:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

Мама-Анархия...

Пользователь Kamchatka 


Мама-Анархия...
02 December, 2004 в 20:54
народ,тут сегодня мой однокурсник сказал что песня "МАМа-Анархия" написана не Виктором ..что-то этот момент я упустила.тогда кем же:?:
Мама-Анархия...
02 December, 2004 в 22:49
Мало ли какая информация может ходить. Вот, что сказал Цой перед исполнением «Мамы-анархии» на квартирнике с Майком в начале 85-го:

- «Может кто-нибудь из присутствующих знает Андрюшку Панова?»
- «Знаем!»
- «Я НАПИСАЛ песню, которая посвящается ему».
Мама-Анархия...
03 December, 2004 в 04:47
Вероятно существует огромное количество перепевок этой песни другими исполнителями, как и мрогих других песен Виктора. Вот и однокурсник посчитал, что эту песню сочинил вовсе не Цой. Сейчас повсеместно можно наблюдать такую картину: если ты поешь песню, то ты ее и сочинил и она твоя. Хотя на самом деле для этих исполнителей песни то кмпозиторы с поэтами пишут...
Посмотрите хотя бы на попсу! Поет эта Катя Лель. Вроде все нормально ее песня. Но ведь не она ее сочинла...

А Виктор то и поэт и композитор и певец...

А после кинопроб так вообще я просто жутко смеялся от того, что люди услышат КУкушку в исп. БИ-2 и говорят: Блин! Вот это супер новый хит!

И попробуй им доказать, что песня то Виктора...

И был еще один чудак который мне также говорил что Видели ночь это чисто тема Доб-шиз-Дуба. Ну я ему ставлю пластинку в испол. КИНО. На что он отвечает что у Доб-шиза лучше звучит...
Мама-Анархия...
03 December, 2004 в 05:06
[quote:46ffb32764="Максим Заневский"]А после кинопроб так вообще я просто жутко смеялся от того, что люди услышат КУкушку в исп. БИ-2 и говорят: Блин! Вот это супер новый хит!

И попробуй им доказать, что песня то Виктора...

И был еще один чудак который мне также говорил что Видели ночь это чисто тема Доб-шиз-Дуба. Ну я ему ставлю пластинку в испол. КИНО. На что он отвечает что у Доб-шиза лучше звучит...[/quote:46ffb32764]
Да я тоже на эту удочку попалась...но неестественно как то у них звучить, а не лутше! Они просто стараются спеть лутше, а полчучается....
Мама-Анархия...
03 December, 2004 в 05:54
ну я бы сказала что звучит не лучше а привычнее для современного уха которое старую музыку не слушает =) хотя может качество звука и лучше... щас ведь звукозаписывающее оборудование огого не то что в советские 80-е Хотя лично мне больше по душе тот звук он роднее
Мама-Анархия...
08 January, 2005 в 12:52
[quote:7f610ecad5="Максим Заневский"]И был еще один чудак который мне также говорил что Видели ночь это чисто тема Доб-шиз-Дуба. Ну я ему ставлю пластинку в испол. КИНО. На что он отвечает что у Доб-шиза лучше звучит...[/quote:7f610ecad5]

Я щас скажу крамольную вещь. Но мне версия Zdob Si Zdub понравилась больше оригинала. (уворачиваясь от летящих гнилых помидор) В отличие ото всех остальных КИНОпроб.
Мама-Анархия...
08 January, 2005 в 13:01
значит так..афтор текста песни "Мама-Анархия" Виктор.Цой
А вот музыка,групы Секс Пистолс..только не помню какая там песня была..
Мама-Анархия...
08 January, 2005 в 14:48
Песня "Anarchy In The UK"

начинается "I am an antichrist, I am an anarchist".. что то типа того.. Но музыка "похожа", но не более... У КИНО своя фишка. И соло другое... Просто похожи и все.
Мама-Анархия...
08 January, 2005 в 15:44
[quote:4fbcd9f3c1="Флейтист"]Я щас скажу крамольную вещь. Но мне версия Zdob Si Zdub понравилась больше оригинала. (уворачиваясь от летящих гнилых помидор) В отличие ото всех остальных КИНОпроб.[/quote:4fbcd9f3c1]

Оффтоп так оффтоп. Такое мнение характеризует только выссказавшего его и никак не сами композиции. Всё дело в разной эмоциональной окраске, и то, что предлагает нам Дуп-Тупой-Дерево, Вам ближе. That's all.
Мама-Анархия...
08 January, 2005 в 16:56
[quote:f28cdce7da="павел"]значит так..афтор текста песни "Мама-Анархия" Виктор.Цой
А вот музыка,групы Секс Пистолс..только не помню какая там песня была..[/quote:f28cdce7da]
вообще-то музыка не такая же как у Сэкс Пистолс, а пародия на них
Мама-Анархия...
08 January, 2005 в 17:18
Насчёт "Мама-анархия"...
Чача (Наив) сказанул как-то такое, что эту песню вовсе не Цой написал, а он....
Мама-Анархия...
08 January, 2005 в 17:24
Бред! даже смешно. 8)
Мама-Анархия...
08 January, 2005 в 17:28
to Декабрист: Чача урод. Песня "Мама-Анархия" наверно постарше него будет. Или может ты скажешь что в 86 году была группа "Наив" у которой Виктор и взял эту песню? =)))))

Я слышала интервью где он заявляет тчо это его песня.. Надеюсь это просто шутка не удачная,не более..

