:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

Сценарий "Иглы"

Пользователь Mopo 


Сценарий "Иглы"
28 December, 2004 в 09:21
Ну ты кончай уже моразмом заниматься, это уже не смешно!
По балывался мальчик, и хватит уже.
Или пиши честно, что нашел эту охинею на мусорнике, а не на казахфильме, а то ведь люди разные есть, некоторые даже верят.
Короче, побаловался и хватит!
Сценарий "Иглы"
28 December, 2004 в 10:53
кто не хочет читать тот пусть не читает !!!!!

я пишу просто очень много я дома в документе напишу побольше и как в инет выйду тоды вставлю в форум......
Сценарий "Иглы"
28 December, 2004 в 11:07
Да, я не против, пиши!
Только не трынди, что этот бред ты ЛИЧНО взял на КАЗАХФИЛЬМЕ!
Ты отвечаешь за это?
Сценарий "Иглы"
28 December, 2004 в 11:55
Кафе. Моро ждёт Спартака. В кафе также парень в очках, с интересом смотрящий на Моро, бородатые мужики что-то обсуждающие между собой. Эффектно появляется Спартак демонстрирующийсвоё влияние. Он пришел со своей компанией. Впереди проходит один из них (Архимед) и заказывает другую музыку.
Спартак даёт указания ребята выгоняют пацанов. Спартак обращается к Моро : “Как тебе мои новые ребята? Неформалы. Я возлагаю на них очень большие надежды.” Затем Спартак подчёркнуто уважительно представляет Моро своим ребятам.
Спартак: “Так на чём я остановился,Лёлик?” Лёлик: “О жизни духа человеческого”
Спартак: “Это действительно страшно когда в твоё собственное тело входит чужая жизнь”
Третий парень: “Это игра – борьба с жадными людьми”
Играет в шарик-малик с Моро. Моро не отгадывает. Все смеются.
Заходит Архимед. Приносит пепси-колу.
Архимед: “Мужики имеёте совесть я же не официант”
Спартак: “Запомни Архимед раз и навсегда у меня нет совести у меня есть только нервы”
И со значением смотрит на Моро.


(Картина Вестника на фоне общества(кафе).Вестник замечает заинтересованность к себе со стороны молодых интелегентных людей как к чему-то новому необычному. Отдельно держатся серьёзные люди что-то постоянно обсуждающие и незамечающие нового явления в обществе. И на фоне всего этого появление власти демонстрирующей свое влияние и силу заказывающие “свою музыку”.Власть даёт указания своим новым представителям и они их выполняют. Происходит официальное знакомство знакомство рок-музыки с властями. Власть представляют:
1) Люди суетящиеся старающиеся для себе подобных
2) Люди ставящие из себя серьёзных озабоченных людей но на самом деле таковыми не являющиеся
3) Люди хитрые обманчивые с “подвешенным языком”
4) Люди спокойные знающие как себя вести в той или иной ситуации.

На самом деле представители власти просто болтали якобы о серьёзных вещах и не имели совести. Они имели только крепкие нервы для поддержания своей власти в тоталитарном государстве. Вели нечестные игры (шарик-малик) )








Приходит два здоровых мужика. Держатся бесцеремонно. Один из них забирает Спартака. Другой остаётся и ведёт себя вызывающе смотрит на Моро. Моро избивает его и уходит. Ребята уходят за ним. В другом зале мужик забравший Спартака избивает его. Заходит Моро и избивает его.
Потом все(Моро, Спартак и его ребята) уходят куда-то к вокзалу где нет никого. Спартак возмущается поведением Моро: “Ты кто такой? Кто тебя просил? Ты кто,фраер? Я ВСЕМ НУЖЕН. Куда я денусь?”


(Это была очередная лживая политика. С одной стороны власти были как бы не против соврока а с другой – они держали ситуацию под контролем пытались подавить новый росток культуры при помощи силовых структур. Но соврок прошел через это продолжая развиваться и расти в глазах общества.)






