:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

еще раз по поводу аварии

Пользователь Xopyc 


еще раз по поводу аварии
16 September, 2005 в 13:53
Я вот думал писать или нет. Увидел сообщение Цой , Тальков чуть ниже, раз опять подымается тема, как раз к слову и я напишу.
По поводу темы с низу Цой - Тальков, политика или нет. Скажу свое мнение: если не политика, то влияние группы КИНО на умы молодежы было очевидно и вероятно, как известно, таких людей, нельзя сказать, чтоб любили. Это обобщенное мнение, но суть понятна. Подробней смысла нет писать.

Теперь об аварии. Я обычно не создаю такие темы убили или не убили. Почему я решил написать?
Вчера показывали "Человек и Закон". Обсуждалась - расследовалась авария Евдакимова, все помните? Юморист, актер, Губернатор одной из Российской области. Врезался на Мерсседесе в дерево на противополодной стороне дороги на большой скорости. В машине было 3 чел или 4 не помню.

Если кратко описать, что было в передаче: возможно ли это убиство.
Был поставлен вопрос специластам по вождению, расследованию таких случаев.
Да такой вариант спокойно организуется с помощью некой третей машины или другоеподвижное средство. Управление машинами проводят спецально подготовленные лююди, после аварии водителей меняют на обычных людей, сведетелей в таких случаях не бывает. Третий подвижный агрегат с места аварии уезжает или не доезжая удаляется. Свдетелй в аврии Евдакимова так и не было, не считая машину, которую хотели обогнать.
Вот вокруг такой темы и была часть передачи "Человек и Закон".
Схему показывали, как могло быть: Мерседес идет на обгон легкового автомобился выезжая на встречную полосу. Перед ним появляется фура и автомобиль уходит в кювет по диаганали и в дерево. Смертельный случай. Усугубляет еще, то что сняли машины сопровождения губернатора, хотя наоборот отвечающий за это человек должен усиливать охрану, он сам ее снял и сказал что ответит за это. Время показало что он ответил. Его вроде всего уволили и всё. Печально.

Суть передачи я рассказал.

Что меня подтолкнуло на мысль про москвич Цоя. Кто ездил на наших машинах скажет, что можно заснуть на скорости не меньше 130 км в час на тарантайке которая дребезжит или всетаки можно? Тем более ехать и царапать юзом ткое расстояние и при этом спать.
Я не претендую на что либо, просто моментальная мысль возникла после схемы показанной в передаче , вот поэтому столько пишу.

Некое третье транспортное средство просто мешает или преследует москвич или дажепритесняет, отсюда вполне понятное дествие: набор скорости, машина идет юзом до поворота, поворот не виден, на такой скорости вполне все понятно, или дерево , столб или то что зарнее может поджидать там за поворотом. Третье транспортное средство могло и не доезжать дальше его не кто и не видел. Свидетели? можно сказать, что свидетелей то и нету. Ну видели, мало кто что видел и кто, что говорит. Доказать повреждения машиныдо аварии не реально она просто не куда не годиться. Очередной пункт - повреждение кого либо или чего либо до аварии.

Заметьте я описываю только предположение схемы действия, без участия лиц. Я не чего не хочу доказывать. Просто вариант третьего передвежного средства вполне логичен из выше описанной передачи. В смысле логичен, для осуществления каких либо аварий из 2 машин- типа столкновения или заезд на всречный ряд.

Если я помню то автобус ехал с ремонта, тогда выходит рембаза не далеко, полдень обеденное время скоро и на трасе некого нету, не в ту не вдругую сторону, даже на расстоянии всего движения туда и обратно, это же не 100 метров. 130 км/час приличный отрезок и не кого?
--------------------------------------------------------------------------------------------
вот и все. остаеться вспонить еще одно. не давно в наше время сказать так была передача про Быкова, Аты баты шли солдаты, В бой идут одни старики. Помните да?
Была такая история: обгоняя на волге машину, произошел сердечный приступ у Быкова при выезде на встречную полосу и он влетел самосвал. Что объяснил врач в передаче, при сердеччном приступе мышцы сокращаются и при этом человек должен был просто напросто вдавить педаль газа до отказа, при схеме аварии волга должна была просто вылететь в кювет, притом там по схеме было поле. Все могло обойтись к примеру несмертельным приступом и оказанием скорой помощи.



Рокойвая случайность? Украина , знают таверно все, Дьяченко, вел 3х4, Два Гуся, снимался в сериалах , к статк в России тоже, не давно погиб также - этим летом жара сердечный приступ вынесло на встречку, камаз. онопять тут как тут.

Видите казалось сколько вариантов роковыхслучайностей , но моежт чтото и есть более серьезное в некоторых случаях.

