:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

А у кого есть такие записи?

Пользователь Флейтист 


А у кого есть такие записи?
27 September, 2005 в 13:54
Собственно, у кого есть или ещё лучше - кто может выложить такие записи:

Автоудовлетворители в Москве
Гарин и гиперболоиды у Рыженко - Звери + Серая тень
Гарин и гиперболоиды у Дидурова - Блюз о первом снеге
Майк и Цой у Краева - Пора и Уездный город N
Цой и Рыженко в Москве - 1985
Акустический концерт у Соровцева - Прохожий, Битник

И всё что угодно, чего нет в каталоге.

-----------------------------------------------------------
С чьих-то старых столов подбираю я крохи
И не в силах сказать, что принёс этот год.

[kino-accords.narod.ru] - все аккорды "Кино"
Re: А у кого есть такие записи?
28 September, 2005 в 18:55
Акустический концерт у Соровцева - Прохожий, Битник
Майк и Цой у Краева - Пора и Уездный город N
Вроди этих записей в природе своей не осталось sad smiley
Re: А у кого есть такие записи?
28 September, 2005 в 20:08
> Гарин и гиперболоиды у Рыженко - Звери + Серая
> тень
Есть.
> Гарин и гиперболоиды у Дидурова - Блюз о первом
> снеге
Это что?
> Майк и Цой у Краева - Пора и Уездный город N
Есть.
> Цой и Рыженко в Москве - 1985
Есть.
> Акустический концерт у Соровцева - Прохожий,
> Битник
Есть.
Только записи у меня на кассетах. И местами серьезные проблемы с качеством.
Re: А у кого есть такие записи?
28 September, 2005 в 22:09
Оксана, что правдо есть ПОЛНЫЕ варинаты этих концертов: Акустический концерт у Соровцева и Майк и Цой у Краева?

-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Словом можно убить, Словом можно спасти, Словом можно полки за собой повести...
Если есть цель, будет дорога, но только идущий осилит её...
Re: А у кого есть такие записи?
29 September, 2005 в 09:37
А нет хоть какой-то возможности оцифровать и в Интернет?
ЗЫ Блюз о первом снеге - это вроде бы песня (исполняет не Цой), которая присутствовала на концерте у Дидурова. Информация из аудиокаталога.

-----------------------------------------------------------
С чьих-то старых столов подбираю я крохи
И не в силах сказать, что принёс этот год.

[kino-accords.narod.ru] - все аккорды "Кино"
Re: А у кого есть такие записи?
01 October, 2005 в 10:13
«Майк и Цой у Краева» мне записывал сам Краев. Соответственно, все, что у него было, есть на моей кассете.
Отсутствующие на фирменном диске песни концерта у Соровцева у меня есть, но ужасного качества.
Re: А у кого есть такие записи?
01 October, 2005 в 10:14
Цифровать я не умею, и технических возможностей нет. Кроме того, мне кажется, что хорошо оцифровать запись могут люди, хоть немного разбирающиеся в музыке и обладающие музыкальным слухом. Я к этой категории не отношусь.
Re: А у кого есть такие записи?
01 October, 2005 в 10:46
Замечательно! smiling smiley Надеюсь всё твоё у Орла есть, тогда он и оцифрует со временем...

-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Словом можно убить, Словом можно спасти, Словом можно полки за собой повести...
Если есть цель, будет дорога, но только идущий осилит её...
Re: А у кого есть такие записи?
02 October, 2005 в 19:13
К сожалению, у Орла "не всё мое есть". Часть записей так и не переписали sad smiley
Re: А у кого есть такие записи?
03 October, 2005 в 12:45
Ну, Оксана, необходимые технические возможности - звуковая карта на компьютере, кассетный магнитофон (желательно с нормальным линейным выходом, но сойдет и наушниковый) и шнурок, соединяющий магнитофон и звуковуху (стоит в ларьке рублей 30). Относительно слуха и музыкальных способностей - при имеющемся качестве поверь, это совершенно неактуально. smiling smiley
Я это не к тому, чтобы ты бросала все и бежала оцифровывать срочно, а к тому, что не так все страшно, как кажется. Вот с видео сложнее, там тюнер нужен.
Re: А у кого есть такие записи?
03 October, 2005 в 13:50
А "АУ" в Москве - разве запись сохранилась??? Это та,что "На Москву"?

