:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

все это рок))

Пользователь RimmeL 


все это рок))
29 March, 2005 в 19:00
Привет народ!!Вот вы скажите...как вы относитесь к нынешним ро-группам,таким как "Звери","5`nicca","Санкт Петербург"..вот например Роман из группы звери постоянно говорит,что нами всеми уважаемый Виктор Цой исполнял"попсу"...А например всеми любимый дедушка Бутусов,был наркоманом (хотя это не правда)..или Дедушка Юра Шевчук из группы ДДТ ,накуривается и поет песни..(повторяю..это слова группы Звери)


ладна..расписалася тута!!))[b:649ea00331][/color:649ea00331][/b:649ea00331]
все это рок))
29 March, 2005 в 19:16
Виктор Цой попаса??????????????????????????????????????????????????????????????????????????Ну тогда извините, меня, я попсистка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Зверей на мыло!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!![/size:15334855ec]
все это рок))
29 March, 2005 в 19:22
Звери ацтойники..!!!А цой самый лучший и его не сравнить со всей этой ерундой!!!
все это рок))
29 March, 2005 в 19:46
Хм... Цой - не попса, Цой - поп. Поп именно по определению (популярный). Поп 80-ых.
ИМХО[/size:3525d3b0d0][/color:3525d3b0d0]
все это рок))
29 March, 2005 в 20:02
Чо за фигня? :roll:
все это рок))
29 March, 2005 в 21:50
НЕТ СЛОВ!!!
ОДНИ РУГАТЕЛЬСТВА!!!
КТО ТАКИЕ звери ЭТО ЖЕ ЛОХИ ПОЛНЕЙШИЕ!!!
ЭТО САМАЯ НАСТОЯЩАЯ ПОПСА !!!!
ЧТОБЫ ЦОЯ ПОПСОЙ НАЗВАТЬ!!!!
ТО ЧТО ИГРАЮТ ЗВЕРИ ЭТО ГОВНО КАКОЕ ТО ДЛЯ ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА!!!
КАК У НИХ ЯЗЫК ПОВЕРНУЛСЯ ТАКОЕ СКАЗАТЬ ПРО КИНО, НАУ И ДДТ
все это рок))
30 March, 2005 в 01:12
[quote:7925697698="CHERRY"]Хм... Цой - не попса, Цой - поп. Поп именно по определению (популярный). Поп 80-ых.
ИМХО[/size:7925697698][/color:7925697698][/quote:7925697698]



так и есть... если брат ьв этом смысле то КИНО попса.
все это рок))
30 March, 2005 в 10:13
та какая нафиг разница,какой стиль у КИНО?? Нахрен это теперь выяснять ? Тебе нравится и ты это слушаешь.. это главное. Хотя по определению это рок.
Насчёт современного "рока" (вот уж не знаю ,в кавычках это писать или без..) то ..это вообще не рок. Группы а-ля земфира,звери,снайперы там всякие.. ну никак их роком не назвать.. попса. А солисты вечно строят из себя умников.. :x
все это рок))
30 March, 2005 в 13:39
Правильно, какой же это рок?! Помню по MTV показывали какого-то чувака из Rammstien, он давал интервью после того, как побывал на концерте всех этих Снайперов, Би-2, Сплин и т. д. Так он после концерта сказал: "Да-а, ваша попса отличается от нашей..." Молоток, правильно сказал! Так им всем и надо!

А из современных групп я уважаю "Пилот"! У них песни со смыслом хотя бы, музыка настоящая, живая. Конечно, с Цоем не сравнить, но они тоже довольно неплохо играют. ИМХО, конечно. smiling smiley
все это рок))
30 March, 2005 в 15:46
[quote:d8d037e8cd="Kinaman"]А из современных групп я уважаю "Пилот"! У них песни со смыслом хотя бы, музыка настоящая, живая. Конечно, с Цоем не сравнить, но они тоже довольно неплохо играют. ИМХО, конечно. smiling smiley[/quote:d8d037e8cd]
Согласен Пилоты молодцы! Ещё из групп которые играют сейчас я бы выделил КиШа(хоть и говорят что они опопсели, что это не панк и влсякую лажу, но у них свой стиль не на кого не похожий), Эпидемия, Кукрыниксы, ну в принципе ещё Тараканы с Наивом. Ну конечно же легенд Алиса, Чайф, ГО, Гарика, Чижа, Разные люди.
все это рок))
30 March, 2005 в 15:57
Да "Звери" сами попсу играют. Причём не поп-музыку, а именно попсу - продажную, работающую на публику. Мне знакомый говорил, что они там выкладываются и всё такое - да плевать я хотел на то, что они выкладываются или не выкладыватся. Одно их участие в попсовых концертах под фанеру, говорит само за себя. И слова тупые. Ну кто они, если не попса? А ещё гонят на тех, кто рок играет. Уроды! Да кто таких недоумков вообще на сцену выпускает? Второй Петкун, блин, слов нет. Тоже мне, "рокеры". Даже язык не поворачивается так их называть, хоть и в кавычках. Попса позорная!