Вот такой мой бред господа, скажем описаное выше роковой случайностью приводящей на встречнуюю полосу Камаз или Екарус, именно в такие моменты они встречаются на пути. Почему не легковушка, а наверняка чтоб сразу бац.

Да простите меня за такое огромное количество символов и наверняка ошибок и опечаток.



Re: еще раз по поводу аварии
16 September, 2005 в 15:42
Что ж.. Это третья, вполне допустимая, версия - о второй легковой машине, которая скрылась с места происшествия.
Но в убийство я все равно не верю. Я могу понять, почему можно было хотеть смерти Талькова или того же Евдокимова. Но Витя.. Нет.. Это роковое стечение обстоятельств sad smiley
Re: еще раз по поводу аварии
16 September, 2005 в 15:49
Я даже не знаю, что думать... Но всё же больше склоняюсь к версии, что Цой погиб не случайно. Не знаю, почему я так решил, но избавиться от этой мысли не могу.

Я пил вино, я так люблю вино,
Но это не станет помехой прогулки
Романтика...
Re: еще раз по поводу аварии
16 September, 2005 в 21:17
Я сам не автомобилист. Но, по утверждению Липницкого и Троицкого в Севалогии, у Виктора была ОЧЕНЬ плохая машина. На таких скоростях, по их мнению, она близка к неуправляемости. Вот и не вписался в поворот...

-----------------------------------------------------------
С чьих-то старых столов подбираю я крохи
И не в силах сказать, что принёс этот год.

[kino-accords.narod.ru] - все аккорды "Кино"
Re: еще раз по поводу аварии
16 September, 2005 в 22:51
Тальков, Цой, Евдокимов - все в одном ряду стоят.
да, москвич, машина плохая. НО. НЕ думаю, что Виктор об этом не знал.

если с нами Перун, тогда кто против нас?...
Re: еще раз по поводу аварии
16 September, 2005 в 22:53
Тальков, Цой, Евдокимов - все в одном ряду стоят.
да, москвич, машина плохая. НО. НЕ думаю, что Виктор об этом не знал.

если с нами Перун, тогда кто против нас?...
Re: еще раз по поводу аварии
17 September, 2005 в 06:45
Не в одном ряду. Евдокимов реально кому-то мешал. Тальков, судя по вашим высказываниям, тоже мог не угодить кому-то из власть имущих. Цой в этом ряду не стоит не больше, чем какой-нибудь теоретический разбившийся вчера Вася Пупкин, и оснований думать об убийтсве соотвественно не больше.

-----------------------------------------------------------
С чьих-то старых столов подбираю я крохи
И не в силах сказать, что принёс этот год.

[kino-accords.narod.ru] - все аккорды "Кино"
Re: еще раз по поводу аварии
17 September, 2005 в 22:52
вы полагаете, что основанием для убийства может служить только открытый протест??? лоб в лоб. тогда назовите мне причины, по которым убили Есенина? кому он мешал? или Высоцкий.
достаточно послушать песни Виктора "нам с тобой", "песня без слов"........................

если с нами Перун, тогда кто против нас?...
Re: еще раз по поводу аварии
17 September, 2005 в 23:11
Ещё раз повторюсь - ну ничего нет в "Песне без слов", за что кто-то захочет Виктора убрать. Это называется притягивание за уши.
Тем более из вашей же самой фразы следует, что основания для ваших взглядов - "а вдруг кому-то не понравилась вот эта строчка вот в этой песне..." Вообще маловато аргументов.
Высоцкого никто не убивал. Умер сам из-за кошмарного состояния организма к тому моменту (пьянство, наркотики, сердечные проблемы и т. д.)
Есенин - это отдельная история, и, согласись, сравнивать методы властей 20-х годов и 80-90-х. - это глупо. Давайте ещё античных тиранов вспомним.

-----------------------------------------------------------
С чьих-то старых столов подбираю я крохи
И не в силах сказать, что принёс этот год.

[kino-accords.narod.ru] - все аккорды "Кино"
Re: еще раз по поводу аварии
18 September, 2005 в 00:32
методы в принципе одни и те же. да и руки тоже
"Высоцкого никто не убивал. Умер сам из-за кошмарного состояния организма к тому моменту"
Вы были тому свидетелем? И мог ли человек, коим его рисует пресса, быть Поэтом?.......
www.zarubezhom.com/Spisok.htm думаю, будет интересно

если с нами Перун, тогда кто против нас?...
Re: еще раз по поводу аварии
18 September, 2005 в 04:55
Надежда не ищи сенсаций там, где их нет! Есенина убили! Высоцкий сам себя довел до такого состояния! Талькова убрали демократы, которых он поддержал в путче, а потом понял, что они ничего не сделают! Цой, сложно сказать, убивать его не зачто, ничего нету политического в его песнях! Евдокимов похоже что тут убийство, Диана - тоже!
Re: еще раз по поводу аварии
18 September, 2005 в 13:21
Да, алкоголик, наркоман и сердечник мог быть поэтом.