Спартак: "Ты же знал,что я им должен"

(Ссылка на необходимость следования земной матереалистической идеологии образу мышления и жизни как наиболее практично.






Моро: "Но сначала ты ДОЛЖЕН мне"

(Указание на прерогативу духовного.На первоочередной долг перед Высшим.)
Сценарий "Иглы"
28 December, 2004 в 11:56
[quote:ff8de7a0f2="SLASH"]Да, я не против, пиши!
Только не трынди, что этот бред ты ЛИЧНО взял на КАЗАХФИЛЬМЕ!
Ты отвечаешь за это?[/quote:ff8de7a0f2]

да :idea:
Сценарий "Иглы"
28 December, 2004 в 12:07
Мир уже не потихоньку сходит с ума, грядет армогедон ...

tongue sticking out smiley :roll: 8) :? grinning smiley smiling smiley :?: :?: :!: :idea: :lol: yawning smiley :shock:
Сценарий "Иглы"
28 December, 2004 в 12:11
[quote:0ab3c68b46="SLASH"]Мир уже не потихоньку сходит с ума, грядет армогедон ...

tongue sticking out smiley :roll: 8) :? grinning smiley smiling smiley :?: :?: :!: :idea: :lol: yawning smiley :shock:[/quote:0ab3c68b46]

личись "малыш" :idea:
Сценарий "Иглы"
28 December, 2004 в 14:29
[quote:c2ee5b83c4="SLASH"]Ну ты кончай уже моразмом заниматься, это уже не смешно!
По балывался мальчик, и хватит уже.
Или пиши честно, что нашел эту охинею на мусорнике, а не на казахфильме, а то ведь люди разные есть, некоторые даже верят.
Короче, побаловался и хватит![/quote:c2ee5b83c4]

И я не знаю каков процент
Сумасшедших на данный час,
Но если верить глазам и ушам -
Больше в несколько раз.
Сценарий "Иглы"
28 December, 2004 в 15:49
Сценарий "Иглы"
28 December, 2004 в 15:52
[quote:d30b9bc493="Алексей007"][quote:d30b9bc493="тос"]Извиняюсь, это что теперь два МОРО на форуме ?????[/quote:d30b9bc493]
Второй Моро - ( бывший )
персонаж Иглы :lol:[/quote:d30b9bc493]

Догадываюсь : первый написал латынью, а второй - кириллицей.
Сценарий "Иглы"
30 December, 2004 в 18:20
Спартак: “Мне деться некуда. И у меня нет выхода. Я всё им скажу. Давай сваливай а деньги я вышлю телеграфом. Адрес прежний?”

(Невольной этим фактом власти на местах ничего не оставалось, как ссылаться на зависимость от закона инструкций и положений (тем самым, ограничивая свободу рок-музыке) и давать пустые обещания-отговорки)






Моро: “Я сам тебя найду”
И одевает Спартаку очки, сняв одну линзу.


(Предсказание того что признание рок-музыки государством и обществом будет достигнуто благодаря чисто инициативе рок-представителей. Двуличность представителей власти (очки с одной линзой)).






Моро садится в поезд. Курит в тамбуре. Достает из кармана ключи Дины.

(Временное затишье (86-88 гг.) перед мощной волной популярности у молодёжи которой Вестник станет ближе. Думает, вспоминает о поклонниках долге перед ними.




Высоко в небе солнце освещает растрескавшуюся землю. По земле катится перекати-поле(высохшее растение оторванное от корней давших ему устойчивость) од дуновением ветра. Потом оно разделяется.

