:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

Алюминиевые огурцы

Пользователь павел 


Алюминиевые огурцы
19 March, 2005 в 18:18
[i:ca326d10d8][b:ca326d10d8]Существует Мнение:[/b:ca326d10d8][/i:ca326d10d8]

[b:ca326d10d8]Белое Колено[/b:ca326d10d8] - новое поколение (белое - чистое - ноаое)

[i:ca326d10d8][b:ca326d10d8]Ещё одно:[/b:ca326d10d8][/i:ca326d10d8]

[b:ca326d10d8]Белое Колено[/b:ca326d10d8] - работать до белого колена.
Алюминиевые огурцы
28 March, 2005 в 20:32
Тут вспоминали о концерте в Дубне, но никто почему-то не вспомнил фразу, которую сказал сам Цой: "Песня вообще лишена какого-либо смысла..." Думаю, что этим всё сказано.
Алюминиевые огурцы
28 March, 2005 в 20:47
я тоже раньше задумывалась над этой песней.. и дошла до "геркулесовых столбов".. вообщем яссно,что ничего не яссно.. мне друг говорил,что читал отзывы в какой-то книге о песнях Цоя. И про Аллюминиевые огрурцы говорилось,что он ставил таким образом палатку,а огурцы - это гвозди.. мне эта версия не оч нравится, вообще эту песню по-разному можно толковать..
Алюминиевые огурцы
28 March, 2005 в 21:13
[quote:12e3b3112f="Komahha"]Тут вспоминали о концерте в Дубне, но никто почему-то не вспомнил фразу, которую сказал сам Цой: "Песня вообще лишена какого-либо смысла..." Думаю, что этим всё сказано.[/quote:12e3b3112f]

понимаешь, есть люди, которые способны найти смысл даже в песенке "Анаша" - причём такой религиозный, мистический... Спорить с подобными бесполезны (Не в обиду никому конкретно)
Алюминиевые огурцы
28 March, 2005 в 23:57
А мне эта песня просто нравится, потому что она весёлая, прикольная и с прикольным текстом. А над смыслом лучше не думать, только лишняя головная боль... smiling smiley
Алюминиевые огурцы
29 March, 2005 в 15:28
Не, ребят, по-моему искать в этой песне какой-то скрытый смысл - это несерьёзно. Вот посудите сами: "Бездельники", "Восьмиклассница", "Мои друзья", "На кухне" - все песни предельно просты и не содержат никакого тайного смысла. И как вы думаете, зачем человеку, пишушему на тот момент такие вот простые песни, для чего-то взять и зашифровать свои мысли в такой текст, что его потом расшифровать-то никто не сможет? По-моему это только шуточная песня, и относится к ней надо не более серьёзно, чем к шутке.
Удачи!
Алюминиевые огурцы
29 March, 2005 в 20:42
[quote:071f8ad70e="Рассвет"]Не, ребят, по-моему искать в этой песне какой-то скрытый смысл - это несерьёзно. Вот посудите сами: "Бездельники", "Восьмиклассница", "Мои друзья", "На кухне" - все песни предельно просты и не содержат никакого тайного смысла. И как вы думаете, зачем человеку, пишушему на тот момент такие вот простые песни, для чего-то взять и зашифровать свои мысли в такой текст, что его потом расшифровать-то никто не сможет? По-моему это только шуточная песня, и относится к ней надо не более серьёзно, чем к шутке.
Удачи![/quote:071f8ad70e]

я тоже думаю, что не стоит публично анализировать песни. Со временем каждый поймет, то, что не мог понять раньше! Я понял это на своем собственном примере!

Я сам создал тему по анализу "Группы Крови" - я понял свою ошибку и искренне раскаиваюсь...