-----------------------------------------------------------
С чьих-то старых столов подбираю я крохи
И не в силах сказать, что принёс этот год.

[kino-accords.narod.ru] - все аккорды "Кино"
Re: еще раз по поводу аварии
18 September, 2005 в 22:09
Меня тоже терзают смутные сомнения. С одной стороны в песнях Цоя и в его интерьвъю легко заметить критику социалистического устроя. Ездил за границу, пропагандировал запад... Он был известен. Начал карьеру киноактёра. Я посмотрел только иглу. Фильм серьезный. Начни он более сильную критику власти и в разваливающемся СССР было бы совсем не весело властям... В КГБ есть разные люди. И честные и не очень...
А говорить о способах убийства безсмысленно... Там знают свое дело... Так что остается только догадываться...
Re: еще раз по поводу аварии
18 September, 2005 в 22:30
Все рокеры высказывались очень похоже на Цоя в интервью,очень многие ездили за границу, и у Цоя это было ещё достаточно мягко.
Не понимаю, почему сложно поверить в такую очевидность, как непреднамеренность смерти Цоя.
Re: еще раз по поводу аварии
19 September, 2005 в 22:49
"Не понимаю, почему сложно поверить в такую очевидность, как непреднамеренность смерти Цоя"
значит есть что-то очевиднее этого.
г-н Белишкин достаточно веско и остро высказался об этой трагедии. на предней Камчатки было его интервью.
я сенсаций не ищу. Истину увидеть желаю.

если с нами Перун, тогда кто против нас?...
Re: еще раз по поводу аварии
20 September, 2005 в 07:02
Я предполагаю, что Липницкий и Троицкий могут судить об этом не меньше. И, кто бы как не высказался, ни одного доказательства ни убийства, ни даже причины убийства нет.

-----------------------------------------------------------
С чьих-то старых столов подбираю я крохи
И не в силах сказать, что принёс этот год.

[kino-accords.narod.ru] - все аккорды "Кино"
Re: оффтоп
20 September, 2005 в 08:44
К Надежде.
Знаешь, я всегда уважал твой путь, но когда начинаешь брать информацию с ТАКИХ сайтов, это уже не есть хорошо. Это не наставление а просто непонимание.
Re: еще раз по поводу аварии
20 September, 2005 в 11:11
К Blackу. Информация всегда остается только информацией. Правдивой или ложной. Задачей человека остается найти Истину.

если с нами Перун, тогда кто против нас?...
Re: еще раз по поводу аварии
20 September, 2005 в 13:31
Кстати, да. Ссылка, как и весь сайт - болезненный бред какой-то.

-----------------------------------------------------------
С чьих-то старых столов подбираю я крохи
И не в силах сказать, что принёс этот год.

[kino-accords.narod.ru] - все аккорды "Кино"
Re: еще раз по поводу аварии
20 September, 2005 в 22:29
просто желаю всем вам найти Истину. которая всегда одна

если с нами Перун, тогда кто против нас?...
Re: еще раз по поводу аварии
22 September, 2005 в 11:38
Насчет Белишкина. В этом году было опубликовано его интервью в питерской "Смене". Так вот на этот раз он прокомментировал свои слова так: "В 1990-м я высказался достаточно резко. Вы поймите - мы находились в таком шоке.." (это я по памяти цитирую). И добавил, что ему уже не кажется вероятной версия убийства. Хотя официальная версия тоже вызывает у него много сомнений..
Re: еще раз по поводу аварии
22 September, 2005 в 22:22
то интервью, о котором я говорю, датировано 95-96 гг. брал Садчиков. просто у меня видеозапись есть

если с нами Перун, тогда кто против нас?...
Re: еще раз по поводу аварии
23 September, 2005 в 11:23
У меня это интервью тоже есть. Я очень хорошо его помню. Плюс у меня есть целая видеопередача с теми же Белишкиным и Садчиковым. Они сидят в кафе и разговаривают о Цое. Это интервью, кажется, 93-го года..
Вообще, Белишкин неоднократно в те годы давал интервью. И гипотеза об убийстве всплывала с завидной регулярностью.
Однако, сейчас, в более трезвом уме, нежели тогда, он говорит гораздо мягче, чем тогда.
Re: еще раз по поводу аварии
23 September, 2005 в 23:09
да-да, именно об этом интервью я говорю. 95 год. он тогда еще очень конкретно о Есенине говорил
"Однако, сейчас, в более трезвом уме, нежели тогда, он говорит гораздо мягче, чем тогда."
... в более трезвом .... либо убедившись, что мы вряд ли узнаем Правду.