(Погибающая Земля в конце двух тысяч лет под светом звезды по имени Солнце.
Блуждающее человечество, лишенное связи с Высшим источником, откуда оно произошло дававшим ему устойчивость против проявлений необузданного Хаоса природы которое в своём блуждании распадается.
Сценарий "Иглы"
31 December, 2004 в 11:59
Дина колет себе наркотики.
Неожиданно приходит Моро: “Забыл отдать” В руках ключи. Дина уходит за ширму: “Хорошо, что ты вернулся”.
Моро: “Да ? Ну, рассказывай”
Дина: “Знаешь Артур хороший.
Однажды на Новый год принёс мне ёлку. Я до сих пор помню запах. Мы наряжали вместе я так хохотала. Начала ходит в тир. Потом он устроил меня в клинику”
Моро: “Посадил на иглу в квартире устроил склад”.
Дина: “Когда отец умер я перетаскивала скульптуры из мастерской книги разбирала. Потом однажды к аквариуму подхожу…”
Моро: “Слушай одного не пойму, зачем тебе очки?”
Дина: “Я не выношу цвет крови. Ну, вот представляешь, рыбы сдохли”.

( И вот к больной молодёжи в её жизнь неожиданно входит Вестник (1988г. – альбом “Группа Крови“) которому она глубоко доверяет.
Лишённая высших идеалов в переломный для страны тёмный период молодежь начала катиться вниз. Чему способствовало серость безвольных масс.
“Тёмные подползают через сереньких и почти беленьких”(Грани Агни-Йоги т.5,326)
Рок-музыканты представлявшие своё поколение конечно были в курсе духовных и социальных проблем своей среды. И это выражалось в их творчестве. Молодежь оставшаяся при осколках духовности замечала вымирание недавнего Прекрасного. Ей были противны понятия смерти, крови.





Моро: “Ну, хорошо что делать было?”
Дина: “Увези меня отсюда. Ну, поехали куда-нибудь вместе на море. Помнишь нам как нам было хорошо?”
Моро: “Понял”


(Молодёжь верила Вестнику, который мог унести их в иной мир из окружающей мерзости. И Вестник прекрасно понимал и ценил это доверие.)




Моро с Диной приезжают на море. Дине плохо. Моро спит. Она уходит принять наркотики.

(Помощь Вестника молодежи. Исцеление её уставших душ. Но молодёжь продолжала падать вниз.)
Сценарий "Иглы"
01 January, 2005 в 13:02
Моро листает журнал. Находит красивую открытку вешает в комнате. Ищет Дину.
Пролетает самолёт. Моро выбегает в степь. Встречает наркодельца. Наркоделец спрашивает папиросы. Моро отказывает. Они расходятся.
Моро возвращается в комнату. Дина там сидит.
Моро: “Ну что без очков не страшно было?”
Дина приносит еду. Моро ест.
Моро: “Дура” Дина обнимает Моро.
Моро: “Мало того, что дура ешё и готовить не умеешь”.

(Вестнику безусловна не была чужда красота во всех её проявлениях как могли думать обратное о рок-музыкантах некоторые люди. Деятельность Вестника, уводившая его поклонников в иной высший мир, тем не менее, происходила в пределах современного общества, в котором встречались тёсные личность. Вестника волновало состояние молодежи, и она отвечала признанием.)



Движение по железной дороге ведущей к закату.

(Символ пути приближающего к Свету.)


Летящий вертолёт

(Признак нахождения в обществе.)



Моро моет посуду. Приходит старик спрашивает, где Дина. Моро говорит что спит. Старик даёт советы по хозяйству.

(Простые добрые люди старшего поколения относились с пониманием и одобрением к Вестнику и его поклонникам.)



Моро заходит к спящей Дине крадёт наркотики и прячет их. Приходит старик и приносит продукты. Вечером того же дня Моро сидит у костра. Выходит Дина спрашивает, где ампулы. Моро говорит что сжёг. Разозлённая Дина разбивает банку с молоком.

