, так психологически складывается.. Это то, как происходит со мной, возможно, с Витей было так же, я не могу судить, но я думаю, что его песни грустные именно поэтому, и потому тоже, что он хотел показать отрицательные стороны нашей жизни, а не потому, что он не умел улыбаться и радоваться..
Re: Почему у Цоя все песни грустные ?
30 October, 2005 в 14:35
Хороший ответ. Спасибо solnishko.
Интересно однако... я тоже свои стихи вспомнил и ни одного веселого не нашел, но писал их исключительно когда чувства брали взахлест с грустным оттенком. Даже как то и не думал об этом. Но думаю, будь я поэтом, то наверно все таки для шутки и мажора место нашлось бы хоть немного.

Я не говорил, что Виктор не улыбался и не смеялся, я уверен как раз в обратном. но вот возьмем для примера такую известную группу как Машина Времени, ведь у Макаревича грустной жизненой философии навалом, но ведь и веселые песни есть и в мажорной тональности как "Поворот", "Скачки", "Затех кто в море" и др. И даже у Талькова, c большей трагичностью судьбы чем Цой, и у него есть такое как "Уеду", "Рыжий".....

Виктор почему то не дружил с мажором. Его песня это "грустная песня моя". ПОЧЕМУ ?
Re: Почему у Цоя все песни грустные ?
30 October, 2005 в 15:32
тос писал(а):
-------------------------------------------------------
> но вот возьмем для
> примера такую известную группу как Машина Времени,
> ведь у Макаревича грустной жизненой философии
> навалом, но ведь и веселые песни есть и в мажорной
> тональности как "Поворот", "Скачки", "Затех кто в
> море" и др. И даже у Талькова, c большей
> трагичностью судьбы чем Цой, и у него есть такое
> как "Уеду", "Рыжий".....
>
> Виктор почему то не дружил с мажором. Его песня
> это "грустная песня моя". ПОЧЕМУ ?

А как же "Бездельники", "Прохожий", "Он ест"? По моему у Цоя хватает и веселых песен. Их не так много, конечно, как грустных, но они есть.

..............................................
Also schwieg Zarathustra
..............................................
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de