:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

Сны и песни

Пользователь Kinaman 


Сны и песни
25 June, 2005 в 15:52
Я уверен, что многим киноманам снились и снятся иногды сны, где Виктор или вся группа "Кино" поют свои песни. Я уверен также, что в некоторых снах они поют песни, которых в реальности не существует. Мне такие сны снились 4 или 5 раз, и когда я просыпался, я мог вспомнить лишь одну или две строчки из тех "несуществующих" песен. А есть ли те, кому снилсь такие сны и могут вспомнить куплет или больше? Очень интересно, многие ли слышали "несуществующие" песни...



Редактировано 1 раз. Последний раз 25.06.2005 15:54 пользователем Kinaman.
Re: Сны и песни
25 June, 2005 в 16:23
Может это и не в тему...но мне снилось как Виктор приехал на какую-то дачу, где хозяином был я) Мы с ним посидели на кухне, попили чайку, а потом он дал на большом крыльце сольный концерт...песни вроде были все известные, я ещё попросил его сыграть какую-то песню, но он так и не сыграл её(
Re: Сны и песни
26 June, 2005 в 00:50
Мне приснился недавно такой сон, группа КИНО давала концерт , я еще подумал "странно,
вроде КИНО все еще играют, а их че-то не слышно, как-будто в подполье ушли" :lol:
Re: Сны и песни
27 June, 2005 в 00:53
Когда-то давно мне приснился сон, где я приехал к какому-то своему другу, а он мне в подарок в один комнатный угол свалил абсолютно всё, что у него было о Цое и "Кино": журналы, газеты, кассеты, пластинки, фотографии, плакаты... в общем, ВСЁ! В то время у меня было совсем мало материалов и Викторе... всего пара альбомов и пара фотографий, поэтому увидев это, я был несказанно счастлив! И вот сел я в этом углу и начал всё разбирать и читать... и вот начал я перебирать альбомы и нашёл альбом, на обложке которого было фото Виктора, и прямо на его изображении красными буквами сверху-вниз было написано "КИНО", а внизу написано "Спеть песнь". Я начал читать какие там есть песни и первой песней там шла - "Нарко-статик", потом - "Камчатка" и дальше не помню... Самое интересное в том, что до этого сна я никогда в жизни не слышал словосочетания "нарко-статик" и понятия не имел, что это за слова! Проснувшись на утро и спросив у мамы, что эти слова значат, я очень удивился...

А вот буквально месяц назад мне тоже приснился сон:
Сижу я под вечер на кухне и смотрю телевизор. Идёт передача, где рассказывают что-то про Цоя, показывают некоторые кадры... И когда передача уже заканчивается - заигрывает песня, которой в реальности не существует, но во сне я знал её почти наизусть, даже подпевал! В общем, показывают улицу, лежат сугробы, ездят машины, и по тротуару идёт одинокая тёмная фигура в плаще и шарфе. И играет песня, которую пели Цой и Рыбин на двух гитарах. Помню только две строчки припева: "Пе-есни-и выходят не скоро, пе-есни-и выходят ли? Нет!..." И пели они классно, и я им подпевал, а сам думал: "Вот сейчас досмотрю передачу и полезу в инет, скачаю песню с "киномана" и текст тоже..." Когда я после этого проснулся - очень огорчился. Весь день потом вспоминал текст, но так ничего и не вспомнил... Только эти две строчки и ритм...
Re: Сны и песни
27 June, 2005 в 09:00
Да снятся песни и Цой сниться, но какими-то обрывками... ничего конкретного...
Re: Сны и песни
27 June, 2005 в 10:13
Снилось мне такое... Песня похожа на те, что с альбома "Ночь". Таким же звуком. подачей и т.д. Помню не многое, из припева что-то такое: "Дайте же работу молодым парням". Причём чётко помню, что "работа" - имеется в виду "жизнь". Песня во сне мне крайне понравилась! Только, когда проснулась, ни мелодии ни текста не помню... Жаль...

