:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

Изгнание Елгазина

Пользователь nadegda79 


Изгнание Елгазина
21 August, 2005 в 20:29
Привет! С огромным удовольствием посетила Ваш концерт, очень понравились все исполнители за исключением так называемой группы "Солнечный Ветер". Если честно такого я не видела еще никогда в жизни. Сколько надо ума, чтобы на концерте памяти Вити петь свои песни? Особенно поразила строчка одной из "песен" - "любовь черных дыр - равно дети черных дыр"... (((( Весь зал скандировал прекратить это безобразие и вместо этого Елгазин стал оскорблять публику прямо со сцены и буквально насильно заставил слушать еще несколько песен, пока не вышел наконец очень похожий на Цоя человек (забыла как его зовут) и не стал петь песни Вити. Я не знаю, какие правила у ваших фестивалей (а как я поняла это фестивали ежегодные) но я предлагаю исключить Елгазина из рядов киноманов и лишить его права участвовать в этих фестивалях в дальнейшем. Уверена, все меня поддержат...
Re: Изгнание Елгазина
21 August, 2005 в 21:15
Надежда, извини, но что за бред ты написала? Я конечно не был на этом концерте, но был очень на многих концертах "Ветра" и скажу тебе что ты написала бред. Во первых, строчка этой песни "Дети черных дыр" звучит совершенно по другому во втоорыъ киномания - это не пионерия и исключать из киноманов это просто бред. Если тебе конкретно что-то не нравится можно просто не приходить на такой концерт.
Re: Изгнание Елгазина
22 August, 2005 в 16:46
Надежда79! Очень странное предложение вы выдвинули... sad smiley
Вот я, например, тоже пела исключительно свои песни! Давайте по этому поводу и меня вместе с Сережей Елгазиным "исключим из числа киноманов" и т.д. по тексту!
Re: Изгнание Елгазина
22 August, 2005 в 17:26
Че за бред! Почему-то на концертах памяти Башлачева, Цой пел свои песни! Так что, я считаю, одна две песни Витины, остальное надо петь своё! Это концерт памяти, а не трибьют и не кинопробы!
Re: Изгнание Елгазина
22 August, 2005 в 19:29
не знаю не был...но не думаю, что если человек поет свои песни это плохо...

Виктор Цой-Последний Герой! И мне с ним по пути...
Re: Изгнание Елгазина
22 August, 2005 в 19:37
одни обвиняют других ,что те поют свои песни...другие,что поют цоевские песни...может перестанем на такие мелочи внимание обращать?Ведь мы все делаем одно Дело...

Виктор Цой-Последний Герой! И мне с ним по пути...
Re: Изгнание Елгазина
22 August, 2005 в 22:43
Да, отобрать киноманский галсук, и сделать выговори перед строем
Не о том речь.
22 August, 2005 в 23:44
Очень удивлена ответами.
ПО моему, и со мной согласны мои друзья, на концертах памяти Виктора Цоя
должны звучать ТОЛЬКО ПЕСНИ ВИКТОРА ЦОЯ причем абсолютно идентично к тому,
как они были записаны группой КИНО. Всем своим поведением по моему "солнечный ветер
доказал, что они НЕ КИНОМАНЫ. Речь идет именно об этом

to Black LIght
не советую юродствовать. В пионерии было очень много хорошего. Не забывая что Виктор тоже был пионером.... Думай, когда пишешь...
Re: Изгнание Елгазина
23 August, 2005 в 00:11
Мне не понравилось то, что творил Елазгин в тот день. НО, многоуважаемая Надежда79, вы неправы. Судить кто киноман, а кто нет, НЕ В ВАШЕЙ, да и не в чьей компетенции.
А превращать каждый концерт в очередные КИНОпробы уж извините МЕРЗКО.
Фестиваль назывался "ДЕТИ Цоя" т.е. выступали те группы, на чьё ТВОРЧЕСТВО, в большей или меньшей степени, повлиял Виктор. Так что там по определению ДОЛЖНЫ были звучать НЕ его песни.
Мат со сцены мне не нравится, но и ВЫ (публика) вели себя, мягко говоря, ХРЕ-НО-ВО.

Резюмирую. Все суждения киноманне_киноман, и выкрики "изгнать" идут лесом по изветсному адресу.
Re: Изгнание Елгазина
23 August, 2005 в 04:31
nadegda79 писал(а):
-------------------------------------------------------
> Привет! С огромным удовольствием посетила Ваш
> концерт, очень понравились все исполнители за
> исключением так называемой группы "Солнечный
> Ветер". Если честно такого я не видела еще никогда
> в жизни. Сколько надо ума, чтобы на концерте
> памяти Вити петь свои песни? Особенно поразила
> строчка одной из "песен" - "любовь черных дыр -
> равно дети черных дыр"... (((( Весь зал
> скандировал прекратить это безобразие и вместо
> этого Елгазин стал оскорблять публику прямо со
> сцены и буквально насильно заставил слушать еще
> несколько песен, пока не вышел наконец очень
> похожий на Цоя человек (забыла как его зовут) и не
> стал петь песни Вити. Я не знаю, какие правила у
> ваших фестивалей (а как я поняла это фестивали
> ежегодные) но я предлагаю исключить Елгазина из
> рядов киноманов и лишить его права участвовать в
> этих фестивалях в дальнейшем. Уверена, все меня
> поддержат...


