:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

Мысли вслух

Пользователь Vlad_Kosov 


Мысли вслух
22 March, 2014 в 09:36
Что же со мной происходит...
Я познакомился с творчеством группы "Кино" совсем недавно, не прошло еще и месяца. Это случилось благодаря одному замечательному человеку из Ростова, который сам является их поклонником и пишет песни. Спросите у меня месяц-два назад, кто такой В. Цой, я бы ответил просто: "Ну, какой-то известный советский рокер". Но сейчас... Я настолько проникся этим всем, просто до глубины души. Не только его песнями - такими простыми и сложными одновременно, но и в первую очередь ним самим как личностью - такой искренней и в хорошем смысле слова простой, хотя и скрытной, но в этом я его прекрасно понимаю, он правильно делал... Человек не был испорчен жаждой славы.

К чему я веду... Да, я родился уже через 2 года после его смерти. Соответственно, я не мог априори видеть его "живых" концертов и более того, я уже отношусь к новому поколению, которому его музыка и он сам часто уже не интересны. Но что касается лично меня - будь у меня возможность вернуться в этот злополучный 1990, я бы отдал все. Отдал бы собственную жизнь за то, чтобы эта трагедия не произошла. Моя-то жизнь все равно ничего не стоит. Я инвалид с рождения, у меня нет ни друзей, ни близких. Есть только жестокая эгоистичная мать, которая не раз пыталась меня убить и управляет моей жизнью, как спектаклем для марионетки. Раньше смыслом моей жизни был любимый человек, кому посвящались строки моих несуразных стихов, которые, скорее всего, никогда не будут прочтены. Но нам не быть вместе... Хотя я знал это и 3,5 года назад, когда мы встретились. А теперь... Теперь этим смыслом стал Виктор, пускай он и не с нами... И теперь я пишу о нем. Когда я слышу этот голос, моя душа разрывается на части... С одной стороны, я должен радоваться, что его песни ьостались наследием для нас, не исчезли после его смерти, не затерялись и их помнят многие. Но с другой, я снова и снова задаю себе этот вопрос: почему достойные уходят раньше времени? Почему талантливый, не побоюсь этого слова, великий Человек, который мог еще столько написать и спеть, который мог просто жить и быть счастливым, так внезапно и нелепо ушел? А убийцы, насильники, махинаторы и прочие твари живут и наполняют землю ненавистью и злобой? Почему мир так несправедлив и жесток? За что его забрали? Я не верю ни в Бога, ни в черта, ни в рай, ни в ад. Но хотелось бы верить, что Виктор жив не только в наших сердцах, а и в каком-то другом мире, лучше, чем этот. И все же, пусть это и неправильно с этической точки зрения, как жаль, что нельзя его вернуть сюда... Мне бы так хотелось хоть на мгновение увидеть эти глаза - живые, настоящие, а не смотрящие на меня с фотографии на экране мобильного. Хотелось бы обнять его и похлопать по плечу... Хотелось бы услышать живой голос...

А ведь я все равно собирался в июне покончить с собой, но по другой причине. Так может, я увижу его там? Хотя бы на миг. Позавчера я не спал всю ночь, до 6 утра. Мне стыдно писать об этом, но меня впервые в жизни так прорвало, что я сидел ночью и просто РЫДАЛ. И сейчас я пишу, а на глаза снова наворачиваются слезы... Взрослый мужик, уже 21. А сдержаться не могу. И когда я слышу его песни, меня пронзает невыносимая душевная боль. Снова и снова. Да, я знаю, он оставил их нам, чтоб мы были сильнее. Но ведь он НЕ ХОТЕЛ уходить...

Раньше я хотел купить гитару, научиться играть и выучить все его песни. Теперь я хочу вернуть его или уйти к нему... Так что же со мной происходит?... Наверное, я сошел с ума...
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de