:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

Чем "Кино" лучше?

Пользователь Ultrafox 


Чем "Кино" лучше?
28 September, 2005 в 13:22
Всем привет! Вот мучает меня этот вопрос уже пару недель. А ответа никак не вижу. Может вы поможете. Вот *есть* замечательная группа "Кино". Виктор Цой писал отличные песни про жизнь, смерть и смысл. А есть другие русские рок группы. Скажем группа "Пилот", солист которой тоже пишет песни про смысл и т.д. Но почему-то, хоть тексты у Пилота и открытий, у меня не получается воспринимать его песни так, как песни Цоя. Кто знает почему? ;-) Но в целом же вопрос этим не ограничивается. Смысл вот: почему вы предпочитаете слушать Кино, а не другие группы, поющие о тех же проблемах и радостях? Чем "Кино" лучше? Спасибо :-)
Re: Чем "Кино" лучше?
28 September, 2005 в 13:31
Потому что о вкусах не спорят. Это на уровне ощущений... Короче, математике не поддаётся.
Re: Чем "Кино" лучше?
28 September, 2005 в 14:54
Да, сравнить музыку любой группы с музыкой "Кино" невозможно. В песнях Виктора есть что-то, чего нет в песнях любых других исполнителей.
Re: Чем "Кино" лучше?
28 September, 2005 в 16:59
Ultrafox писал(а):
> Смысл вот: почему вы предпочитаете слушать Кино, а не
> другие группы, поющие о тех же проблемах и
> радостях?
Ну я например не только Кино слушаю (но Кино естественно на первом месте), "Пилот" или "Кукрыниксы" тоже очень не плохую музыку играют. Я так мыслю что Кино было одной из первых групп, которые подняли такие глубокие проблемы. Да и проблемы в то время были другие, в обществе была борьба, которая рождала такую музыку, а сейчас обществе ytm борьбы как таковой поэтому и музыка не такая острая.
Re: Чем "Кино" лучше?
28 September, 2005 в 17:05
Я например слушаю не только Кино. Но таких песен как у Кино нет на сегодняшний день. Что-то в них есть чего нет у других
Re: Чем "Кино" лучше?
28 September, 2005 в 20:31
Наверно это какие-то личные ощущения, мне вот например нравятся Нау весь, Технология, Машина Времени, Наив, Элизиум, 9 район, Вторая серия, БекХан, группа Виктор, Белая гвардия! И др.
Re: Чем "Кино" лучше?
28 September, 2005 в 23:30
проблемы всегда одинаковы (непонимание, война, Любовь). они вечны.
песни Виктора не слушаются, они ощущаются. не знаю чем, может сердцем. просто это чувствуешь. и все

если с нами Перун, тогда кто против нас?...
Re: Чем "Кино" лучше?
29 September, 2005 в 01:03
Долгое время для меня группа "Кино" была единственной, любимой и неповторимой. Сейчас моё отношение к ней не изменилось. Именно на песнях Цоя я воспитана и это, фактически, определило мою жизнь. Не знаю, даже, как словами обхяснить, ПОЧЕМУ. Можно сказать, что так "исвторически сложилось". Вот написала сначала, что это просто чувствуешь, чувствуешь сердцем. А потом прочла пост Надежды. Значит так оно и есть. Для меня вот сейчас на одном уровне с Цоем стоит Янка. И там я нахожу какие-то откровения, какую-то силу. И это вечно. Оно не лучше и не хуже, оно просто внутри, в чувствах, в крови...

P.S. Прошу прощения, что так коряво высказала.

________________________________________________________
Знаю - лет через тридцать
я все так же буду молчать о тебе... (О.Лехтонен)
Re: Чем "Кино" лучше?
29 September, 2005 в 10:37
вопрос смешной ) каждой собаке палку и кость, и кажному волку зубы и злость.. т.е. каждому своё.. для каждого человека актуально что-то в определённый момент его жизни... мне например нравится Цой т.к. мне близки его тексты по духу.. в некоторых из них чувствуеться что-то знакомое, близкое, родное.. и что самое интересное пробшлемы или же радости о которых он пел актуальны были, есть, и будут быть актуальными. Поэт в России больше чем поэт



Редактировано 1 раз. Последний раз 29.09.2005 22:54 пользователем admin.
Re: Чем "Кино" лучше?
29 September, 2005 в 12:08
Чем "Кино" лучше? Детский вопрос...
Меня вообще убивают темы из серии - Почему вы слушаете Кино? Что вам нравится в песнях Кино? Может хватит уже детским лепетом заниматся и задавать такие вопроси?
А насчёт Пилота..Да, может и открытые тексты, но слишком вульгарные и похабные, на концерте на их выступление человеку с здоровым разумом смотреть очень даже неприятно. Так что я вообще не догоняю как можно сравнивать Кино и Пилот..



