:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

Закрой за мной дверь

Пользователь НЕМО 


Re: Закрой за мной дверь
04 September, 2005 в 09:01
"Виктор стремился к Свободе. Понимание которой неприемлимо с пониманием бога.
а Виктор говорил именно о Свободе - глупо спорить с этим". - Надежда

Глупо утверждать, что следующие слова не принадлежат Цою:

"Помилуй весь свет"
"Ведь Богу слава"

------------------------------------------------
"Спасибо Витьку и Сане". - К. Кинчев
Re: Закрой за мной дверь
04 September, 2005 в 11:58
Если у человека в комнате на стене висит портрет, значит он ему нравится, и дело по-моему не в происхождении - вряд ли Цой ставил один социальный класс впереди другого. По-моему, портрет здесь просто символ предпочтений в жизни лирического героя, то, что он любит, за чем (вернее за кем) он идет. "Посмотри на часы, посмотри на портрет на стене, прислушайся: там за окном ты услышишь наш смех". Часы -символ времени, Цой говорит что-то вроде: "Сравни, что больше соответствует времени: наш смех за окном или то, что ты любил раньше."
имхоsmiling smiley
Re: Закрой за мной дверь
04 September, 2005 в 22:06
zandr писал(а):
-------------------------------------------------------
> Глупо утверждать, что следующие слова не
> принадлежат Цою:
>
> "Помилуй весь свет"
> "Ведь Богу слава"

А откуда эти слова-то? Что-то я таких не слышал


Re: Закрой за мной дверь
05 September, 2005 в 21:03
Из песни "Легенда". После последних слов песни.

------------------------------------------------
"Спасибо Витьку и Сане". - К. Кинчев
Re: Закрой за мной дверь
05 September, 2005 в 21:30
При большом желании ещё и не такое услышится...

-----------------------------------------------------------
С чьих-то старых столов подбираю я крохи
И не в силах сказать, что принёс этот год.

[kino-accords.narod.ru] - все аккорды "Кино"
Re: Закрой за мной дверь
07 September, 2005 в 11:40
"При большом желании ещё и не такое услышится..."

полностью согласна.............. желающий услышить - услышит.


если с нами Перун, тогда кто против нас?...
Re: Закрой за мной дверь
07 September, 2005 в 20:28
В данном случае гораздо правилее сказать "Кто не хочет услышать, тот не услышит". А я слышу то, что есть, по крайней мере в "Легенде".

------------------------------------------------
"Спасибо Витьку и Сане". - К. Кинчев
Re: Закрой за мной дверь
08 September, 2005 в 10:49
zandr
а ты в какой легенде слышал. альбомная запись. или с концерта какого-нить. может могда выложиш куда-нить где ты это услышал.
Re: Закрой за мной дверь
09 September, 2005 в 11:26
если вы так настойчиво утверждаете, что в "легенде" действительно что-то есть, сделайте так, чтобы это смогли услышать ВСЕ. подчистите запись от лишних звуков/слов/и т.д. благо сейчас возможно все. дайте нам услышать то, что слышите вы.

если с нами Перун, тогда кто против нас?...
Re: Закрой за мной дверь
10 September, 2005 в 15:56
Я не располагаю такими возможностями к сожалению. На самом деле этим "всем" гораздо проще надеть наушники. Те, кто не поленился это сделать, убедились сами. И не нужно для этого "плёнку в обратную сторону мотать" или быть "избранным".

Для Сволочь: Альбом "Группа крови" 3.26 - 3.30.

------------------------------------------------
"Спасибо Витьку и Сане". - К. Кинчев
Re: Закрой за мной дверь
10 September, 2005 в 17:03
zandr, ты это серьёзно??? :?

"We are crazy. But being crazy together is fine." Ray Bradbury
Re: Закрой за мной дверь
10 September, 2005 в 17:25
zandr писал(а):
-------------------------------------------------------
> Я не располагаю такими возможностями к сожалению.
> На самом деле этим "всем" гораздо проще надеть
> наушники. Те, кто не поленился это сделать,
> убедились сами. И не нужно для этого "плёнку в
> обратную сторону мотать" или быть "избранным".