если с нами Перун, тогда кто против нас?...
Re: еще раз по поводу аварии
26 September, 2005 в 12:18
Очень интересная статья!(Жёлтая газета)

Машина взорвалась, но пленка уцелела?

В милицейском протоколе, составленном на месте гибели музыканта, рукой дежурного инспектора ГАИ вписано, что автомобиль полностью выгорел изнутри. Но зато через несколько месяцев после смерти студии звукозаписи официально распространили информацию о том, что в багажнике «Москвича» уцелела студийная бобина, на которой был записан свежий, готовившийся к изданию музыкальный материал. Под шумок выпустили диск Цоя «Черный альбом» — якобы посмертно. А умер ли Цой? — заинтересовались мы. Конечно, этот вопрос звучит чудовищно и нелепо. Нам показалось, что слишком много непонятного в этой смерти. Куча ошибок в официальных данных, расплывчаты сведения друзей и близких музыканта. Долгие месяцы мы отрабатывали различные версии, выезжали на место аварии, встречались со знавшими его людьми. Занавес тайны был приоткрыт во время беседы с сыном Виктора — Александром. — Я был одним из первых, кому сообщили о гибели отца, — говорит он. — И могу вас заверить, что никаких записей сохранено не было, от машины почти ничего не осталось! На вопрос, как же тогда мог выйти альбом песен Виктора, Саша замялся, заявил, что не желает продолжать разговор, и в дальнейшем избегал общения. Долгое время он скрывался от нас, пока в редакции не раздался неожиданный телефонный звонок.


О-o, это странное место Камчатка,
О-o, это сладкое слово "Камчатка".
Re: еще раз по поводу аварии
26 September, 2005 в 12:21
Он воскрес


— Мне бы хотелось поговорить с редактором вашей газеты. Это Цой, — поразил нас голос в телефонной трубке. — Я бы просил вас больше не мучить мою семью, моего сына, маму, друзей. Вы хотели знать правду — вы узнали, я жив. Сказать, что у нас был шок, — это не то слово! Мы попытались назначить встречу в любом удобном ему месте, но звонивший отказался, предложив телефонную беседу. Мы попросили прислать по факсу в редакцию копию его паспорта, что он и сделал. «Цой Виктор Робертович, дата рождения: 21 июня 1961». Все сходилось.
— Вы искали истину? Вы ее нашли, — признался звонивший. — Сейчас живу в Японии, у меня здесь свой автомобильный бизнес. Пишу песни, сочиняю стихи.
— Но как это возможно? Вы же умерли!
— Это же шоубизнес, а где большие деньги, там и большие аферы. О своей смерти я узнал от журналистов. По радио передали, что на таком-то километре трассы разбился известный певец. Они там что-то перепутали, а я решил воспользоваться ситуацией. Я не умирал! Погиб какой-то несчастный мужик, которого не опознали, так как ему голову просто разнесло. Для меня это был шанс оставить на некоторое время музыкальную тусовку. Уже через несколько дней после тех событий я улетел в Японию, куда меня давно приглашали, и стал работать в автобизнесе. До сих пор ни о чем не жалею. После моей смерти мои альбомы стали платиновыми. Кстати, издать песни, якобы сохранившиеся после гибели — это тоже моя идея. На момент той аварии у меня было записано только шесть песен, а в альбоме их двенадцать — остальные я записывал на студии в Лондоне, куда летал из Токио.
Re: еще раз по поводу аварии
26 September, 2005 в 15:50
Этот воспалённый бред уже на форуме пару раз всплывал. В первый раз даже смешно. Но вообще чушь просто феноменальная.

-----------------------------------------------------------
С чьих-то старых столов подбираю я крохи
И не в силах сказать, что принёс этот год.

[kino-accords.narod.ru] - все аккорды "Кино"
Re: еще раз по поводу аварии
26 September, 2005 в 16:01
Даже комментировать не хочется. Нашли, откуда сведения черпать - из желтой прессы!!! sad smiley

В этой статье фактических ошибок больше, чем у меня пальцев на руках!
Re: еще раз по поводу аварии
26 September, 2005 в 18:36
Бред полный!!!Млин человек умер,да оставьте вы его в покое!!Хватит разную чушь печатать.Мало того,что это полнейшая фигня,так ещё в этой самой "жёлтой прессе" сами и лоханулись!они написали,что этот типа чел прислал по факсу копию паспорта,где было написано 21 июня 1961 года!они бы перед тем как это выпускать проверили все данные о Вите,он родился не 1961,а 1962 года.Уроды!!
Re: еще раз по поводу аварии
27 September, 2005 в 12:51
Это хорошо что вы так поддерживаете светлую память Виктора Цоя.Многие "тупые" журнаисты печатают это бред,сами того не зная что они опускают себя!
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de