:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

Цой - спортсмен?

Пользователь Рассвет 


Цой - спортсмен?
19 April, 2005 в 20:45
Я вот сейчас что-то задумался на тему: а каким спортом занимался (если занимался) Виктор? Просто вот многие утверждают, что он занимался карате и кунг-фу, а некоторые говорят, что спортом он никогда не занимался (пока навскидку помню только Пашкова, но кто-то ещё говорил).
А в "Игле", когда он дерётся, то видно, что удары поставлены, но не на высоком уровне (как будто человек только начал заниматься). Кто-нибудь что-нибудь знает по этому поводу?
qwe
Цой - спортсмен?
20 April, 2005 в 12:44
да.. занимался он спортом- ЛитрБолом. разве что гонял на машине быстро, мэйби автоспорт, но я ничего не слышал об этом. а кино- так там любой сможет, с 30 дубля.
Цой - спортсмен?
20 April, 2005 в 15:18
[quote:7ec918c8ad="qwe"]да.. занимался он спортом- ЛитрБолом. разве что гонял на машине быстро, мэйби автоспорт, но я ничего не слышал об этом. а кино- так там любой сможет, с 30 дубля.[/quote:7ec918c8ad]

Дело-то в том, что не с 30-го. То есть, драка, конечно там выглядит нереально, видно, что люди играют. Но у Цоя удар именно поставлен. Понимаешь, я занимаюсь карате, мне просто видно, когда человек наносит удар абы как, а когда как надо. И я бы с уверенностью сказал, что он занимался каким-то видом восточных единоборств, если бы не эти слова Пашкова, что спортом он НИКОГДА не занимался.
Цой - спортсмен?
20 April, 2005 в 18:23
Пашков так говорил потому, что знал Цоя когда ему было 17-20 лет..
Цой СПОРТом не занимался!
Цой в конце 80-ых занимался боевыми искусствами...
Большиство говорили, что он занимался кунг-фу...
но реже говорят, что он занимался хапкидо - это уже ДУХОВНОЕ боевое искусство... основной идеей которого является добро и милосердие, а не тупое насилие...!

основатель Хапкидо учился айки-дзюцу (древнейшему боевому искусству в Японии) у Сокаку Такеды - известнейший мастер айки-дзюцу, ставший связующим звеном между эпохой самураев и современной Японией...

...у Такеды также учился Морихэй Уэсиба - основатель Айкидо...

многие, кто учились у Сокаку Такеды, поняли, что истинной целью боевых искусств является не насилие и не ненавить, а доброта и Любовь...
Цой - спортсмен?
20 April, 2005 в 19:02
Я помню читал какое то интервью Цоя..кстате здесь на сайте..там его спросили какой спорт вам больше нравится..он ответил никакой,.
Цой - спортсмен?
20 April, 2005 в 19:07
На самом деле Виктор всерьез занимался боевыми искусствами на него большое впечатление произвел Брюс Ли, у него даже в квартире на стене весели нунчаки.Это увлечение продлилось 2 года т.к ему пришлось
решить чему он себя посветит целиком и полностью ведь музыкой и боевыми искусствами (восточная философия) нельзя заниматься в полумере и он выбрал музыку.
Цой - спортсмен?
22 April, 2005 в 15:43
Он занимался тхеквандо и хапкидо. Виктор треннировался у заслуженного мастера боевых искусств Вятчеслава Цоя (Виктора спутали с Вятчеславом в фильме ОНО). Если я не ошибась он впоследствии погиб от руки киллера. Говорят, Виктор Цой достиг в единоборстве высокого уровня. Но потом бросил- он сам это говорил в интерьвью- его можно найти на "киномане"- [www.kinoman.net] Интерьвью с вятчеславом можно найти по адресу [internet-dojo.narod.ru]
Цой - спортсмен?
22 April, 2005 в 16:17
[quote:c5bc2a3d3d="5-bit"]На самом деле Виктор всерьез занимался боевыми искусствами на него большое впечатление произвел Брюс Ли, у него даже в квартире на стене весели нунчаки.Это увлечение продлилось 2 года т.к ему пришлось
решить чему он себя посветит целиком и полностью ведь музыкой и боевыми искусствами (восточная философия) нельзя заниматься в полумере и он выбрал музыку.[/quote:c5bc2a3d3d]
Да, действительно это так, Брюс Ли действительно был его кумиром, он старался походить на него, и даже в сценической манере, и это правда, что Цой занимался восточными боевыми искусствами
Цой - спортсмен?
23 April, 2005 в 20:18
[quote:d58dd5c7bf="Nunchaku"]Он занимался тхеквандо и хапкидо. Виктор треннировался у заслуженного мастера боевых искусств Вятчеслава Цоя (Виктора спутали с Вятчеславом в фильме ОНО). Если я не ошибась он впоследствии погиб от руки киллера. Говорят, Виктор Цой достиг в единоборстве высокого уровня. Но потом бросил- он сам это говорил в интерьвью- его можно найти на "киномане"- [www.kinoman.net] Интерьвью с вятчеславом можно найти по адресу [internet-dojo.narod.ru][/quote:d58dd5c7bf]

Действительно Цой два года увлекался восточными единоборствами и это стало его засасывать,когда встал выбор между музыкой и восточными единоборствами, то он выбрал музыку...
А Вячеслав Цой похоронен тоже на Бк в начале аллеи
Цой - спортсмен?
24 April, 2005 в 13:56
Quote
Моро
Большиство говорили, что он занимался кунг-фу...
но реже говорят, что он занимался хапкидо - это уже ДУХОВНОЕ боевое искусство... основной идеей которого является добро и милосердие, а не тупое насилие...!quote]