Не поленилась. Взяла, одела наушники, и что немаловажно ХОТЕЛА услышать. Но ничего не вышло. Я думаю, что у вас, zandr, наверняка есть знакомые, которые смогли бы почистить запись и вычленить для нас эти слова. Обратитесь, пожалуйста, к ним.




________________________________________________________
Знаю - лет через тридцать
я все так же буду молчать о тебе... (О.Лехтонен)
Re: Закрой за мной дверь
12 September, 2005 в 19:06
Дело не в желании услышать что-то конкретное, а в желании услышать то, что есть (или же не услышать, если этого действительно нет). Когда человек слушает песню, то он настраивается на определённую «волну». Например, при первом прослушивании я воспринимаю преимущественно текст и те эмоции, которые этот текст у меня вызывает. При энном звучании я уже или воспринимаю звучание хорошо знакомой песни синкретично или же настраиваюсь на «волну» определённого инструмента. Именно по этому услышать те спрятанные фразы «случайно» практически невозможно – слушающий не настроен на нужную волну. Когда я впервые я поставил вопрос «а нет ли чего-то в окончании «Легенды»?», то поначалу долго ловил нужную «волну». И только с хорошими наушниками на высоком уровне громкости на примерно двадцатый раз воспроизведения отрезка в пару секунд я чётко услышал «это». И «это» было совсем не то, что, я ожидал услышать, потому что я ничего не ожидал конкретного, а услышал то, что услышал.

Надеюсь, в этом каламбуре я что-то прояснил. На прошлой Камчатке наличие этих двух фраз подтвердило около 10-ти человек, включая таких скептиков как Hunter. С ума сходят обычно по одиночке.


------------------------------------------------
"Спасибо Витьку и Сане". - К. Кинчев
Re: Закрой за мной дверь
13 September, 2005 в 11:58
в этом каламбуре Вы прояснили следующие
1. или же не услышать, если этого действительно нет - вот почему БОЛЬШИНСТВО не слышит
2. "по этому услышать те спрятанные фразы «случайно» практически невозможно – слушающий не настроен на нужную волну" -ЖЕЛАЮЩИЙ услышить - услышит
3. "Когда я впервые я поставил вопрос «а нет ли чего-то в окончании «Легенды»?», " - см. пункт 2.
4. И только с хорошими наушниками на высоком уровне громкости на примерно двадцатый раз воспроизведения отрезка в пару секунд я чётко услышал «это» - а не думали ли Вы когда-нибудь, что в большинстве своем песни Виктора для тех, кто ПРОСТО слушает.
5. "я ничего не ожидал конкретного, а услышал то, что услышал. " - см пункт 2


если с нами Перун, тогда кто против нас?...
Re: Закрой за мной дверь
13 September, 2005 в 13:07
Ну хоть убейся не слышу я! Да и не думаю, что был какой-то смысл делать потайные записи в песне, ведь действительно, Виктор писал песни для тех кто их слушает, а не прислушивается к отдельным кусочкам
Re: Закрой за мной дверь
13 September, 2005 в 15:41
Вопрос о том, есть ли что-нибудь в "Легенде" задавался музыкантам группы "Кино". И они сами подтвердили то, что ничего подобного там нет. Так что, пролетели вы, дорогой товарищ.

________________________________________________________
Знаю - лет через тридцать
я все так же буду молчать о тебе... (О.Лехтонен)
Re: Закрой за мной дверь
13 September, 2005 в 17:12
Я всегда слышала голоса, моножество голосов, детский плач (думаю, что ни я одна их слышала) в период 3:20 - 3:44... И я думаю, что там можно услышать ВСЁ что угодно... Каждый слышит то, что хочет услышать...
Но я, кроме того, что перечисленно выше, ничего не услышала.

"We are crazy. But being crazy together is fine." Ray Bradbury
Re: Закрой за мной дверь
13 September, 2005 в 17:53
К Komahha: "Дорогой товарищ" отлично знает, что Каспарян, Тихомиров и Гурьянов - хорошие музыканты, но сами НИЧЕГО не понимали в песнях Цоя. Об этом можно прочитать и у БГ, и у самого Каспаряна. Только Титов понимал.