З.Ы. Извините, что я так "рскричался", просто разозлился...
все это рок))
30 March, 2005 в 16:10
[b:b3270e639f]EVEL13[/b:b3270e639f], ага! У Наива тоже прикольненькие песни есть! smiling smiley А такие группы как Чайф, ДДТ, Алиса просто нельзя не слушать! Классные у них песни! 8) Я ещё очень люблю послушать Ю-Питер - Каспаряновская гитара просто неподражаема! Обожаю его гитару! Классно, обалденно играет! Да и Бутусов тоже неплохие песни пишет! Но гитара Каспаряна... СУПЕР!!! 8)

[b:b3270e639f]Рассвет[/b:b3270e639f], да правильно! Пусть знают наших! Так этим ублюдкам и надо!!! :evil:
все это рок))
30 March, 2005 в 18:58
Вдогонку. Не этому Роме судить, кто был наркоманом,а кто нет - лишь бы самому не стать. А таких песен, как у Шевчука, этому попсовику в жизни не написать - голова не та. Только и может, что завывать про "то, что его не касается".
А вообще знаете, что я заметил? Те, у кого песни - дерьмо, те вовсю пытаются доказать, что они круты, как яйца, а старшее поколение - это так, разминка. А те, у кого песни более менее нормальные - те наоборот, считают "Кино", "Алису", "ДДТ" своими учителями в роке... Вот так вот.
Удачи!
все это рок))
30 March, 2005 в 21:16
1) Зверь не сам пишет песни, насколько я знаю.
2) см. тему "Цой - попса?!" (сорри, что без ссылки)
3) САНКТ-ПЕТЕРБУРГ - ОТСТОЙ ПОЛНЕЙШИЙ!!!!!! РРРР!!!! Они почти испортили мне настроение, когда играли на разогреве у Европы. Ни музыки, ни текстов.
все это рок))
30 March, 2005 в 21:19
[b:96182d8098]Рассвет[/b:96182d8098], правильно говоришь! Молоток, уважаю! :wink:

Я, например, когда кому-нибудь пою свои песни, никогда не спрашиваю понравилась она или нет. Кому понравилась - тот сам скажет. А эти уроды-попсовики "вгоняют" всем свои песни до такой степени, что уже надоедает кричать, что это - говно!

Короче, "Звери" - ГОВНО (*я не про песню Рыбина)!!! Блин, на кухне по радио сейчас их эта грёбанная песня играет... :evil: :evil: :evil:
все это рок))
30 March, 2005 в 21:29
Спасибоsmiling smiley
все это рок))
31 March, 2005 в 00:12
Мдя, даже не думала, что мое мнение о зверях могло упасть еще ниже, но это случилось :x Даже не хочется коментировать слова этого урода :?

[quote:0d99a50954="EVEL13"][quote:0d99a50954="Kinaman"]А из современных групп я уважаю "Пилот"![/quote:0d99a50954]
Согласен Пилоты молодцы![/quote:0d99a50954]
Мне тоже очень Пилот нравиться! Очень хотела сходить на их концерт, но теперь кажется уже не судьбаsad smiley Говорят, что они в Москве больше не выступаютsad smiley Поэтому теперь только если в другой город ехать :? а еще мне некоторые стихи у Ильи Черта нравятсяsmiling smiley
А еще из молодых прям так и не припомню, последнее время вообще не очень как-то слежу...
все это рок))
31 March, 2005 в 00:28
Из новых команд я для себя отметила "Люмен" и "Небо здесь".
Не знаю, что уж там Рома Зверь или журналисты и с какого бодуна говорили, но "Звери" - попса, самая натуральная.
(А песня "Такие как я" мне все равно нравится, да и из общей какртины по качеству выдается ИМХО)
все это рок))
31 March, 2005 в 00:45
Звери полный отстой. они получили звание лучшей рок-группы года, а сами попса-попсой, как хорошо что через 2 года они расходятся...
Re: все это рок))
31 March, 2005 в 13:45
[quote:4ac4fa42ec="RimmeL"]Привет народ!!Вот вы скажите...как вы относитесь к нынешним ро-группам,таким как "Звери","5`nicca","Санкт Петербург"..вот например Роман из группы звери постоянно говорит,что нами всеми уважаемый Виктор Цой исполнял"попсу"...А например всеми любимый дедушка Бутусов,был наркоманом (хотя это не правда)..или Дедушка Юра Шевчук из группы ДДТ ,накуривается и поет песни..(повторяю..это слова группы Звери)
[/quote:4ac4fa42ec]