aka простоФАНка...
Re: Сны и песни
28 June, 2005 в 01:55
Мне приснилось один раз, что я включаю радио, а там играет песня Вити. Я плохо помню её мотив, но помню, что что-то там про шаги на Луне, про мир...
Гораздо чаще мне снился сам Цой, что я с ним разговариваю...
Re: Сны и песни
02 July, 2005 в 15:08
а мне недавно снился длинный каридор где я его встретила и там было много...не знаю как их назвать...существа,которые мешали нам говорить. но он что-то говорил итакое важное,одну фразу 3раза повторил,я ток ее и запомнила. мы даж обнялись там,а потом он сказал что ему пора уходить, я не хотела его отпускать, и когда он уже шел прочь я его догнала и опять обняла!
Re: Сны и песни
02 July, 2005 в 15:17
Reana, а какую фразу-то?
Re: Сны и песни
02 July, 2005 в 22:15
да было дело..снилось как будто я на концерте и там была ГРУППА КРОВИ но она какая то очень быстрая была..
Re: Сны и песни
07 July, 2005 в 16:31
Мне такие сны частенько снились в 1991-1992 годах... Помню, что слышала песню "Перемены-2" - такая трагическая, тихая, вроде "Легенды". В ней еще строчка была: "Я хотел спеть песню про перемены..."
А позже мне снился сон, что вышел новый альбом КИНО - "Облака". Что он звучит из каждого окна в Челябинске, а я бегаю по подземным переходам, по всем киоскам звукозаписи и пытаюсь его купить, а везде мне говорят: "Уже разобрали". Наконец, я все-таки нахожу кассету и слушаю... Уверена, что если бы сейчас услышала бы песню про облака - обязательно узнала...
Re: Сны и песни
07 July, 2005 в 20:52
Ваш рассказ очень напоминает факт из творчества Игоря Талька. Песня "Война" ("Чистые пруды -2"winking smiley наинается со слов.

"Я хотел спеть песню про чисты пруды..."

А можно узнать, как Вы относитесь к Талькову? Очень интересно, знакомы ли были Вы с его творчеством в 91-92-м.

------------------------------------------------
"Спасибо Витьку и Сане". - К. Кинчев
Re: Сны и песни
07 July, 2005 в 20:53
Привет!Олька!!!;-) c приездом...
Давно мне Цой не снился...А вот тут жене решил присниться(видно мои флюиды подействвали:-0, а она к Цою спокойно относится, больше Пикник и Бг любит)...вроде того что прихожу я с работы...включаю кассету Цоя, тут у нас Цой появляется откуда-то...Потом какая-то книга раскрывается и в голове как бы текст сам собою читается:"Первые десять жизней Цой прожил..." дальше умолчу...приснится же такое...

Виктор Цой-Последний Герой! И мне с ним по пути...
Re: Сны и песни
08 July, 2005 в 11:05
Приветик, НЕМО! Давно не виделись, не слышались! smiling smiley

Ну, насчет 10 жизней - это недоказуемо smiling smiley
А вот сны с какими-то неизвестными песнями - это явление действительно интересное. Столько свидетельств на эту тему существует...
Вообще, сны с Цоем - это отдельный объект исследований. Крайне интересная и очень сложная тема.
Re: Сны и песни
08 July, 2005 в 19:34
Снились мне тоже сны с песнями, даже пытался что-то восстановить после просыпания:-) но только пару строк вспоминал, на всю песню не хватало...

Виктор Цой-Последний Герой! И мне с ним по пути...
Re: Сны и песни
08 July, 2005 в 19:52
zandr писал(а):
-------------------------------------------------------
> Ваш рассказ очень напоминает факт из творчества Игоря Талька. Песня "Война" ("Чистые пруды -2"winking smiley наинается со слов "Я хотел спеть песню про чистые пруды..."