Как я могу "пролететь", если первоначально давал понять, что другие киношники ничего не подозревали?

Единственная двусмысленность, которуя я замечал это "По миру есть свет" - но этот вариант не так чёток.

Надежде: Не знаю, на каких основаниях Вы причисляли себя к "большинству". Пока таких людей набралось как минимум в два раза меньше, чем тех, кто услышал.

------------------------------------------------
"Спасибо Витьку и Сане". - К. Кинчев
Re: Закрой за мной дверь
13 September, 2005 в 23:22
"Пока таких людей набралось как минимум в два раза меньше, чем тех, кто услышал"
представьте их нам.
""Дорогой товарищ" отлично знает, что Каспарян, Тихомиров и Гурьянов - хорошие музыканты, но сами НИЧЕГО не понимали в песнях Цоя. Об этом можно прочитать и у БГ, и у самого Каспаряна. Только Титов понимал." - т.е Вы утверждаете, что Виктор использовал друзей в своих целях. не слишком ли циничное суждение?...

если с нами Перун, тогда кто против нас?...
Re: Закрой за мной дверь
13 September, 2005 в 23:25
Re: Закрой за мной дверь
13 September, 2005 в 23:30
zandr писал(а):
-------------------------------------------------------
> К Komahha: "Дорогой товарищ" отлично знает, что
> Каспарян, Тихомиров и Гурьянов - хорошие
> музыканты, но сами НИЧЕГО не понимали в песнях
> Цоя. Об этом можно прочитать и у БГ, и у самого
> Каспаряна. Только Титов понимал.

К zandr:
Извините, но мы сами занимаемся записью. И я знаю, как это делается. И если при записи не накладываются никакие слова (даже скрытые в шуме), то нет никакой разницы понимают остальные учасники группы что-то в песнях Цоя или нет. Это просто нужно понимать технически. И если ты присутсвуешь при записи, и при этом ничего подобного записано не было, то к "пониманию" это не имеет абсолютно никакого отношения.

> Как я могу "пролететь", если первоначально давал
> понять, что другие киношники ничего не
> подозревали?
???? Может я пропустила то, что Цой записывал "Группу крови" сам?!?!?!?!?! Мне известно как раз обратное.

> Надежде: Не знаю, на каких основаниях Вы
> причисляли себя к "большинству". Пока таких людей
> набралось как минимум в два раза меньше, чем тех,
> кто услышал.
Да вы что?!?!?! А мне вот известны другие факты. И тех, кто что-то слышал раз в 5 (как минимум) меньше, чем тех, кто не слышал!!!



________________________________________________________
Знаю - лет через тридцать
я все так же буду молчать о тебе... (О.Лехтонен)
Re: Закрой за мной дверь
15 September, 2005 в 14:47
Надежда

представьте их нам.

Почему из-за меня честные люди, сказавшие тогда, что я был прав на счёт имеющихся фраз, должны рисковать быть названным вместе со мной «ненормальным»? У меня есть архивы многих тем старой Камчатки, могу выслать.

т.е Вы утверждаете, что Виктор использовал друзей в своих целях. не слишком ли циничное суждение?...

Зачем делать такой нелогичный переход от утверждения А к утверждению В?

« - Понимаете, объяснять песню, это все равно, что объяснять анекдот. Это не интересно. И я не хотел бы ничего рассказывать. Я считаю, что все, что надо, так уже есть». – Виктор Цой.

Разве друзья-киношники имеют особый большой «блат»? «Я хотел открыть им тайну, но не смог». Но где здесь «использование друзей в своих целях»?

----------

Komahha

Извините, но мы сами занимаемся записью. И я знаю, как это делается. И если при записи не накладываются никакие слова (даже скрытые в шуме), то нет никакой разницы понимают остальные учасники группы что-то в песнях Цоя или нет. Это просто нужно понимать технически. И если ты присутсвуешь при записи, и при этом ничего подобного записано не было, то к "пониманию" это не имеет абсолютно никакого отношения.