К чему тут упомянута 5'Nizza, ещё и сиковерканно названная?
К рок-группе "Звери" отношения у меня нет, поскольку о таковой не слышал; если же имеется в виду попсовая группа "Звери", отношение однозначное и отрицательное. Рома Зверь - придурок тот ещё. В прямом смысле слова. Видел как-то его выступления по телеку.
Из свежих групп лучшие: 5"Nizza, Ундервуд, частично Уматурман ничего. Пилот тоже неплохая команда. А на "Снайперов" (ночных) наезжают, по-моему, только те, кто их вообще не слышал и автоматически приравнивают к какой-нить чичериной.
ЗЫ А у Шевчука последнее время сильные проблемы с головой, факт :cry: То ли наркотики, то ли водка - не знаю, но явно... Хотя гениальный был мужик.
Re: все это рок))
31 March, 2005 в 15:30
[quote:f50f339ee5="Флейтист"]
ЗЫ А у Шевчука последнее время сильные проблемы с головой, факт :cry: То ли наркотики, то ли водка - не знаю, но явно... Хотя гениальный был мужик.[/quote:f50f339ee5]

А я вот мнение Флейтиста насчёт Шевчука не разделяю. Понимаешь ли, уважаемый Флейтист, люди меняются, меняется их мировозрение, меняются чувства, которые этот самый мир вызывает. Но если Шевчук изменился, а ты этого не понимаешь и не принимаешь, то, по-моему, не следует кричать, что у Шевчука проблемы с головой. Не понимаешь, не принимаешь нового - слушай старое, вот всё, что могу посоветовать.
Извини, если что не так, но твою фразу я, например, воспринимаю, как оскорбление Шевчука, а ты его оскорблять не имеешь никакого права, тем более публично - он сделал много достойного за свою жизнь, и наверняка ещё сделает. Подумай над этим.
Re: все это рок))
31 March, 2005 в 20:09
[quote:e912c501d4="Рассвет"][quote:e912c501d4="Флейтист"]
ЗЫ А у Шевчука последнее время сильные проблемы с головой, факт :cry: То ли наркотики, то ли водка - не знаю, но явно... Хотя гениальный был мужик.[/quote:e912c501d4]

А я вот мнение Флейтиста насчёт Шевчука не разделяю. Понимаешь ли, уважаемый Флейтист, люди меняются, меняется их мировозрение, меняются чувства, которые этот самый мир вызывает. Но если Шевчук изменился, а ты этого не понимаешь и не принимаешь, то, по-моему, не следует кричать, что у Шевчука проблемы с головой. Не понимаешь, не принимаешь нового - слушай старое, вот всё, что могу посоветовать.
Извини, если что не так, но твою фразу я, например, воспринимаю, как оскорбление Шевчука, а ты его оскорблять не имеешь никакого права, тем более публично - он сделал много достойного за свою жизнь, и наверняка ещё сделает. Подумай над этим.[/quote:e912c501d4]

Согласен.
Шевчук дествительно человек с большой буквы, он достоин уважения.
все это рок))
31 March, 2005 в 23:54
Да-а, у Шевчука песни есть вообще просто обалденные. Я, например, просто обожаю песню "Любовь"! 8)

Нельзя говорить про Шевчука такие вещи, он в чём-то гениален! А вот "Снайперы" - отстой! Какой-то попсовый рок для лесбиянок! :x
Re: все это рок))
01 April, 2005 в 15:27
[quote:4b8e303466="Рассвет"]А я вот мнение Флейтиста насчёт Шевчука не разделяю. Понимаешь ли, уважаемый Флейтист, люди меняются, меняется их мировозрение, меняются чувства, которые этот самый мир вызывает. Но если Шевчук изменился, а ты этого не понимаешь и не принимаешь, то, по-моему, не следует кричать, что у Шевчука проблемы с головой. Не понимаешь, не принимаешь нового - слушай старое, вот всё, что могу посоветовать.
Извини, если что не так, но твою фразу я, например, воспринимаю, как оскорбление Шевчука, а ты его оскорблять не имеешь никакого права, тем более публично - он сделал много достойного за свою жизнь, и наверняка ещё сделает. Подумай над этим.[/quote:4b8e303466]