Редактировано 1 раз. Последний раз 29.09.2005 12:15 пользователем Aleksey.
Re: Чем "Кино" лучше?
29 September, 2005 в 15:03
Мне кажется разгадку нужно искать в ЛИЧНОСТИ, а не в текстах.

Потому что писать умные тексты в наше время научились уже многие. Многие просто хорошо чувствуют коньюктуру и пишут тексты "про смысл жизни" по соц. заказу.

Но все это - искусственные цветы, понимаете?
Как бы они ни были похожи на настоящие, а все равно - пластмасса...

Цой никогда не был пластмассовым. Его песни цепляют, как уже все отметили, не на уровне интеллекта, а где-то гораздо глубже. Я привыкла называть это душой, сердцем winking smiley

Мало написать умный текст. Мало хорошо спеть и аранжировать.
Нужно, прежде всего - ВЕРИТЬ в то, что ты делаешь. И вкладывать в песни не просто какие-то рассуждения и ощущения - нужно вкладывать САМОГО СЕБЯ. Чтобы с каждой песней из тебя выходила часть души, кусок твоей любви... Тогда песня цепляет, и цепляет именно за сердце, а не за интеллект.

И вот этого я не нахожу ни в одном ныне существующем исполнителе. А если и вижу какие-то отблески личности - то это очень некрасивые отблески. Из всех наружу лезет какая-то пакость. Становится противно и обидно еще больше... sad smiley

Цой был красив изнутри также, как и снаружи smiling smiley Даже больше. В нем никогда не было похабства, хамства, разнузданности. Он был трогателен, он был способен на красивые чувства, он мог позволить себе наивность, детскую искренность и настоящий романтизм. Он был честным и ранимым человеком. И его сила - именно в этой возвышенности и отваге. Ведь согласитесь - придерживаться подобных принципов сейчас крайне непросто... sad smiley

Вот скажите мне, кто из нынешних "рок-героев" может позволить себе быть таким "старомодным"? Никто. Все искренние чувства почему-то не поднимаются выше половых органов (простите...) sad smiley

Извините, что так длинно и, наверное, не очень понятно.
Просто накипело.
Re: Чем "Кино" лучше?
29 September, 2005 в 15:05
ППКС!
Re: Чем "Кино" лучше?
29 September, 2005 в 17:51
jeanna-d-ark писал(а):
-------------------------------------------------------
> Извините, что так длинно и, наверное, не очень
> понятно.
> Просто накипело.

Оль, спасибо, что накипело...




________________________________________________________
Знаю - лет через тридцать
я все так же буду молчать о тебе... (О.Лехтонен)
Re: Чем "Кино" лучше?
30 September, 2005 в 04:10
А мне понятно, хотя по русски вообще не очень.
Очень красиво написано.
Re: Чем "Кино" лучше?
30 September, 2005 в 09:05
Начальница Камчатки писал(а):
-------------------------------------------------------
> А мне понятно, хотя по русски вообще не очень.
> Очень красиво написано.


Понятно тем, кто это всё чувствует и в себе переживает, носит; тем, кому это близко и кто пронёс это всё через себя. Просто я вот никогда не умела выражать словами свои чувства.




________________________________________________________
Знаю - лет через тридцать
я все так же буду молчать о тебе... (О.Лехтонен)
Re: Чем "Кино" лучше?
30 September, 2005 в 20:10
jeanna-d-ark описала именно то, что я пыталась, но не смогла сформулировать никак, только в голове фраза Виктора всё крутилась и сейчас ещё крутится "Нам за честность могут простить всё" Вот за эту честность я его и люблю, и поэтому он для меня лучше.