Само собой разумеется. Мысль-то в том, что Цой не во всё посвящал киношников. Как известно, «Группа крови» записывалась около 2-х лет (86-88 года). Тем более, что после окончания записи альбом «пролежал» ещё определённое время до своего «выхода в печать». Вы можете утверждать, что всё это время музыканты группы «Кино» «охраняли» плёнку? И вообще, факт наличия фраз устанавливается гораздо проще (либо они есть, либо их нет), а их происхождение здесь уже ничего не решает. Я, если честно, совершенно не понимаю, как могли быть записаны около 7-ми (!) разных голосов. Это свойственно человеческому мышлению – пытаться всему дать рационалистическое объяснение. Точно также и существование Бога доказывает хотя бы только одним существованием Священного Писания. Как «рационально» (то есть с позиции «существует только то, что можно наблюдать») объяснить существование Книги, которую не могли написать люди?

???? Может я пропустила то, что Цой записывал "Группу крови" сам?!?!?!?!?! Мне известно как раз обратное.

Вы хотите сказать, что без присутствия остальных членов группы он не мог иметь доступ к записи? Или придумайте любое другое «нерациональное» объяснение. В крайнем случае, и Господь Бог не имел доступ?

Да вы что?!?!?! А мне вот известны другие факты. И тех, кто что-то слышал раз в 5 (как минимум) меньше, чем тех, кто не слышал!!!

Хоть в этой статистике Вы и ошибаетесь, но это и не важно. Пусть бы и действительно было по-Вашему (возможно ещё наберётся человек 40, которые Вас поддержат). Возьму на себя смелость утверждать, что я уделил прослушиванию фразы «Помилуй весь свет» больше Вас и других скептиков, но при этом не сошёл с ума. Я услышал то, что есть.


-----------
Katharina

Я всегда слышала голоса, моножество голосов, детский плач (думаю, что ни я одна их слышала) в период 3:20 - 3:44... И я думаю, что там можно услышать ВСЁ что угодно... Каждый слышит то, что хочет услышать...
Но я, кроме того, что перечисленно выше, ничего не услышала.

Да, Вы во многом правы. Плач там есть – это последняя фраза. Но не услышали Вы многое. Вот список основных фраз, составленный мной пол года назад. Я и сам не уверен в полной его точности, но 2-я и 3-я совершенно ясны.


1. - Диавол-уж. (3.24 - 3.26)
2. - Помилуй весь свет! (3.26 - 3.29)
3. - Ведь Богу слава! (3.29 - 3.30)
4. - Гав! гав! гав! (3.30 - 3.32)
5. - Принесите - передавай! (3.32 - 3.34)
6. - Павлово, Павлово - Павловову! (3.34 - 3.36)
7. - Павлово - Павловову! (3.36 - 3.37)
8. - Змею, змею - змея! (3.37 - 3.41)


1. Похоже на шипение змеи.
2. Мужской голос, восходящая интонация.
3. Другой мужской голос, нисходящая интонация.
4. Лай собак.
5. Третий мужской голос, ровная, умеренно-повелительная интонация
6. Как звук труб.
7. Женский голос, как будто, отчаянно пытающийся быть услышанным.
8. Кричащий, немного стонущий другой женский голос.


------------------------------------------------
"Спасибо Витьку и Сане". - К. Кинчев
Re: Закрой за мной дверь
15 September, 2005 в 16:50
Ага. Давайте всё под писание подведём. Если человек сделал что то великое и светлое, то это НЕ ОН, это бог. Откуда такое самоунижение?
Мне очень не нравится, когда строят свою церковь а потом загоняют туда всех. Ты свободен и я свободен, и давай сохраним статус кво.