Во-первых, Шевчука я не оскорблял. Я не считаю, что если я назову алкоголика из квартиры напротив алкоголиком, я его этим не оскорбляю. Он в самом деле алкоголик. (В данном примере - никаких аналогий с Шевчуком.)
Приведу несколько примеров:
1) Этот "крёстный поход против попсы" - просто бред, по-моему. Всерьёз исполнять такую песню, как эта кошмарная "Попса", может только больной на всю голову человек, имхо.
2) Помнится, читал о таком факте, что выступали ДДТ на одном фестивале с Бутусовым. Так вот, за кулисами Шевчук обвинил Бутусова в опопсении и плюнул ему на гитару. И это после клипа на замечательную песню "Что такое осень" (Кто видел, понимает, о чём я)
Также припоминаю его наезды на БГ... Ну и так далее. У меня такое ощущение, что Шевчук действительно считает себя единственным гением в нынешней русской музыки и носителем "революции духа, мощной идеи, которую многие пытаются зарыть в могилу" (слова его же).
3) Знаменитую запись Киркорова (то, что он пел параллельно с фанерой) Юрий Юлианович получил не только подкупив звукооператоров, но и изуродовав запись дополнительно: специально её в каких-то местах удлинняя и сокращая. После этого ещё и не раз начинал драки с Киркоровым. Вы считаете это нормальным поведением?
4) Эти строки:
Бей Макдональдсы - приемлю только наш родной ларёк.
Мы прошли свою дорогу по фашистам, по попсе
не считаю проявлением здорового организма. По-моему, они сами за себя говорят. Какая-то дурацкая агрессия (Кстати, замечу, юмора и уж тем более иронии у Шевчука не наблюдалось никогда как факта - а это при такой агрессии не есть хорошо.)
5) Недавно попалась потрясающая строчка в интервью: "Земфира - не русский рок. У неё нет ни одной социальной песни". Незавесимо от отношения к Земфире: у Майка тоже социальных песен не припомню. Но на русскую музыку Майк оказал гораздо большее влияние, нежели Шевчук. Кто вспомнит "мощную революцию духа" в альбомах "45", "Неизвестные песни", "46", "Начальник Камчатки", "Это не любовь", "Ночь"?
ЗЫ Всё вышесказанное ни в коей мере не влияет на моё прекрасное отношение ко многим по-настоящему гениальным песням ДДТ - "Что такое осень", "Это всё...", "Дождь", "Не стреляй".... И не исключает того, что ДДТ, по словам многих знакомых и авторов читанных мной статей в инете, прекрасный живой состав.
все это рок))
01 April, 2005 в 15:31
[quote:8ed796e666="Kinaman"]А вот "Снайперы" - отстой! Какой-то попсовый рок для лесбиянок! :x[/quote:8ed796e666]

А с того, что Меркюри был голубым, Queen ты тоже станешь называть попсовым роком для педиков? При чём тут личная жизнь артиста?
Re: все это рок))
01 April, 2005 в 17:13
[quote:71cf53a90d="Флейтист"][quote:71cf53a90d="Рассвет"]А я вот мнение Флейтиста насчёт Шевчука не разделяю. Понимаешь ли, уважаемый Флейтист, люди меняются, меняется их мировозрение, меняются чувства, которые этот самый мир вызывает. Но если Шевчук изменился, а ты этого не понимаешь и не принимаешь, то, по-моему, не следует кричать, что у Шевчука проблемы с головой. Не понимаешь, не принимаешь нового - слушай старое, вот всё, что могу посоветовать.
Извини, если что не так, но твою фразу я, например, воспринимаю, как оскорбление Шевчука, а ты его оскорблять не имеешь никакого права, тем более публично - он сделал много достойного за свою жизнь, и наверняка ещё сделает. Подумай над этим.[/quote:71cf53a90d]

