:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

Интересная особенность позднего творчества Цоя

Пользователь zandr 


Re: Интересная особенность позднего творчества Цоя
18 January, 2006 в 11:55
А где берет начало жизнь?
Re: Интересная особенность позднего творчества Цоя
18 January, 2006 в 16:23
богам ведомо

если с нами Перун, тогда кто против нас?...
Re: Интересная особенность позднего творчества Цоя
18 January, 2006 в 17:17
///попробуйте выкопать дерево, отрубить все корни и снова воткнуть его в землю///

Мне даже не нужно ничего придумывать: есть прямой ответ на Ваш вопрос. Прочтите 11-ю главу послания Св. Ап. Павла к Римлянам. Дикая маслина наша привита к хорошей маслине, корень которой свят.

------------------------------------------------
"Спасибо Витьку и Сане". - К. Кинчев
Re: Интересная особенность позднего творчества Цоя
18 January, 2006 в 20:48
Каким богам?
Re: Интересная особенность позднего творчества Цоя
18 January, 2006 в 22:25
"Дикая маслина наша привита к хорошей маслине, корень которой свят."

зачем что-то к чему-то прививать, когда есть свое, родное........................
вечно вы, христиане, свое с чужим смешиваете.

наше же само дерево свято


если с нами Перун, тогда кто против нас?...
Re: Интересная особенность позднего творчества Цоя
18 January, 2006 в 22:26
"Каким богам? "
которые наверху


если с нами Перун, тогда кто против нас?...
Re: Интересная особенность позднего творчества Цоя
05 February, 2006 в 03:49
Ага, я просто не перестаю поражаться насколько тонко и мудро Виктор использует такие фразы. Моя самая любимая на все времена это “из заплёванных колодцев не пить”. Просто столько этим сказано не возможно передать. И как он играет словами и иронизирует это тоже просто изумительно и гениально. Он сочетает народную мудрость и своюsmiling smiley. Ну скажем "яблоку негде упасть" – т.е. нет места, очень тесно. А у Цоя КАЖДОМУ яблоку место упасть - наоборот , место для всего, для каждого. Кстати zandr, я немного не согласна с твоей трактовкой ты говоришь всему своё время, а мне кажется больше подходит каждому своё, что сходно, но всё-таки не совсем одно и тоже. Т.е. каждому своё место и назначение в этой жизни. А ещё я “умираю” от фразы ”Небесный пастух пасёт облака”. Хоть это и не из народных или фразеологизмов но по-моему это просто обалденно.

Вот ещё несколько вспомнила:

Поставить ногу на грудь – т.е. одержать победу (но именно с негативным оттенком т.е. полностью уничтожить, убить, раздавить противника, то, что называется идти к своей цели по трупам). У Цоя – НЕ поставить ногу на грудь.

Гадать на розе ветров т.е. идти и действовать в слепую, наобум, у Цоя так же.

В сено не втыкаются вилы, рыба проходит сквозь сеть. Не уверена, но кажется тоже об этом есть какие-то пословицы, во всяком случае про рыбу точно слышала. Или может это они уже от Цоя и пошли?smiling smiley

Все делают велосипед – тоже своего рода народная мудростьsmiling smiley - Заново изобретать велосипед.

Луна каплей крови красна – есть примета если сын или муж ушёл на войну, и женщина видит красную луну значит в это время её сын (или муж) погибает.

А ещё, zandr, "говорят что плохо искал" мне кажется здесь намёк на Кто ищет - тот всегда найдёт. А раз не нашёл то следовательно плохо искал.


Смерть стоит того чтобы жить а любовь того чтобы ждать
Re: Интересная особенность позднего творчества Цоя
05 February, 2006 в 12:13
Тоже целиком и полностью согласна. Мне кажется, каждый, кто пишет что- либо - неважно, стихи, прозу, песни, - на русском языке, неизбежно будет использовать т.н. "народную мудрость", различные пословицы, поговорки, "устойчивые обороты речи" и т.п. Это получается как бы само собой, абсолютно естественно для каждого, кто чувствует себя русским человеком, просто впитывается с тех лет, когда только начинаешь знакомиться с наследием русской культуры в печатном виде. Так что ничего особенного тут нет, и обсуждать, в сущности, нечего (но это всего лишь мое скромное мнение smiling smiley )
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de