(Энергодинамика героя предлагает бескомпромиссность свободу, и независимость что выражается во всех его действиях. (“Если к дверям не подходят ключи вышиби двери плечом” – альбом “Группа Крови”) Подобная самоуверенность молодёжи не всегда нравилась.
Сценарий "Иглы"
01 January, 2005 в 16:29
смахивает на бред фанатика подростка, которому творчество и трагедия Виктора своею силой начисто выжгло душу и мозги, теперь реальность причудливо преломляется в больном сознании, порождая такие вот штуки. smiling smiley

ps
не первый и не последний.
Сценарий "Иглы"
02 January, 2005 в 18:36
[quote:8524b6b7a7="Jammer"]смахивает на бред фанатика подростка, которому творчество и трагедия Виктора своею силой начисто выжгло душу и мозги, теперь реальность причудливо преломляется в больном сознании, порождая такие вот штуки. smiling smiley

ps
не первый и не последний.[/quote:8524b6b7a7]

ну вот ещё один сдвинутый grinning smiley по фазе
Сценарий "Иглы"
02 January, 2005 в 18:37
У Дины ломка ей плохо.

(Молодёжь мучилась в тисках зла перестроечного периода.)


Шевелящиеся скорпионы в банке.

(Символ устрашающего зла)


Увидев, что ей плохо к Дине подбегает Моро.
Летящий самолёт. Наркоделец собирает мак.
Моро даёт плохо чувствующей себя Дине таблетки.

(Вестник продолжает поддерживать молодых в условиях диградирующего общества.)


Прошло две недели. Дина чувствует улучшение. Дина с Моро идут на море купаться. Моро залезает на пустой брошенный корабль на песке.
Моро: “Где же команда?” Догоняет Дину. Вдвоём возвращаются с моря.

(Прошло два года. Вышло два звёздных альбома. Вестник дал молодежи некую свежесть и полноту жизни. У молодёжи появилось стремление вырваться в иной прекрасный мир из духоты окружающей жизни. Всё это происходило на фоне брошенности и запустения (брошенный корабль).



В кадре: Растрескавшаяся земля, по которой бежит, перекати поле на фоне всего этого Моро с Диной, стоящие в обнимку.

(Символ блуждающего человечества по погибающей Земле на фоне которых Вестник и его поклонники, между которыми развился максимальный духовный контакт.)


Квартира Дины. Полумрак. Моро лежит в кровати с Диной.

(Для многих поклонников в тот период В.Цой стал чем-то личным и В.Цой в свою очередь чувствовал ответственность перед своими поклонниками.)


Работают телевизоры.

(Признак времени.)



Моро: “Ты спишь? Вечером уедем отсюда. Я уёду ненадолго. Побудешь одна ладно?“

(Призыв оставить старую жизнь.)


Щёлкает входная дверь. Звонок.
Дина: “Не открывай”
Моро встаёт и подходит к двери.
За дверью А.Ю: “Дина дома?”
В кадре: Работающий телевизор.
Моро отдаёт А.Ю ампулы.
А.Ю уничтожает их. Потом он выходит из дома садится в машину и говорит сидящим в ней людям, что наркотики уничтожил Моро.

(Но тьма не оставляет в покое молодёжь пытаясь вернуть её к старой жизни чему способствовала серость “совковых” масс. Но Вестник открыто заявил о себе призывая устремиться в будущее, сбросив оковы старого. Приверженцам старого ничего не оставалось, как клевать и подставлять новое явление.)


По телевизору – советский спорт.

(Очередной признак окружающего времени.)
Сценарий "Иглы"
03 January, 2005 в 11:55
Моро в прихожей собирается уходить.
Дина: “Не уходи. Он вернётся.”
Моро: “Я скоро” и уходит.
Моро находит ребят Спартака.
Потом с двоими из них проходит за ограду зоопарка.
Второй из них берёт у Архимеда кефир и просит подождать.
Находит Спартака, отдаёт кефир.
Спартак его пьёт. Заходит Моро и Архимедом.
Спартак вскрикивает и убегает, прыгает в яму.
Моро подходит к яме и говорит лежащему в ней Спартаку: «Спартак я пришёл”.
Спартак: “Знаешь эти двое там в баре: Эпштейн и который меня мутузил”.
Они были мои люди. Я просто хотел разыграть тебя. (Встаёт и проходит) Просто.
Ну что я сумасшедший что ли. За мной. Вперёд. Сейчас я здесь порядок наведу.
Будете мне здесь шаляй-валяй-балтай там.