А ведь правда!..
Ну, песня про перемены была совсем другая, чем первая. Он играл ее один, как "Легенду", напр. Помню, что это была очень пронзительная, грустная, даже трагическая вещь. Он пел ее с такой горечью в голосе.. Эх, и ведь ничего ж не запомнила, кроме одной строчки! sad smiley

> А можно узнать, как Вы относитесь к Талькову?

Нормально. С уважением, но без восторга. Идея политических песен мне не близка. Мне б чего-нибудь вечного, как "Группа крови"...

> Очень интересно, знакомы ли были Вы с его творчеством в 91-92-м.

На тот момент я слышала только несколько вещей - из тех, что по телевизору или по радио ставили. А планомерно я Талькова никогда не слушала. Был момент - мне было интересно. Я села и единовременно переслушала все, что смогла достать. Составила мнение, сделала выводы и отложила...
Re: Сны и песни
09 July, 2005 в 07:03
У Талькова лирические песни довольно хорошие...советую послушать, их по-больше чем про политику будет...

Виктор Цой-Последний Герой! И мне с ним по пути...
Re: Сны и песни
09 July, 2005 в 11:04
СВЕТ ОГНЯ - СВЕТ ЛЮБВИ - ЭТО ВЕЧНЫЙ СВЕТ.
ВСЕ ДРУГОЕ - ОБМАН.НИЧЕГО БОЛЬШЕ НЕТ.
ЗНАЮ - ЖИЗНЬ БЕСКОНЕЧНА,КОГДА У МЕНЯ
ВМЕСТО СЕРДЦА ВНУТРИ БЬЕТСЯ СИЛА ОГНЯ...


Виктор Цой-Последний Герой! И мне с ним по пути...
Re: Сны и песни
09 July, 2005 в 12:42
Jeanna-d-ark, спасибо Вам большое за ответ. Если бы Вы в то время были знакомы с песнями «Чистые пруды 1 и 2», это ещё как-то можно было объяснить работой подсознания. Я не верю в то, что обычно понимается под словами «совпадение», «удача», «случайность». Считаю, что по Духу именно Игорь Тальков (даже не БГ) был к Виктору Цою ближе всех. И судьба у них общая.

Кому-то лучше говорить о Вечном притчей (как Виктор), кому-то прямо (как Кинчев последних лет), а кому-то для начала гораздо понятней будут песни Талькова про политику. Да и о Вечном он пел («Этот мир», например). И лирика у него, конечно, очень красива. Но для меня Тальков – это, прежде всего, «К В. Цою», «Я вернусь», «Спасательный круг», «Сцена», «Россия», «Родина моя».
-------

К НЕМО: Это твой стих или... ?

------------------------------------------------
"Спасибо Витьку и Сане". - К. Кинчев
Re: Сны и песни
09 July, 2005 в 21:50
К НЕМО: Это твой стих или... ?
======
жены;-)