Знаете почему я "атэист"? 1) Слишком загребущие руки у церкви. 2) РАБ божий. А я стремлюсь к свободе. 3) Жил как человек, делал добро, а за неверие в ад.
Не шибко приятно. 4) припомним инвизицию и сатанистов (и не надо мне говорить, что они ваши "антагонисты", нет вас - нет их. Так что это просто оборотная сторона медали 2 лица). 5) всех к добру и светлому будущему. Счастья всем и пусть НИ ОДИН ОБИЖЕННЫЙ НЕ УЙДЁТ. Это всё про вас.
п.с. Вы мне очень напоминаете Кинчева. Так вот, такие как Кинчев меня раздражают. А таких как шевчук я очень и очень уважаю. "ПРОСТО НАДО НЕ ВЕРИТЬ А ВЕРОВАТЬ" разница надеюсь понятна? Дополнюсь - всё вышенаписанное относится к тем, кто "верит", к тем кто "верует" это не относится.

И ещё, на этот раз по теме. Я НИЧЕГО не услышал.

Всё очень сумбурно получилось, но я думаю вы меня поймёте.
Re: Закрой за мной дверь
15 September, 2005 в 21:12
>Как «рационально» (то есть с позиции «существует только то, что можно наблюдать»)
>объяснить существование Книги, которую не могли написать люди?

А почему вы считаете, что Библия не могла быть написана человеком?

..............................................
Also schwieg Zarathustra
..............................................
Re: Закрой за мной дверь
16 September, 2005 в 08:13
1. - Диавол-уж. (3.24 - 3.26)
1. Похоже на шипение змеи.
Вот именно, что похоже. А вы знаете, что, например, если долго и пристально смотреть на нарисованую спираль, то она начнёт вращаться? Если лист белой бумаги разчертить чёрными линиями, то при пристальном разглядывании на месте пересечения линий будут то появлятся, то исчезать серые пятна? Так же и здесь. Я пытался услышать. Услышал. Какие-то шумы (мало похожие на человеческий голос), которые при большом желании и силе воображения можно принять за слова. Человек так устроен - если он что-то захочет увидеть или услышать - он обязательно увидит и услышит это. Не зря же вы долго настраивались на нужную волну - хотели услышать, пытались, напрягались. Вот и услышали
Re: Закрой за мной дверь
16 September, 2005 в 11:22
у меня есть кассета "это не любовь". на второй стороне после песни "прохожий" есть запись.
мужской голос читает что-то из Корана (предположительно). может и ошибаюсь, это была первая ассоциация.
что это?? у меня только одно объяснение - запись этого альбома левая. и раньше на кассетах были молитвы.

если с нами Перун, тогда кто против нас?...
Re: Закрой за мной дверь
16 September, 2005 в 17:29
народ. а технически доказать налицие или отсутвие голоса мона? типа процедура обратная накладке головсов..
а вобще. я считаю что Цой бы не стел мозги канапатить тайными словами. детективно как-то. я вообще считаю что Цой хорош тем что у него смысл явный а не скрытый. и вобще не могу понять смысла что-то шифровать в песнях. впрочем это уже уход в сторону.
я вот думаю может техническая экспертиза записи докажет нашему мощному. и еще..
zandr. выложи старую камчатку. хотелось бы список тех кто тоже слышал.. ато их щас нифига не слышно.. гы..
Re: Закрой за мной дверь
17 September, 2005 в 12:15
Есть некоторые шумы, которые я считаю можно приять за что угодно. К тому же в тех слова, которые привел Зандр, все равно большого смысла не вижу.
Хотя если расшифровать запись на хорошем оборудовании и с этим вариантом согласятся совершенно независимые люди, то тогда можно будет о чем-то говорить.
Re: Закрой за мной дверь
17 September, 2005 в 12:30
Единственное, что я там отчётливо услышал - это "Гав! Гав! Гав!". Остального не слышно...
Re: Закрой за мной дверь
09 October, 2005 в 10:32
Смотрел сейчас клип " В наших глазах"...и вдруг у меня комп зависает на припеве..."В наших глазах-крики вперед В наших глазах- окрики стой ..в наших глазах- рождения дня...
зависает на фразе в наших глазах -ад...и так пока не перзагрузил...

Виктор Цой-Последний Герой! И мне с ним по пути...
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de