:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

Ваше увлечение группой "Кино": Как и когда все началось?

Пользователь Selene 


Re: С ЧЕГО ВСЕ НАЧАЛОСЬ?
07 January, 2006 в 22:58
Началось всё очень давно. Тогда я ещё была сопливой девчонкой и ничего не понимала в этой жизни. У меня папа слушал Цоя и русский рок. С детства я впитывала это всё в себя, но не осознавала. Первыми кассетами были "Группа Крови", "Звезда по мени солнце" и "Чёрный альбом", но это всё переписывал папа себе ещё когда мне было лет 6. А вот в 95-ом (мне было 11 лет) я посмотрела "Иглу" впервые, многое не поняла, но очень прониклась тем, что можно видеть любимого Цоя в таких колличествах. В серьёзный выбор жизненного пути это всё вылилось году в 96-м. Вот с этого и начала...

________________________________________________________
Знаю - лет через тридцать
я все так же буду молчать о тебе... (О.Лехтонен)
Re: С ЧЕГО ВСЕ НАЧАЛОСЬ?
08 January, 2006 в 15:53
А я до лета 2003 года просто лояльно к Кино отномился: ну да была такая группа, ну да есть интересные песни, а в авгуте забрел в музыкальный магазин в Воронеже, от нечего делать купил MP3 "КИНО диск 3" и понеслось.... у меня даже диск в плеере не менелся почти до ноября. С друзьями киноманами тоже напряг, все больше какое-то электро-техно-хаус-шмаус и т.п. слушают. вот как-то так
Re: С ЧЕГО ВСЕ НАЧАЛОСЬ?
08 January, 2006 в 22:09
когда была маленькая пошла с мамой за нотами для фортепиано. Увидела сборник с интересной картинкой на обложке. (очень походил на какой-то самодельный тоненький томик с песнями, помню был вроде грубый коричневый картон а на нем портерт. Теперь предпологаю что просто в памяти все перемешалось и тогда на самом деле я видела сборник "14 песен". хотя, кто знает) так в памяти и осталось "Виктор Цой". Потом, когда стала постарше.. лет 11 новерное, уже что-то слышала о группе кино, любопытное слово "рок" (навеевало нечто страшное). Так вот просто пошла в магазин купить альбом группы Кино. Почемуто постеснялась спросить у продавца, все это у меня уже тогда вызывало какой-то трепет может как раз изза неизвестности совей). Потому решила купить "чтонибудь такое"winking smiley Тогда вообще не имела не малейшего представляния о всей этой системе. Слова кино я не нашла, решила искать по слову рок) Тыкнула пальцем в ряд, продавец вытащил несколько кассет. По началу взяла какуе-то одну, даже названия не помню), расплатилась, покрутилась еще возле витрины.. увидела Алиса, решила поменять на нее. Новерное потому что была наслышана. По клипу по телевиденью трасса е-95, который тогда мне не был понятен)) что сейчас навеевает очень нежные воспоминания). На обложке красовался Константин Кинчив, улыбающийся, с сигаретой в зубах. Пошла домой, зашла к соседям, прослушала. Музыка показалась довольно хорошей, но всеравно не изведанной и совершено не понитной. Разве только воспринимаемой на каком-то энергетическом уровне, и то на своей волне winking smiley. Вообщем так я и "оставила это дело" тогда казалось мир широк, красив, не изведан и все такое, рилика вообщем winking smiley. По просшествию некоторого срока, какого даже не помню. Всетаки я добралась на рынке по чистой случайности до сборника Кино "избранное". Прослушала опятьже, ничего не поняла) Потом... все как-то само произошло. (достала альбом 45 который мне очень понравился, произвел неизгладимое впечатление..) Было время когда в моей жизни не было ничего светлого кроме музыки Кино, и ничто больше не предавало сил жить дальше. Теперь кино - одна из моих любимых групп.