Для молодёжи Вестник стал островком среди волн окружающего хаоса. И она уже не хотела с ним расставаться. В тот период советский рок уже окончательно и открыто заявил свои права. А власть представляла собой следующее :
Будучи когда-то сильной советская система к концу перестройки ослабела и начала давать сбой. Лишенные твёрдой руки представители власти больше прохлаждались нежели занимались делом. И до власти как обычно было непросто достучаться. Политический мир представлявший власть был в агонии. Для него было характерно метание из края в край сопровождавшееся выкрикиванием амбиционных лозунгов. Обещания навести порядок приструнить силовыми методами разнузданность угрозы…


ЭТО ВАЩЕ КОМУ НИБУДЬ ИНТЕРЕСНО ??? А ТО МОЖЕТ Я ЗРЯ НАДРЫВАЮСЬ ?
Сценарий "Иглы"
03 January, 2005 в 12:36
Хех, не хочу никого обидеть, НО вам не кажется, что немного глупо искать в каждом слове, в каждом движении Цоя какой-то божественный, иносказательный смысл... Такое впечатление, что человек говорил не о том, что имел в виду... Он писал красивые, истинные песни, но мне явно не кажется, что каждую его песню надо понимать не так, как там сказано... Между прочим, сказано ясными и понятными словами.

То же самое могу сказать о теме Цоя и православия.
Сценарий "Иглы"
03 January, 2005 в 12:41
конечно интересно теска !

пиши до конца, не остаавливайся!
Сценарий "Иглы"
04 January, 2005 в 05:37
[quote:6f2b2149c4="Mopo"]
ЭТО ВАЩЕ КОМУ НИБУДЬ ИНТЕРЕСНО ??? А ТО МОЖЕТ Я ЗРЯ НАДРЫВАЮСЬ ?[/quote:6f2b2149c4]

Ты не думай, что если нет сиюминутных реакций, то никто не читает. Спасибо. Посмотри на кол-во просмотров.
Сценарий "Иглы"
04 January, 2005 в 10:09
Моро останавливают во дворе незнакомые люди: “Эй, браток тормознись. Поговорить надо. Отойдём в сторонку”
Моро: “Пошли”
Моро в окружении незнакомых людей.
Главный из них: “Ну, так, где стекло?”
Моро: “Какое стекло?”
Главарь: “Что ты валяешь люди ждут.”
Моро: “Ребята я вас не знаю. Что вам нужно?”
Главарь: “Стекло нужно”
Моро: “Для окон?”
Один из незнакомцев: “Ты что трёшь!”
Главарь: “Через 10минут чтоб стекло было здесь. А нет значит будем разговаривать по-другому”
Моро: “А как по-другому?”
Главарь: “Ладно, хорош порожняка гонять”
Главарь даёт знак и начинается драка между ребятами и Моро…

(Каждое светлое и высокое явление постоянно вызывает нападки тьмы, которой оно как бельмо в глазу. И чем больше явление, тем сильнее нападки. Но Вестнику было свойственно чувство собственного достоинства спокойствие и самообладания. А также ирония и чувство юмора.)



Моро приходит к Дине. Заглядывает на кухню: Дина сидела за столом с неподвижными глазами смотрела на включенную крутящуюся люстру. На руке резиновое кольцо (для уколов наркотиков). Моро уходит.

