:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

СМЕРТЬ ВИКТОРА ЦОЯ

Пользователь Моро 


Сэр
Re: СМЕРТЬ ВИКТОРА ЦОЯ
11 May, 2010 в 21:37
Если у кого-нибудь есть возможность, выложите, пожалуйста запись передачи в интернет, на youtube, например?
Re: СМЕРТЬ ВИКТОРА ЦОЯ
15 May, 2010 в 01:54
Да вы все сво..чи( я про тех, кто хочет для себя пиара, что бы хоть чем-то убедить людей, что Цой был и пьяницей и наркоманом) -которые ищите себе славу...,короче ко..ы
Re: СМЕРТЬ ВИКТОРА ЦОЯ
23 May, 2010 в 08:15
Каждый имеет возможность изучить обстоятельства произошедшего в интернете. Скажу лишь что на мой взгляд автобус, внезапно появляющийся на пустой дороге справа, закрывает обзор впереди. Если Виктор на минуту отвлёкся, то мог не помнить про поворот дороги направо, а думал, что дорога идёт прямо. В этот момент автобус, выехав справа снизу, закрыл обзор впереди. Цой мог подумать, что автобус движется по второстепенной дороге или с прилегающей территории, поэтому сначала пробовал обойти справа (следы на обочине), но автобус двигался слишком медленно, а затем резко принял влево, что и привело к катастрофе. В любом случае, на мой взгляд, всё говорит о том, что Виктор пытался объехать автобус с целью продолжить движение прямо и не предпринимал попыток к торможению.
Re: СМЕРТЬ ВИКТОРА ЦОЯ
17 August, 2010 в 17:55
Quote

Я даже часто слышал, как некоторые ( творческие люди) считают
грусть позитивным чувством
Не столько позитивным, сколько помогающим в творчестве. Очень часто в моменты отчаяния в голову приходят хорошие идеи.
Re: СМЕРТЬ ВИКТОРА ЦОЯ
25 February, 2011 в 12:31
Я считаю, что Виктор был слишком ответственным человеком, чтобы уйти из жизни самостоятельно и оставить одних жену и маленького сынишку...
Никакое желание свободы не заставило бы его это сделать. Скорей всего это было убийство.. потому что он на самом деле был свободолюбивым человеком, не желающим быть зависимым от кого-либо, бунтарём против существующей власти, инакомыслящим. Но при этом можно допустить вариант роковой случайности, которая описывалась ранее (кроме сна).
Re: СМЕРТЬ ВИКТОРА ЦОЯ
10 March, 2011 в 08:48
Во всяком случае, ничего не происходит просто так. Цепь событий бесконечна, одно влечет за собой другое.
Re: СМЕРТЬ ВИКТОРА ЦОЯ
20 November, 2011 в 12:01
Sess Написал:
-------------------------------------------------------
> снова привожу свое мнение
> и отрыкок . которое уже
> писала..
>
>
> Что касается трагедии,
> случившийся 15 августа 1990, я
> в о -фициальную версию
> гибели Виктора я полностью
> отвергаю. Ее
> несостоятельность
> очевидна. Чтобы это понять,
> достаточно просто
> познакомится  поближе с
> песнями Виктора. Видишь,
> что этого просто не могло
> случится. В то же время
> удивляет, почему
> родственники так крепко за
> нее держатся. Хотя можно
> заметить, что и они в эту
> версии не особо
> верят(постоянно твердят,
> что Виктор был крайне
> осторожным и т.д....) -
> сплошные противоречия.
>  Зачем тогда
> нужно убеждать в этом
> нас???... Здесь что-то
> умалчивается.
>  
> Вот и у меня такое
> ощущение.. Что-то здесь
> умалчивается, либо что-то
> не сходится.. Но не могу
> понять что? :?
Что не сходится? Ну во-первых я тупо посмотрела карту той трассы. Дорога довольно извилистая, так что если он и спал - как он разогнался до 100 км\ч и не врезался в ближайшее дерево - неясно.
Во-вторых - его отец говорит, что от дачи до места рыбалки - 15 минут, не больше. Вряд ли он бы уснул за столь короткое время.
В третьих - в какой-то передаче проверяли опытным путем и пришли к выводу, что в москвиче на такой скорости уснуть нереально из-за шума в салоне.
Вообще там очень много нестыковок. Например, непонятно, были ли свидетели той катастрофы. Одни говорят, что мчащуюся машину Цоя видел житель того дома у поворота, другие - что свидетелей не было. Непонятно, что же стало потом с водителем Икаруса - то ли он сейчас жив, то ли его убили потом...
Вообще странное какое-то ДТП. Узнать бы, что там к чему.
Re: СМЕРТЬ ВИКТОРА ЦОЯ
03 May, 2013 в 16:31
Режиссер Алексей Учитель: "Мечтаю снять фильм о гибели Виктора Цоя"

В Ясной Поляне побывал один из самых титулованных режиссеров отечественного кино. Каждый фильм Алексея Учителя непременно становится культурным событием, а актеры, снявшиеся у него, - звездами первой величины.