Редактировано 1 раз. Последний раз 08.01.2006 22:21 пользователем parafaziy.
Re: С ЧЕГО ВСЕ НАЧАЛОСЬ?
10 January, 2006 в 16:47
вроде 1987 конец лета - в лагере Группа крови и Скованные - НАутилуса засели в голову.(несчитая Скорпионз еще smiling smiley)

Потом позже год так 88 чуток было затишье, а потом рвануло после АССЫ , купили пластинку с песнями домой (хотя почемуто выбирал Бригада С или ДДТ не разу не слушая еще это всё. Денег хватило только на АССУ почемуто , какието копейки не хватало.)

Содержание -ХОЧУ ПЕРЕМЕН - Цой.

Я подумал, ну чтож послушаем Цоя , про него так много в школе говорят, вот и думаю до сих пор. smiling smiley
Когда и как
22 March, 2006 в 15:47
Возможно,подобная тема уже существует,но всё же хотелось бы узнать кто,как и когда впервые услышал первую песню группы КИНО И ВИКТОРА ЦОЯ и стал КИНОманом
Re: Когда и как
23 March, 2006 в 05:30
Будете смеяться, но лично я этого момента НЕ ПОМНЮ. Кажется, что я просто родилась киноманом smiling smiley
Из того, что раньше всего услышала (году в 91-92м) вспоминается "Песня без слов" по радио.
Re: Когда и как
23 March, 2006 в 06:08
88год- радио
не помню название программы на "Маяке" вроде.....
-"Группа Крови"

"Всякий раз, когда я вспоминаю о том, что Господь справедлив, я дрожу за свою страну....."
Re: Когда и как
23 March, 2006 в 07:06
Моя первая песня была "Звезда по имени Солнце".
А началось всё с гитары. Решил научиться играть на ней. По совету знакомого:
"Это Цоевская песня там самые простые аккорды". Был это где-то 98 год. И с тех пор пошло-поехало
Re: Когда и как
23 March, 2006 в 08:35
я начина.щий киноман))первый раз услышал в прошлом году у друга в Одессе. хорошо помню этот момент. эта была пачка сигарет, в начале совсем не понравилось. потом обратно приехал в Израиль и решмл скачать еще пару песен и попробовать снова..прислушался и сразу понравилось.smiling smiley с тех пор я киноман)))
Re: Когда и как
23 March, 2006 в 12:27
Первой песни не было. Мама подарила ЧЕРНЫЙ АЛЬБОМ. С него пошло и поехало.
Re: Когда и как
23 March, 2006 в 15:37
А я в Апреле smiling smiley 2005 пошёл к другу играть в настольный тенис и он включил бобину на отцовском магнотофоне "Астра" На нём была записана часть альбома Группа крови и альбом Звезда по имени солнце.Сначала казалось музыка как музыка.Так,слушать можно,но потом я услышал Пачку сигарет и с этой песни понеслось! Теперь гдето 21-23 Апреля-праздник для меня. Когда я услышал первую песню (Группа крови) на дворе началась буря и ярко вспыхнула лампочка а потом погасла. Я считаю это знаком свыше. Я благодарен своему другу, за то, что он открыл для меня Мир КИНО!
Re: Когда и как
23 March, 2006 в 17:45
"Звезда по имени Солнце". Точно не помню когда услышал. Лет мне тогда наверно 7-9 было.
Re: Когда и как
23 March, 2006 в 19:32
я не помню когда и как, и думаю, что КиНО я впервые услышал немного раньше, но году так в 96 вроде я посмотрел фильм АССА. по крайней мере я не помню, чтоб я слушал Кино до этого.
Re: Когда и как
23 March, 2006 в 19:39
лет 5 назад услышал "Пачку сигарет". Услышал и забыл года на три. А потом начал слушать "Наше радио", там КИНО очень часто ставят, вот тогда и заинтересовался.



Редактировано 1 раз. Последний раз 23.03.2006 19:41 пользователем Gray.
Re: Когда и как
23 March, 2006 в 19:45
А я даже не помню. Возможно, что "В наших глазах", лет 4-5 назад. Друг-киноман поставил. Я его так и попросил "Поставь касету с КИНО". Хотя наверняка, гораздо раньше что-то слышал, но не придавал значения, не осозновал, что это Виктор Цой поёт.