Во-первых, Шевчука я не оскорблял. Я не считаю, что если я назову алкоголика из квартиры напротив алкоголиком, я его этим не оскорбляю. Он в самом деле алкоголик. (В данном примере - никаких аналогий с Шевчуком.)
Приведу несколько примеров:
1) Этот "крёстный поход против попсы" - просто бред, по-моему. Всерьёз исполнять такую песню, как эта кошмарная "Попса", может только больной на всю голову человек, имхо.
2) Помнится, читал о таком факте, что выступали ДДТ на одном фестивале с Бутусовым. Так вот, за кулисами Шевчук обвинил Бутусова в опопсении и плюнул ему на гитару. И это после клипа на замечательную песню "Что такое осень" (Кто видел, понимает, о чём я)
Также припоминаю его наезды на БГ... Ну и так далее. У меня такое ощущение, что Шевчук действительно считает себя единственным гением в нынешней русской музыки и носителем "революции духа, мощной идеи, которую многие пытаются зарыть в могилу" (слова его же).
3) Знаменитую запись Киркорова (то, что он пел параллельно с фанерой) Юрий Юлианович получил не только подкупив звукооператоров, но и изуродовав запись дополнительно: специально её в каких-то местах удлинняя и сокращая. После этого ещё и не раз начинал драки с Киркоровым. Вы считаете это нормальным поведением?
4) Эти строки:
Бей Макдональдсы - приемлю только наш родной ларёк.
Мы прошли свою дорогу по фашистам, по попсе
не считаю проявлением здорового организма. По-моему, они сами за себя говорят. Какая-то дурацкая агрессия (Кстати, замечу, юмора и уж тем более иронии у Шевчука не наблюдалось никогда как факта - а это при такой агрессии не есть хорошо.)
5) Недавно попалась потрясающая строчка в интервью: "Земфира - не русский рок. У неё нет ни одной социальной песни". Незавесимо от отношения к Земфире: у Майка тоже социальных песен не припомню. Но на русскую музыку Майк оказал гораздо большее влияние, нежели Шевчук. Кто вспомнит "мощную революцию духа" в альбомах "45", "Неизвестные песни", "46", "Начальник Камчатки", "Это не любовь", "Ночь"?
ЗЫ Всё вышесказанное ни в коей мере не влияет на моё прекрасное отношение ко многим по-настоящему гениальным песням ДДТ - "Что такое осень", "Это всё...", "Дождь", "Не стреляй".... И не исключает того, что ДДТ, по словам многих знакомых и авторов читанных мной статей в инете, прекрасный живой состав.[/quote:71cf53a90d]


Знаешь, сначала хотел написать тебе на каждый пунктик, да вот потом передумал - толку всё равно не будет, получится только какой-то никому не нужный спор. Просто вот ты статейки читаешь, а не всему этому нужно верить. Есть у меня статья о концерте Шевчука в Киеве, и есть у меня жена, которая на том концерте была. В той статье больше половины всего перекаверкано. Вот пример:
На разогреве выступала группа "Супермакс". Народу они не понравились, и в конце концов кто-то кинул в них бутылкой.
Цитата Шевчука на концерте:
- Здравствуйте, дорогиЕ!!! Ну что, ребят, разогрев не получился. Но всё равно не хорошо бутылками кидаться, бутылки, они для другого…
А в статье было написано:
- Здравствуйте, ребята, - обратился он к публике. - Что ж вы
бутылками-то кидаетесь? Бутылки предназначены для другой цели. Чтобы выпить...

Вроде всего два слова - а отношение уже меняется. Так что не стоит всему верить, что написано.
Просто слушал я и запись, когда Шевчук вышел и разговаривал с теми, кто его ждал у служебного входа. Это ЧЕЛОВЕК. Не чмо какое-то, а человек, очень добрый, умный, нисколько не агрессивный. Я не буду всего писать здесь - да это и не к чему. Просто хочу тебе пожелать, чтобы ты когда-нибудь поговорил с Шевчуком, а не почитал о нём. Я уверен - тогда ты изменишь своё мнение.
А борьба с попсой - так чего в ней такого странного? Все борятся, в той или иной мере (я имею ввиду рокеров). Кто песнями, кто кулаками (я сейчас про простую молодёжь). По мне, так лучше песнями, чем кулаками - не люблю мордобития.
Кстати, с юмором-то у Шевчука как раз всё в порядке. Хочешь я тебе списочек юморных и ироничных песенок кину? Послушаешь на досуге :wink:
все это рок))
01 April, 2005 в 18:25
Вот кстати в тему про Шевчука:

[quote:4313a55220]В нашей колонне на пятой машине едет привезённый из второго батальона лидер или солист, х их разберёт, группы "ДДТ" Юрий Шевчук. Привезли его вместе с раненымначальником штаба и ещё тремя ранеными бойцами. Классный парень этот Шевчук, все ожидали что будет строить из себя звезду. Ни фиша, простой, как три копейки, просидев три дня в подвале под обстрелом и контратаками духов вместе со втроым батальоном, по слова очевидцев, не прятался. Вел себя как настоящий мужик, помогал раненым. Оружие ему не давали, один чёрт - слепой, как крот, да и, не дай Бог, зацепят. Но в остальном мировой парень. Якобы духам по радиостанции, когда те предложили стадться, сказали, что у них Шевчук, и те не поверили. Дали послушать как тот поёт, потом поговорил он с ними. Они предложили его вывезти, гарантии давали. Тот отказался. И ещё Шевчук обещал (и как в последствии окозалось - сделал) отправлять раненых, и не только из нашей бригады, за свой счёт и за счёт своих друзей на лечение в Германию. Он покупал им протезы, коляски инвалидные и при этом не устраивал показухи. Не было репортёров, пресс-конференции, тихо, скромно. Одним словом - Мужик.[/quote:4313a55220]
Это из книги "Я был на этой войне (Чечня -95)" Афтар - Вячеслав Миронов.
все это рок))
01 April, 2005 в 18:51
Очень здорово написано, Доберман. И это правда. А покажи мне, Флейтист, людей, за счёт которых будут лечиться около 70 наркоманов БЕСПЛАТНО, не буду врать, сколько домов для престарелых содержат, которые 10 (!) раз бывали в "горячих" точках, которые СТОЛЬКО сил и денег положили на то, чтоб хоть кому-то стало лучше?
Я лично общалась с Юрием Юлиановичем. Никакой он не алкоголик, а Бутусов ведь действительно стал в "Голубых огоньках" под фанеру играть. Почему ты этого не замечаешь? У меня тоже были некогда люди, с которыми я поддерживала близкие отношения, но сейчас мне даже представить трудно, что я с ними буду общаться. Так что, есть друзья, которые вот так - раз и на всю жизнь, а есть временные. Вон Цой с Рыбиным тоже разошлись и не общались, так что, теперь давай на Цоя будем дружно наезжать?
Кстати, я та самая жена Рассвета, которая была на концерте, и которая читала эту статью. В следующем посте можешь её почитать и сравнить.
все это рок))
01 April, 2005 в 19:14
Вот статья, о которой я писала. В скобках - мои замечания. Все реплики восстановлены по аудиозаписи, сделанной на концерте. В скобках, где написано: "-авт." - скобки автора. Вот и думайте, насколько можно верить прессе, и тому, что там пишут.