Ну, основной идее кун-фу, также является добро и милосердие, а не тупая мясня. Но Виктор не занимался ни кун-фу, ни кикбоксингом, он изучал корейские виды единоборств. Возможно это потому, что его отец был корейцем, и может быть он был знаком с Вятчеславом. Еще ему очень нравился Брюс Ли. Рыбин писал, что Виктор достал чаки и пытался повторять за Брюсом из фильма "Выход дракона" (тогда только-только появились видеопроигрыватели). Ими он понаставил себе синяков и фонарей, но говорят у него очень неплохо получалось, "почти как у Брюса".
Цой - спортсмен?
26 April, 2005 в 12:44
Спортом он не занимался. Он занимался [b:12baae9d2d]боевыми искусствами[/b:12baae9d2d]


К слову, почти каждое древнее боевое единоборство несёт в себе идеи мира и спокойствия, все они были созданы исключительно [b:12baae9d2d]для защиты[/b:12baae9d2d], но не для нападения.

И все серьёзные боевые искусства построены на Духе...

Настоящие, а не те, которые в большистве своём сейчас активно культивируются...
Цой - спортсмен?
26 April, 2005 в 13:35
Каждый стиль в боевых искусствах - это еще и отдельная философия. Я считаю, чтго нельзя это примерять к спорту.
Цой - спортсмен?
26 April, 2005 в 14:44
Людмила Козловская, преподаватель СПТУ 61 (ныне-художественно-реставрационный

лицей) о Викторе Цое. 1978 г.

Он был молодым человеком, внешне как все. Что касается его отношения с

сокурсниками, то никаких инцидентов не помню: ни драк, ничего... Предводителем

его было назвать нельзя. Как одевался? Такие высокие сапоги и свитер... черный.

Булавки, рваные штаны и т. п.-этого на нем не было. Тонкая шея, очень хрупкий-в

общем, не спортсмен. Длинноватые черные волосы. Нацмен-у нас таких не было.

Не знаю, как он вел себя на переменах, а на уроках-слушал. Витю никогда не

выгоняли из класса, в общем, он не был шпаной.
Цой - спортсмен?
27 April, 2005 в 18:52
Не, я понимаю, что боевое искусство - это не спорт, сам терпеть не могу, когда карате или айкидо спортом называют. Просто обобщил, чтобы было понятнее.
Хотя про хапкидо никогда ничего не слышал
Цой - спортсмен?
27 April, 2005 в 19:22
Ая считаю, что это самый настоящий спорт! Не говорите, если не знаете...
Цой - спортсмен?
27 April, 2005 в 19:47
[quote:09fdf5c75e="Кирюха"]Ая считаю, что это самый настоящий спорт! Не говорите, если не знаете...[/quote:09fdf5c75e]

Понимаешь, всё это зарождалось тогда, когда такого понятия как "спорт" ещё не существовало. Боевое искусство от спорта отличается тем, что спорт - это наращивание мышечной массы и вырабатывание каких-то определённых рефлексов. А боевое искусство - это то же самое, плюс работа с мозгом, воображением, философия, медитация и много-много самого разного. Так что вот так вот.
Цой - спортсмен?
27 April, 2005 в 22:49
[quote:d7568befd9="Кирюха"]Ая считаю, что это самый настоящий спорт! Не говорите, если не знаете...[/quote:d7568befd9]

А это - самый настоящий ОФФТОП! :evil: (за свой извиняюсь)
Цой - спортсмен?
29 April, 2005 в 14:41
[quote:e9ac530a5e="Рассвет"]Хотя про хапкидо никогда ничего не слышал[/quote:e9ac530a5e]

[www.hapkido.ru]
Цой - спортсмен?
14 May, 2005 в 18:22
Явно,что боевыми искусствами он занимался.Чем конкретно не знаю,но судя по низкой посадке во время драки в Игле каким то из китайских стилей.
Re: Цой - спортсмен?
06 June, 2006 в 16:41
Низких стоек и в каратэ полно - кибадачи, шиккодачи. Виктор Цой несколько раз в неделю брал уроки Хапкидо и тхеквандо (корейские виды боевых искусств, много ударов ногами на верхнем уровне, в том числе и в прыжке. В хапкидо ещё захватов много, т.к. произошло оно от айкидо) у известного мастера боевых искусств Вятчеслава Цоя. Ещё иногда захаживал на тренировки по каратэ. Самостоятельно он ещё с нунчаками тренировался, по фильмам с Брюсом Ли =)
Re: Цой - спортсмен?
07 June, 2006 в 01:29
Айзеншпис писал, что возил на гастроли вместе с Цоем и обслуживающим персоналом еще и цеовских спарринг-партнеров. Хорошо бы их найти если живы...
Цой и на Айзеншписе пытался потренироваться, делая неконтактные боевые выпада, но Айзеншпису это было не в кайф и он попросил Цоя больше так не делать. Цой послушался.
Re: Цой - спортсмен?
07 June, 2006 в 10:23
- В хапкидо ещё захватов много, т.к. произошло оно от айкидо) у известного мастера боевых искусств Вятчеслава Цоя.

Это неправда. Он не брал у него уроки. Боевым искусствам Цоя учил русский.
Re: Цой - спортсмен?
10 June, 2006 в 13:13
По-моему в каком-то интервью мать Виктора Цоя рассказывала, что в младшие школьные годы он ходил в различные секции по видам спорта (борьба и др.) Прав ли я?

------------------------------------------------
"Спасибо Витьку и Сане". - К. Кинчев
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de