:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

"... того, кто учился в СПЕЦШКОЛЕ..."

Пользователь тос 


"... того, кто учился в СПЕЦШКОЛЕ..."
01 February, 2005 в 00:48
Короче ... Парни !!! И девчёнки тож !!![/color:0a1e976d2f]
Я понял только одно ... Песни Цоя не надо обсуждать и не надо о них спорить . Их слушать надо !!!

Каждый в них видит то , что ему хочется видеть или то , что он сам когда-то испытал на собственной шкуре .

Как говорится , В СПОРЕ РОЖДАЕТСЯ ИСТИНА [/color:0a1e976d2f].

Но есть споры в которых ИСТИНА НИКОГДА НЕ РОДИТСЯ [/color:0a1e976d2f].

По-моему это как раз и есть спор , где не суждено родится истине .

Я на этом сайте недавно , может ни во всё вник или чего-то не понимаю . Но я в эти игры больше не играю . И обсуждать песни больше не буду . Лучше лишний раз на гитарке чего-нибудь сыграю . Больше пользы будет . Во всяком случае для меня .


А вам только одно могу пожелать ...

БУДТЕ ВЫ ВСЕ ПРОКЛЯТЫ ... [/color:0a1e976d2f]на обретение счастья в жизни !!! 8)
"... того, кто учился в СПЕЦШКОЛЕ..."
01 February, 2005 в 02:09
Не согласен. Если Цой писал стихи и пел песни, то уж никак не для того, чтобы каждый толковал их на свой лад. Уж наверно он хотел, чтобы все хватали тот смысл, кот он туда вкладывал, иначе абсурд получается. Так можно вообще из песен слова выбросить, слушать одну музыку и восторгаться ею на фоне своих личных ощущений.

Понимаю, что досконально во всем разобраться нам не дано, но разобраться хотя бы рамках, очерченых для нас самим Цоем - это просто необходимо, иначе грошь нам цена. Ведь если я не пойму что он имел в виду под СПЕЦШКОЛОЙ и пр. то так весь смысл песни растеряться может, и каждый будет ее понимать в меру своих фантазий.
"... того, кто учился в СПЕЦШКОЛЕ..."
01 February, 2005 в 10:17
Вещему Олегу:
Есть разница между обсуждением абстрактных и вполне конкретных понятий.

В данном случае Обсуждается вполне конкретное понятие СПЕЦшколы, определяющее смысл строки ...

НЕ ОБСУЖДАТЬ смысл песен - то же самое что не искать фразы нерасслышенной в песне...
"... того, кто учился в СПЕЦШКОЛЕ..."
01 February, 2005 в 17:16
SHON[/color:37de350172]у от вещего Олега : ПРИЁМ !!!

про СПЕЦШКОЛУ[/color:37de350172] я уже сказал , больше добавить нечего . Пока , нечего ... А про обсуждение это не то что ты подумал . Я в том смысле , что мне не нравится , когда говорят о БОШЕТУНМАЕ или ПЛАНЕ как о наркоте . Не слыхал чтобы Цой травкой баловался . Да и его роль в "Игле" с этим предположением не увязывается .

Конечно , можно поговорить о песнях , что нравится , что нравится ещё больше и т.д и т.п. Но причём в песнях КИНО наркота ?
"... того, кто учился в СПЕЦШКОЛЕ..."
05 February, 2005 в 02:20
[quote:b66d4bdf92="вещий Олег"]Но причём в песнях КИНО наркота ?[/quote:b66d4bdf92]

Послушай песенку "Анаша"winking smiley)))
"... того, кто учился в СПЕЦШКОЛЕ..."
07 February, 2005 в 03:07
"Естественно, люди и не могут думать одинаково, но понимать друг друга - должны."[/color:fa9eeca78e] ВИКТОР ЦОЙ

Это он и себя имел в виду.
"... того, кто учился в СПЕЦШКОЛЕ..."
07 February, 2005 в 17:15
Джеку :[/color:36d8671e5d] [/size:36d8671e5d]

Слушай , будь добр , напиши слова к песне "Анаша" . Хоть почитаю , а то не могу найти . У меня такой нету , у людей спрашивал --- тож нету . Ни на дисках , ни в песенниках .


Буду оч благодарен
"... того, кто учился в СПЕЦШКОЛЕ..."
11 February, 2005 в 21:58
Вот текст с аккордами...Песня достаточно известная. Вышла как бонус-трек к альбому Начальник Камчатки

D# ( III )
Мой чемоданчик набитый планом
Он предназначен для наркомана
G# ( IV )
Он предназначен для плана курок
D# ( III )
Он предназначен для обкурок
A# ( VI ) G# D# A#
Анаша , анаша до чего ш ты хороша![/color:71b0ad2e89][/size:71b0ad2e89]
....
Re: "... того, кто учился в СПЕЦШКОЛЕ..."
02 July, 2009 в 17:29
- Бошетунмай?
О-о-о… Бошетунмай – это отдельная история. Была такая группа «Ю би фоти» - реггей, британский «нью вейв». Они приехали к нам в Петербург, мы ходили на их концерт, слушали их песню, даже исполняли ее сами. А у них же всё вокруг марихуаны и косяков. Виктор под впечатлением всего этого написал реггей-песню. А «бошетунмай» – это одно из наших названий этого продукта. Скорее это всё Тимур придумал, у него был круг друзей, которые говорили между собой, что человек, который бросил это курить, продался. Соответственно, когда предлагалось курнуть, говорили: «Давай, не продадимся». Так не продавались, не продавались, а потом для конспирации перевели слово на китайский язык. Он был очень модным. Слово взяли из разговорника. «Не продаваться» - это глагол… Никто значения этого слова до сих пор и не знает, м.б. лучше и не знать.
- Есть люди, которые считают, что это имя какого-то божества…
- А конопля – это божество. Для этих людей.
(из интервью Георгия Гурьянова)

[www.yahha.com]
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de