"Снова осень, и снова в Киеве "Просто рок" (Вообще-то "Просто рок" - это Киевский фестиваль, который проходит каждую осень и в нём
принимают участие огромное количество групп. Фестиваль обычно длиться 2-3 дня. На тот момент был только КОНЦЕРТ "ДДТ" и разогрев "Супермакс".). Без сомнения, для любителей рок-н-ролла это уже стало традицией. Пять предыдущих "роков" были масштабными фестивалями, местом сбора огрмоного количества рок-групп со всего СНГ. В этом году принимали участие всего лишь две группы: "Supermax" из Австрии и "ДДТ". (Ещё раз повторяю, что это был не фестиваль, а просто КОНЦЕРТ.). Однако, выступление "Supermax" оказалось настолько не впечатляющим и коротким (около 30 минут - авт.)(вообще-то они играли от силы минут 10-15, остальное время - настраивались), что его можно считать своеобразным разогревом перед прославленной Питерской группой. (На плакатах было написано, что на разогреве будет выступать группа "Supermax"winking smiley.
Первое, что меня удивило - люди в рясах у служебного входа.
Внимательно посмотрев на меня, священники сказали, что приехали... из Чечни специально на концерт ЮРИЯ ШЕВЧУКА. И такое бывает! (Немного странно, что стояли себе люди и вдруг посмотрели на девушку и доложили, что они тут делают).
Прелюдией к концерту стала мумийтроллевская песня "Просто рок", которая звучала в финале "Просто рока-2002" (Напомню, что "Мумий Тролль" выступал на фестивале, в качестве хэдлайнера - авт.).
Когда на сцене Дворца спорта появился "Supermax" стопроцентно заполненный зал негодующе затих. (На самом деле зал всё время скандировал: "ДДТ!!!"winking smiley. Не то, чтобы группа, образованная аж в 1976 году, смотрелась плохо, (а она именно так и смортелась), но уж слишком неактуально выглядели её песни и слишком вяло проходило выступление.
Вокалист Курт Хаунштайн пел с закрытыми глазами, а солистка, голос которой напоминал сирену (ничего подобного), то и дело ему подвывала.
Уже на второй песне публика стала требовать "ДДТ", (вообще-то публика начала требовать ещё до начала концерта и не переставала этого делать и во время выступления "Supermaxa"winking smiley, постепенно входя в раж. Всё закончилось тем, что Хаунштайн, оскорблённый броешнной в него бутылкой, отказался выступать. Стыдно, конечно, люди всё-таки приехали (А что они должны подумать, если их музыка не востребована. "Supermax" в Киеве на тот момент дал несколько концертов. И залы были почти пустыми. Если б люди хотели пойти на "Supermax", они бы так и сделали. И нефиг пользоваться забитостью зала, все ведь на ДДТ пришли).
Наконец к всеобщей радости появиЛСЯ "ДДТ" (В силу моих филологических умозаключений, могу сказать, что обычно перед названием группы не ставят само слово "группа", и при этом употребялют предшевствующий глагол в женском роде, т.к. отсутствующее слово "группа" - женского рода.) Теперь стало окнчательно ясно: народ пришёл на Шевчука (это было ясно ещё тогда, когда Киеву стало известно о концерте...)
Нестареющий рокер был одет по-питерски просто - весь в чёрном. (Насколько мне известен рок-мир, не только в Питере, но и во всех
других местах большинство рокеров одевается во всё чёрное. Дань традиции).
"Здравствуйте, ребята, - обратился он к публике. - Что ж вы бутылками-то кидаетесь? Бутылки предназначены для другой цели. Чтобы выпить..." (На самом деле было сказано: "Здравствуйте, дорогиЕ!!! Ну что, ребят, разогрев не получился. Но всё равно не хорошо бутылками кидаться, бутылки, они для другого… Мы очень рады, очень рады, ОЧЕНЬ рады, ребята, очень рады, были петь в Киеве. Дай Бог, чтоб команда там выиграла. Сегодня будем петь и старые песни, и новые, и какие вы захотите. Ну, с чего начнём-то? Ну, это такая старая-старая песня… Я её спою так, как она была написана… Дождь, звонкой пеленой наполнил небо майский дождь…"winking smiley.
Грянул "Первый весенний гром" (вы знаете у ДДТ такую песню? Вообще-то у них есть песня под названием "Дождь", в которой есть слова "грянул МАЙСКИЙ гром..."winking smiley, а за ним несколько старых хитов. (второй песней была "Любовь, подумай об мне", а это из последнего альбома "Единочество II", песня явно новая). Сольник (??? Видимо, мои понятия несколько отличаются от понятий журналистки.) состоял из двух частей: социально-политической и лирической. (вообще-то там всё было вперемешку). Не обошёл Шевчук вниманием и родной Питер, исполнив "Белые ночи" (То, что песня называется "В эту белую ночь" барышню явно не интересует). В это время на экране показывали виды Санкт-Петербурга... "Белые ночи, да смутное время.." (Кхе-кхе. "В эту белую ночь, да в тёмные времена..."winking smiley.
Заводясь всё больше и больше, Юрий Юлианович носился по сцене, как 20-тилетний, (да не носился он вовсе, а просто прыгал с гитарой), падал на колени (такая вот у него чудесная, на мой взгляд, манера),
кружился, то и дело совершая умопомрачительные прыжки... Потом вдруг начал читать стихи (Представьте это себе: носится Шевчук, прыгает, потом ВДРУГ начинает читать стихи. Извините, но у меня Шевчук без стихов не представляется. Да и первый стих он прочёл после "Любовь, подумай обо мне", а во время этой псени он просто стоял с гитарой и пел, даже не отходя от микрофона. Потом он прочёл стих после "Осенней" и "Ночь-Людмила", тоже он перед этим не прыгал, а стоял спокойно. Слово ВДРУГ явно неуместно). Одно из них посвящалось зиме и девушке, которая в конце концов "отдалась со смехом". (Вот этот стих:
Мы, мы, мы раздевались долго
Я стал зимой, но ты не испугалась
И заискрилась мехом
Ко мне прижалась
И отдалась со смехом.
Пчёл золотистых рой
Нас мёдом напоил
И ангел шестикрыл,
Что над постелью нашей
Музыку листал зевая,
И выковыривая Моцарта из пасти
Вдруг улетел, брюзжа,
На надоевшие ему забавы рая.
Мы жили так давно
Не зная, куда вернуться суждено.