аллюминиевые огурцы просто зацепляют своей задорной энергетикой - слова там так легко ложаться на музыку - все это в сочетании с простыми словами создает у вас ощущение, что в это песне что-то скрыто...
Алюминиевые огурцы
12 May, 2005 в 10:58
[quote:96c45312b2="Eugene"][i:96c45312b2][b:96c45312b2]Существует Мнение:[/b:96c45312b2][/i:96c45312b2]

[b:96c45312b2]Белое Колено[/b:96c45312b2] - новое поколение (белое - чистое - ноаое)

[i:96c45312b2][b:96c45312b2]Ещё одно:[/b:96c45312b2][/i:96c45312b2]

[b:96c45312b2]Белое Колено[/b:96c45312b2] - работать до белого колена.[/quote:96c45312b2]


Я полностью согласен с этим мнением. Здесь белое колено - это белое коленье. А вся песня - игра слов. Хотя и не без смысла, но в основе все же игра слов.
Алюминиевые огурцы
12 May, 2005 в 13:31
Выше было сказано что Цой написал "Алюминевые огурцы" после того как сам ездил за огурцами учась ПТУ. И это не одна песня которую он написал после своих ощущений ну например (Электричка,Восмиклассница,Я хочу быть кочегаром,Солнечные дни и т.д) Так что в этой песне не надо искать никакого смысла она является
мировозрением Виктора Робертовича. Алюминевые огурцы просто классная песня!
qwe
Алюминиевые огурцы
12 May, 2005 в 16:33
я когда думал что это = я пришиваю аллюмин. пуговицы на брезентовую спецовку= может и зря, но в результате можно застегнуться)). кароче можно много нафантазировать)) grinning smiley
Re: Алюминиевые огурцы
01 October, 2008 в 14:08
'алюминевые огурцы на брезентовом поле', -символ бесполезности труда. 'Три чюкотских мудреца' ,- Маркс ,Энгельс,Ленин, как символ атеизма.
Re: Алюминиевые огурцы
03 October, 2008 в 07:44
Нет.
Это о металлических мозгах в мягкой голове!
Re: Алюминиевые огурцы
25 June, 2009 в 12:33
злое белое колено-всего лишь от выражения "довести до белого коления"
600
Re: Алюминиевые огурцы
25 June, 2009 в 22:53
Сажаю алюминиевые огурцы, а-а
На брезентовом поле
Мне всегда казалось,то песня о протесте войны... металл на брезенте. ппросто ассоциации

Все говорят, что мы вместе.... (с)
Re: Алюминиевые огурцы
25 June, 2009 в 23:08
Yuli Написал:
-------------------------------------------------------
> злое белое колено-всего
> лишь от выражения "довести
> до белого коления"

Может быть, да. Мне всегда казалось, что белое колено - это белое поколение. В смысле седое поколение - умудреная жизнью старость, которая находится в конфликте с молодым и потому названа злой. В этом ключе, один из чукотских мудрецов вполне мог бы взять в руки гитару и спеть: Злое зеленое колено пытается меня достать grinning smiley

..............................................
Also schwieg Zarathustra
..............................................
никто
Re: Алюминиевые огурцы
26 June, 2009 в 15:26
Смысл в том, что Виктор видел всё это во сне и написал песню.

В этом сне проявилось сложное психологическое состояние, в котором находился Виктор.

Сон может объяснить профессиональный психолог.

Есть здесь профессиональные психологи?
Сэр
Re: Алюминиевые огурцы
26 June, 2009 в 20:24
никто Написал:
-------------------------------------------------------
> Смысл в том, что Виктор
> видел всё это во сне и
> написал песню.

А почему вы думаете что Цой видел все это во сне? Пруфлинк в студию!
Re: Алюминиевые огурцы
14 July, 2009 в 00:46
смысла в песне нет и никогда не было.
Re: Алюминиевые огурцы
25 July, 2009 в 18:56
"алюминивые огрцы" это шприц при СССР были большие железные шприцы "брезентовое поле" это рука тоесть в этой песни он пиисал про свою наркозависимость
Сэр
Re: Алюминиевые огурцы
27 July, 2009 в 18:09
\пизя\ Написал:
-------------------------------------------------------
> "алюминивые огрцы" это
> шприц при СССР были большие
> железные шприцы
> "брезентовое поле" это рука
> тоесть в этой песни он
> пиисал про свою
> наркозависимость


Цой не был наркоманом.
Re: Алюминиевые огурцы
30 July, 2009 в 09:37
\Пизя\ жжошь нереально, точно так же я могу сказать что огурцы - это патроны, брезентовое поле - вражеский отряд в брезентовых накидках, и я их убиваю. Огурцы - это огурцы, а брезентовое поле - это брезентовая ткань, когда собирали огурцы и складывали в эту брезентовую ткань. Придумать можно всё что угодно (но явно не наркоманию), Виктор переворачивается в гробу от смеха от таких расшифровок)). Возможно как сказал КиношниК смысла в песне нет, но мне кажется что всё таки смысл есть, но проблема в том что нам наверное никогда не узнать этот смысл, каждый для себя придумывает своё.