Виктор Цой-Последний Герой! И мне с ним по пути...
Re: Сны и песни
11 July, 2005 в 20:13
2kinaman да чет вроде дай людям знать то, что они должны/хотят/им нужно(забыла как точно) знать. какая-то простая непонятная фраза...
Re: Сны и песни
27 August, 2006 в 14:56
Была одна снилось зимой песня была длинной, но я запомнила только одну строчку "С днем рождения, поздравляю с днем рождения"
Re: Сны и песни
27 August, 2006 в 17:38
Это был чай в двоём который соседи слушали smiling smiley)))))))))
Re: Сны и песни
27 August, 2006 в 20:08
Мне часто снились "несуществующие" песни Цоя - из магнитафона, Кино на сцене и т.д., но я никогда не мог запомнить, утром хватался за карандаш и не мог вспомнить ни строчки, хотя во сне была эйфория и даже думал, что сейчас запишу. Очень красивые песни smiling smiley
Когда учился играть на гитаре, мне очень часто снилось, что мы с Витей сидим на полу у меня в комнате и он учит меня играть smiling smiley
А один раз мне приснилось место его гибели, я позже узнал, что это то самое место...
Мне снилось, что я еду на машине и вижу, что толпа народа перегородила дорогу у небольшого мостика, скорая стоит, мусора с мигалками. Я выхожу из мащины в белом костюме почему-то, и вижу у дороги в траве лицом вниз лежит Витя. Никто на него не обращает внимания, а когда я на него посмотрел, он поднял голову, взглянул на меня, встал и подошел к какой-то лодке в речке. Он встал в лодку и она стала отплывать. В этот момент он стал улыбаться и манить меня, но я стоял как столб и не мог пошевельнуться. Так он и уплыл...
Позже по телевизору я смотрел док. фильм про него и когда увидел это место, сразу узнал.
Re: Сны и песни
28 August, 2006 в 00:07
Давно доказано , что если человек на чем то зацикливается то ему это часто снится.... вот и все объяснение..
Re: Сны и песни
28 August, 2006 в 14:28
Мне снились несуществующие песни, но они были не Витины, а просто песни. во сне я думала их записать на листок. немного раз было такое, я после сна помнила всего пару слов и то потом быстро забывала и тоже огорчалась. Так как у меня вообще не получается писать smiling smiley думала уж хоть во сне! нет же! smiling smiley
не помню отчетливо сон в котором мне снился Витя, но помню что что-то было, довольно расплывчато. Помню сон как мне приснилось богословское кладбище, но выглядело оно не таким как на яву. И я все чтото пыталась уберечь, постояно там находилась, сидела. потом будто засыпала, происходили какието действия. Помню отчетливо как я стою и будто не могу повернутся и мой взгляд прикован к бардюру и к нему прислонены фотографии Вити.
эти сны мне снились давно, около 2-х лет назад.



Редактировано 1 раз. Последний раз 28.08.2006 21:17 пользователем nakrausveta.
Re: Сны и песни
29 August, 2006 в 19:46
Мне сегодня ночью приснился Олимпийский концерт, типо там до цоя выступал Ласковый май, и у меня запись есть
Re: Сны и песни
30 August, 2006 в 03:20
>>>>Мне сегодня ночью приснился Олимпийский концерт, типо там до цоя выступал >>>Ласковый май, и у меня запись есть





Ночью снится-утром на столе запись лежит,да ? : )
Коперфилд....слухай а пусть тебе приснится ПОСЛЕДНИЙ КОНЦЕРТ песня ''ВЕРЬ'' Последний герой'' и ''Закрой за мной дверь''



Редактировано 1 раз. Последний раз 30.08.2006 03:22 пользователем AnToch.
Re: Сны и песни
12 July, 2009 в 08:31
Kinaman а что значит нарко-статик?
...
Re: Сны и песни
13 July, 2009 в 18:27
Про песни могу сказать - снилась несуществующая песня про чёрных волков под гитару.... когда спала - всю песню помнила, как проснулась - всё из головы вылетело.... и вообще, если честно Цой мне снится часто с 2004 года по 2009... в период с 2004 по 2005 год Цой снился раз 5 в неделю и не только мне, но и моей подруге и сестре... причём сестре было всего 10 лет и группу Кино она вообще не слушала тогда... самые яркие наши с подругой и сестрой сны записаны в мой личный дневник... я сначала не придавала им значения, но ровно до тех пор, пока Витя не стал сниться моей сестре, которая о нём почти ничего не знала и слушала попсовые группы... по датам сны очень частые были... к примеру: 05.03.05 Цой снился сестре, 06.03.05 - подруге 07.03.05 - мне... и так достаточно долгое время... я сначала сны считать пыталась, потом со счёта сбилась... сны были разные: и пустяковые и достаточно странные... страшно иногда становилось... один из них нашёл отражение во многих моих стихах, потому что натурально запал в душу... до сих пор его помню...
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de