Смерть стоит того чтобы жить а любовь того чтобы ждать
Re: Чем "Кино" лучше?
30 September, 2005 в 21:55
думаю эта тема раскрывает не то чем лучше кино. а чем лучше лучшее. для таких людей как киноманы.. воть.. то биш не о музыкальной группе а о некотороый прослойке людей которые объединяються по принципу "нравиться кино" .. ик. сам не знаю нафига это написал. как сказал один участник надоели эти вопросы. хорошо что любимую песню не просят выбрать. а подробно на такие вещи отвечают фанаты. ибо суть фанатизма в видении абсолютным чего-то.. и никакой субъективности и вкусов (дико извиняюсь, ко всем кого это задевает). я вот лично не могу на такие вопросы отвечать. на форуме или где-то на публику. ибо я понимаю что это не о группе я буду говорить а о себе.. о чем-то внутреннем.. это не любимый цвет назвать.. "люди не любят говорить о сокровенном" меня вот как-то журналистка спросила самую любимую пестню еще так на чувства надавила. не просто сухо назовите любимую песню. я ей нагло сказал что это стандартный набор тупых вопросов. и потом все равно она нашла себе этот ответ.. у другого человека. которому очень хотелось сказать, который даже потом уже впихнул ей свой стих про Цоя. человек этот по мне выглядел явным фанатом. а фанатимз ввиду абсолютности одного дает ограниченность. фанаты ведь одинаковы независимо от того по чему они фанатеют а со стороны. хотя для них то по чему они фанатеют есть самое самое у каждого оно свое и вроде как самое глубинное
"Искренность со всеми и во всем - роскош, доступная лиш сумашедшим или пьяным - в обоих случая ее никто серьезно не воспринимает".. вот.. не в тему.. но к слову
Re: Чем "Кино" лучше?
01 October, 2005 в 11:46
svоloch писал(а):
-------------------------------------------------------
> думаю эта тема раскрывает не то чем лучше кино. а чем лучше лучшее. для таких людей как киноманы..

А вот и первая ошибочка. Цоя выделяют особым образом не только те, кто считает себя ярыми поклонниками КИНО. Моя мама, например smiling smiley Ей уже 51 год, она 25 лет работает в музыкальной школе и фанаткой КИНО ее назвать никак нельзя. Однако Витю она очень уважает, выделяя его среди общей массы рок-исполнителей... И я могу легко найти еще 50 человек точно таких же..
Так что промашка, svoloch..

> а подробно на такие вещи отвечают фанаты. ибо суть фанатизма в видении абсолютным
> чего-то..

Подробно на такие вещи отвечают те, кому есть что сказать. И кто чувствует себя достаточно свободным, чтобы не бояться говорить. Лично я не боюсь. И не стыжусь того, что люблю. Стыдиться надо совсем других вещей..

> я вот лично не могу на такие вопросы отвечать. на форуме или где-то на публику. ибо я понимаю что это не о группе я буду говорить а о себе.. о чем-то внутреннем..

Я не пойму - что предосудительного в том, что кто-то рассказывает о своих внутренних убеждениях и переживаниях?? Или ты предлагаешь всем дружно замаскироваться, бояться и врать??

> "Искренность со всеми и во всем - роскош, доступная лиш сумашедшим или пьяным - в обоих
> случая ее никто серьезно не воспринимает"..

Ну.. С этим я вообще не согласна!!
Искренность во всем - это роскошь, доступная людям по настоящему сильным духом.
Врать, притворяться и маскироваться под местность - удел тех, кто привык бояться, у кого вера и любовь слабее его страха. А главное - кто не хочет победить в себе этот страх. Кто не хочет становиться храбрым...
Re: Чем "Кино" лучше?
01 October, 2005 в 17:00
jeanna-d-ark
да, да. )) *тупо улыбаеть, со всем соглашаеться*
да-да.. *и пошол дальше*
Re: Чем "Кино" лучше?
02 October, 2005 в 03:16
Спасибо всем ответившим. Вы мне очень помогли. А по поводу тупости вопроса... ну уж извините. Я ведь тоже люблю много разных групп, помимо "Кино". И все они, естественно по своему хороши. Но "Кино" всё же мне ближе. И наверное вы правы, сердцем чувствуется. Надеюсь на этом топик не закроется ;-)
Re: Чем "Кино" лучше?
05 October, 2005 в 13:34
а есть ли ответ? нужно ли сравнивать ночь и день? ветер и дождь?
и то и другое есть и будет...... кому то одно кому то другое кому то - все вместе (как например мне, слушающему очень много музыки в различных стилях и направлениях)
:-)
OHA
Re: Чем "Кино" лучше?
15 October, 2005 в 09:28
Ultrafox писал(а):
-------------------------------------------------------
> Всем привет! Вот мучает меня этот вопрос уже пару
> недель. А ответа никак не вижу. Может вы поможете.
> Вот *есть* замечательная группа "Кино". Виктор Цой
> писал отличные песни про жизнь, смерть и смысл. А
> есть другие русские рок группы. Скажем группа
> "Пилот", солист которой тоже пишет песни про смысл
> и т.д. Но почему-то, хоть тексты у Пилота и
> открытий, у меня не получается воспринимать его
> песни так, как песни Цоя. Кто знает почему? ;-) Но
> в целом же вопрос этим не ограничивается. Смысл
> вот: почему вы предпочитаете слушать Кино, а не
> другие группы, поющие о тех же проблемах и
> радостях? Чем "Кино" лучше? Спасибо :-)