(Находясь в негативной среде, слабые представители молодёжи впадали в зависимость от зла)








скоро конец уже
Сценарий "Иглы"
05 January, 2005 в 18:07
В бассейне купается А.Ю и замечает пришедшего Моро с ребятами Спартака. Воду в бассейне спускают. А.Ю бросают одежду. Он одевается. Потом отворачивается и начинает оправдываться: “Я даже не знаю, как с тобой разговаривать. Ты ведь думаешь, что всю эту историю я затеял. А от меня тут ничего не зависит. Они же каждый требуют. Каждый день. Но надо бороться. Нас теперь двое. Человек ты хороший. Я в этом убедился. Учти Дину мы из этого вытащим только вдвоём. Надо же понимать такие вещи. А.Ю оглядывается и видит что вокруг уже никого нет”

( Со временем рок-музыка, решившая свой “последний бой” с противостоянием окружающей среды стала признанным явлением и заняла достойное место в жизни общества. (ТВ радиотрансляции организации концертов статьи в прессе рок-клубы и т.д.
Интересна в этом смысле перемена отношения в рок-музыке серой части общества не так давно яро нападавшие на форму тексты песен манеру держаться рок-представителей они резко перестроили своё отношение к чисто российской культуре (активным представителем которой был В.Цой) в положительном ракурсе. О популярных рок-поэтах они начали отзываться как о национальных героях в борьбе с советской диктатурой и окружающим злом .)



Моро с ребятами выходят на улицу. У Моро выпадает из кармана ключ Дины и сигналит.
“Уедешь?” – спросил у Моро один из ребят. Моро пожал плечами: не знаю.
“Теперь это надолго” – сказал Архимед глядя на падающий снег. И Моро посмотрел наверх.

( Падающий снег как символ нового свежего начало жизни с белого листа. В стране повеяло новыми переменами к лучшему. И многим показалось, что это надолго и всё худшее позади. Рок-музыканты многими воспринимались как бунтарство и противостояние советскому режиму. Но теперь противостоять было некому и многих интересовало будущее рок-музыки. Но Вестник сам не знал своего будущего. Лишь поклонники ждущие от Него нового творчества напоминали о себе за формирование внутреннего мира которых он был ответственен и которые нуждались в Нём(периодически сигналящие и напоминающие о себе ключи Дины)



В кадре: Падающий снег на фоне светящегося уличного фонаря.
За кадром: В трубке голос Дины: “Алло, алло”. Голос Моро отвечает: “Дина”
Дина: “Алё?”
Моро: “Я сейчас приду”.
Дина: “Алё?”
Раздаются прерывистые гудки.

( Шёл 1990г. Страна жила в период обновления. В том числе ни о чём не подозревавшая молодежь, к которой Вестник обещал прийти. И Он к ней придёт в своих песнях фильмах картинах. И останется навсегда в сердцах любящих его. Он придёт уйдя. И останется не оставаясь.)



В кадре: Электронные часы(крупный план)
Время 22:54-прерывистый гудок переключается на 22:55-постоянный гудок.
( : 5+4=9 – символ всеобщего успеха. Как троекратное число 3 число 9 превращает неустойчивость в стремление. Вкупе с прерывистым гудком число 9 символизирует стремительное действие, сопровождаемое всеобщим успехом.
: 5+5=10=1 – число цели. Вместе с постоянным гудком (линией) число 1 символизирует цельность единство законченность. Таким образом, стремительное действие должно было перейти в единое целое законченное духовное явление. И для этого нужен был один шаг.
( “Но всё что мне нужно - это несколько слов и место для шага вперёд” альбом “Звезда по имени Солнце”). И этот шаг – уход в Высшие миры. Уход через смерть. Смерть станет событием созидательным )
Сценарий "Иглы"
05 January, 2005 в 20:36
[quote:f54a73266d="Mopo"]
( Шёл 1990г. Страна жила в период обновления.
[/quote:f54a73266d]
выходит фильм снят досрочно? Еще до завершения работы над сценарием?
Сценарий "Иглы"
05 January, 2005 в 20:47
[quote:95d8482bfa="Незнакомец"][quote:95d8482bfa="Mopo"]
( Шёл 1990г. Страна жила в период обновления.
[/quote:95d8482bfa]
выходит фильм снят досрочно? Еще до завершения работы над сценарием?[/quote:95d8482bfa]
Да подозрительный сценарий, мне кажется что "вестник"это не главный герой Моро, а сценарист.Написать сценарий для фильма на несколько лет вперёд это не каждый может!
Причём Соловьёв расказывал что некоторые реплики героев добовляли по ходу фильма и во время монтажа.