Слушайте, а в "Кино с самого начала" Рыбин ещё упомянал, что они с Цоем делали запись дома у Рыбина в 81-м со всем материалом "Гарина"! Сказал, что Цой эту кассету забрал к себе домой, и сказал, что это будет архивная запись. Об этой записи что-нибудь известно???
Re: А у кого есть такие записи?
03 October, 2005 в 14:01
АУ у меня есть какой-то концерт 81 года, может быть это и он, но по-моему, там все песни поет не Цой, возможно, я и ошибаюсь. Список песен сейчас не могу привести. запись в цифре, скачано пару лет назад где-то.
Re: А у кого есть такие записи?
03 October, 2005 в 14:08
Нет, имеется в виду концерт, где Цой на басухе.
Он в списке аудиозаписей есть - значит ,видимо ,сохранился...
Re: А у кого есть такие записи?
03 October, 2005 в 18:31
maria_tr, хе-хе... а не всё так просто! всё что упоминула ты это просто переписать аудио запись в цифру... а оцифровать по настоящему могут тока профи! и на профессиональном оборудывание и с хорошым навыком в мастеринге... Орёл так чисто цифрует, что мурашки по коже от чистоты звука...

Оксана, а до конца перепишешь Орлу записи? А то просто со временем на кассеты осыпаються и качество только хуже становитья. А цифра - почти вечна! smiling smiley Очень интересны неизданные трэки с официальных изданий... Ну и не изданные концерты тоже!

-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Словом можно убить, Словом можно спасти, Словом можно полки за собой повести...
Если есть цель, будет дорога, но только идущий осилит её...
Re: А у кого есть такие записи?
03 October, 2005 в 18:35
Так это все понятно. Но о каком качестве можно говорить, если изначально там ТАКОЕ качество записей, что никаким мастерством, никакой аппаратурой не вытянешь. В тех записях речь может идти ТОЛЬКО об архивной, коллекционной ценности записей, ну и для того, чтобы уже плохая запись не стала еще хуже из-за того, как ты справедливо заметил. кассеты от времени лучше не становятся.
Re: А у кого есть такие записи?
03 October, 2005 в 19:29
Мне кажется, что все сложно. Орел переписывал концерты на профессиональной аппаратуре, анализировал спектр, улучшал звучание отдельных партий. Я наблюдала и понимала, что мне это сделать трудно.
Re: А у кого есть такие записи?
03 October, 2005 в 19:44
Я могу отдать записи на оцифровку в любой момент. Но, во-первых, у Орла сейчас новые проблемы (см. в другой теме), а во-вторых, то, что мы перенесли на компьютер еще полтора года назад, до сих пор, насколько я поняла, не приведено в порядок (по крайней мере, в моем компьютере этих записей до сих пор нет). Есть еще одна проблемка - записи я отдаю только в нагрузку со своей персоной smiling smiley Т.е. приезжаю и переписываю. Чтобы сохранить коллекцию, уникальные записи ни у кого не оставляю. Как показывает печальный опыт знакомых, если оставлять кассеты, то что-то обязательно пропадет. Я не отдаю их никому не потому, что не доверяю, а потому что может случиться что-то непредвиденное (допустим, Орел попал в больницу, а мама решила сделать уборку в его комнате, кассета может исчезнуть). Ситуация гипотетическая, ничего такого не было, но всякое бывает. Кстати, женитьба и переезд тем более не способствуют сохранности записей smiling smiley
Re: А у кого есть такие записи?
04 October, 2005 в 20:01
maria_tr, представляешь, а вытягивает! smiling smiley

Оксана, спасибо, что белым по чёрному разъяснила, твоя специальность! smiling smiley

-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Словом можно убить, Словом можно спасти, Словом можно полки за собой повести...
Если есть цель, будет дорога, но только идущий осилит её...
Re: А у кого есть такие записи?
12 November, 2005 в 22:42
А у меня есть....трудно,но достать можно....
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de