:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

Движок форума??? Причина смены?

Пользователь Hunter 


Движок форума??? Причина смены?
05 June, 2005 в 12:22
А чем не устраивал старый движок? Или именно провайдер запретил? Потому что этот по моему мнению выглядит не очень. Думаю стоит немного доработать детали. Есть лажа с кодировкой - действительно. Неправильно отображается время сообщений. Сделать разделители сообщений когда они располагаются друг за другом, а не в виду дерева. В общем пока сыро и не стоит открывать на общее обозрение.

Кстати слабо редактируются профили. Это во первых. Во вторых!!! Незнакомец! smiling smileysmiling smiley Если ты мой ник уже забил - то хоть сообщил бы smiling smileysmiling smiley

И еще минус - нужно сделать разделение на виртуальные "комнаты", чтобы разделить типы информации.
Re: Движок форума??? Причина смены?
05 June, 2005 в 12:29
А вообще Движок Phorum.Org - довольно слабый.

Я уже предлагал в одной теме [invisionboard.com]
Конечно можно и этот привести в Божеский вид... однако :-/
Re: Движок форума??? Причина смены?
15 June, 2005 в 22:09
Hunter писал(а):
-------------------------------------------------------
> А чем не устраивал старый движок? Или именно
> провайдер запретил?
Да, провайдер запретил. Недели две назад, если заметил, сайт полностью отключили.
Сначала я подумал что просто нероладки какие-то на сервере. Но когда сайт не заработал и на второй день, я понял что проблема не в неисправности сервера и написал провайдеру с целью разузнать в чем дело. Почти сутки небыло ответа - решали наверное отвечать или нет.
Потом ответили все-таки. Отключение сайта мне объяснили тем, что скрипт форума phpBB дырявый и с помощью него как-то рассылается спам с Киномана. Грозились что вообще больше не пустят домен "Киноман.нет" онлайн, но после короткой переписки согласились все-таки включить его снова, при условии что я сию минуту отключу форум. Будучи владельцем частного сайта с провайдером не поспоришь, пришлось согласится. Тем более что я и так хотел его сменить.

>Потому что этот по моему
> мнению выглядит не очень. Думаю стоит немного
> доработать детали.

Да, конечно нужно, постараюсь привести его в более удобоваримый вид.

> Есть лажа с кодировкой - действительно.
Лажа с кодировкой искоренена (вроде бы). У тебя какой бровзер? Под Mozilla FireFox теперь все нормально.
>
> Неправильно отображается время
> сообщений. Сделать разделители сообщений когда они
> располагаются друг за другом, а не в виду дерева.
Насчет времени не заметил, нужно посмотреть. Что касается вида форума, когда сообщения распологаются друг за другом, то до этой части у меня еще не дошли руки, я пока что занимался древообразной (на мой вкус более сипатичной smiling smiley ) его стороной.


> Кстати слабо редактируются профили. Это во первых.
В смысле слабо? Ты имеешь ввиду редактирование личной информации? Там где сейчас можно ввести только "Настоящее имя"? Это не проблема, - здесь можно легко добавлять поля информации без программирования. То есть просто вводишь в БД название поля и прописываешь в тэмплейте код для ввода.

> Во вторых!!! Незнакомец! Если ты мой ник уже
> забил - то хоть сообщил бы
smiling smiley
Я перебросил все учетные записи из старого форума.

> И еще минус - нужно сделать разделение на
> виртуальные "комнаты", чтобы разделить типы
> информации.

Это дело пятидесятое - всегда успеется. smiling smiley
Re: Движок форума??? Причина смены?
15 June, 2005 в 22:17
А чем он слаб? Мне он понравился своей простотой - нет лишних наворотов.
Форум на invisionboar.com я посмотрел. Форум хороший, но я не вижу причины менять это на то. Тем более что я уже инвестировал в установку этого скрипта некоторое время и хотелось бы открыть его еще до 21-го.
Re: Движок форума??? Причина смены?
19 June, 2005 в 20:17
УУУУ.... *плачет* smiling smiley

По моему это шаг НАЗАД.
потомучто: Возможностей ГОРАЗДО меньше чем у предыдущего.
Кому-то как и тебе навороты покажутся совсем лишними, а комуто очень полезными...

Всё же жаль что тебе не понравился invisionboar.com он, насколько я знаю настраивается не так сложно, зато стоит того...

P.S. самое главное - сделай так чтобы каждое сообщение шло в отдельной рамке, а-то сложно понять где кончается одно и начинается другое. smiling smiley

Удачи

______________________________________________
Думай что пишешь - когда пишешь то что думаешь. ©
Re: Движок форума??? Причина смены?
20 June, 2005 в 21:09
Тотаретальный Рэп - это танец, Шаг вперёд, 2 шага назад...
Непривычно, возможно старый форум был лучше...
Re: Движок форума??? Причина смены?
20 June, 2005 в 21:24
Очень неудобно, то, что приходится открывать ответ каждого в новом окне... Блин! Ужасно!
Re: Движок форума??? Причина смены?
20 June, 2005 в 21:51
Слравствуйте други smiling smiley
Приятно вновь видеть вас (пусть и виртуально).
Шрифты у меня сбоят только в названии страницы... ну помните <title></title> И кое где в личных настройках не переведено на русский.
Кстати Шон как оказалось зарегистрирован на этом сайте с 70 года, во всяком случае так написанно в инфе. Кстати, Айдар, напиши мне в асю плз по поводу банера, а то я чуствую себя свиеьёй sad smiley

п.с. А мне всё нравится. А главное как мне кажэется флудрастов станет поменьше при такой структуре (тфу-тфу)...
Удачи!

добавленно через 5 мин - п.п.с. НЕ понравилось наличие графических смайлов.



Редактировано 2 раз. Последний раз 20.06.2005 22:00 пользователем black.
Re: Движок форума??? Причина смены?
20 June, 2005 в 23:42
Может, конечно, просто непривычно... но по-моему, старый форум был много лучше. Хотя, с другой стороны, это лучше, чем ничего!... :-)
Cheri
Вы тут недовольны форумом, а у меня форум вообще пустует sad smiley
21 June, 2005 в 00:06
Re: Движок форума??? Причина смены?
21 June, 2005 в 00:33
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de