С тех пор мы постоянно когда встречаемся с этим другом (два таких киномана) у него или у меня дома, то играем по очереди на его или моей гитаре песни Виктора Цоя.

------------------------------------------------
"Спасибо Витьку и Сане". - К. Кинчев
Re: Когда и как
24 March, 2006 в 08:41
В 1988 году. После того как у меня появился только что вышедший альбом "Группа крови", я почувствовала, что это моя музыка, и стала поклонницей "Кино".
Re: Когда и как
24 March, 2006 в 11:58
Примерно в 1994-м. Старший брат тогда купил себе кассету - на одной стороне "Группа крови", на другой - "Звезда по имени Солнце. Он постоянно слушал эту кассету и с ним слушал я. А было мне 6 лет. Возможно, я что-то случайно слышал и раньше, но именно тогда я понял, что это поёт Виктор Цой.
Re: Когда и как
24 March, 2006 в 13:18
Услышал в 1988... Не понравилось жутко.... в 1990 (до смерти Цоя) услышал песню "Троллейбус" и кардинально изменил своё мнение....
Re: Когда и как
25 March, 2006 в 23:52
ну первый раз давно...году в 97-98...в автобусе ехал и у водителя в радио играла "Группа Крови"...потом в 2002 году услышал "Группа Крови" "Пачка СИгарет" "Звезда по имени Солнце" "Война" "Кукушка" - жутко понравилось, но чё то как то не задумался о том чтоб слушать Цоя, как то он мне не нравилса тогда...потом в 2004, чё то вспомнил про Цоя и Группу крови ни с того ни с сего....скачал эту песню, послушал, и пошло поехало....
Re: Когда и как
26 March, 2006 в 18:18
лето 1988г, потом поиски альбомов - ну вот с тех пор...
Re: Когда и как
27 March, 2006 в 03:11
Группа Крови, потом Звезда по имени Солнце - воспринял сразу как точное попадание в "мишень".
Re: Когда и как
27 March, 2006 в 14:18
Мне было 13 лет. Мы с братом посмотрели фильм "Игла" поздно ночью, после чего на след. утро я побежала за кассетой КИНО, ибо ничего, кроме магнитофона у меня тогда не было. Хорошо помню то чувство - словно я маленький гвоздик, который притянуло к сильнейшему магниту. Это было в июне 1999 года.

______________________________________________________________________________

________________________________________________
"There's many who tried to prove that they're faster
But they didn't last and they died as they tried!"

Judas Priest - Hell Bent For Leather.
Re: Когда и как
27 March, 2006 в 15:59
В году эдак 1990-1991-м видел фотку Виктора и текст "Пачки Сигарет" в каком-то журнале. Слова очень понравились, но песни я так и не слышал. Потом смотрел какую-то передачу, там показывали стену, говорили что вот, мол, Виктор разбился в автокатастрофе у нас в Латвии. А более конкретно на "КИНО" "подсадил" одноклассник в 9-м классе. Было это году в 1998-1999-м. Где-то в феврале 1999-го принёс мне "Чёрный Альбом" и мне сразу так понравилось, что захотелось узнать о "КИНО" всё. Достать все песни, плакаты, видео и.т.д. С тех пор я так и не утратил интереса, наоборот, с каждым новым приобретением вроде найденных невиденных мной фоток или кусков видео записей интерес возобновляется с новой силой. Нет у Виктора и таких песен, которые бы мне вообще не нравились. Нравятся все абсолютно, хотя больше всё-таки последние вроде "Песни Без Слов", "Стука", "Перемен" и.т.д. Мне нравится очень много разной музыки, но "КИНО" среди всех моих музыкальных увлечений и пристрастий занимало и занимает особенное место. Наверное потому, что другие группы [Ария, Iron Maiden, Metallica и многие ещё] мне интересны наверное только своей музыкой. Цой же мне интересен как личность не меньше, чем как певец, музыкант или поэт. Вот. smiling smiley
Re: Когда и как
27 March, 2006 в 20:21
FLAME писал(а):
-------------------------------------------------------
> Мне было 13 лет. Мы с братом посмотрели фильм
> "Игла" поздно ночью, после чего на след. утро я
> побежала за кассетой КИНО, ибо ничего, кроме
> магнитофона у меня тогда не было. Хорошо помню то
> чувство - словно я маленький гвоздик, который
> притянуло к сильнейшему магниту. Это было в июне
> 1999 года.