И кстати на счет музыки.. на СексПистолс похоже но даже не на определенную песню а просто на их стиль.. ведь "Мама-анария" была заявлена как "песня-пародия на СексПистолс"...
Мама-Анархия...
08 January, 2005 в 17:33
слушай Ольга, аа где можно прочитать ето интервью етого урода? =))))
Я просто такое впервые слышу,,меня даже немного взбесило..какой то чячя мучячя много на себя берет..
Мама-Анархия...
08 January, 2005 в 18:05
Паш, меня тоже взбесило! и еше как!!!!
а прочитать где не знаю.. я по радио слышала
Мама-Анархия...
08 January, 2005 в 20:20
[quote:c38a5f20bc="ОльгА"]И кстати на счет музыки.. на СексПистолс похоже но даже не на определенную песню а просто на их стиль.. ведь "Мама-анария" была заявлена как "песня-пародия на СексПистолс"...[/quote:c38a5f20bc]

Насколько я помню (читал в каких-то воспоминаниях), сам Цой не называл её пародией. Кто-то из тех, кто выпускал альбом, удивился наличию этой песни (которая, действительно, не соответствует духу "Ночи"winking smiley, и предложил охарактеризовать её как пародию на западный панк, Цой не стал возражать.
Мама-Анархия...
09 January, 2005 в 11:15
Шоу-бизнес
Насчёт Чачи.... Люблю Наив в принципе, только жест вот этот был мягко скажем некрасив, что могу сказать, анреспект... Хотя они придали этой песни такой настоящий панк-драйв, хорошо перепели...
Насчёт Здоб Ши Здуба и Видели Ночь... ИМХО, наоборот, одна из худших песен КИНОпроб.... Услышал её раньше, чем оригинал, но когда послушал оригинал сомнения пропали...
Насчёт присвоения песен... Например, Малыш, который нагло называет своим Лагутенко... Не знаю, действительно шоу-бизнес...

А насчёт КИНОпроб вапще... Есть тама хорошие песни, которым придали какой-то другой облик, которые мне чем-то даже больше, чем в исполнении Кино нравяцца... НО! Много откровенного порожняка, который поют люди, совершенно не понимают песни...
Мама-Анархия...
09 January, 2005 в 13:45
[quote:eba1563e21="Флейтист"][quote:eba1563e21="ОльгА"]И кстати на счет музыки.. на СексПистолс похоже но даже не на определенную песню а просто на их стиль.. ведь "Мама-анария" была заявлена как "песня-пародия на СексПистолс"...[/quote:eba1563e21]

Насколько я помню (читал в каких-то воспоминаниях), сам Цой не называл её пародией. Кто-то из тех, кто выпускал альбом, удивился наличию этой песни (которая, действительно, не соответствует духу "Ночи"winking smiley, и предложил охарактеризовать её как пародию на западный панк, Цой не стал возражать.[/quote:eba1563e21]

Помоему это было в рок-клубе ( который специально создала КГБ, что-бы лучше
контролировать неформалов, о чем сами неформалы знали но не подавали вида smiling smiley
все тексты нужно было "литовать" ( на самом деле отдавать в цензуру ) когда пришел Цой с "Анархией" ответственная за литовку сказала, мол ты че с ума сошел,
ну и пришлось назвать "пародия на (духовно разлагающуюся winking smiley западную панк группу"
Мама-Анархия...
09 January, 2005 в 14:23
[quote:f5e6b3dcda="~v1c!0u$"]А насчёт КИНОпроб вапще... Есть тама хорошие песни, которым придали какой-то другой облик, которые мне чем-то даже больше, чем в исполнении Кино нравяцца... НО! Много откровенного порожняка, который поют люди, совершенно не понимают песни...[/quote:f5e6b3dcda]

А что тебе нравится из КИНОпроб? Мне лично понравилось немало, но превзойти оригинал, по-моему, смогли только здобы.
Мама-Анархия...
09 January, 2005 в 21:37
Мне до сих пок "Кукушка" в исполнении Земфиры нравится больше...
Мама-Анархия...
10 January, 2005 в 15:38
[quote:b7478deb51="Флейтист"][quote:b7478deb51="~v1c!0u$"]А насчёт КИНОпроб вапще... Есть тама хорошие песни, которым придали какой-то другой облик, которые мне чем-то даже больше, чем в исполнении Кино нравяцца... НО! Много откровенного порожняка, который поют люди, совершенно не понимают песни...[/quote:b7478deb51]

