:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

живущие на Богословском кладбище...

Пользователь ОльгА 


живущие на Богословском кладбище...
03 February, 2003 в 23:52
народ !! прочитала статью... недавно о девченках которые живут в палатке у могилы Виктора... незнаю прада живут ли они там сейчас.. ведь давно это было..так вот хочется им помочь... хочь чем-то трудно им там... так вот в этой статье они сами говорили что им можно писать... только адреса там не дали..
всвязи с чем вопрос...
кто-нибудь знает как им написать?? и живуь ли они там сейчас?
зарание спасибо
Re: живущие на Богословском кладбище...
04 February, 2003 в 09:07
Канули в Лету времена, когда на Богословском стояли палатки. Теперь даже цветы на могиле- редкость. Но зато "народу" много. Вот только половине из них далеко безразлично и Кино, и В.Цой. Я не хочу так отзываться обо всех приходящих на БК. Очень часто, особенно летом, туда приезжают люди из самых дальних уголков России, а не редко и из зарубежья. Положат цветы, посидят у могилы и уйдут. На мой взгляд, на много достойнее именно так почтить память Виктора, нежели превращать скамейку у могилы- одим из тусовочных мест Питера!
Re: живущие на Богословском кладбище...
04 February, 2003 в 14:01
т.е там никого уже нет? жаль.. а на счет цветов я просто в шоке... кажется что просто не может такого быть... ты это аргументированно говоришь? там часто бываешь?
о приходяших... безусловно.. неприятно.. что туда люди приходят просто ради.. потусоваться..
Re: живущие на Богословском кладбище...
04 February, 2003 в 15:29
Когда-то, в 1993 году, пошел я с приятелем на БК, помолчать, вспомнить Витю. Рядом было сколоченное из досок укрытие. В нем сидели две девчонки. Мы познакомились, поделились сигаретами, поболтали. В шалаше горел маленький костерчик. На улице - злобный питерский февраль, все насквозь продувается ветром, идет снег. Мы отогрелись. Девченки спросили, будем ли мы еще здесь. Конечно, будем. Они куда-то умчались. Вот мы с приятелем просидели там с утра до ночи, поддерживая огонек костра и ловя на себе взгляды многочисленных поклонников "Кино".
Думали все, не придут они, не оставлять же священное место. Будем дежурить! Но вдруг они появились снова. А пока ждали девченок, нас успели снять для какого-то документального фильма, который мы так никогда и не видели.

Такие пироги. Воспоминания...
ВеркА
Re: живущие на Богословском кладбище...
04 February, 2003 в 17:30
Ольга,глянь в свой ящик.
Верке
04 February, 2003 в 19:56
спасибо ща гляну....
Re: Верке
04 February, 2003 в 22:51
Я был в декабре в Питере и заезжал на БК. И цветы, как ты Эйре говоришь, во все не редкость. Хоть был и мороз, темно, но на лавке сидело человек десять. Я возложил цветы и присоединился к ним. За 15 минут никто не проронил ни слова. Все просто смотрели на костер. Во время этого еще один человек принес Виктору цветы. Так что "все не так уж плохо на сегодняшний день..."
БК
05 February, 2003 в 07:27
А я единственный раз был на Богословском кладбище в 2000-ом году в начале августа. Я ночевал в Камчатке и на следующее утро, подлечившись с Игорем-кочегаром пивком и фруктами поехал к Виктору. Мне повезло, я сразу встретил на кладбище паренька, который жил там в палатке с другими ребятами. По-моему Ленка с ним знакома.
Он меня проводил до Витиной могилы. На скамеечке сидело человек 7, ребята, девчата. И все были незнакомы друг с другом. и из разных мест. Кто-то был из Томска, кто-то из Львова, кто-то из Новгорода. Из Москвы кроме меня никого не было. Наверно это была не тусовка, а очень хорошее общение разных людей. Я всем раздарил сувениры, связанные с Кино, которые купил в Питере.
Очень приятная была встреча.
Re: живущие на Богословском кладбище...
05 February, 2003 в 09:37
Ну как вы не понимаете, что то, что вы увидели- это отнюдь не то, что происходит в действительности. Как вам, например, костер, разжигаемый из скамеек от соседних могих или крестов со старого кладбища? Или наркотики, постоянно практикующиеся на БК?(про алкоголь молчу - это уже давно норма жизни) И дружный, счастливый, непрекращающийся смех в двух метрах от могилы?
Честно говоря, мне больше не хочется продолжать эту дисскусию. Все равно у меня не хватит духу во всех подробностях описать истинное положение дел на БК. Можете не верить, можете не воспринимать неприятную информацию, но все именно так.
Re: БК
05 February, 2003 в 14:59
угу...

там - когда как.
в целом - всё-таки действительно не так уж плохо.
как раз так, как написали Сева и Тоха.

хотя иногда бывает и лажа, конечно. sad smiley кто-то нажирается, драки случаются.. не так уж редко. 21-го июня и 15-го августа пьяных много...

Чтобы кто-то постоянно жил там - такого, кажется, в последние годы уже нет.
просто время от времени приезжают люди из других городов, и в те несколько дней, которые они проводят в Питере, ночуют на Богословском - потому что больше просто негде.

не на самом кладбище, естественно, а чуть подальше, за ограждением. у бетонной стены за железнодорожной линией. костры там жгут, иногда палатки ставят.

мы сами раза два так ездили. просто когда оказываешься в городе, где нет ни одного знакомого человека, и нет денег на гостиницу - то куда еще денешься?
ведь друзья-знакомые, у которых можно остановиться, появляются уже потом, когда съездишь в Питер несколько раз, познакомишься там с кем-то...


А цветов на Богословское приносят много.
и не только к "датам".
Re: живущие на Богословском кладбище...
05 February, 2003 в 21:51
да печально... но ведь смех именно от алкоголя... а не от того что поржать пришли именно сюда... и всеже... есть люди которые бывают там редко.. и для которых это место вызывает священный трепет..
Re: БК
07 February, 2003 в 08:44
Жаль, пока не получилось побывать... Даже если там будут одни шприцы и пустые бутылки, все равно будет святым местом. Кому то надо наконец вбить господам панкам в голову, что Цой вам ни Курт Кобейн, и что на Витиной могиле колоться и шуметь нельзя... неправильно. Не такой он был человек, и хотя бы на месте его последнего сна надо это соблюдать. Как-нибудь надо смотаться в Питер --- лично попращаться с Витей...

-Андрей
Re: БК
07 February, 2003 в 08:57
Андрей, ты не совсем прав. Курт Кобейн был человеком непростым, переживающим, ищущим правды. Да он злоупотреблял наркотой, но он был настоящим человеком, потому-что он писал песни, которые и по сей день помогают людям. Дело не в панках и певцах, а дани уважния к месту, где погребен поэт.
Re: живущие на Богословском кладбище...
22 June, 2011 в 23:24
Интересно, где сейчас девочки с БК.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de