Ты уверена, что в июне 99-го? Я тоже хорошо помню, что смотрел с братом "Иглу" поздно ночью по первой программе, но это было в августе 98-го.
Re: Когда и как
28 March, 2006 в 22:34
Да, была уже такая тема. Теперь они вместе smiling smiley

--------------------
Флудный Дозор.
Re: Когда и как
29 March, 2006 в 12:42
Эх, как сейчас помню, первая услышанная мною песня Кино - Группа Крови. Было это в 1997 году и включил ее мой двоюродный брат.
Re: Когда и как
01 April, 2006 в 11:15
...я первый раз услышал кино когда ваще ещё пешком под стол ходил...а может ещё даже ползал...
но не могу сказать что в такие ранние года я понимал о чём именно поёт Цой...мне наверно скорей нравилась оболочка, а слова для меня тогда не имели особого значения...потом когда подрос стал понимать что Цой хотел своими песнями сказать...не буду рассказывать как кино повлияло на мою жисть...думаю это никому и не будет интересно...
Я думаю каждый может понимать песни Цоя так как он считает нужным...у каждого свои ассоциации...

...Rock это не музыка эта образ жизни...
Re: Ваше увлечение группой "Кино": Как и когда все началось?
01 April, 2006 в 21:45
Мне кажется, что я все свое детство буквально плавала в этой музыке, может быть даже того не хотя. Я просыпалась и ложилась спать под его голос. У меня в семье постоянно его слушали, а на стенах было много разных плакатов... И Цой стал мне вроде родного человека, а может быть и родным человеком в какой-то степени. А потом, когда появился интерес к музыке, в классе шестом, я долго искала "свою музыку-близкую к сердцу"...и все не могла ее найти, переслушала кучу всего, в основном западный рок... В 10 классе меня настиг жуткий депресняк. Я изучала потолок, пытаясь понять смысл жизни, пытаясь вспомнить самые радостные моменты безмятежноо счастья... и вдруг поняла, что счастлива я была тогда, когда со стены на меня смотрел "странный дядя" Цой и, когда из колонок доносиля по утрам какой-то необычный голос :"Доброе утро, последний герой". Так все и началось... и продолжается.
Re: С ЧЕГО ВСЕ НАЧАЛОСЬ?
03 April, 2006 в 19:49
Selene писал(а):
-------------------------------------------------------
> Народ, вот Вы говорите, нет друзей КИНОманов, я
> тоже так думала, а вот поехала на Арбат, и в итоге
> только КИНОманы ДРУЗЬЯ. просто только тех людей
> действительно можно считать друзьями.....только
> КИНОманов.....не каждый человек может понять песни
> Цоя, а кто может, значит он особенный, как и мы
> ВСЕ, значит он друг!


Полностью согласен!!! Это правда! У меня есть друг-КИНОман! Настоящий друг. Это он меня "подсадил" на КИНО ! ВИТЯ-тоже мой друг. Наш друг
Re: Ваше увлечение группой "Кино": Как и когда все началось?
28 August, 2006 в 13:34
Я как то слушала радио и постасили Группу крови. Мне песня понравилась и я у мамы спросила кто это поет, она сказала что группа Кино и вообще о них рассказала. Что их солист был Виктор Цой и он снимался в Игле. Я потом на компе рылась нашла еще три песни Пачка сигарет, Место для шага вперед и Закрой за мной дверь. Слушала каждый день, думала просто симпатия, а когда диск еле нашла и купила, увидела его фото втрескалась поуши. Вот такая печальная история любви.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de