По-моему комментарии излишни, на счёт понимания журналисткой рок-поэзии). Когда же Шевчук закричал: "Украина и Россия - сёстры!",
зал взревел от восторга (Шевчук, на самом деле, закричал: "Да
здравствуют великие братья Россия и Украина!!! Да здравствуют великие сёстры Россия и Украина!!!", немного не то, что написала журналистка. Да и потом зал "взрёвывал" на каждую реплику Шевчука, перед и после каждой песни, как, в принципе и на всех рок-концертах.)
Впрочем,не всё было так солнечно и весело. "В России за предыдущий год пропало без вести 200 тысяч человек, - неожиданно сообщил лидер "ДДТ". - Я думаю, что в Украине не меньше..." и запел песню о "Без вести пропавших". (А вот что он сказал: "В России, ребятушки, в год пропадает без вести около 100 тысяч человек, я не знаю, сколько на Украине, но думаю, не меньше. Следующая песня новая... Да, вот возьмите бомжей, сколько людей, и людей, в принципе-то живых, но которые выпали из этого времени, которые… ведь пропавший без вести - это человек не умер, не ранен, не убит, он где-то здесь, рядом."winking smiley.
Вскоре со сцены посыпались лозунги: "Контрреволюция - сука!" (Странно, почему она не написала, что ещё прозвучало: "Котрреволюция - дура!"?).
Это совсем не удивительно, поскольку Шевчук не раз говорил: настоящая война лучше, чем тихая, чёрная ненависть. (Любой 5-тиклассник знает, что прямая речь берётся в ковычки и перед ней ставится двоеточие). Что касается объекта ненависти со стороны лидера "ДДТ", то, помимо контрреволюции, это ещё и... попса (какое открытие!).
Кстати, питерский рок-музыкант впервые выступил в рамках "Просто рока" (не буду повторяться). Как правило, он отказывается играть на одной сцене с большинством рок-групп, считая их музыку слишком сахарной, а выступать вместе с попсой - никогда в жизни! (А он и не выступал вместе с попсой. Он вообще выступал ОДИН!!! Да и больно уж детское выражение "никогда в жизни", слова обиженной малолетки.)
Дабы продемонстрировать своё презрение к попсе, он даже исполнил
литературно переработанный куплет из известной военной песни:
Вставай, страна огромная,
Вставай, на смертный бой,
С фашистской силой тёмною,
С проклятою… ПОПСОЙ!"
В подтверждение этой мысли "ДДТ" сыграла "Фонограмщик", в котором
прозвучали цитаты из "Белых роз" "Ласкового мая". ("Фонограмщик"
прозвучал 10-ой песней, а вот "Ленинград", в котрой было спето это
четверостишье - 23-ей. И что в подтверждение чему?)
Шевчук однажды признался, что осень - его любимое время года
(по-моему, это и так понятно и никакой тайны в этом нет, и
ПРИЗНАВАТЬСЯ нет необходимости.) "Как, наверное, у многих русских
людей". Естественно, он не мог не коснуться осенней темы. Тем более
сейчас, когда на дворе октябрь. (Да когда бы у Шевчука ни был концерт, он осеннней темы касается...)
Что такое осень? Это ветер.
Вновь играет рваными цепями...
Сольник (???) продолжался почти два с половиной часа (вообще-то три), а "ДДТ" неоднократно выходила на бис. Каждый раз Юрий Юлианович интересовался: "Какую песню вам ещё спеть, мои дорогие?". - "Родина. Пусть кричат: "Уродина!", а она нам нравится!"... (После того, как группа ушла со сцены, минут через 5 вышел Шевчук без футболки, в одних штанах, взял гитару, вышли и все остальные. Началось вступление к песне "Потолок", но совершенно не такое, к какому мы привыкли. Представьте себе то же самое только в АБСОЛЮТНО спокойном варианте. Не скрою, мне этот вариант больше понравился, чем быстрый. И тут Юрий Юлианович блаженным голосом произнёс: "Танцуют все!!!". А перед "Родиной" вот что было: в конце песни "Ленинград" он спросил: "Ну что, ещё? Песня про Родину!" И началась песня, как не трудно было догадаться, "Родина".)
Под конец (это неграмотно, особенно учитывая то, что за последние
несколько лет слово "конец" чаще употребляется в абсолютно другом
контексте. Намного грамотней сказать: "В конце выступления", "В
завершение" и т.д.) Шевчук озадачил публику лирическим отсуплением:
"Как вы думаете, что останется после меня? (К слову, он
закончил концерт одноимённым хитом - авт.) (Вообще-то песня называется "Это всё". И что тут одноимённого?). Что-то мелкое или что-то большое, значительное?!" (ВРАНЬЁ!!!! Вот что Шевчук сказал: "Ну что, завершающую? Мы, я вам хочу сказать, что вот до сих пор, не смогли написать песню лучше вот этой, которой мы всегда заканчиваем в конце. Вы знаете, какая это песня. И честно говоря, всегда стоит вопрос: что же останется после нас? Куча дерьма и грязи или всё-таки что-то светлое мы оставим нашим детям, другим потомкам, которые придут за нами. Что-то светлое нужно оставить, это очень важно. Спасибо вам, ребята, я вижу ваши глаза, они замечательны…" И началась песня "Это всё"...) Вопрос, как говориться, риторический."


Вот такая вот забавная статейка. И чему можно верить?
все это рок))
02 April, 2005 в 08:18
ЛоЛ!!
афтар темы, обращаюсь к тебе!!!

ПОМЕНЬШЕ ЧИТАЙ ЖУРНАЛЫ КУЛ-ГЁРЛ И ТОМУ ПОДОБНЫЕ ДЕФЧАЧЬИ ГЛУПОСТИ.
это же бумага для отупевания...

мне смешно ТАКОЕ читать на форуме киноманов.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de