А что тебе нравится из КИНОпроб? Мне лично понравилось немало, но превзойти оригинал, по-моему, смогли только здобы.[/quote:b7478deb51]
Дело в том, что многим песням придали действительно классную динамику, какой-то новый ритм, просто хорошо спели...
Но превзойти оригинал, согласен, не удалось... Ибо совсем не та энергетика...
Понравились же Мультфильмы, Текиладжаззз, Наив, Краденое Солнце, Ленинград, Земфира... Но не в сравнении с Виктором, а в сравнении с остальными...
Мама-Анархия...
10 January, 2005 в 15:50
Насчет Наива,дасс....ну Чача выпендрился.... :shock:
Я слышала,как они перепели...мне не понравилось... :?
Мама-Анархия...
27 February, 2005 в 11:36
[quote:47d485f036="Декабрист"]Насчёт "Мама-анархия"...
Чача (Наив) сказанул как-то такое, что эту песню вовсе не Цой написал, а он....[/quote:47d485f036]

ОН СКАЗАЛ НА ПЕРЕДАЧЕ "ЗЕМЛЯ-ВОЗДУХ", ЧТО МНОГИЕ СЛУШАТЕЛИ ПО СВОЕМУ МАЛОЛЕТСТВУ ДУМАЮТ, ЧТО ПЕСНЮ "МАМА АНАРХИЯ" НАПИСАЛ ОН. А ПОТОМ СКАЗАЛ, ЧТО ЕЕ НАПИСАЛ ВИКТОР ЦОЙ.
Мама-Анархия...
28 February, 2005 в 12:42
ребята!
меня заинтересовало вот насчёт посвяшения "Мамы Анархии|" кому то
кто это всё такой Андрей Павлов
а насчёт КИНОпроб моё личное мнение это просто хемно
я не понимаю как можно было испаханить песню "Мама мы все тяжело больны" как это зделали Смысл. Глюки
и все остальные (но конечно в меньшей степени)
насчёт Здубов ничего не могу сказать я живу в том же городе где и они встречаю их в магазине в своём раёне итд
мне кажется Б.Гребеншиков неплохо зделал Генерала но тоже есть там доля....
Мама-Анархия...
28 February, 2005 в 14:45
[quote:6b3c3b74f7="Maxim"]ребята!
меня заинтересовало вот насчёт посвяшения "Мамы Анархии|" кому то
кто это всё такой Андрей Павлов[/quote:6b3c3b74f7]

yawning smiley
Насчёт Андрея Панова (а не Павлова) - почитай хотя бы книгу Рыбы или послушай группу "Автоматические удовлетворители".
Мама-Анархия...
28 February, 2005 в 16:16
Во первых - Не надо катить бочку на Лагутенко - На концертах перед "Малышом" он говорит что это песня Виктора Цоя...

О каверах на "Маму...":
Лучше всех IMHO её спел БГ - просто бесподобно...

[b:3b44f144f9]P.S.[/b:3b44f144f9] Фишка "Мамы..." в том что большинство не вникая в текст понимают её каке гимн Анархии
Мама-Анархия...
28 February, 2005 в 17:54
[quote:61d2355aea="SHON"]Во первых - Не надо катить бочку на Лагутенко - На концертах перед "Малышом" он говорит что это песня Виктора Цоя...

О каверах на "Маму...":
Лучше всех IMHO её спел БГ - просто бесподобно...

[b:61d2355aea]P.S.[/b:61d2355aea] Фишка "Мамы..." в том что большинство не вникая в текст понимают её каке гимн Анархии[/quote:61d2355aea]

Кстати, насчёт "Аквариума" соглашусь. На редкость приятное исполнение. Но и Наиву надо отдать должное. Тем более, что эти две версии просто абсолютно разные.
Мама-Анархия...
28 February, 2005 в 19:52
ИМХО.
Мама-Анархия в исполнении Наива действителЬно ПАНК-песня smiling smiley
Макс Цой
Re: Мама-Анархия...
20 May, 2009 в 14:02
тАК всё же кто её сочинил!? Вроде Майк Науменко? Памяти Аркадия Северного?
Re: Мама-Анархия...
23 December, 2009 в 14:17
Я считаю, что если кто-нибудь и хочет исполнить песню Виктора ЦОЯ, то пусть не переделывают её, даже под ремикс, мне лично, даже слушать ремиксы старых песен противно. На счет песни "Мама Анархия" я не могу точно сказать, но говорят, что реально она была написана за долго до рождения ЦОЯ, даже возможно, что и до 2-й мировой. А может это не о ней говорят? Попробуй докажи, переубеди того, кто думает, что её автор не Виктор!!! Из-за этого я не могу быть уверен в правельном варианте ответа, т. к. его я не знаю, но в песне чувствуется его ранний стиль, который поменялся в альбоме "Группа Крови"! Нет ни каких доказатильств о песне "Мама Анархия".


Я хочу найти истину.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de