:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

Айзеншпис

Пользователь арбатский 


Re: Айзеншпис
29 September, 2006 в 19:14
Сэр
Re: Айзеншпис
20 April, 2010 в 11:10
Некоторые истории из жизни звезд будут рассказаны впервые.
Борис Гребенщиков в своем интервью поделился малоизвестным фактом из биографии Виктора Цоя и группы "Кино":
- В конце 80-х, начале 90-х в России были прецеденты, когда приходили люди в малиновых пиджаках с пистолетом и говорили: "Играй вот такую песню". Это было и с группой "Кино" в 89-м году или в 88-м. Их лично Юрий Айзеншпис сдавал в аренду бандитам. Он вышел из тюрьмы, это были его люди. Группе "Кино" могли позвонить в четыре часа утра и сказать: "Ну-ка быстро поднимайтесь! Тут браткам нужно, чтобы вы сыграли". Было неприятно, как рассказывают. А им деваться было некуда. Сотрудничество с Айзеншписом - это была смерть группы. Музыкально им оно пошло на пользу, потому что они развились в очень сильную группу, но условия, в которых они жили, были не очень приятные.

[www.rg.ru]
Re: Айзеншпис
20 April, 2010 в 13:38
Сэр Написал:

> - В конце 80-х, начале 90-х в
> России были прецеденты,
> когда приходили люди в
> малиновых пиджаках с
> пистолетом и говорили:
> "Играй вот такую песню". Это
> было и с группой "Кино" в 89-м
> году или в 88-м. Их лично Юрий
> Айзеншпис сдавал в аренду
> бандитам. Он вышел из
> тюрьмы, это были его люди.
> Группе "Кино" могли
> позвонить в четыре часа
> утра и сказать: "Ну-ка
> быстро поднимайтесь! Тут
> браткам нужно, чтобы вы
> сыграли".

Много слыхал о Айзеншписе, и про его предприимчивость. Про то, что он из любого дерьма мог зделать конфетку. К "Кино" это не в коей мере не относится - не подумайте. просто удивительно, что бандитам было интересно "Кино" с его, так сказать отнють не кабачным репертуаром.
Сэр
Re: Айзеншпис
20 April, 2010 в 15:35
Anonim Написал:
-------------------------------------------------------
>просто удивительно, что бандитам было интересно "Кино" с его,
> так сказать отнють не кабачным репертуаром.

Мне тоже это показалось странным, и еще странным показалось то, что эти слова приписываются БГ.
Re: Айзеншпис
20 April, 2010 в 17:54
Ну, БГ вообще фантазёр!...smiling smileygrinning smiley
Inna
Re: Айзеншпис
05 June, 2010 в 02:23
И в "Истории российского шоу-бизнеса"БГ говорил тоже самое,слово в слово,а на стене Цоя видела надпись"Братва любит Цоя"или что-то вроде того...Всё по порядку:да,я согласна,что о мёртвых либо хорошо,либо никак.Я не собираюсь поливать его(Айзеншписа)грязью,просто мой взгляд на вещи: во-первых Цой в компании Билана,Динамита и ещё Х.З. кого на обложке это...((((После гибели Цоя Айзеншпис взялся за отличную группу Технология,эдакие российские ДЕПЕШИ,но не срослось, ребята стали возмущаться слишком,мол,мы ездим по стране,пашем и даже части заработанных денег не видим!А Айзеншпис купил себе Мерс,первый из российских продюссеров.Ну тогда он и решил окончательно:ну их на фиг,этих рокеров,избалованные и неблагодарные!...Да и время на дворе было не РОКовое...Ну и нашёл "достойный"объект для своих усилий..правильно,Влада Сташевского! А раскручивал он его на деньги заработанные на КИНО и Технологии,соответственно.И пошло поехало,как умный человек он понял что народу надо,и давай расскручивать попсовых бездарей со смазливыми мордашками.Билан ещё хоть голосом вышел,правда манера исполнения не оченьtongue sticking out smiley А уж эта котовасия с "Ласковым маем",Разин до сих пор твердит в каждом интервью,что Цой их очень любил.Всё не успокоится!!!Опять же всяко сдесь было больше дело рук самого Айзеншписа с "товарищем" Разиным на пару,они были друг другу необходимы.В уме им обоим не откажешь! Почитайте воспоминания Кинчева и поймёте о чём я... А само сотруднечество и предрекло конец группе КИНО,и дело тут не в гибели Виктора...`(`( `( Печально всё это,конечно!Виктора я не идилизирую,и работать с Айзеншписом ему,вроде как, нравилось.По крайней мере в профессиональном плане.И даже прокрадываются иногда мысли,что не погиб бы Цой,не перекинулся бы Айзеншпис в попсу,не было бы тех,кто появился в последствии благодоря ему.Но думать о том,что было бы-дело неблагородное!...Дурацкая частица "бы"...(((
Re: Айзеншпис
28 May, 2011 в 20:43






Редактировано 1 раз. Последний раз 13.11.2011 20:07 пользователем anonim....
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de