Алексей Учитель привез показать тулякам свой фильм «Дневник его жены», повествующий о последних днях жизни великого писателя Ивана Бунина. По словам режиссера, на родине Льва Толстого он побывал впервые и по-детски был восхищен увиденным.

- Искренне говорю – я потрясен! И тем, что увидел, и тем, что мне рассказали. Аура этого дома, этого места действует на мозги любого человека, и на мои в том числе.

- Алексей Ефимович, после фильма «Дневник его жены» у вас были такие успешные картины как «Космос как предчувствие» и «Край». Почему вы решили показать тулякам фильм с 13-летней выдержкой?

- Это не мой выбор (смеется). Наверное, для Ясной Поляны фильм о Бунине - самый подходящий. «Дневник его жены» был снят в 2000 году, это моя вторая игровая картина, поэтому она очень мне дорога. Я пришел в игровое кино из документального. Первая картина, которую я снял, была «Мания Жизели» - исторический фильм о балерине Ольге Спесивцевой. А с Бунина я начался… Помню, было очень много вопросов: кто будет играть Ивана Алексеевича Бунина, что за сюжет, какие вольности можно допускать… Фильм снимали в Крыму. Перед съемками мы приезжали в Грасс - городок недалеко от Канн, нашли дом, где жил Бунин. К сожалению, внутрь нас не пустили – сейчас это частное владение. Так что пройтись по дому, напитаться его энергетикой нам не удалось. Но мы и в Крыму сняли так, что французы никак не могли поверить, что это не французское побережье...

После окончания съемок я вместе с актерами Андреем Смирновым и Галей Тюниной (сыграли Бунина и его жену Веру Николаевну. – Прим. авт.) съездили в Париж, на могилу к Ивану Алексеевичу. Выпили по рюмке и попросили прощения… Видно не зря. Потому что судьба этой картины сложилась удачно. Наверное, Бунин ее воспринял и простил нам кое-что (улыбается).

- «Дневник его жены» был номинирован на «Оскар»…

- Да, и на премию Международной Ассоциации зарубежной кинопрессы "Золотой Глобус". Для меня это было сильным потрясением. Когда мы приехали в Америку, оказалось, что для каждой картины нужно проводить пиар-компанию в течение двух месяцев. Когда пиарщики узнали, что у нас с собой всего пять тысяч долларов, они хохотали полчаса – только полстранички рекламы в журнале The Hollywood Reporter стоила семь тысяч. Тогда я понял, что «Оскар» - это не только творческий результат.

- У вас потрясающая команда!..

- Моя команда окончательно сформировалась именно на «Дневнике его жены». Тогда я первый раз начал работать с оператором Юрием Клименко - сейчас мы вместе снимаем шестую картину. Там гениальный композитор Леонид Десятников. Поймите, кино – это синтез, и в каждой позиции нужно иметь не просто качественного исполнителя, а гения. Тогда результат будет экстраординарным! За фильм о Бунине мы получили Гран-при «Кинотавра» и даже премию «Ника»! Я считал, что это просто нереально. Помню, мы сидим на церемонии вручения «Ники». Приз за лучшую мужскую роль получил Андрей Смирнов, за лучшую операторскую работу - Юрий Клименко. А на «Нику» тогда претендовал Сергей Соловьев со своим «Нежным возрастом». Он сидел впереди меня, и по его поведению было видно, что он уверен в победе. Ну а для меня была победа уже в том, что я попал в номинацию. И вдруг объявили, что «Нику» за лучший фильм получает «Дневник его жены»! Я увидел ужас в глазах своего коллеги… Наверное, такое тяжело пережить.


- В Ваших картинах всегда снимаются звезды первой величины: Владимир Машков, Евгений Миронов, Галина Тюнина, Ольга Будина. Как вам работается с ними?