ПС:маразм какой-то, а не сценарийsmiling smiley
Сценарий "Иглы"
06 January, 2005 в 08:46
ну уже все давно поняли что это написано после появления фильма
И не надо меня обсерать !!! Я тут стараюсь а они .... :evil:[/size:c274e212cf]
Сценарий "Иглы"
06 January, 2005 в 13:00
[b:86bdc8ff58]to Moro:[/b:86bdc8ff58]
Ты не обращай внимание, пиши...
Всем интересно grinning smiley

Просто надо было назвать это по другому :wink:
А-то люди ведь ожидают увидеть [b:86bdc8ff58]сценарий[/b:86bdc8ff58] grinning smiley
Сценарий "Иглы"
06 January, 2005 в 13:16
ну давай Моро последнюю вставку и конец!

еще мне интересен символ электронных часов в "Игле"

И : какая в конце концов хронология в Игле - там все перемешано!
Сценарий "Иглы"
06 January, 2005 в 13:17
Моро давай давай - всем очень интересно, что же будет в конце !!!
как будет проанализирован момент воскрешения?
Сценарий "Иглы"
06 January, 2005 в 14:53
Идёт снег. Моро идёт по аллее между елей. Сзади раздаётся голос: “Разрешите прикурить?”. Моро протягивает горящую зажигалку незнакомцу. Незнакомец два раза бьёт Моро в корпус ножом.
За кадром: песня “Группа крови”.
Моро опускается на колени. Незнакомец прикуривает у Моро и смотрит на него. Моро (крупный план) смотрит на незнакомца недоуменно - понимающим взглядом. Потом переводит взгляд на кровь, капающую из него на белый снег. Незнакомец уходит. Моро с горящеё зажигалкой поднимается с колен прикуривает, смотрит вслед ушедшему убийце поворачивается и уходит дальше (от зрителя, камеры).

( Страна, жившая в сонных потёмках застоя была освещена светом новых преобразований (падающий снег на фоне горящих уличных фонарей).
И вот космический срок подошёл.
И Вестник ушёл. Ушел неожиданно для всех.
Ушёл по плану Высших миров. Это с Их разрешения было допущено убийство физического тела Вестника силами Зла. Смерть Цоя стала последней точкой миссии Посланца Высших миров породивший волну поклонения Вестнику, в котором многие обрели смысл жизни.)



За кадром: Второй куплет “Группы крови”
В кадре:
1)Продолжение драки Моро с незнакомыми людьми. Моро их избивает и подходит к сидящему главарю, со страхом смотрящему на него.
2)А.Ю сидящий на дне бассейна ничего не понимающийся и задумавшийся.
3)Старый пустой и одинокий дом на море продуваемый сильными ветрами.
4)Сумасшедший и что-то кричащий Спартак лежащий в яме.
5)Улыбающийся Моро вздыхающий с облегчением после драки.
6)Уходящий вдаль и превращающийся в точку Моро на фоне серебристо-белого снега и горящих уличных фонарей.

(В результате миссии Посланца звёзд:
1) Был нанесён удар силами Зла чем оно было всерьёз обеспокоено.
2) Основная серая часть общества сбитая с толку в период резких перемен так и не
поняла сути нового духовно явления.
3) После ухода Вестника у Его поклонников осталось лишь ощущение пустоты и
заброшенности в обветшавшей стране, где, когда- то с ними был Он.
4) КПСС представляющая власть была на грани развала.
5) Радостное ощущение героя победившего зло с чувством исполненного долга.
6) Уход позванного духа.)


КОНЕЦ ![/size:54d9a17075]

ну ваш вердикт...[/size:54d9a17075] :roll:
Сценарий "Иглы"
06 January, 2005 в 19:44
да да приблизительно так же думал и я!

скоро все это перечитаю - и все сразу смотреть фильм заново, думаю действительно смотреться будет по-другому!!!
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de