Редактировано 1 раз. Последний раз 30.07.2009 09:42 пользователем Штакет.
Сэр
Re: Алюминиевые огурцы
31 July, 2009 в 00:37
\Пизя\ жжот, да. На самом деле "аллюминиевые огурцы" - это код! А "брезентовое поле" - это интерпретатор! А "три чукотских мудреца" - это компайлер.
Rheinhard
Re: Алюминиевые огурцы
28 October, 2009 в 05:05
Сколько балбесов. Шире глядеть не пробовали?
В контексте его антивоенного творчества песня про алюминиевые огурцы - Это про бомбардировщик, который бомбы скидывает. Взгляните на любую кинохронику.
Колено - это система ПВО.
tor
Re: Алюминиевые огурцы
04 November, 2009 в 12:57
Здравствуйте М Д! Мне как и Вам нравится песня "Алюминевые огурцы", но я считаю что смысл не в том, что это бессмыссленная игра слов, а в том что под загадочными словами красивой мелодией мы находии то, что нам нужно. И те кто нащел в этой песне, что то ценное для себя апсолюно правы всем многообразии. Я думаю целью данной песни было именно это. Правы даже те кто говорит, что это бессмысленная игра слов, ибо этого они и ищут. Всем удачи.
Re: Алюминиевые огурцы
18 November, 2009 в 23:32
А буквы переставлять и составлять слова не пробовали? например в "три чукотских мудреца" можно узреть слова "дурак тот кто думает что"
Re: Алюминиевые огурцы
30 November, 2009 в 23:09
Доброго времени суток всем!!!

Алюминиевая ракета сажаемая в земляную шахту, на брезентовом чукотском поле.
Мое мнение, что речь идет про межконтинентальные ракетные комплексы, устанавливаемые Союзом в то время.
От Чукотки до Америки рукой подать. Самое выгодное расположение. И про мудрецов как раз в тему. Союз все равно распался, колоссального труда это не стоило...
Re: Алюминиевые огурцы
15 February, 2010 в 11:11
Друзья, попытаюсь растолковать вам смысл песни так, как вижу я:
"Сажать алюминиевые огурцы на брезентовом поле" - это пришивать модные в те годы алюминиевые пуговицы на брезентовую куртку
"Металл не принесёт плода" - металл, как направление в музыке
"Злое белое колено
Пытается меня достать,
Колом колено колет вены
В надежд тайну разгадать" - Возможно, что это власти, также возможно, что Цой взял из западных фильмов идею о подсаживании допрашиваемого на наркотики с целью выведать информацию
"Кнопки, скрепки, клёпки,
Дырки, булки, вилки,
Здесь тракторы пройдут мои
И упадут в копилку" - Возможно, что швы от ниток напоминают следы тракторов, а копилка - это отверстие в куртке для пуговицы.
Re: Алюминиевые огурцы
15 February, 2010 в 18:44
кому интересно, Алюминиевые огурцы в исполнении Камерного Хора Смольного собораsmiling smiley
[www50.zippyshare.com]
Re: Алюминиевые огурцы
16 February, 2010 в 17:14
nonono Написал:
-------------------------------------------------------
> кому интересно,
> Алюминиевые огурцы в
> исполнении Камерного Хора
> Смольного собораsmiling smiley
> [www50.zippyshare.com]

Повеселился, спасибо! smiling smiley

..............................................
Also schwieg Zarathustra
..............................................
Malah
Re: Алюминиевые огурцы
21 February, 2010 в 19:20
По вашим высказываниям видно, что слабенькие вы поклонники Виктора, элементарных вещей не знаете
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de