Я знаю басиста группы "Солнечный ветер". На сколько я помню, эта группа вродебы вообще играла что-то похожее на готику и каким боком они оказались на "Детях Цоя" я не понимаю. А того похожего на Цоя человека зовут по-видимому Сегёра из Z_exsit (похоже что ты имела ввиду его) и кстати его собственные песни мне тоже очень нравятся. Жаль, что я не смогла пойти на этот концерт. Изгнание звучит глупо, мы же не партия, чтобы в неё вступать и чтобы из неё выгонять! Наверняка этому человеку уже сказали про его ошибки, да и может быть он сам их понял.
Re: Изгнание Елгазина
23 August, 2005 в 05:50
Надежда. Я тоже не былана этом концерте. Но, как я понимаю, это был концерт посвящённый Вите, а не день его поминок. По этому просто важно, что бы его песни не перепевались. Важно было показать, что этим Делом ещё заняты и другие люди. У нас в Иркутске был такой концерт, только посвящённый СашБашу. И ребята там здорово сказали: "Мы не перепеваем его песни, мы показываем, что его Дело не умирает..."
мне кажется, было достаточно спеть несколько киношных песен, и всё... имхо...
Re: Изгнание Елгазина
23 August, 2005 в 14:04
Надежда, зря Вы так...

Почитайте пресс-релизы/анонсы фестиваля.

Идея концерта (как его задумывали организаторы) состояла именно в том, чтобы показать, какие музыканты появились под влиянием Цоя, и каким в итоге стало ИХ СОБСТВЕННОЕ творчество.

Солнечный Ветер вписывается в эту концепцию абсолютно и полностью.

Re: Не о том речь.
23 August, 2005 в 17:12
Памяти не трибьют Это разные вещи Цой на концертах памяти Башлачева пели свои песни!
Re: Изгнание Елгазина
24 August, 2005 в 00:42
Я вообще не понимаю - люди приехали из Питера, тряслись в поезде, тащили инструменты, и кто-то еще чем-то недоволен. Извини, но я бы на месте ребят тоже послал подальше тех, кто прогоняет со сцены музыкантов из другого города. IMHO здесь не обходится без известно конфликта Москвы и Питера. )))
Re: Изгнание Елгазина
24 August, 2005 в 16:32
Может они действительно голимо играли и пели! А то, что не Цоя, тут может совсем не причем???
статья о Детях Цоя-2
25 August, 2005 в 23:08
Re: Изгнание Елгазина
27 August, 2005 в 15:01
как бы там себя публика не вела, думаю всё же некрасиво посылать её, тем более в такой день...Не нравится что-то не обращай внимание или если уж совсем невмоготу -уйди

Виктор Цой-Последний Герой! И мне с ним по пути...
Re: Изгнание Елгазина
27 August, 2005 в 20:12
Публику никто не посылал.
Музыканты приехали из другого города и играли для публики.
Они приехали, чтобы послать, что ли?
То что описано в статье про поведение "некоторых подростков" называется срывать концерт.
И реакция на это должна быть соответствующая.
Елгазин же сделал замечание не всей публике а только группе, как я понимаю.
Re: Изгнание Елгазина
28 August, 2005 в 23:51
Уважаемая Надежда. Я очень сильно удивилась, когда прочитала Ваше сообщение. Вы что – большой знаток «Солнечного Ветра»!? ЧЕГО за ахинею Вы тут написали?! Я слушаю эту группу достаточно давно, и могу с уверенностью сказать – группа ОТЛИЧНАЯ. А Ваша фраза: «Сколько надо ума, чтобы на концерте памяти Вити петь свои песни?» Извините это не выдерживает никакой критики! Вот как раз чтобы тупо подражать Цою – для этого особого таланта не надо. А вот – спеть что-то свое....для этого уже нужен талант. Как раз за это то я глубоко уважаю «Солнечный Ветер». Да, и еще что – сначала все-таки удосужитесь послушать песню повнимательней – самое последнее дело писать всякие кляузы неграмотно. Да и еще фраза «очень похожий на Цоя человек (забыла как его зовут)». Как Вы думаете, а если этот человек ("похожый на Цоя"winking smiley читает эту ветку? Любой на его месте обидится. Так что Вы своими необдуманными заявлениями оскорбили группу «Солнечный Ветер» и еще одного, наверняка очень хорошего, человека. Думайте, а потом пишите!
Re: Изгнание Елгазина
29 August, 2005 в 00:21
у меня почти нет слов... читаешь все это и плавно падаешь в глубокий обморок... Фестиваль-то как называется??? "Дети Цоя"... ДЕТИ... не Цой, не КИНО... а именно ДЕТИ--те, что ВОСПИТАНЫ на нем... те, на кого он повлиял... я, конечно, не так хорошо знакома с творчеством "Солнечного ветра"... но в принципе--достаточно... чтоб считать Елгазина достойным продолжателем дела Цоя... и не надо забывать, что он сделал МНОГОЕ в память Виктора.
конечно же... если ВСЯ публика считала так, как и Вы, то неудивительно, почему Сергей так поступил... Разве можно спокойно играть, когда тебя буквально выводят своим слепым ФАНАТИЗМОМ... я думала, это относится только к ....школьникам... но чтоб так считали взрослые люди... КИНОМАНИЯ--это не РЕЛИГИЯ... давайте еще устраивать Цое-служения, петь кино-молитвы и страдать прочей ерундой?
с уважением--КалипсА!
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de