Я тебе расскажу как я это понимаю=) Цой в моей жизни уже 7 лет и бывает такое начинаешь слушать что то другое но неизменно возврщаешься. Это от того что Цой пел искрене для каждого в одельности из тех кто его будет слушать. КОроче выразить ощущения могу только так Цоя я слышу душой а остальное ушами=)
Re: Чем "Кино" лучше?
19 October, 2005 в 11:30
незнаю не обьяснишь.... просто слушаю...но лично я даже если бы и не различала жанров, все равно бы слушала Кино.... чего говорить о других группах - стандартные критерии рока....) что их слушать? скука вообще смертная.... вот хочу еще сказать про группу "Алиса"
- что за группа? (Легенды руссково рока) - то однозначно... песни - слышшала.... но как-то вообще мимо..... о чем поет Кин4?
сссори Алисоманы...
Re: Чем "Кино" лучше?
29 October, 2005 в 22:18
Хм.... ну мне нравится его голос.... низкий такой. Я конечно не скажу, что он какой-то особенной, но просто мне он нравится. (Хотя у кого кроме Шевчука из рокеров есть голос?) winking smiley К Цою появилось какое-то уважение... Наверное Цой - единственный исполнитель, которому я не говорю "Да заткнись ты уже....", когда выключаю муз. центр winking smiley
Re: Чем "Кино" лучше?
30 October, 2005 в 00:23
2 Cherry: из русских - у Шахрина хотя бы. И у Кипелова, конечно, - лучший в русском роке, имхо.
Re: Чем "Кино" лучше?
09 September, 2006 в 13:02
Ja dumaju, na etot wopros nikto odnosna4nogo otweta dat' ne moshet. Ja wo wsyakom slu4aje, net.
Была уже такая тема... и не раз.... нафига опять поднимать?*?*?*? неужто лень в поиск заглянуть....
09 September, 2006 в 20:41
Re: Чем "Кино" лучше?
20 April, 2010 в 23:34
Чем "Кино" лучше? Да потому, что получаешь сразу все сполна... как говорится "и смех и слёзы и любовь"grinning smiley
Re: Чем "Кино" лучше?
19 April, 2012 в 12:28
Почему именно «Кино»? История как я начала ее любить долгая, так что не буду растягивать на 10 страниц. Я так устроена, что могу определить «свою» группу, послушав хотя-бы одну или две песни. Вот например- «Группа крови». Да я кроме неё больше ни одной песни у Цоя не знала! А остальные песни услышала только в 2010 году... А как услышалаааааа!!!...

Это было то, что я действительно искала! И нашла!!!

Когда слушаю «Кино», у меня появляется вера в себя и свои силы. А когда это появляется, тут уже не важно, есть ли другие группы лучше, чем «Кино» или нет. Она у меня на первом месте, потому что именно эти песни имеют со мной общую тему. Это почти то же, что и друзья.

Каждый выбирает то, что ему нужно. Главное найти то, что нужно ТЕБЕ, а не то, что приходится выбирать. Если найдешь «свою» музыку - то она и по жизни будет помогать!
Re: Чем "Кино" лучше?
26 May, 2012 в 18:19
такие песни есть правда музыка но зато Цоевская пропитана sportakus.galli.ru галерея мое творчество есть и стерео мр3
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de