- Неправда, у меня в картинах звезды снимаются редко. В основном, я снимаю молодых актеров, а уже потом они становятся звездами. Например, Ольга Будина в «Дневнике…» играла первую большую роль в кино. В фильме «Прогулка» первая роль была у Ирины Пеговой. Паша Баршак, Женя Цыганов - сейчас звезды, а когда я их снимал, никто о них не слышал. Конечно, Женя Миронов – великий актер. В «Дневнике…» он сыграл одну из лучших своих ролей, в «Космосе как предчувствии» его роль на уровне гениальных. И он, и Владимир Машков – потрясающие люди. На съемках фильма «Край» Володя меня поразил! Он пришел на первую пробу с шевелюрой, и спрашивает у гримера: «Есть машинка? По роли у моего героя нет волос. Надо все сбрить!» Ему отвечают, что до съемок еще четыре месяца. Нет! Володя побежал в ближайшую парикмахерскую и вернулся обритый – так он начал вживаться в образ. Машков посмотрел полсотни фильмов о войне, со съемок ни разу не уехал в Москву. Он научился водить два вида паровозов, и даже получил официальное удостоверение, которое ему вручил президент РЖД Владимир Якунин. Я встретил его полтора месяца назад на похоронах Алексея Германа. Я иду, а на меня надвигается Распутин - небритый, с отросшими патлами и тяжелым взглядом… Это он так вжился в роль Распутина.

- Над чем Вы работаете сейчас?

- Через неделю у меня будет готова новая картина «Восьмерка». Возможно, мы привезем ее в Тулу. Она снята она по повести модного писателя Захара Прилепина, сценарий написал Александр Миндадзе, с которым мы когда-то сделали картину «Космос как предчувствие». События развиваются в Новый год, на стыке 1999 и 2000 годов, в провинциальном городке. Это история четырех омоновцев. Один из них влюбляется в девушку главного бандита города, которого играет Артур Смольянинов. Черте что (смеется). Тем не менее, это все трогательно, глубоко и про нас нынешних. Первый раз в жизни я снимал такое количество драк. В прокат фильм выйдет поздней осенью.

- У вас сейчас в работе проект «Матильда Кшесинская»…

- Это будет масштабный игровой художественный фильм, но пока я никак не могу справиться со сценарием… Надеюсь, что в конце года мы начнем съемки. В основе сюжета - любовный треугольник: Николай II, балерина Матильда Кшесинская и жена императора Александра Федоровна. История очень мощная. Матильда, маленькая невзрачная женщина с удивительным обаянием, могла за несколько минут свести с ума сотни офицеров, и они падали перед ней на колени. Она обладала магической силой. Но она была и прекрасной балериной - первая в России сделала 32 фуэте!

- Алексей Ефимович, после посещения толстовских мест, не возникло желания снять фильм о Толстом или что-то из Толстого?

- Вы знаете, тут одного желания мало. Кино в отличие от театра – это очень дорогое удовольствие. Но на самом деле я безумно хочу, и вижу, что это могло бы быть – снять свою версию «Анны Карениной». Но меня все время опережают – то Сергей Александрович Соловьев, то Джо Райт, который снял в главной роли Киру Найтли. И боязно, и хочется…

- В 1988 году Вы сняли документальный фильм «Рок», посвященный советскому року. Общаетесь сейчас с героями того фильма?

- Конечно! Эти люди - Виктор Цой, Борис Гребенщиков, Олег Гаркуша, Юра Шевчук - дали мне внутреннюю свободу, многому меня научили. Мы абсолютно разные. Я был не из этой среды и смотрел на них со стороны. Сегодня я поддерживаю отношения со всеми, но наиболее мне близок Шевчук – он до сих пор остался верен своим жизненным принципам. В 1992 я снял документальный фильм «Последний герой», посвященный памяти Виктора Цоя. После смерти Виктора у меня осталось много материала… Открою вам секрет – у меня лежит потрясающий сценарий, написанный Александром Гоноровским, и я очень хочу снять фильм. Главным героем картины станет водитель «Икаруса», в который и врезался Цой. Очень надеюсь, что моя задумка удастся.

Из досье MySLO

Алексей Ефимович Учитель

Родился 31 августа 1951 г. в Ленинграде.

Кинорежиссёр, заслуженный деятель искусств РФ, народный артист России.

Художественный руководитель киностудии «Рок».

С 2010 года - президент Международного Кинофестиваля документального, короткометражного игрового и анимационного кино «Послание к Человеку».

Семья: жена, два сына.

Фильмография: «Мания Жизели», «Дневник его жены», «Прогулка», «Космос как предчувствие», «Пленный», «Край».http://www.tula.rodgor.ru/news/persona/65917/
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de